coshatinca

Адаптация для деток с особеностями развития

Postări Recomandate

HappyLive

И я послушаю...с вашего позволения.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Dika

Подниму тему.

если вас не пугает сама идея садика при церкви, я могу вам рассказать про наш опыт.

пс думала сразу в личку писАть, тк не хочу обсуждений про "религиозную пропаганду" и тому подобное. но подумала, вдруг кто-то нуждается в информации

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

Девочки, поделились методами воспитания:

1 как справляетесь с истериками

2 наказывает ли? (Не имею в виду физическое наказание) а именно дать понять что так делать НЕЛЬЗЯ. Мой кусает старшую сестру, бьет ее. Миллион раз говорила, тайм аут иногда действует. Но продолжает

3 какие техники используете для социализации?

4 у нас еще проблема, мы за границей, языка он не знает. Да и по русски говорит невнятно, каша во рту. С логопедом сказали с 4.5

Не высиживает занятия

Cardblansh, поделитесь приёмами пожалуйста?

Катюша, интересуют тренировки - какой малый был, когда пошел на тренировки, мой просто вообще творит что хочет, до фени ему чьи то команды

Хотя надежда на то, что тренера\воспитателя будет слушать, если меня не будет рядом

Partajează acest post

Link spre post
coshatinca

Вот появились новости.берут моего сына в сад именно куда я хотела и к кому.с 16 августа.будем первое время с тьютором.

Я и говорю, и бывсет что наказываю.

Стараюсь с ним посещать места где дети.смотрю в оба глаза, априант посидеть и отдохнуть на лавочке не проходит.если плохо ведет увожу насильно.через рев.с треььего раза начинает вести себя лучше гораздо..

Но нам очень помогает тьютор.без нее я не добилась того прогресса+ее поддержка в воспитании бесценна

Partajează acest post

Link spre post
Tanda

Вы знаете, я вообще думаю, что это очень индивидуально надо подбирать - и не только в зависимости от ребенка, но и от текущего этапа развития. Нам ответы на эти вопросы помогала найти психолог/логопед, занимаемся с 3 лет. Кстати, возможно другой специалист таки возьмется позаниматься с Вашим ребеночком? почему только с 4.5?

Пара идей, которые приходят на ум исходя из Ваших вопросов -

1. истерики/агрессия - какое-то время (недолго) крепко обнимаем, проговариваем с ним, что он рассердился/устал/обиделся - нужное угадать и сказать, чуть чуть жалеем и оставляем одного полежать (желательно без книг, игрушек и всего такого)

2. социализация - мы не настаиваем, но ходим в сад, показываем сами пример - к нам приходят гости, взяли собаку для социализации, уже есть результат - они носятся вместе, деть научился в апорт играть с щенком

Когда ребеночек чуть подрастет - у вас появится новый помощник по борьбе с истериками и агрессией - юмор. У нас последнее время стало получаться его хорошенько рассмешить и истерить он в таком случае забывает))

Editat de Снежинка

Partajează acest post

Link spre post
Tanda

А в центр реабилитации на Гренобля ни кто не обращался,есть там специалисты к которому можно обратиться с гиперакным ребенком?

по поводу центра реабилитации - я сама не была ещё, но собираюсь. Мне рассказывала о своем опыте мама гиперактивного ребеночка из нашей группы в садике. Их направила участковая, в этом центре они занимались с психологом. Интересная и правильный как мне кажется подход - у психолога были сессии с ребеночком и отдельно с мамой, чтобы научить маму правильно направлять ребенка, понимать что и почему происходит.

В целом - тот отзыв был очень положительный

Partajează acest post

Link spre post
sermilka

Спасибо большое за отзыв! мне было очень важно услышать еще чье то мнение.

имя психолога, не подскажете? можно в лс.

по поводу центра реабилитации - я сама не была ещё, но собираюсь. Мне рассказывала о своем опыте мама гиперактивного ребеночка из нашей группы в садике. Их направила участковая, в этом центре они занимались с психологом. Интересная и правильный как мне кажется подход - у психолога были сессии с ребеночком и отдельно с мамой, чтобы научить маму правильно направлять ребенка, понимать что и почему происходит.

В целом - тот отзыв был очень положительный

Спасибо большое за отзыв! мне было очень важно услышать еще чье то мнение.

имя психолога, не подскажете? можно в лс.

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Пишу в личку

Editat de Снежинка

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

Я справлялась с истериками методом отвлечения. игра, другие дети, все что угодно. одно время покупала ему чтото, потом он привык конечно)

на самом деле ре до 4 лет не может высидеть занятие. все таки сад в этом вопросе помогает очень хорошо. там они привыкают к занятиям. дома тоже можно, нанять учителя к примеру. но дома они все же не будут так слушаться как в саду

когда отдали на каратэ ему было 4 года. он был абсолютно неуправляем. непослушным, агрессивным,манипулировал мной припомощи истерик добивался желаемого.в день могло быть по 10 истерик, я выматывалась жутко.  боялась его выгонят с первого же занятия. но ниче уже год ходит и даже дает хорошие результаты.

сейчас ему 5.5 истерики бывают может раз в неделю, быстро проходит если понимает, что не добьется ничего

Editat de Снежинка

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

Девочки, спасибо за советы!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Drizi

скажите пожалуйста, а у кого-то бывали случаи, что в садик не хотят принять без освидетельствования этого мед.центра? в обычный садик!!! эт что-то новенькое прям

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.