Kishiniov2016

Результаты анализа на гормоны щитовидной железы

Postări Recomandate

Kishiniov2016

Добрый день,  помогите пожалуйста расшифровать результат  анализа,    После замершей беременности (на 8 неделе. беременность первая) ,мне назначили обследование ,  на узи ЩЗ , сказали что всё хорошо,   анализы на гормоны сдавала на 7 день м.ц.  Мне 30 лет,   рост 164 , вес 57 кг.  Вроде бы ничего не беспокоит,     При выдаче результата лаборант  сказала что мне надо скорректировать тестостерон и пролактин , точнее скажет врач ,    но к  врачу записана аж на 10 июня,     Немного не понимаю , ведь гормоны на верхней границе нормы, зачем их корректировать?  Они ведь не превышают   эти границы?    Спасибо Вам !5742fbbfb0a93_003.jpg5742fbd53dc81_004.jpg5742fbe328ce0_005.jpg5742fbf6b09bf_002.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Kishiniov2016

Цикл у меня регулярный.

Partajează acest post

Link spre post
Endocrinolog

Добрый день, Татьяна.

Пролактин и тестостерон в норме. По этим показателям лечения/коррекции точно не надо.

Все остальные параметры в пределах нормы.

Partajează acest post

Link spre post
Kishiniov2016

Добрый день, Татьяна.

Пролактин и тестостерон в норме. По этим показателям лечения/коррекции точно не надо.

Все остальные параметры в пределах нормы.

Спасибо Вам !!!

Partajează acest post

Link spre post
Kishiniov2016

Добрый день доктор!  У меня к Вам вопрос,  у меня уже 3 недели ощущается ком в горле, недели 2 симптом проявлялся толко вечером,  последнюю неделю чувствую его постоянно,  может это ыть проблема щитовидной железы   ?  Исходя из предидущих результатов анализов на гормоны проблем с  щитовидной железой не было, самочувствие как и раньше нормальное.  Обратилась к врачу -терапевту , направили на узи и биохимический анализ крови...(запись только на 28 ноября)   Что это может быть?  Спасибо..

Partajează acest post

Link spre post
Kishiniov2016

Добрый день, сегодня сделали узи и выявили 2 узла в левой доле ,  к Ендокринологу ещё не записалась,  Можете по результату узи спрогнозировать дальнейшие действия? Я планирую беременность, опасно ли это? Спасибо,58397e36f2e1a_image27.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Endocrinolog

Добрый день, Татьяна.

Дальнейшие действия- в плановом порядке на очный прием к эндокринологу.

Уже на консультации будет выбрана тактика.

Скорее всего, врач захочет еще раз увидеть результаты анализов на гормоны щитовидной железы.

Как правило, при хороших гормонах лечение не назначается. 

Наблюдение по УЗИ в динамике через 3-6 месяцев.

Беременность, чаще всего, можно планировать.

На возможность забеременеть наличие этих узелков не влияет.

Partajează acest post

Link spre post
Kishiniov2016

Спасибо большое за ответ!!!  Ещё 1 вопрос ,  Я работаю в студии загара, сама я не загараю,  есть ли для меня вред от  соляриев?  Может ли их работа отражаться на моём здоровье?   В интернете информация только для клиентов солярия ,но для работников информации нет...  Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Endocrinolog

Татьяна,

думаю, для вас нет вреда от солярия. Это мое личное мнение.

Partajează acest post

Link spre post
Kishiniov2016

Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Kishiniov2016

Добрый день доктор!  Сегодня подошла моя запись на консультацию к эндокринологу по поводу двух узлов в левой доле в щитовидной железе ,о которых писала Вам ранее. Доктор сказала что анализы на гормоны не срочно и я могу их сдать после лечения, выдала мне направление на сдачу -свободного тироксина сТ4, тиреотропный гормон  и антитела к тиреоглобулину.  Также назначила лечение бадами -спирувит по 1 таблетке утром и вечером,  Селенкор 1 таблетка в день после обеда, эндокринол 1 таблетка в день после завтрака, Ардесейдон 1 таблетка в день   и эндокринол гель 1 раз в день,           Это курс на 2 месяца.... После лечения  с анализами и новым результатом узи  к ней на приём... Мне не понятно есть ли смысл в лечении бадами ?  Стоит ли мне это всё принимать  без анализов  и почему такая дозировка странная?    Может мне сдать сначала анализы и если они в норме ,то как Вы мне раньше ответили ,ЧТО Как правило, при хороших гормонах лечение не назначается.  Что делать? Спасибо!!!  

Editat de Kishiniov2016

Partajează acest post

Link spre post
Kishiniov2016

я перепутала мне назначили анализ на антитела к тиреопероксидазе ,  а не антитела к тиреоглобулину

Partajează acest post

Link spre post
Endocrinolog

Добрый день, Татьяна!

Спасибо вашему доктору за бурную фантазию по назначенному "лечению".

Лечения узлов щитовидной железы не существует.

(Иногда мы назначаем в профилактических целях препараты йода и селена, но не для "лечения узлов").

В дополнении к выше названным показателям имеет смысл посмотреть антитела к тиреоглобулину и кальцитонин.

Можно уже сейчас сдавать анализы.

PS.: добро пожаловать на мою страницу в Фэйсбук. Там есть много полезной информации.

https://www.facebook.com/Endocrinolog.md/

Partajează acest post

Link spre post
Kishiniov2016

Спасибо Вам за ответ!!!   Для  анализа неважно на какой день менструального цыкла сдавать  анализ на гормоны? 

Editat de Kishiniov2016

Partajează acest post

Link spre post
Endocrinolog

Да, анализы можете сдать в любой день менструального цикла

Partajează acest post

Link spre post
Kishiniov2016

Спасибо Вам.

Partajează acest post

Link spre post
Kishiniov2016

Добрый день,  помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа,   К врачу  по записи только через неделю,   Скажите пожалуйста  что означает сниженый Т3 ,  влияет ли это на зачатие и какое лечение мне нужно?   586f565ac5aaa_image1.jpg586f566aaede4_image.jpg  Спасибо Вам!!!  

Partajează acest post

Link spre post
Endocrinolog

Добрый день, Татьяна. 

Изолированное снижение TT3 мало о чем говорит.

В таких случаях я рекомендую еще раз пересдать анализы на гормоны щитовидной железы.

Сейчас нет соответствия между TSH и Т4, Т3 (возможно, неточность лаборатории).

Причем смотреть лучше свободные формы FT3 и FТ4. Вы сдали общие формы (total).

После этого можно будет делать выводы по дальнейшей тактике лечения/наблюдения. 

Partajează acest post

Link spre post
Kishiniov2016

Спасибо .   Пересдам...

Partajează acest post

Link spre post
OlgaLanovaia

Bună ziua. Am dat niște analize și după câte înțeleg doar o analiză este rea

Dacă ați putea să-mi recomandați ce fac mai departe:

58a557b7f3e02_analize0.jpg58a557c57349e_analize1.png58a557d2356c7_analize2.jpg58a557da7c083_analize3.jpg58a557e1ef7ac_analize4.jpg

Mulțumesc anticipat

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum