Vizitator Мама

Допрос учеников 4 и 9 классов

Postări Recomandate

Vizitator Мама

Здравствуйте

Сегодня случайно узнала что детям давали заполнять анкеты ,где их спрашивали количество телевизоров, компьютеров ,автомобилей, телефонов , планшетов... Анкеты не анонимные . инициатива министерства образования. Я хотела бы узнать зачем им такая информация и кто им разрешил узнавать это у детей? И что с этим делать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
almas

я думаю это информация для соц. работников. на анкету надо смотреть полностью, а не вырывать из контекста 1-2 вопроса. я анкету видела-по мне так это опросник для выявления социально уязвимых детей. 

Partajează acest post

Link spre post
Vjik

название темы не корректно какой допрос -опрос

Partajează acest post

Link spre post
saherezada

Была статья на поинте на эту тему, там подробнее

Мне один анекдот напомнило...

дословно не помню...

Смысл, что работник налоговой инспекции устраивается в Дс и задает рисунок как я провел лето

А по результам рисунков задерживает родителей за незадекларированные дачи и яхты

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

Здравствуйте

Сегодня случайно узнала что детям давали заполнять анкеты ,где их спрашивали количество телевизоров, компьютеров ,автомобилей, телефонов , планшетов... Анкеты не анонимные . инициатива министерства образования. Я хотела бы узнать зачем им такая информация и кто им разрешил узнавать это у детей? И что с этим делать?

перед тем как заполнить анкету, мой ребенок принес домой бумажку в которой я расписалась и дала добро на заполнение анкеты.

там подчеркивалось что все данные будут конфиденциальны и не подлежат разглашению.

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

мы еще не доросли до самостоятельных ответов,но вспомнила,что классная звонила и задавала такие же вопросы...сколько компьютеров дома,образование родителей,на чем добираемся до школы. Вот я тогда не поняла зачем это,она очень извинялась и сказала,что министерство дало анкеты...правда это было до фуцки. Выходит они каждый год проверяют благосостояние родителей. А вдруг народ стал жить при них лучше...))

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

не порядок! Надо придумать что то,чтоб не сильно радовались...лучше должны жить только они.

Partajează acest post

Link spre post
BleStea6ka

И что с этим делать?

Не заморачиваться) И ничего не делать. Никто не украдет ваши телевизоры, телефоны и т.д. Обычная анкета, уже пару лет  проводиться. 

Partajează acest post

Link spre post
April

Я бы не дала согласие на заполнение подобной анкеты. Почему родители на собрании не заполняют их, а дети? Ну выявят социально уязвимых детей, и....что дальше?

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

Я бы не дала согласие на заполнение подобной анкеты. Почему родители на собрании не заполняют их, а дети? Ну выявят социально уязвимых детей, и....что дальше?

дальше....их как минимум кормят бесплатно, выдаю финансовую помощь на приобретение канцтоваров.

для таких детей и родителе - это не мало, поверьте.

Partajează acest post

Link spre post
Barbi

Если следовать по логической цепочки, им тоже купят планшеты, компьютеры и т.д. - чтобы не было в стране социально уязвимых детей. 

Partajează acest post

Link spre post
April

дальше....их как минимум кормят бесплатно, выдаю финансовую помощь на приобретение канцтоваров.

Что мешает ребёнку написать неправду по наставлениям родителей? Или наоборот, приукрасить дабы не было стыдно перед одноклассниками. Значит справок о зп родителей уже недостаточно? Надо из детей информацию выуживать.

Если следовать по логической цепочки, им тоже купят планшеты, компьютеры и т.д. - чтобы не было в стране социально уязвимых детей.

У кого два - отбеоут один и отдадут безпланшетнику.

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

Что мешает ребёнку написать неправду по наставлениям родителей? Или наоборот, приукрасить дабы не было стыдно перед одноклассниками. Значит справок о зп родителей уже недостаточно? Надо из детей информацию выуживать.

У кого два - отбеоут один и отдадут безпланшетнику.

очень плохо что вы видите только негативный оттенок этого опросника.

по моему в России тоже было такое, даже есть выставлены в интернете результаты. Старались выявить в каком окружении ребенок лучше учится. Выяснилось что у детей из семей со средним достатком, успеваемость лучше, в среднем, чем у детей из обеспеченных семей.

а как выявить этот достаток и недостаток, как не прямыми вопросами?

Editat de Cosinzeana

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Да ладно, совсем не по опросникам это делается и тем более не в мае. В начале учебного года родители пишут заявление и приносят все необходимые документы.

по моему в России тоже было такое, даже есть выставлены в интернете результаты. Старались выявить в каком окружении ребенок лучше учится. Выяснилось что у детей из семей со средним достатком, успеваемость лучше, в среднем, чем у детей из обеспеченных семей.

И что дальше с этим делать, в чем смысл?

Лена, чтобы выяснить, какая семья нуждается в бесплатных обедах, надо спрашивать у детей, сколько автомобилей и блэкбери есть в их семье??? Да ладно, ну дети, может быть, наивные, но мы-то взрослые...

Кому идут результаты этого опроса, кто такая эта Agenția de Asigurare a Calității? При ком, о чем? Хосподи, сколько ж этих агентств развелось, проектов, программ, реформ, платформ....

Partajează acest post

Link spre post
Hapiness

Да . все странно , скрытно, и почему в 4 и 9 классах только?

Partajează acest post

Link spre post
insomnia

Узнают, что у ребенка 3 компа, 2 телевизора и папа на Порше ездит, отправляет в нужную инстанцию, а там опаньки - у семьи компенсация за отопление)

Partajează acest post

Link spre post
saherezada

И был бы вопрос есть ли машина, комп и т.д. а не вопрос сколько машин 1-4, сколько компов, планшетов до 4 шт.

Количество машин 2 или 4 как влияет на успеваемость?

Partajează acest post

Link spre post
April

Узнают, что у ребенка 3 компа, 2 телевизора и папа на Порше ездит, отправляет в нужную инстанцию, а там опаньки - у семьи компенсация за отопление)

Аха, точно)))

И что, что в России так было? И здесь не дам добро. Почему эти прямые вопросы не задают родителям?

Partajează acest post

Link spre post
Hapiness

Нет, я определенно не понимаю почему только в этих классах...

И вообще 2 ТВ сейчас у каждого второго. У нас вот телевизору 15 лет...как по количеству они определят качество и стоимость?... Бред

Аха, точно)))

И что, что в России так было? И здесь не дам добро. Почему эти прямые вопросы не задают родителям?

это если у вас спросят

Partajează acest post

Link spre post
April

Кому идут результаты этого опроса, кто такая эта Agenția de Asigurare a Calității? При ком, о чем? Хосподи, сколько ж этих агентств развелось, проектов, программ, реформ, платформ....

А тут вспомнилось - "Пилите, Шура, Пилите,,," (выделенные денюжки на соцопросы)

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

Нуждающихся детей всегда видно.для этого анкета имени Павлика Морозова не нужна

Partajează acest post

Link spre post
April

Нет, я определенно не понимаю почему только в этих классах...

И вообще 2 ТВ сейчас у каждого второго. У нас вот телевизору 15 лет...как по количеству они определят качество и стоимость?... Бред

это если у вас спросят

Ну так добро должна дать своё - подписать разрешение. Тут что в садике, что в школе-каждый месяц подписываю всяки-разны бумаженции.

Partajează acest post

Link spre post
Hapiness

Не везде давали родителям на подпись. У знакомой дали детям без спроса родителей

Partajează acest post

Link spre post
InessaContesa

Не смешите, щас разбежались и быстро помогли детям/семье по этим опросникам.

Меня раз пять просила директриса принести все документы, все теряла:) Не буду озвучивать какой бред она несла, чтобы не включить в список. Я слушала её с широко открытыми глазами от ее наглости.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.