coshatinca

Адаптация для деток с особеностями развития

Postări Recomandate

coshatinca

Долго решалась на эту тему. Мне нужен совет именно от мама (или тех кто в теме ) куда можно определить ребенка для того что бы научился  общаться и играть с детками .

Моему сыну 4,4. у нас задержка речевого развития  и очень непослушный. он не гиперактивный ребенок,не аутист. Но из за того что очень поздно начал говорить,речь еще  не сильно развита. не умеет вступать в диалоги. если спросят,то ответит,скажет то что ему надо  коротко и поделу.Привык быть в основном сам,то есть долго сторонился детей. Сейчас тянется,а контакт не получается. Очень тяжелый характер,не умеет ждать,хочет сейчас и все, нет то рев,слезы. Мы ходим в развивашку с тьютором. Она с ним каждый день занимается. Развила речь,начальные навыки диалога,общения. Сын знает буквы, цифры,начинает считать по слогам, учим и знает стишки,песенки. Но очень стесняется отвечать если много деток. Как только установится погода поидем на открытый бассейн.

НО мне нужен совет. Может ли кто то посоветовать хороших воспитателей в саду или в спец. центрах. Тех кто не будет мне рассказывать про как трудно, а поможет преодолеть этот этап.

Про сад и про то что обязаны я в курсе.. Но на бумаге одно,а на деле. Я знаю отличных воспитателей в 118 саду, но мы ни как не поподаем к ним из за возраста (((ПРи этом я  думаю с тьютором ходить первое время если бы получилось.

Знаю что я не одна с такой проблемой. Может кто то поделится опытом

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Tanda

Здравствуйте, поделюсь опытом с удовольствием. Мы год назад были практически в том же положении - ребенку 4.5 года, занимался только в развивашке и только на индивидуальных занятиях, общаться с детьми не умел в упор. Моему ребенку ставили "элементы аутизма".

Мы обратились в педагогический центр "Армония" на ул. В.Александри угол В. Микле, чтобы нам провели комиссию и определили как социализировать ребенка. Нам дали направление в логопедический сад. Замечу, что никаких подарков/денег попутно не понадобилось. Ребенка в сад взяли, но в младшую группу, к этому надо быть готовой. Объяснили так, что даже если он по интеллектуальному развитию соответствует возрасту, очень важно как ведет себя с другими детьми - не отстает ли на прогулке, не встает и убегает, когда все садятся на занятие.

В общем что посоветую - пройдите комиссию в Армонии - там очень адекватные товарищи оказались. И удачи вам

Partajează acest post

Link spre post
sermilka

Здравствуйте, поделюсь опытом с удовольствием. Мы год назад были практически в том же положении - ребенку 4.5 года, занимался только в развивашке и только на индивидуальных занятиях, общаться с детьми не умел в упор. Моему ребенку ставили "элементы аутизма".

Мы обратились в педагогический центр "Армония" на ул. В.Александри угол В. Микле, чтобы нам провели комиссию и определили как социализировать ребенка. Нам дали направление в логопедический сад. Замечу, что никаких подарков/денег попутно не понадобилось. Ребенка в сад взяли, но в младшую группу, к этому надо быть готовой. Объяснили так, что даже если он по интеллектуальному развитию соответствует возрасту, очень важно как ведет себя с другими детьми - не отстает ли на прогулке, не встает и убегает, когда все садятся на занятие.

В общем что посоветую - пройдите комиссию в Армонии - там очень адекватные товарищи оказались. И удачи вам

Про центр "Армония" можно поподробней, какие специалисты/стоимость консультации/режим работы/ можно попасть туда без направления/есть запись?

Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Tanda

Рассказываю подробнее про Армонию - вот их контакты:

ПСИХО-СОЦИО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ГУОМС МУН. КИШИНЭУ

мун.Кишинэу, ул.Вероника Микле, 4-A
тел.: +373-22-222437; +373-22-270667

Туда нужно позвонить - объяснить свою конкретную ситуацию и записаться на комиссию. Можно и подойти думаю, если так удобнее. Обязательно спросите какие пре-реквизиты для комиссии. В нашем случае кроме документов (паспорта родителей, свидетельство о рождении) нужен был ещё результат обследования детского психолога и невропатолога. Предполагаю, что в каждом конкретном случае могут быть нужны разные предварительные обследования.

На самом приеме было три специалиста - психолог, педагог и дефектолог. Сначала меня очень подробно расспросили о том, как шло развитие ребенка - вот от беременности до сейчас. Потом попробовали позадавать вопросы/задания сыну, попросили рассказать стишок - он справился с переменным успехом, но видимо сверхъестественных результатов никто не ожидал.

Далее мне объяснили, что с интеллектом нет проблем и нужна социализация. Рассказали когда приходить за направлением и как дальше попасть в спец садик.

Собственно вот и все, никаких денег с меня не взяли - это гос. организация.

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

на Микле мы проходили консультацию и тестирование. направили в логопедическую группу. а в сентябре отменили!!! все логопедич. группы. вот так

отдали в обычный сад . пока я довольна. тоже была задержка речи  и трудный характер, нетерпеливый и не послушный. в первом саду были большие проблемы с этим.

да отдали его на карате в 4, ребенок дисциплинировался, характер значительно изменился. 

Partajează acest post

Link spre post
sermilka

а, просто получить консультацию психолога, можно в этом центре?

Partajează acest post

Link spre post
Tanda

а вот не знаю :) надо позвонить спросить.

на Микле мы проходили консультацию и тестирование. направили в логопедическую группу. а в сентябре отменили!!! все логопедич. группы. вот так

отдали в обычный сад . пока я довольна. тоже была задержка речи  и трудный характер, нетерпеливый и не послушный. в первом саду были большие проблемы с этим.

да отдали его на карате в 4, ребенок дисциплинировался, характер значительно изменился. 

А расскажите пожалуйста про карате - как повлияло на ребенка, куда отдавали? Слушался ли на занятиях?

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Долго решалась на эту тему. Мне нужен совет именно от мама (или тех кто в теме ) куда можно определить ребенка для того что бы научился  общаться и играть с детками .

Моему сыну 4,4. у нас задержка речевого развития  и очень непослушный. он не гиперактивный ребенок,не аутист. Но из за того что очень поздно начал говорить,речь еще  не сильно развита. не умеет вступать в диалоги. если спросят,то ответит,скажет то что ему надо  коротко и поделу.Привык быть в основном сам,то есть долго сторонился детей. Сейчас тянется,а контакт не получается. Очень тяжелый характер,не умеет ждать,хочет сейчас и все, нет то рев,слезы. Мы ходим в развивашку с тьютором. Она с ним каждый день занимается. Развила речь,начальные навыки диалога,общения. Сын знает буквы, цифры,начинает считать по слогам, учим и знает стишки,песенки. Но очень стесняется отвечать если много деток. Как только установится погода поидем на открытый бассейн.

НО мне нужен совет. Может ли кто то посоветовать хороших воспитателей в саду или в спец. центрах. Тех кто не будет мне рассказывать про как трудно, а поможет преодолеть этот этап.

Про сад и про то что обязаны я в курсе.. Но на бумаге одно,а на деле. Я знаю отличных воспитателей в 118 саду, но мы ни как не поподаем к ним из за возраста (((ПРи этом я  думаю с тьютором ходить первое время если бы получилось.

Знаю что я не одна с такой проблемой. Может кто то поделится опытом

Параллельно можете попробовать спорт. секцию с хорошим тренером. Мне очень нравятся занятия тейквондо на пересечении Александру чел Бун и Пушкина. Занятия три раза в неделю по полчаса (мало разговоров, много побегушек-попрыгушек). Там он будет с другими детками, научаться чувствовать себя частью группы, будет меньше стесняться.

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

думаю можно

я пыталась в прошлом году получить конс и логопеда и психолога и все время отвечали- позвоните через неделю. потом объяснили что это организация больше занимается детьми школьного возраста.так было прошлым летом. 

а вообще надо звонить и пробовать записаться.

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

а, просто получить консультацию психолога, можно в этом центре?

Можно. Но по моему опыту - не стоит. По моему ребенку проблему не увидели. Совсем. Если что-то явное, может быть и смогут диагностировать.

Partajează acest post

Link spre post
coshatinca

Спасибо большое.позвоню завтра.правда мне завтра назначила еще встреча директор 118. Может получится у нашим воспитателем.

Просто он все время со мной.и врачи в один голос что это надо разорвать этот круг.и процесс поидет быстрее.

Partajează acest post

Link spre post
sermilka

Можно. Но по моему опыту - не стоит. По моему ребенку проблему не увидели. Совсем. Если что-то явное, может быть и смогут диагностировать.

Можно узнать проблемы какого характера у Вас были, и кто Вам  помог ?

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

да слушался , к моему удивлению. 

ходим на рышкановке в клуб Мастер , уже год.

изменился очень, особенно со временем стало видно, стал более серьезным  и послушным. главное что тренер для них авторитет

а в первом саду , тот что 88 ,( кстати не дешевый) только и могли что бить , орать и в туалет закрывать. и кроме нервного тика ничего не добились. 

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

кстати ходили мы и на развивашку, сначала все ок было и развивался отлично. а потом как отрезало не хочу и все. и в рев прямо у дверей развивашки) в общем характер еще тот, очень обидчивый

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Можно узнать проблемы какого характера у Вас были, и кто Вам  помог ?

Диагноз этого центра можно выразить во фразе "Мамочка, да не волнуйтесь вы".

В результате проблему диагностировали в РАН Санкт-Петербург. Если есть возможность поехать на обследование туда, то оно того стоит. 

Диагноз - легкая форма СДВГ.

Partajează acest post

Link spre post
sermilka

Диагноз этого центра можно выразить во фразе "Мамочка, да не волнуйтесь вы".

В результате проблему диагностировали в РАН Санкт-Петербург. Если есть возможность поехать на обследование туда, то оно того стоит. 

Диагноз - легкая форма СДВГ.

далековато ((

у нас тоже СДВГ.

можно узнать о рекомендациях которые вы там получили. Спасибо! можно в личку 

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

далековато ((

у нас тоже СДВГ.

можно узнать о рекомендациях которые вы там получили. Спасибо! можно в личку 

Проводили медикаментозный курс. Трехмесячный. + укрепление уверенности в себе посредством реальных достижений. Сейчас поведение - практически норма. Скоро поеду на контроль. Посмотрим что скажут по показаниям внимания. Если нужна будет информация по Питеру - стучитесь в личку. 

Partajează acest post

Link spre post
coshatinca

Параллельно можете попробовать спорт. секцию с хорошим тренером. Мне очень нравятся занятия тейквондо на пересечении Александру чел Бун и Пушкина. Занятия три раза в неделю по полчаса (мало разговоров, много побегушек-попрыгушек). Там он будет с другими детками, научаться чувствовать себя частью группы, будет меньше стесняться.

Вся проблема что он в команде не умеет и начинает баловаться ((.

Очень любит воду.поэтому и решили сначала на бассейн. Позже муж хочет на борьбу отдовать

Partajează acest post

Link spre post
coshatinca

Мы многих врачей прошли.и реально нам помогли только в Костюженах.детские врачи.сняли диагноз гиперактивность и дефицит внимания.аутизм нам до этого сняли в Воиничеле.и в Костюженах подтвердили что нет ни его , но элементов.и дали уже выше написанные рекомендации.

Но мне очень важно знать в каком саду есть хорошие,адекватные воспитатели.ведь именно от их настроя все зависит.от терпения,от порядочность и любви у детям.вижу на примере одного трудного ребенка в нашей группе ( где дочка).

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

Лена, а дочка в 118 ходит ?

Partajează acest post

Link spre post
coshatinca

Лена, а дочка в 118 ходит ?

Да.В 12 группу

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Вся проблема что он в команде не умеет и начинает баловаться ((.

Очень любит воду.поэтому и решили сначала на бассейн. Позже муж хочет на борьбу отдовать

Понятно. У нас было, как строить отношения не знал - вылезало это кривляньем и баловством. Но рискнула попробовать групповые. Сработало - там времени на баловство нет. Минуту пробежали, ногой дрыгнули, крикнули, лягухой попрыгали... оппа... занятие уже закончилось.  Вода - отлично. И любой вид спорта. 

Есть одна идея по общению с детками, что я использовала. Стучитесь в личку. Может сможете использовать тоже.. 

Partajează acest post

Link spre post
coshatinca

Понятно. У нас было, как строить отношения не знал - вылезало это кривляньем и баловством. Но рискнула попробовать групповые. Сработало - там времени на баловство нет. Минуту пробежали, ногой дрыгнули, крикнули, лягухой попрыгали... оппа... занятие уже закончилось. Вода - отлично. И любой вид спорта.

Есть одна идея по общению с детками, что я использовала. Стучитесь в личку. Может сможете использовать тоже..

По поведению 100%.Можно в личку номер?

Partajează acest post

Link spre post
sermilka

А в центр реабилитации на Гренобля ни кто не обращался,есть там специалисты к которому можно обратиться с гиперакным ребенком?

Partajează acest post

Link spre post
coshatinca

Подниму тему.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.