Him

Противники прививок - 2

Postări Recomandate

Him

Продолжение обсуждений тут.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Андрей Колевщук

Natasik, скажите пожалуйста, как протекал коклюш? Каковы были симптомы?

Partajează acest post

Link spre post
NatasiK

Natasik, скажите пожалуйста, как протекал коклюш? Каковы были симптомы?

Так про все симптомы, была ли температура и какая сказать точно не могу, потому что было около 4-х лет назад, все не запомнила. Но начиналась как обычная простуда, потом у ребенка, особенно по ночам и по утрам был просто сильнейших кашель, как бы "лающий", и со свистом.  Обратились к нашему педиатру, им же был поставлен предварительный диагноз коклюш.  Потом пошли в поликлинику по месту жительства для сдачи бактериального анализа и подтверждения. Семейная отправила к инфекционисту, она сказала, да, у вас коклюш, но делать анализ не вижу смысла, так как прошли сроки выявления. И в карточке был написан диагноз, как простуда.

Могу и свой пример привести, мне тоже в советское время были поставлены все прививки, и также в 3 года я заболела коклюшем. Болезнь протекала очень тяжело, медикаментозно ничего не помогало, уже переходило в астму. И опять же врачи не писали диагноз коклюш.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Наталья,, а сколько по времени длилось заболевание, как долго кашлял ребёнок?

Partajează acest post

Link spre post
NatasiK

Наталья,, а сколько по времени длилось заболевание, как долго кашлял ребёнок?

Приступы сильного кашля были порядка месяца, потом пошло на спад.

Partajează acest post

Link spre post
Renie

С определённого момента я тоже противник прививок. Делала все прививки, пока после 2-й АКДС у сына не начались приступы судорог. Вот тогда я и начала читать про пользу и вред прививок и очень жалею что не сделала этого раньше, думаю что избежали многих проблем. Дело в том что сыну диагностировали внутриутробную пневмонию, но диагноз поставили не в роддоме. Зато там ему влупили "туберкулёз" и "гепатит". Мало ему было своей инфекции, так еще две добавили. После чего мы очень долго не могли выйти из состояния желтушки из-за чего и попали в больницу, а там уже опытный доктор поставил нам диагноз "внутриутробная пневмония". И странный момент, общалась со многими мамочками, у которых так же ребёнок был рождён с пневмонией, которая выявлялась через некоторое время после выписки из роддома. Я уже думаю не с прививкой туберкулёза ли это связано? Сейчас ежегодно пишу отказ от прививок. Прессинга тоже было не мало со стороны семейного, хотя она и знала что у нас судорожный синдром. Говорила - ну это же после АКДС, а поли можно и поставить. Спрашиваю - дадите гарантию, что осложнений не будет? На что ответ - тут гарантий никто не даст. Один раз правда меня прогнули, вынудили поставить свинку - не хотели брать в садик. И врач взяла тем, что у меня мальчик и что не дай Бог он заболеет свинкой, то может стать стерильным. И я сдалась. Но АКДС и полиомиелит категорически против ставить.  

Partajează acest post

Link spre post
Stacy

Девочки, кто без прививок идет или недавно пошел в садик?Нуждаюсь в поддержке моральной и информационнной!

Partajează acest post

Link spre post
konfety

Eu tot stau pe ginduri cu vaccinele, iam pus doar celea din maternitate si dupa vaccina Hepattita B a avut icter mare, ne-am tratat o saptamina si sange am dat vre-o 4 ori, in plus camerele inimii sunt mai mici decat norma, ;la rinichi mai avem careva probleme... eu sunt pro, dar asta doar la vaccinele care intradevar ameninta cu moartea... si nu cate 6 odata. Acuma in fiecare an se introduc noi si multe, dar vaccina nu contine doar bacteria, dar si substantele chimice care o intretin. Cu toate ca aceste boli periculoase au scazut sa agravat alta parte ca de ex. tot mai multi copii cu alergie, astm, diabet, bronsite, cancer, autism, miningita, hiperacctiv, retard mental de atentie de educatie. Toti spun ca mediul ecologic, straniu dar eu cred ca anume nr. mare de vaccini... care nimeni nu are idee ce ele contin, anume ele si distrug/mutesc sistemul imunitar. In rest cine si ce noroc va avea, fiecare organism individual. Am avut vaccine toate puse, pina la urma am facut si coclesul si corii.. nu am idee forma usoara sau grea, dar stiu ca vre-o luna stateam la pat, picioarele refuzau sa mearga, temp. 40, bube...offf, exact si fratele meu sa imbolnavit cu 1,8 mai mic ca mine, la fel vaccinat. La gradinita am primit o vaccina, fara a anunta parintii ca pe timpuri, toti clopii ca copii, eu dupa mam facut butie si plina de pete mari de culoare bordeaux... scazuse trombocitele la 0, in reanimatie am fost si inca cu temp. 35. Dupa faceam alergie de la orice rosu, ciocolata, galben... 5 ani stat pe dieta si orez, pastile albastre si acum la tin minte. Alergia a trecut... insa acuma a reaparut dar sub forma de edeme si mai mult fata... care se umfla ochii, buzele... iaca asa. Un caz real, pina in ziua de azi, nu iau  spus mamei ce vaccin neau pus... totul e top  secret dar urmari a ramas pe viata.

Partajează acest post

Link spre post
lanalina
Решила написать здесь реальный случай из жизни - что называется сейчас все и происходит. 

Моя подруга в свое время поставила дочери только первую прививку АКДС, после чего по каким-то причинам более вакцинаций они не делали. 

Сейчас ребенку больше 5.5 лет и он заразился коклюшем - очевидно в детсаду, так как сейчас очень многих детей не прививают  и коклюш стал регистрироваться достаточно часто. 
Конечно подруга понятия не имела в тот момент, что у ребенка коклюш, и полагала что это такие длительные последствия ОРВИ в виде  остаточного бронхита. А потому всамый заразный период ребенок ходил в детсад и даже несколько раз посетил детские спектакли в театре Чехова, где кстати я впервые и услышала этот спастический приступ кашля. 
В театре рядом с ее дочкой сидели мой сын и сын моей второй подруги - к счастью, оба с полным набором  прививок  против коклюша, никто из них не заразился. Однако я с ужасом думаю что могло бы случиться, если бы был прямой контакт с моим вторым ребенком грудничкового возраста, которому на тот момент мы успели поставить только две АКДС. 
Конечно сейчас подруге приходится разбираться с достаточно ощутимыми последствиями этой инфекции в виде угнетенного состояния ребенка, страха перед приступами, которые заканчиваются рвотой, госпитализацией в больницу Игнатенко с прогрессирующим бронхитом, где у ее дочери открылась рвота и пришлось глотать кишку. Выяснилось что у ребенка на фоне постоянных приступов рвоты воспаление пищевода и 12ти перстной кишки, усиление пупочной грыжи (теперь им говорят что нужно операцию делать).
Лично для меня, как для родителя, этот случай стал очень показательным.
Я полагаю, что родителям, решившим отказаться по каким-либо причинам от прививок, следует быть готовыми к тому, что их ребенок может заразиться этим достаточно часто встречающимся сегодня недугом.

Ну и самое нехорошее, что такие дети могут потом инфицировать новорожденных или грудничков, которым еще не успели сделать прививки и для которых эта болячка может обернуться летальным исходом.

La 06.06.2016 la 11:23, Renie a spus:

... попали в больницу, а там уже опытный доктор поставил нам диагноз "внутриутробная пневмония"....

вы знаете сейчас очень многим детям ставят диагноз пневмония. подозрительно часто ставят диагноз скрытая пневмония, которого в мировой медицинской практике не существует вообще.

Поэтому была ли у вас пневмония или нет - это вопрос риторический.  моему ребенку за первых  6 месяцев  пневмонию ставили 2 раза. Но по факту это был вирусный бронхит.  

Editat de lanalina

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Решила написать здесь реальный случай из жизни - что называется сейчас все и происходит. 
Моя подруга в свое время поставила дочери только первую прививку АКДС, после чего по каким-то причинам более вакцинаций они не делали. 

Сейчас ребенку больше 5.5 лет и он заразился коклюшем - очевидно в детсаду, так как сейчас очень многих детей не прививают  и коклюш стал регистрироваться достаточно часто. 

Конечно подруга понятия не имела в тот момент, что у ребенка коклюш, и полагала что это такие длительные последствия ОРВИ в виде  остаточного бронхита. А потому всамый заразный период ребенок ходил в детсад и даже несколько раз посетил детские спектакли в театре Чехова, где кстати я впервые и услышала этот спастический приступ кашля. 

В театре рядом с ее дочкой сидели мой сын и сын моей второй подруги - к счастью, оба с полным набором  прививок  против коклюша, никто из них не заразился. Однако я с ужасом думаю что могло бы случиться, если бы был прямой контакт с моим вторым ребенком грудничкового возраста, которому на тот момент мы успели поставить только две АКДС. 

Конечно сейчас подруге приходится разбираться с достаточно ощутимыми последствиями этой инфекции в виде угнетенного состояния ребенка, страха перед приступами, которые заканчиваются рвотой, госпитализацией в больницу Игнатенко с прогрессирующим бронхитом, где у ее дочери открылась рвота и пришлось глотать кишку. Выяснилось что у ребенка на фоне постоянных приступов рвоты воспаление пищевода и 12ти перстной кишки, усиление пупочной грыжи (теперь им говорят что нужно операцию делать).

Лично для меня, как для родителя, этот случай стал очень показательным.

Я полагаю, что родителям, решившим отказаться по каким-либо причинам от прививок, следует быть готовыми к тому, что их ребенок может заразиться этим достаточно часто встречающимся сегодня недугом.

Ну и самое нехорошее, что такие дети могут потом инфицировать новорожденных или грудничков, которым еще не успели сделать прививки и для которых эта болячка может обернуться летальным исходом.

Мда... Случай пренеприятнейший. 

Ни в коем случае нельзя игнорировать диагностику, тем более такого длительного  заболевания. Тут упущение родителей. Почему мама не отвела ребёнка к семейному?

Ну, а по поводу заражения привитыми и не привитыми уже много раз писали. Болеют все. Но у привитых смазанная картина. Заразить они могут точно так же, как и не привитые. Поэтому опасаться контакта в периоды болезни нужно и с теми, и с другими.

Здоровья дитю  и побыстрее выкарабкаться из этой ситуации.

Editat de rijulisss

Partajează acest post

Link spre post
nisha

Уф,может и я когда-нибудь дойду до сдачи анализа на коклюш, а то то реактивов нет, то еще чего-то...

Моя мелочь переболела коклюшем 2 года назад (вернее я так склоняюсь думать)

ре с рождения крепыш, темпа максимум на 2 дня,вылезает мгновенно из всего, вообще болеет редко

долгое время просто кашлял. покашливал. может около месяца.может чуть меньше

потом мы поехали на море,там,естественно,из-за влажности все энто дело затихло

только приехали,отдала в сад,ровно через один или два дня ребенка закладыает полностью.имею ввиду легкие, сипит,свистит,еле дышит, подозрение на бронхопневмонию. Закашливается сильно(у меня старший очень много болел но такое я впервые видела),еще и  в конце,бывало, ребенок вырывал. Язык вытаскивал при кашле. После ЦМИРА прихожу к Македонскому.он ниче не может понять зная ребенка. Вытащили его вобщем, но сказал, смотри чтобы повторно не заболел (может подозревал что). И вот проходит неделя! или чуть больше.точно уже не помню и он опять начинает свистеть. У меня шок. Македонского нет,уехал куда-то. Сказал что схема лечения при повторном заболевании будет другая. Не знаю что делать, что за схема, вобщдем не знаю как, но на ингаляторе я его вытянула с физраствором. И потом понеслось. Год-полтора  при каждой простуде вероятность обструкции. Жили на ингаляторе. Чуть кашлянет,засопливит.все. если пропущу ингаляции здравствуй обструкция (( Вот только сейчас стало полегче. Старший вроде тоже кашлял,помню оба кашляли долго,но не помню болел в тот период нет, но попало только мелкому хорошо. Так что вот дойду как-нибудь и посмотрим найдут у нас антитела или нет. Но я более чем уверенна что был коклюш зная своего ребенка, то как он болеет и то что я видела своими глазами

Сказать что ооооооочень тяжело переболел не могу,да, обструкцию сняли и разом стало легче, но вот отходняк был тяжелый да. Старший вон вообще либо переболел легко либо не заразился? не знаю вероятно это или нет

и опять же.пока это предположения но опять же что касается меня я в этом уверена

осталось лабораторно подтвердить

Editat de nisha

Partajează acest post

Link spre post
lanalina

Моя подруга подтвердила коклюш сдав анализ в центре превентивной медицины на асаки. Правда им пришлось сдавать кровь в поликлинике а потом тащить пробирку в лабораторию

Уф,может и я когда-нибудь дойду до сдачи анализа на коклюш, а то то реактивов нет, то еще чего-то...

Моя мелочь переболела коклюшем 2 года назад (вернее я так склоняюсь думать)

ре с рождения крепыш, темпа максимум на 2 дня,вылезает мгновенно из всего, вообще болеет редко

долгое время просто кашлял. покашливал. может около месяца.может чуть меньше

потом мы поехали на море,там,естественно,из-за влажности все энто дело затихло

только приехали,отдала в сад,ровно через один или два дня ребенка закладыает полностью.имею ввиду легкие, сипит,свистит,еле дышит, подозрение на бронхопневмонию. Закашливается сильно(у меня старший очень много болел но такое я впервые видела),еще и  в конце,бывало, ребенок вырывал. Язык вытаскивал при кашле. После ЦМИРА прихожу к Македонскому.он ниче не может понять зная ребенка. Вытащили его вобщем, но сказал, смотри чтобы повторно не заболел (может подозревал что). И вот проходит неделя! или чуть больше.точно уже не помню и он опять начинает свистеть. У меня шок. Македонского нет,уехал куда-то. Сказал что схема лечения при повторном заболевании будет другая. Не знаю что делать, что за схема, вобщдем не знаю как, но на ингаляторе я его вытянула с физраствором. И потом понеслось. Год-полтора  при каждой простуде вероятность обструкции. Жили на ингаляторе. Чуть кашлянет,засопливит.все. если пропущу ингаляции здравствуй обструкция (( Вот только сейчас стало полегче. Старший вроде тоже кашлял,помню оба кашляли долго,но не помню болел в тот период нет, но попало только мелкому хорошо. Так что вот дойду как-нибудь и посмотрим найдут у нас антитела или нет. Но я более чем уверенна что был коклюш зная своего ребенка, то как он болеет и то что я видела своими глазами

Сказать что ооооооочень тяжело переболел не могу,да, обструкцию сняли и разом стало легче, но вот отходняк был тяжелый да. Старший вон вообще либо переболел легко либо не заразился? не знаю вероятно это или нет

и опять же.пока это предположения но опять же что касается меня я в этом уверена

осталось лабораторно подтвердить

Partajează acest post

Link spre post
nisha

болели еще скарлатиной. никто вокруг нас больше не заболел хотя от скарлатины нет ведь прививок?

тут уже клиника была- все как по книжке

у обоих

оба переболели, мелкий выскочил вмомент,на глазах даже не поняла толком что это было, хотя да, горло было красное и не такое как всегда,а как буд-то мелкой сыпью и ручки были шершавые какие-то, но опять же, у нас темпа может сутки побыть и все,я ее не сбиваю, потом старший заболел. опять же быстро все, хотела бы покормить антибиотиком,не успела бы, но мы их и с рождения ни один ни другой не пили. Вообще.  Высокая темпа прошла, ребенок активный, но 37 с лишним все время была. Долго была. Врачи говорили осложнения где-то, кормите антибиотиком. Я смотрела на него и мне моя чуйка подсказывала что не надо,такой багаж болячек позади и все без антибиотиков,а тут вроде все прошло и кормите. Тем более он черезчур активный был, обычный.вобщем не верилось мне в это. Но темпа пугала немного. Вобщем врач сказал уже ультимативно антибиотик! я уже готова была дать но решила сводить его к лору на всякий. И лор нам вымыл из уха инородное тело. В нем была причина. А могла бы кормить антибиотиком и не одним долго и много. Просто совпало с болезнью.Так что может кто-то будет бить меня ногами в живот что я плохая мамаша, игнорю показания врачей,но я по детям вижу когда что-то не так. Действительно не так.Это что касается скарлатины

а этим летом мы умудрились еще и краснухой переболеть в отпуске.

опять оба. сначала затемпературил малый. был горяченький,не знаю сколько была темпа, не мерила.С вечера и утром он был уже здоровым

как-то опять на теле было что-то шершавое, но ничего особенного

даже не заметила опять же.думала продуло кондеем в машине

через несколько дней заболевает старший(думала из-за того что в речку горную свалился там максимум градусов 5 тепла )опять же к 5ти температура максимально 39 и 2 (я не сбиваю.они хорошо переносят он даже пел.родственники прибегали посмотреть это как)утром уже тоже ребенок как ребенок. А вот на след.день как посыпало нас. Здравствуй, краснуха! Больше нечему,Ветрянка была, скарлатина была, корь не могла быть,там другие симтомы, оставалась краснуха, влезла,почитала в интернете-картина маслом. Опять же подтвердить врач не может,не обращались, бо были далеко от цивилизации в отпуске. А вот малого как дошло до меня что это краснуха.взяла обсмотрела еще раз и, подняв ручку , увидела такие красные прыщички как у старшего.видимо расчесал,остались наподольше именно в том месте. Так что сомнений не осталось. Плюс еще на фото зафиксировала на всякий. Так что и краснуху мы просто пролетели и выскочили моментально

Вот такое у нас течение болезней

Partajează acest post

Link spre post
nisha

От краснухи, коклюша нет

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Так от краснухи ничего тяжелого и не ожидается, у детей она проходит в легкой форме, посмотрите в интернете.

Partajează acest post

Link spre post
nisha

Я в курсе))

Но бывают в редких случаях и осложнения, как и у всех болячек, конечно, не сопоставить с коклюшем и прочими, у меня другой вопрос-зачем прививать всех поголовно если как пишете, ничего тяжелого не ожидается? Ладно, при беременности понятны риски, но можно привить девочку попозже, может пожизненный иммунитет приобретет легко переболев в детстве что гораздо лучше.

Помню в старших классах всем шлепали прививки от краснухи, мы отказались. Боже, сколько крика было на меня на еще ребенка и хапугиваний, дура, родишь ребенка-урода и все такое. Всем шлепанули, а я пришла домой и нашла в своей детской медкарте запись о том что переболела краснухой. Очень хотелось пойти и дать ею по голове той врачихе. И многие-таки переболели уже в детсве из нашего класса. Вот и вся наша система, пофигу что там и как там у тебя было, вообще в целом со здоровьем.,есть план, надо запугать и шлепануть.

Я с тех пор очень щепетильна в вопросах медицины, сама много читаю, анализирую и делаю свои выводы, для врачей мы головная боль)) слишком информированная мамаша и самовольная

Но пока еще ни в чем не ошибалпсь

Насчет прививок я говорю что риски всегда есть и с обоих сторон. Я свою выбрала, агитировать ни за ни против не имею права, но свой опыт донести могу и чужой всегда выслушиваю, но объективный и пока, за 8 лет материнства с двумя еще ничего меня не переубедило. Детки растут без лекарств и таблеток, ттт и дай бог так сможем и дальше, хотя опять же, не дай бог что-то серьезное, я, конечно, не буду дечить их травками и заставлять дышать над кастрюльками, например, при воспалении легких

Editat de nisha

Partajează acest post

Link spre post
lanalina

болели еще скарлатиной. никто вокруг нас больше не заболел хотя от скарлатины нет ведь прививок?

тут уже клиника была- все как по книжке

у обоих

оба переболели, мелкий выскочил вмомент,на глазах даже не поняла толком что это было, хотя да, горло было красное и не такое как всегда,а как буд-то мелкой сыпью и ручки были шершавые какие-то, но опять же, у нас темпа может сутки побыть и все,я ее не сбиваю, потом старший заболел. опять же быстро все, хотела бы покормить антибиотиком,не успела бы, но мы их и с рождения ни один ни другой не пили. Вообще.  Высокая темпа прошла, ребенок активный, но 37 с лишним все время была. Долго была. Врачи говорили осложнения где-то, кормите антибиотиком. Я смотрела на него и мне моя чуйка подсказывала что не надо,такой багаж болячек позади и все без антибиотиков,а тут вроде все прошло и кормите. Тем более он черезчур активный был, обычный.вобщем не верилось мне в это. Но темпа пугала немного. Вобщем врач сказал уже ультимативно антибиотик! я уже готова была дать но решила сводить его к лору на всякий. И лор нам вымыл из уха инородное тело. В нем была причина. А могла бы кормить антибиотиком и не одним долго и много. Просто совпало с болезнью.Так что может кто-то будет бить меня ногами в живот что я плохая мамаша, игнорю показания врачей,но я по детям вижу когда что-то не так. Действительно не так.Это что касается скарлатины

а этим летом мы умудрились еще и краснухой переболеть в отпуске.

опять оба. сначала затемпературил малый. был горяченький,не знаю сколько была темпа, не мерила.С вечера и утром он был уже здоровым

как-то опять на теле было что-то шершавое, но ничего особенного

даже не заметила опять же.думала продуло кондеем в машине

через несколько дней заболевает старший(думала из-за того что в речку горную свалился там максимум градусов 5 тепла )опять же к 5ти температура максимально 39 и 2 (я не сбиваю.они хорошо переносят он даже пел.родственники прибегали посмотреть это как)утром уже тоже ребенок как ребенок. А вот на след.день как посыпало нас. Здравствуй, краснуха! Больше нечему,Ветрянка была, скарлатина была, корь не могла быть,там другие симтомы, оставалась краснуха, влезла,почитала в интернете-картина маслом. Опять же подтвердить врач не может,не обращались, бо были далеко от цивилизации в отпуске. А вот малого как дошло до меня что это краснуха.взяла обсмотрела еще раз и, подняв ручку , увидела такие красные прыщички как у старшего.видимо расчесал,остались наподольше именно в том месте. Так что сомнений не осталось. Плюс еще на фото зафиксировала на всякий. Так что и краснуху мы просто пролетели и выскочили моментально

Вот такое у нас течение болезней

Может у вас было розеола? Ее часто за краснуху принимают

Так от краснухи ничего тяжелого и не ожидается, у детей она проходит в легкой форме, посмотрите в интернете.

У меня в детстве от краснухи было осложнение геморрагисеский диатез

Partajează acest post

Link spre post
nisha

Розеола? Вариант, да.

Однако прочитала что сыпь представляет собой небольшие красные точки на туловище и лице – точки сливаются, образуя пятна с более яркими краями и бледным центром. Это про розеолу пишут,у нас были четкие как прыщики но оченеь много и не сливались,уже узлы не щупала,не знала что надо, так бы пощупала,я же писала что до меня дошло только как старшего уже после болезни посыпало что это может быть

самое интересное, что утром после температуры ребенок встал здоровый, аппетит отличный, темпа,правда,была 36.1 или 36.2 весь день чувствовал себя хорошо и так как мы были в отпуске и я после его купания в ледяной речке где мне ноги сводило была уверена что температурил на фоне простуды вобщем решили-таки назавтра ехать на море, погреться,подышать морским воздухом

там его и посыпало. выходит на вторые сутки. сразу скажу,мы ездили на дикий пляж. там  народу вообще еденицы на много км + ездили на своем транспорте потому никого не могли заразить.а то потом и за это уже переживала 

вот фотка,может есть специалисты,подскажут

57dd948948176_imageDZKK91PX.jpg

зы. из симптомов побаливало горло, язык был беловатый помню точно потому что переживала чтобы не ангина была на фоне переохлаждения. Как температура прошла на горло больше не жаловался

обсыпанный был везде кроме ягодиц, я сначала подумала что может аллергическая реакция на новый крем от загара (под плавками-то не мазала,но крем айхербовский,натуральный и раньше такого не наблюдалось. Потом провела эксперимент и намазала опять на участке кожи этим кремом,ничего не обсыпало) ноги тоже насколько помню были обсыпаны, руки и лицо хорошо.

как-то так

конечно,я понимаю что лучше сдать анализы на антитела, но с удовольствием послушаю мнение специалиста,может действительно ошибаюсь насчет краснухи...

и.мне кажется,что розеола у нас уже была в детстве,ставили нам такой диагноз

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

из симптомов побаливало горло, язык был беловатый помню точно потому что переживала чтобы не ангина была на фоне переохлаждения. Как температура прошла на горло больше не жаловался

похоже на энтеровирус

поноса не было?

Partajează acest post

Link spre post
nisha

нет, энтеровирус у нас тоже был, причем у всех в семье, хотя повторяться может,да, но с каждым разом вроде легче должен быть, а тут вообще после ветрянки сыпи такого масштаба никогда не было. У нас вообще осталось еденицы из того чем не болели на самом деле, потому именно на это и думаю.

Надо разом пойти и сдать кровь на все что наболело ))

Partajează acest post

Link spre post
konfety
La 17.09.2016 la 22:55, nisha a spus:

Надо разом пойти и сдать кровь на все что наболело ))

вы не одной вакцины не поставили???

La 17.09.2016 la 22:55, nisha a spus:

...У нас вообще осталось еденицы из того чем не болели на самом деле...

у меня было в детство корь, была привитая... было тяжело, температура высокая много дней, потеря аппетита, потеря сознания, не любила свет, на улице глаза болели и еще это было лето, эти пятна на теле было повсюду и везде. Месяц Где То отошла. Помню сидела в красную комнату. Я тоже все детские болезни имела и при этом была привита. От столбняка прививка действительно защищает, один раз игла в ногу воткнулась, два раза гвозди из которых один ржавчин, обошлось без больницы хромала неделю и все))) Была ребенком с шилом в попе.

Partajează acest post

Link spre post
lanalina

самое интересное, что утром после температуры ребенок встал здоровый, аппетит отличный, темпа,правда,была 36.1 или 36.2 весь день чувствовал себя хорошо и так как мы были в отпуске и я после его купания в ледяной речке где мне ноги сводило была уверена что температурил на фоне простуды вобщем решили-таки назавтра ехать на море, погреться,подышать морским воздухом

там его и посыпало. выходит на вторые сутки. сразу скажу,мы ездили на дикий пляж. там  народу вообще еденицы на много км + ездили на своем транспорте потому никого не могли заразить.а то потом и за это уже переживала 

вот фотка,может есть специалисты,подскажут

57dd948948176_imageDZKK91PX.jpg

зы. из симптомов побаливало горло, язык был беловатый помню точно потому что переживала чтобы не ангина была на фоне переохлаждения. Как температура прошла на горло больше не жаловался

обсыпанный был везде кроме ягодиц, я сначала подумала что может аллергическая реакция на новый крем от загара (под плавками-то не мазала,но крем айхербовский,натуральный и раньше такого не наблюдалось. Потом провела эксперимент и намазала опять на участке кожи этим кремом,ничего не обсыпало) ноги тоже насколкько помню были обсыпаны, руки и лицо хорошо.

как-то так

конечно,я понимаю что лучше сдать анализы на антитела, но с удовольствием послушаю мнение специалиста,может действительно ошибаюсь насчет краснухи...

и.мне кажется,что розеола у нас уже была в детстве,ставили нам такой диагноз

а у вас сыпь вышла сразу везде или шла сверху вниз? 

Partajează acest post

Link spre post
nisha

сразу вышла

пока деть ходил к машине с папой поесть,вернулись,он уже такой был красивый

я потому сначала и подумала на аллергию на крем защитный от солнца

La 18.09.2016 la 13:41, konfety a spus:

вы не одной вакцины не поставили???

Ставили, мы частично привитые

Partajează acest post

Link spre post
nisha
La 26.09.2016 la 11:26, Ingrid a spus:

Опять бред. А тем что нельзя ставить? Или помри, но закон исполни?

И чего добьются? Итак все со страны уезжают, так еще из оставшихся половина неучей будет... Уж не говоря что это против прав человека

Люди, кто детей не прививают, осознают свой риск и подписываются под ним в отличие от врачей, которые не хотят брать на себя ответственнсть за последствия вакцинации.

А чего боятся привитые? Заболеть? Они же защищены!

Так что по мне бред, надеюсь, хватит ума не дойти до такого

Может людям вообще еще гулять, из дому выходить запретят?

Умные власти запрещают, даже нет, не советуют ходить непривитым в сады, школы только в периоды вспышек эпидемий, так понимаю логически ради самих непривитых, а у нас как всегда, все через Ж.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum