Счастливая Мама

энурез

Postări Recomandate

Счастливая Мама

Добрый день,

моему сыну 10 лет, примерно 2 года назад он начал понемногу мочить штанишки. Сперва это было похоже на небольшое недержание, когда смеялся к примеру. Но потом это стало регулярным, и сейчас практически каждую ночь - мокрая постель.

Мы начали лечение в прошлом году, обращались и к неврологу и к терапевту, принимали Оксибутинин и Адаптол, 2 раза проходили курс лечения. Первый раз помогало, второй - нет. Сперва через день, а потом снова каждый день был мокрым. Ребенок довольно эмоциональный плюс ко всему. Его очень огорчает, что не может контролировать это. И очень радуется, когда просыпается сухим. Сейчас у нас всего 5 сухих ночей в месяц. 

У психолога мы тоже были и она не обнаружила никаких значимых причин, кроме как мой развод с отцом ребенка. Но дело в том, что развелись мы когда ребенку едва 4 годика было. И тогда у него не было совершенно никаких проблем со здоровьем. Только к 8 годам у него это началось. У меня в детстве тоже был энурез, у меня к 9 годам прошло. Лечения не было.

Уже даже не знаю к кому обращаться и как ему помочь...

Посоветуйте пожалуйста.

Editat de Счастливая Мама

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Neurolog

Здравствуйте!

В данном случае необходим очный осмотр и совместное лечение у невролога и психолога.

По вашему описанию что ребенок емоциональный плюс развод странно что психолог не заметил проблему.Не важно что развод был несколько лет назад.

Плюс осмотр уролога и делательно ночное ЕЕГ.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum