468 сообщений в этой теме

В то время как во всех современных странах закрываются дельфинарии и принимаются законы о запрете использования дельфинов и китовых в коммерческих целях, в нашей стране, в которой нет ни одного закона о защите животных, открывается дельфинарий. В связи с этим в пятницу 27-го мая в 13.00 возле Манежа состоится протест против открытия дельфинария. 

В сотнях километров от моря в хлорированной воде будут содержаться дельфины.

В природе дельфины в течение суток преодолевают до 160 км. и ныряют на глубину до 200 метров. Ни один дельфинарий не способен обеспечить им такую возможность.

В природе дельфин-афалина живет до 25-30 лет, в неволе, в среднем — 3-5 лет, при этом в неволе они крайне редко размножаются.

Ряд стран мира запретили дельфинарии, как заведения, не отвечающие жизненным потребностям дельфинов.

В Индии дельфины за свой интеллект приравнены к личностям.

Дельфины любят свободу. Любой дельфинарий - это тюрьма и пережиток прошлого. Дельфины не должны страдать и жить в неволе ради 15 минут радости посетителям и прибыли владельцам.

Дельфины должны быть свободны. Спасибо за понимание. 

"Дельфины были объявлены самыми интеллектуальными существами в мире после людей, учеными, предполагающими, что они настолько умны, что их нужно рассматривать как "нечеловеческих людей" (Прайор Карен, "Несущие ветер"). Кстати, именно из книг этой известной американской исследовательницы я когда-то немало полезного и увлекательного узнала о различных психологических теориях: бихевиоризме, этологии и прочих. 

Поделиться этим сообщением

к сожалению на протест не могу прийти.. но петицию подписала! надеюсь получится решить этот вопрос в пользу этих милых обитателей моря!

Fetelor, contra Zoo de ce nu protestati?....

Алая Буква, на протесте будете?

Изменено пользователем insomnia

Не вижу смысла в этих петициях

Если так посмотреть то нужно создавать петицию против зоопарка, террариума, против того что подснежники на базаре продают к примеру

Видимо это кому то нужно, может даже и конкурентам

Не откроют сейчас откроют попозже

По мне так это волны в тазике

П.с. дельфинов люблю

Реалии другие

Петицию подписала. Очень хочется верить в то, что это поможет спасти дельфинов!

Алая Буква, на протесте будете?

Я буду. А Вы, уважаемая insomnia?

а как в Одессу ехать на дельфинов смотреть, так никто не переживает,что они в неволе ...

я так поняла открывает фирма,таже,что и одесский,у них то опыт есть и знания. Если бы наши,то стоило бы задуматься.

Причем буду с мужем, который полностью разделяет мою позицию. 

насчет зоопарка надо петицию создать...столько животных в неволе ...

Очень странной показалась идея открыть дельфинарий в неморской местности. Я против!

дельфинов жалко,конечно.

Но если открывают одесситы,то думаю они и позаботятся о воде и прочем что нужно для нормальной жизни животных

в Москве тоже как бы ни морей...ни океанов,а дельфинарий не один...

в Москве тоже как бы ни морей...ни океанов,а дельфинарий не один...

Москва - порт пяти морей)

Я глубоко убеждена, что ни петиция, ни протесты, не помешают открыть дельфинарий. Но так же я убеждена, что реакция людей способна повлиять на отношение тех людей, кто об этом никогда не задумывался, у кого нейтральная позиция. И таким образом сторонников такого типа развлечений будет меньше. Не будет прибыли у дельфинария — не будет и дельфинария. Так что я не считаю протесты и петиции бесполезными. 

И да, я против цирка с животными. В Цирке дю Солей нет животных, но от этого он не менее интересен. Зоопарк — смешанные чувства. С одной стороны благодаря зоопаркам у нас есть возможность сохранить вымирающие виды животных, которых в огромных кол-ва истребляют браконьеры и которые страдают от изменений в климате и проблем с экологией. Но я однозначно против таких зоопарков, как у нас в Кишиневе. 

Не вижу смысла в этой буре в тазике.

Люди ходят против власти и толку ноль.

И тогда уже надо и против зоопарков идти, кожу не носить и пр.

Да, логика как обычно,марафон - это значит спортивное достижение страны, чего-то это всем не нравится, хоть что-то для людей делают. А когда пытаются что-то открыть для детей, то вселенская истерика. Знаете такую мысль? Очень тяжело полюбить своего соседа,ближнего и очень легко любить весь мир, вот петиция - про я люблю весь мир, я благороден и куча доводов, а каждый день проходить мимо остального так странно.Надо срочно спрятать фото из дельфинария, а то сейчас модно не любить дельфинарий. А океанариумы, зоопарки, и остальное это можно? Собак кстати тоже нельзя дома держать, особенных пород, давайте петицию напишем, им тесно и плохо, или их не жалко? Совершенно нормально для развивающейся развлекательной структуры открытие чего-то подобного, а не три аттракциона и неработающий фонтан.

а ниче,что это символическое название? Речь идет о реках по которым можно попасть к морю. Так и у нас по днестру к черному морю. Москва же не портовый горд как Одесса ,омываемый морями.

Москва - порт пяти морей)

Enotikne не могу отспасибить с телефона, но вот 100% мою мысль передали.

Любить кошечек, собачек, дельфинов нынче модно, а даватьйте правда, начнем с людей?

а ниче,что это символическое название? Речь идет о реках по которым можно попасть к морю. Так и у нас по днестру к черному морю. Москва же не портовый горд как Одесса ,омываемый морями.

не стоит объяснять)

Честно, не понимаю, зачем привозить сюда 4 дельфинов

хотя понятно - бизнес

никогда не посещала шапито

так зачем писать то,что не отвечает действительности...поумничать...

в дельфинарий в Одессе очень классное представление,особенно ночное. Завораживает...

так зачем писать то,что не отвечает действительности...поумничать...

что не отвечает действительности?

что 4 дельфина?

или что Москва не морской город? отпустите, это была шутка

Я глубоко убеждена, что ни петиция, ни протесты, не помешают открыть дельфинарий. Но так же я убеждена, что реакция людей способна повлиять на отношение тех людей, кто об этом никогда не задумывался, у кого нейтральная позиция. И таким образом сторонников такого типа развлечений будет меньше. Не будет прибыли у дельфинария — не будет и дельфинария. Так что я не считаю протесты и петиции бесполезными. 

И да, я против цирка с животными. В Цирке дю Солей нет животных, но от этого он не менее интересен. Зоопарк — смешанные чувства. С одной стороны благодаря зоопаркам у нас есть возможность сохранить вымирающие виды животных, которых в огромных кол-ва истребляют браконьеры и которые страдают от изменений в климате и проблем с экологией. Но я однозначно против таких зоопарков, как у нас в Кишиневе.

сегодня ты хвалила кошельки из кожи.ради твоего кошелька убили животное.или это выборочная люьовь? Если че,ничего личного.просто нестыковочка

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.