krestik

Зубы в 6 лет

Postări Recomandate

krestik

Расскажите как у вас они выходят? Или может это не зубы в нашем случае, не пойму. Темпа 39,1 , без кашля, без соплей, горло немного красное. Темпа сбивается парацетомолом свечами максимум на 3 часа и то надо 37,8 где -то. Но вот зубы лезут и коренные и верхний и нижний, во рту все набухло.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Kaori

у нас вообще без каких либо проблем выходят,даже не замечаю.

даже не знала ,что коренные тоже с такими проблемами выходят,как молочные.

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Расскажите как у вас они выходят? Или может это не зубы в нашем случае, не пойму. Темпа 39,1 , без кашля, без соплей, горло немного красное. Темпа сбивается парацетомолом свечами максимум на 3 часа и то надо 37,8 где -то. Но вот зубы лезут и коренные и верхний и нижний, во рту все набухло.

Сдайте анализ крови, тогда будет понятно зубы или нет

Обычно зубы дают 37, но не 39

Partajează acest post

Link spre post
astra

Скорее всего ребенок подхватил какой-то вирус, раз горло красное. На фоне прорезывания зубов может слегка снижаться иммунитет и легче заболеть, но сами зубы не дают обычно температуру, тем более в 6-7 лет. У моих в этом возрасте зубы прорезывались без симптомов. 

Partajează acest post

Link spre post
krestik

Да , я думала про анализ крови, но с темпой тащить сдавать кровь не представляю как.

Partajează acest post

Link spre post
soricel

Да , я думала про анализ крови, но с темпой тащить сдавать кровь не представляю как.

Noi am avut temperatura la iesirea dintilor,3 zile cu temperatura pina la 39,un pic nasul infundat si un pic-pic gitul rosu.Paradoxul era,caci dintii de lapte cind au iesit ,nu a avut absolut deloc nici febra,nici capricii,ieseau ca ciupercutele dupa ploaie.Dar acum,foarte greu si anevoios ne-au crescut.

Multa sanatate voua si dinti cit mai sanatosi.

Partajează acest post

Link spre post
BleStea6ka

Сдайте анализ крови, тогда будет понятно зубы или нет

Обычно зубы дают 37, но не 39

Простите, а что конкретно показывает анализ крови? Какая связь  между температурой?

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Простите, а что конкретно показывает анализ крови? Какая связь между температурой?

Здравствуйте, приехали....

Элементарно лейкоциты и лимфоциты - есть ли какой-то воспалительный процесс в организме

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Кристина, думаю вы вирус подхватили. 

Не знаю, тут нам сказали 3 дня сбивать температуру и ничего больше. Так и сбивала каждые 6 часов. Но я давала Тайленол. 

Мне кажется свечи - это для детей или дозировка не та, раз только на 3 часа хватает.

Выздоравливайте.

Partajează acest post

Link spre post
Tiffany5

Кристина, думаю вы вирус подхватили. 

Не знаю, тут нам сказали 3 дня сбивать температуру и ничего больше. Так и сбивала каждые 6 часов. Но я давала Тайленол. 

Мне кажется свечи - это для детей или дозировка не та, раз только на 3 часа хватает.

Выздоравливайте.

У малой был такой вирус. Температура 39, и даже горло было нормальное. Тоже сбивали каждые 6 часов в течение 3-х дней ибуфеном. Потом как рукой сняло. Выздоравливайте

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

вызовите Синево на дом,вроде 30 лей за вызов и 80 анализ

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

У нас, кстати свечи, в 6 лет не помогали уже по дозировке, пили сироп

Да и парацетамол не сбивает 39, только нурофен/ибуфен в таком случае...

Editat de lino4ka

Partajează acest post

Link spre post
krestik

Были у врача, вирус . Сейчас оч опасный бродит . Температура может и дней 10 сохраняться. Кашель . Который потом тоже затягивается на пару недель . Утром проснулись горло ужас . Короче берегите деток!

Да Аня, ты права( это я аникен)

Editat de krestik

Partajează acest post

Link spre post
BleStea6ka

Здравствуйте, приехали....

Элементарно лейкоциты и лимфоциты - есть ли какой-то воспалительный процесс в организме

Это Вы приехали не туда..во многих случаях,точнее при многих болезнях анализ крови неинформативен...Просто советская привычка бежать сразу делать анализ крови, тем более когда на него никто не отправляет. Наши пациенты всегда бегут впереди паровоза..и знают лучше врачей,что делать.Анализ крови показывает воспалительный процесс при наличии более сложного течения болезни. А как вы выразились выше " зубы или нет" анализ крови сходу не покажет. К нему вдобавок еще надо сдать немало других анализов,чтобы выяснить причину.

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Это Вы приехали не туда..во многих случаях,точнее при многих болезнях анализ крови неинформативен...Просто советская привычка бежать сразу делать анализ крови, тем более когда на него никто не отправляет. Наши пациенты всегда бегут впереди паровоза..и знают лучше врачей,что делать.Анализ крови показывает воспалительный процесс при наличии более сложного течения болезни. А как вы выразились выше " зубы или нет" анализ крови сходу не покажет. К нему вдобавок еще надо сдать немало других анализов,чтобы выяснить причину.

альтернативу экспресс-диагностики какую предлагаете ? так чтоб быстро и недорого и с минимальным воздействием на организм?

и недорого

Editat de lino4ka

Partajează acest post

Link spre post
василиса

лекоцитоз и лейкоформула покажут нам хотя бы бактериальное воспаление или вирусное, отсюда и тактика

альтернативу экспресс-диагностики какую предлагаете ? так чтоб быстро и недорого и с минимальным воздействием на организм?

и недорого

да никакую)

лаборанты и так мало получают

Partajează acest post

Link spre post
Андрей Колевщук

Пока будут делать лейкоформулу , что там лейкоцитоз или лейкопения или же лимфоцитоз итд, то может быть упущено драгоценное время. Есть в медицине такое понятие- эмпирическое лечение, т.е назначение, скажем, антибиотика широкого спектра действия, чтобы не упустить время. И потом, бактериальное воспаление это или вирусное можно определить и по клинической картине, по жалобам пациента, а не только по лейкоформуле. Анализ, безусловно важен, он подтверждает ход мыслей врача, но ведь бывают ситуации, когда нет времени для анализа, а действовать нужно как можно быстрее. Есть варианты и экспресс-диагностики. Всё это решает, безусловно, врач.

Editat de Андрей Колевщук

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Пока будут делать лейкоформулу , что там лейкоцитоз или лейкопения или же лимфоцитоз итд, то может быть упущено драгоценное время. 

в смысле

драгоценное время?

30 мин по срочному

особенно когда несколько дней болеешь?)

Partajează acest post

Link spre post
Андрей Колевщук

в смысле

драгоценное время?

30 мин по срочному

особенно когда несколько дней болеешь?)

Речь не про несколько дней болезни, а про эмпирический подход к стартовой терапии).

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Речь не про несколько дней болезни, а про эмпирический подход к стартовой терапии).

да, я знаю)

Эмпирически всё лечим аб-ми

Partajează acest post

Link spre post
krestik

Что за антибиотика широкого спектра? Если это вирус, он не улучшит картину

Partajează acest post

Link spre post
Андрей Колевщук

да, я знаю)

Эмпирически всё лечим аб-ми

Ну не прямо всё)

Partajează acest post

Link spre post
Андрей Колевщук

Что за антибиотика широкого спектра? Если это вирус, он не улучшит картину

А если клиника бактериальной инфекции?

Partajează acest post

Link spre post
krestik

Спорить не буду. Просто интересно какой именно препарат вы относите к антибиотику широкого спектра. Я об этом

Partajează acest post

Link spre post
Андрей Колевщук

Спорить не буду. Просто интересно какой именно препарат вы относите к антибиотику широкого спектра. Я об этом

Антибиотики широкого спектра работают активно в отношении большого количества патогенных микроорганизмов-грамотрицательных, грамположительных итд. Это не какой-то один препарат- их достаточно много из разных групп. Выбор того или иного препарата, понятно, должен осуществляться врачом.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum