bibizeanka

стаж работы

Postări Recomandate

bibizeanka

Здравствуйте. 

Мой муж работает в полиции. 

Обучался он до этого в Колледже Полиции "Дм.Кантемира" на платной основе. 

Сейчас ему объявили, что годы обучения в данном колледже ему не засчитывают, ни полностью, ни половину, имеют ли они на это право? и почему не засчитываются данные года?

Диплом об обучении есть. Но они не хотят это рассматривать. 

При этом, другим сотрудникам из гражданских ВУЗов года учебы засчитывают.

Partajează acest post


Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
GrigorePopa

Здравствуйте.

Мой муж работает в полиции.

Обучался он до этого в Колледже Полиции "Дм.Кантемира" на платной основе.

Сейчас ему объявили, что годы обучения в данном колледже ему не засчитывают, ни полностью, ни половину, имеют ли они на это право? и почему не засчитываются данные года?

Диплом об обучении есть. Но они не хотят это рассматривать.

При этом, другим сотрудникам из гражданских ВУЗов года учебы засчитывают.

Статья 5. Страховой стаж

(1) Страховой стаж в государственной системе страхования исчисляется путем суммирования всех страховых периодов.

(2) Для застрахованных лиц к страховым периодам приравниваются следующие нестраховые периоды:

а) период исполнения срочной или сокращенной военной службы;

[Ст.5 ч.(2) пкт.a) в редакции ЗК62-XV от 15.07.04, MO132-137/06.08.04 ст.708]

a1) период нахождения на военной службе по контракту или приравненной к ней службе – в случае невозможности назначения пенсии в соответствии с Законом о пенсионном обеспечении военнослужащих и лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел № 1544-XII от 23 июня 1993 года;

[Ст.5 ч.(2), пкт.a1) введен ЗП93 от 29.05.14, МО174-177/04.07.14 ст.399]

b) период ухода за ребенком в возрасте до трех лет, осуществлявшегося одним из родителей или в случае смерти обоих родителей - опекуном;

c) период, в котором застрахованное лицо получало пособие по временной нетрудноспособности, по безработице, по трудоустройству.

Partajează acest post


Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
bibizeanka

Статья 5. Страховой стаж

(1) Страховой стаж в государственной системе страхования исчисляется путем суммирования всех страховых периодов.

(2) Для застрахованных лиц к страховым периодам приравниваются следующие нестраховые периоды:

а) период исполнения срочной или сокращенной военной службы;

[Ст.5 ч.(2) пкт.a) в редакции ЗК62-XV от 15.07.04, MO132-137/06.08.04 ст.708]

a1) период нахождения на военной службе по контракту или приравненной к ней службе – в случае невозможности назначения пенсии в соответствии с Законом о пенсионном обеспечении военнослужащих и лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел № 1544-XII от 23 июня 1993 года;

[Ст.5 ч.(2), пкт.a1) введен ЗП93 от 29.05.14, МО174-177/04.07.14 ст.399]

b) период ухода за ребенком в возрасте до трех лет, осуществлявшегося одним из родителей или в случае смерти обоих родителей - опекуном;

c) период, в котором застрахованное лицо получало пособие по временной нетрудноспособности, по безработице, по трудоустройству

 

Статья 5. Страховой стаж

(1) Страховой стаж в государственной системе страхования исчисляется путем суммирования всех страховых периодов.

(2) Для застрахованных лиц к страховым периодам приравниваются следующие нестраховые периоды:

а) период исполнения срочной или сокращенной военной службы;

[Ст.5 ч.(2) пкт.a) в редакции ЗК62-XV от 15.07.04, MO132-137/06.08.04 ст.708]

a1) период нахождения на военной службе по контракту или приравненной к ней службе – в случае невозможности назначения пенсии в соответствии с Законом о пенсионном обеспечении военнослужащих и лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел № 1544-XII от 23 июня 1993 года;

[Ст.5 ч.(2), пкт.a1) введен ЗП93 от 29.05.14, МО174-177/04.07.14 ст.399]

b) период ухода за ребенком в возрасте до трех лет, осуществлявшегося одним из родителей или в случае смерти обоих родителей - опекуном;

c) период, в котором застрахованное лицо получало пособие по временной нетрудноспособности, по безработице, по трудоустройству.

спасибо

Partajează acest post


Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Him

В форумах Консультации специалистов общение происходит в форме вопрос - ответ. Желающие могут получить виртуальную консультацию специалиста. Только специалист(ы) форума может (могут) отвечать на вопросы, групповое обсуждение вопроса другими участниками форума запрещено. Если вы хотите что то добавить или дополнить, делайте это посредством ЛС (личное сообщение) непосредственно тому кто задал вопрос. Даже если вам кажется что ваша ситуация похожа на раннеe описанную кем то другим и вы хотите получить консультацию, создайте свою вопрос-тему.

Partajează acest post


Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum