Алая Буква

Протест "Нет дельфинариям в Молдове"

Postări Recomandate

lenok123456

в нете можно понаходить кучу кровавых роликов

не факт что именно так отлавливают дельфинов для дельфинариев.

В некоторых странах до сих пор практикуют такой отлов для поставок ресторанам

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kim

И что с администратором дельфинария не так?)))

Partajează acest post

Link spre post
Ratel

Уже сто раз писали что дельфины для дельфинария были рождены в дельфинарии и в открытом океане они не смогут. 

Дельфины не страдают, хорошо выступают и для них бОльшая часть выступления является просто игрой.

Написать можно тысячу раз, только факты говорят сами за себя: сеть дельфинариев «Немо» активно разрастается как по всей Украине, так и за её пределами. Только дельфины это не цыплята, чтобы так скоро рождаться и поспевать за быстрорастущим бизнесом. 

И с каких это пор дрессура называется игрой?  Много бы трюков   выполнили дельфины и захотели бы хоть кого-то катать на спине,  да ещё по несколько раз на день, если бы еда была в свободном доступе? Здесь вопрос выживания, а не игры, поэтому они вынуждены «играть».

Да нормальный дельфинарий. 

Оно и понятно, что для вас нормальный - не вы же развлекали публику и катали тренера на спине.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Похвастаюсь))). В субботу отдыхающие на пляже Porthmeor в Корнуолле могли наблюдать, как несколько дельфинов вместе с серфингистами катались на волнах у самого берега. "Я была на пляже вместе с моими тремя детьми. Сначала мы увидели от пяти до десяти дельфинов вдалеке, а потом они приплыли к серфингистам и стали играть с ними", - говорит фотограф Карен Оделл, сумевшая запечатлеть эти моменты.

ad_211819287.jpg?w=964&h=609&crop=1

ad_211819159.jpg?w=768&h=512&crop=1

ad_211819192.jpg?w=768&h=512&crop=1

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

не только Дания, но и Перу, Япония....ужасная традиция, против которой бездействует Гринпис.

Partajează acest post

Link spre post
jessikamason

Нормальные фермы по выращиванию кого бы то небыло (осетров, крокодилов, дельфинов - это те про которые я знаю точно) делят свою деятельность на два вида - выращивания для декоративного использования, питания, либо кожи и т.д. и для пополнения популяции в природе (например, молдавская осетровая ферма внесла огромный вклад в пополнения популяции осетровых пород в водоемах ближнего и дальнего зарубежья, и это при том что они их выращивают в том числе и для питания).

Извените за офф топ, но мне очень интересно про Молдавскую осетровую ферму. Вы имеете ввиду современную тираспольскую Акватир или времён СССР?

Partajează acest post

Link spre post
Roksanas
La 5/25/2016 la 17:10, enotikne a spus:

к чему это жиманство, так устроена природа, человек ест мясо и птицу, изучает животных, смотрит, радуется, лечится, специально выращиевает и ест, ну и? надо человека запретить

Вот-вот, лучше уже не будет, а значит и дельфинов можно засунуть в  бассейн , и в цирке обезьянке пальчики сломать, чтоб трюки лучше выполняла. Лишь бы нам, человекам жилось веселее и интереснее.

La 7/3/2016 la 17:06, GlucklichFrau a spus:

Уже сто раз писали что дельфины для дельфинария были рождены в дельфинарии и в открытом океане они не смогут. Они не умеют пищу добывать.

Да-да, их в инкубаторах выращивают до взрослых, это точно. Тратят на их содержание кучу денег.

А не подскажите, где эти инкубаторы для маленьких дельфинчиков? Почему малыши никогда не плавают с мамами, ведь за такое мимишное зрелище кучу денег можно было заработать.

О, вы еще забыли написать, что дельфины все время улыбаются, когда выполняют свои трюки.

Partajează acest post

Link spre post
molena

Да-да, их в инкубаторах выращивают до взрослых, это точно. Тратят на их содержание кучу денег.

А не подскажите, где эти инкубаторы для маленьких дельфинчиков? Почему малыши никогда не плавают с мамами, ведь за такое мимишное зрелище кучу денег можно было заработать.

О, вы еще забыли написать, что дельфины все время улыбаются, когда выполняют свои трюки.

Почему не плавают? Пару лет назад были в одесском Немо и там как раз родились 2-ое малышей и они плавали рядом с родителями и даже пытались сами показывать трюки, без указки им от тренеров.

Partajează acest post

Link spre post
Roksanas

Вам нравятся дельфинарии? Посмотрите этот фильм   

И продолжайте высказываться :" Они улыбаются - значит им хорошо!" или " Все едят мясо, значит можно и дельфинов держать в тюрьме мне на радость."  Я думаю, что даже в Освенциме нелюди находили "оправдание" своей деятельности. 

Editat de Roksanas

Partajează acest post

Link spre post
enotikne
La 10/29/2016 la 21:39, Roksanas a spus:

Я думаю, что даже в Освенциме нелюди находили "оправдание" своей деятельности. 

Вы с головой ,извините, дружите?  Еще раз перечитайте, что сказали. В лагере смерти, жути, нечеловеческих страданий, трагедий, издевательств, смерти детей, опытов над людьми - даже там находили оправдание??????

Сравнить дельфинарий, и лагерь? Вы не сошли с ума уже на почве дельфинов? Нет? Дурдом

1.jpg

Посмотрите внимательно на эти и другие кадры, окажись вы там НЕ ПРИВЕДИ БОГ такого никогда больше, вы бы сами дельфинов заживо жевали бы...

И три дельфина, животные, за которыми следят, кормят, лечат, специалисты. Бедные, подумаем о их комфорте, психологическом и ляпнем про самый страшный лагерь смерти.

Editat de РИША

Partajează acest post

Link spre post
DmitriGarciu

Дельфинарии это определенно плохо, но говорить об этом с не вегетарианцами нет смысла. Сложно жалеть рыбу, поедая курочек, поросят и телят за столом. некая жалость к животным у них на самом деле как мода. Будет возможность попробовать собаку или кошку, обязательно попробуют) жалеть дельфина? Не раньше чем станешь вегетарианцем...

Partajează acest post

Link spre post
moonlight

Это пишет человек,который радуется смерти других ,да Дмитрий? Если вставить скрины ваших комментарий с ФБ ,то тут уже дельфины начнут жалеть людей.

Partajează acest post

Link spre post
Roksanas
La 10/30/2016 la 9:48, enotikne a spus:

И три дельфина, животные, за которыми следят, кормят, лечат, специалисты. Бедные, подумаем о их комфорте, психологическом и ляпнем про самый страшный лагерь смерти.

Вы не знаете, что такое ассоциативное мышление? "Ляпнув", как Вы изволили выразиться, про Освенцим, я имела в виду лишь то, что человеку свойственно оправдывать свои самые низкие и подлые поступки.  А вот Вы почему-то сравнили лагеря смерти и дельфинарии между собой. Что-то там такое Фрейд говорил, про подсознание...

La 12/30/2016 la 23:54, DmitriGarciu a spus:

Дельфинарии это определенно плохо, но говорить об этом с не вегетарианцами нет смысла. ...жалеть дельфина? Не раньше чем станешь вегетарианцем...

Какой-то просто таки юношеский максимализм...Или извольте быть вегетарианцем - или нефиг рассуждать о мучениях животных. Может и живодеров считать нормальным явлением, раз уж профессиональные мясники существуют?

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane
В 5/24/2016 в 04:26, Алая Буква сказал:
В сотнях километров от моря в хлорированной воде будут содержаться дельфины.

В природе дельфины в течение суток преодолевают до 160 км. и ныряют на глубину до 200 метров. Ни один дельфинарий не способен обеспечить им такую возможность.

В природе дельфин-афалина живет до 25-30 лет, в неволе, в среднем — 3-5 лет, при этом в неволе они крайне редко размножаются.

Всю тему не читала.

Но мы плавали с дельфинами этим летом в одном из дельфинарив Мексики.

Я разговорилась с одним из работников дельфинария, которая с ними плавает, а также мы туда ходили много раз.

Глобально говоря, я тоже против содержания животных в неволе.

Но в этой теме слишком много преувеличений.

Во-первых, в последние время в большинстве стран, дельфинов не отлавливают для дельфинариев. Они изначально рождаются в неволе и что такое море - не знают. Выпустить их в море - это тоже самое, что убить их. Они не умеют добывать себе пищу сами и противостоять своим врагам.

Дельфины в неволе живут в два раза больше, чем в открытом море. А не наоборот, как ту пишут. Одному дельфину, с которым мы плавали было 28 лет.

С дельфинами работают специалисты с высшим образованием в области биологии, зоологии. Не могу словами передать, как они любят своих дельфинов!! Работница, с которой я общалась бросила хорошо оплачиваемую работу в столице и уехала в "деревню" только чтобы работать с дельфинами. В раговоре она сто раз подчеркивала, как она счастлива!

Работники постоянно с ними играют! То что дельфинов специально заставляют против их воли - это тоже неправда. Это невозможно! Если дельфин не хочет выполнять команду, то ничего сделать нельзя. Мы это наблюдали лично. Но обычно дельфинам действительно нравится играть. Мы это тоже видели. Им просто кидали мячики и они подбрасывали носом и подталкивали сами. Также и с кольцами - сами себе на нос одевали и плыли.  

Я сама убедилась в том, что дельфины любят людей. Дельфины оч. умные животные. Они с начала присматриваются к человеку, на сколько ему можно доверять. А когда мы приходили в другие дни - они сразу же к нам подплывали и пытались играть, подкидывать мячик, выпрыгивать из воды...

То что вода хлорированная - это вообще смешно. У них специальная соленая! вода и бассейны чистят каждые 2 часа.

Каждые пару недель их посещает ветеринар и берет анализы. Качество воды проверят по несколько раз в день. И даже если кому-то не верится, то работники сами заинтересованы, чтоб их животные были здоровы.

Короче, я успокоилась после посещения дельфинария. Не все так жутко в дельфинариях, как расписывают в соц сетях.

Editat de Walk Jane

Partajează acest post

Link spre post
azar

Не могу промолчать.

в Мексике нет никаких прав человека, какая речь о дельфинах?

Хорошо быть туристом в Канкуне, но не очень обычным жителем Мексики.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane
В 8/11/2017 в 09:57, azar сказал:

Не могу промолчать.

в Мексике нет никаких прав человека, какая речь о дельфинах?

Хорошо быть туристом в Канкуне, но не очень обычным жителем Мексики.

И какая связь? 

В Мексике даже прибрежные туристические зоны регулируются законами о защите флоры и фауны. По отелеям висят таблички, что запрещено кормить и даже трогать животных на суше,  а также в воде (коралловые рифы). С этого года был введен экологический налог для всех въезжающих.

П,С, Туристом быть всегда лучше, чем жителем. 

Editat de Walk Jane

Partajează acest post

Link spre post
Ratel

В этой статье можно узнать какова ситуация с дельфинариями в Мексике.

Victory! Mexico City Says No More Captive Dolphins

В двух словах, для тех, кто не владеет языком. Правозащитники добились  того, что в   Мехико  приняли закон, запрещающий использовать дельфинов для публичного показа, терапии, научных исследований, обучения и развлечения. На основании этого закона был закрыт Дельфинарий  "Six Flags", который входил в десятку худших  дельфинариев Северной Америки.  Кроме того, что дельфины находились в плохих условиях, сотрудники распространяли дезинформацию о том, как они наслаждаются своей жизнью в неволе. Правозащитники надеются, что примеру столицы последуют другие дельфинарии Мексики.

Добавлю, по поводу мнения, что якобы дельфины, выпущенные на волю погибнут, то никто никакое животное, будь то дельфин или любое другое, не выпускают на свободу без успешного прохождения периода реабилитации. Относительно дельфинов  уже имеется положительная практика.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum