468 сообщений в этой теме

в нете можно понаходить кучу кровавых роликов

не факт что именно так отлавливают дельфинов для дельфинариев.

В некоторых странах до сих пор практикуют такой отлов для поставок ресторанам

Поделиться этим сообщением

И что с администратором дельфинария не так?)))

Уже сто раз писали что дельфины для дельфинария были рождены в дельфинарии и в открытом океане они не смогут. 

Дельфины не страдают, хорошо выступают и для них бОльшая часть выступления является просто игрой.

Написать можно тысячу раз, только факты говорят сами за себя: сеть дельфинариев «Немо» активно разрастается как по всей Украине, так и за её пределами. Только дельфины это не цыплята, чтобы так скоро рождаться и поспевать за быстрорастущим бизнесом. 

И с каких это пор дрессура называется игрой?  Много бы трюков   выполнили дельфины и захотели бы хоть кого-то катать на спине,  да ещё по несколько раз на день, если бы еда была в свободном доступе? Здесь вопрос выживания, а не игры, поэтому они вынуждены «играть».

Да нормальный дельфинарий. 

Оно и понятно, что для вас нормальный - не вы же развлекали публику и катали тренера на спине.

Похвастаюсь))). В субботу отдыхающие на пляже Porthmeor в Корнуолле могли наблюдать, как несколько дельфинов вместе с серфингистами катались на волнах у самого берега. "Я была на пляже вместе с моими тремя детьми. Сначала мы увидели от пяти до десяти дельфинов вдалеке, а потом они приплыли к серфингистам и стали играть с ними", - говорит фотограф Карен Оделл, сумевшая запечатлеть эти моменты.

ad_211819287.jpg?w=964&h=609&crop=1

ad_211819159.jpg?w=768&h=512&crop=1

ad_211819192.jpg?w=768&h=512&crop=1

не только Дания, но и Перу, Япония....ужасная традиция, против которой бездействует Гринпис.

Нормальные фермы по выращиванию кого бы то небыло (осетров, крокодилов, дельфинов - это те про которые я знаю точно) делят свою деятельность на два вида - выращивания для декоративного использования, питания, либо кожи и т.д. и для пополнения популяции в природе (например, молдавская осетровая ферма внесла огромный вклад в пополнения популяции осетровых пород в водоемах ближнего и дальнего зарубежья, и это при том что они их выращивают в том числе и для питания).

Извените за офф топ, но мне очень интересно про Молдавскую осетровую ферму. Вы имеете ввиду современную тираспольскую Акватир или времён СССР?

у нас люди живут по 30-40, вместо 80

а как цыплят выращивают видели? нам ними вообще измываются, они на 1 кв метре стоят,даже не двигаются особо, и ничего все регулярно употребляем

к чему это жиманство, так устроена природа, человек ест мясо и птицу, изучает животных, смотрит, радуется, лечится, специально выращиевает и ест, ну и? надо человека запретить

Вот-вот, лучше уже не будет, а значит и дельфинов можно засунуть в  бассейн , и в цирке обезьянке пальчики сломать, чтоб трюки лучше выполняла. Лишь бы нам, человекам жилось веселее и интереснее.

О, Боже, ну как можно смотреть такие ролики и делать выводы

Ну вот кто-то действительно думает что дельфинов именно так ловят и потом они пиказывают трюки и катают своих тренеров на себе?

Уже сто раз писали что дельфины для дельфинария были рождены в дельфинарии и в открытом океане они не смогут. Они не умеют пищу добывать.

Да-да, их в инкубаторах выращивают до взрослых, это точно. Тратят на их содержание кучу денег.

А не подскажите, где эти инкубаторы для маленьких дельфинчиков? Почему малыши никогда не плавают с мамами, ведь за такое мимишное зрелище кучу денег можно было заработать.

О, вы еще забыли написать, что дельфины все время улыбаются, когда выполняют свои трюки.

Да-да, их в инкубаторах выращивают до взрослых, это точно. Тратят на их содержание кучу денег.

А не подскажите, где эти инкубаторы для маленьких дельфинчиков? Почему малыши никогда не плавают с мамами, ведь за такое мимишное зрелище кучу денег можно было заработать.

О, вы еще забыли написать, что дельфины все время улыбаются, когда выполняют свои трюки.

Почему не плавают? Пару лет назад были в одесском Немо и там как раз родились 2-ое малышей и они плавали рядом с родителями и даже пытались сами показывать трюки, без указки им от тренеров.
1 пользователю нравится это

Вам нравятся дельфинарии? Посмотрите этот фильм   

И продолжайте высказываться :" Они улыбаются - значит им хорошо!" или " Все едят мясо, значит можно и дельфинов держать в тюрьме мне на радость."  Я думаю, что даже в Освенциме нелюди находили "оправдание" своей деятельности. 

Изменено пользователем Roksanas

Вам нравятся дельфинарии? Посмотрите этот фильм 

И продолжайте высказываться :" Они улыбаются - значит им хорошо!" или " Все едят мясо, значит можно и дельфинов держать в тюрьме мне на радость."  Я думаю, что даже в Освенциме нелюди находили "оправдание" своей деятельности. 

Вы с головой ,извините, дружите?  Еще раз перечитайте, что сказали. В лагере смерти, жути, нечеловеческих страданий, трагедий, издевательств, смерти детей, опытов над людьми - даже там находили оправдание??????

Сравнить дельфинарий, и лагерь? Вы не сошли с ума уже на почве дельфинов? Нет? Дурдом

Изменено пользователем РИША

1.jpg

Посмотрите внимательно на эти и другие кадры, окажись вы там НЕ ПРИВЕДИ БОГ такого никогда больше, вы бы сами дельфинов заживо жевали бы...

И три дельфина, животные, за которыми следят, кормят, лечат, специалисты. Бедные, подумаем о их комфорте, психологическом и ляпнем про самый страшный лагерь смерти.

Дельфинарии это определенно плохо, но говорить об этом с не вегетарианцами нет смысла. Сложно жалеть рыбу, поедая курочек, поросят и телят за столом. некая жалость к животным у них на самом деле как мода. Будет возможность попробовать собаку или кошку, обязательно попробуют) жалеть дельфина? Не раньше чем станешь вегетарианцем...

Это пишет человек,который радуется смерти других ,да Дмитрий? Если вставить скрины ваших комментарий с ФБ ,то тут уже дельфины начнут жалеть людей.

В 30.10.2016 в 09:48, enotikne сказал:

И три дельфина, животные, за которыми следят, кормят, лечат, специалисты. Бедные, подумаем о их комфорте, психологическом и ляпнем про самый страшный лагерь смерти.

Вы не знаете, что такое ассоциативное мышление? "Ляпнув", как Вы изволили выразиться, про Освенцим, я имела в виду лишь то, что человеку свойственно оправдывать свои самые низкие и подлые поступки.  А вот Вы почему-то сравнили лагеря смерти и дельфинарии между собой. Что-то там такое Фрейд говорил, про подсознание...

В 30.12.2016 в 23:54, DmitriGarciu сказал:

Дельфинарии это определенно плохо, но говорить об этом с не вегетарианцами нет смысла. Сложно жалеть рыбу, поедая курочек, поросят и телят за столом. некая жалость к животным у них на самом деле как мода. Будет возможность попробовать собаку или кошку, обязательно попробуют) жалеть дельфина? Не раньше чем станешь вегетарианцем...

Какой-то просто таки юношеский максимализм...Или извольте быть вегетарианцем - или нефиг рассуждать о мучениях животных. Может и живодеров считать нормальным явлением, раз уж профессиональные мясники существуют?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.