Vjik

Наш Книжный Клуб -2

Postări Recomandate

Nusya
14 часов назад, ursamajor сказал:

Из последнего, что я прочитала - "Книга с  местом для свиданий" автор Горан Петрович.

Очень необычное произведение, книга в книге, стиль бесподобный, из минусов для меня - вялотекущий сюжет, местами практически полное "стояние на месте", и эклектичный уход в политику (как-то не по стилю всей книги).

Хорошо читать эту книгу, когда никуда не спешишь...

Тоже очень нравится эта книга! Такого сюжета больше нигде не встречала, очень необычный...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Tary

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, чтиво для отпуска.

Не люблю фантастику, хочется чего-то легкого, не очень понимаю современную литературу, ну а вдруг…

Заранее спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Я вот прочла половину "Лавра" нв одном дыхании,в воскресенье. Жду когда появиться немного времени дочитать,все тянет к ней. Может вы тут уже обсуждали,книга о средневековом враче,о Боге, о душе,о важных вещах тут на земле,в этой жизни и после нее, о любви,о исцелении души и тела и тд. , о помощи другим и себе . 

Надеюсь и до конца мне будет интересен этот роман.)

Editat de Ingrid

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

Прочитала  Замок Броуди, читается быстро

Очень понравилось книга, хотя очень непростая в эмоциональном плане.

Спасибо кто тут советовал,

Gilles Legardinier "Совсем того"

Плакала от смеха.... читается легко затягивает это так читать в дороге или после тяжёлых книг...

история про одиного крупного бизнесмена которому надоела  своя жизнь  идет устраиваться на работу как " Дворецкий"  во Франции. 

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina
22 часа назад, Tary сказал:

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, чтиво для отпуска.

Не люблю фантастику, хочется чего-то легкого, не очень понимаю современную литературу, ну а вдруг…

Заранее спасибо!

Кинга хочешь? Долорес Клейборн, Страна радости,11/22/63... мне понравились эти

Editat de Vallentina

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

дети мои Яхиной, к сожалению разочаровало произведение сильно....скучно, нудно, сыро... с ее Зулейхой ни в какое сравнение не идет... в общем,  девочки, кто Зулейху читал, дети мои не читайте. дабы не испортить впечатление от автора )

Partajează acest post

Link spre post
Kotia

Читала сначала Зулейху, потом Дети мои. Обе очень нравятся, не сравниваю их, они разные. 

Partajează acest post

Link spre post
Tary

Мой сегодняшний Книжный клуб

20190429_160612.jpg

Partajează acest post

Link spre post
oxi
В 07.11.2018 в 10:33, Соня сказал:

А есть другие книги. Которые тоже взахлеб, но тихо. В которых смакуешь каждое слово. Прочтёшь одну главу, закроешь. И не потому что не хочется читать дальше. Нет. А потому, что хочется насладиться своими мыслями, эмоциями, чувствами от прочтения. «Дальше жить» Наринэ Абгарян - такая книга. Волосы дыбом и мурашки ужаса после каждого рассказа. Душа наизнанку. 

Война это страшно всегда , при упоминание об этом что то сжимается внутри от боли и страха , у каждого , даже если посчастливилось не познать этот ужас в своей жизни , .....но когда это горе каждой отдельно  взятой семьи - у каждого одинаково жуткое и все же по своему личное , пережитое с грузом печали и беды , на всегда , ......боль притупляется , но остаётся в сердцах .... не возможно читать без слез , не укладывается в голове жестокость и боль потерь 

В Манюне  Абгарян описывает жизнь до войны , светлая , добрая , полная чудесного юмора книга , «Дальше жить» это события которые произошли чуть позже , и на сколько первая книга легкая , на столько вторая тяжелая и горькая , при этом наполнена любовью и стимулом к жизни  , что бы не случилось - жизнь стремится  победить.....самое страшное что это не вымысел автора , это что происходило , не так далеко от мирной жизни , война между когда то братскими народами , Гражданская война .... читать , читать , читать .... такие книги надо включать в школьную программу , они ломают души , заставляя думать , сочувствовать , ощущать 

Partajează acest post

Link spre post
Соня

Будучи подростком, читала новеллы Цвейга. Ещё тогда они мне очень зашли, я помню. Сейчас решила перечитать. Они прекрасны. «Жгучая тайна», «Письмо незнакомки», «Страх», «Двадцать четыре часа из жизни женщины». Так тонко прописана автором женская душа в них, прямо ах!

Partajează acest post

Link spre post
Tary

М.Ю. Лермонтов Герой нашего времени. Шикарный слог

Partajează acest post

Link spre post
laaa

С большим удовольствием прочитала "Режиссёр сказал: одевайся теплее, тут холодно" Алеси Казанцевой.

Может кто-то слышал, это жж юзер eprst2000, Алеся Петровна. Я уже лет 7 читаю ее жж, а тут вышла книга с избранными текстами. Сама книга тоже в формате дневника, в смысле, что вместо названия глав - даты. Про жизнь, про родственников и про работу вторым режиссером. Наверное, на любителя. Мне очень нравится, как она пишет, с юмором и в то же время серьезно. И в целом ее взгляд на жизнь нравится.

Partajează acest post

Link spre post
Соня
В 05.07.2019 в 17:12, laaa сказал:

С большим удовольствием прочитала "Режиссёр сказал: одевайся теплее, тут холодно" Алеси Казанцевой.

Может кто-то слышал, это жж юзер eprst2000, Алеся Петровна. 

Ой класс! Тоже хочу. Есть электронная версия? Книга только вышла. Я читаю ее в фейсбуке. Очень по душе. 

Partajează acest post

Link spre post
oxi
1 час назад, Соня сказал:

Ой класс! Тоже хочу. Есть электронная версия? Книга только вышла. Я читаю ее в фейсбуке. Очень по душе. 

http://flibusta.is/b/553616

Partajează acest post

Link spre post
Соня

«Учитель Дымов» Сергея Кузнецова. История семьи на фоне истории России. Очень интересная. Герои у меня, конечно, вызывали много вопросов. Хотелось встряхнуть некоторых, чтобы перестали быть такими. Но не будь они такими, было бы не так интересно). 

Partajează acest post

Link spre post
Соня

Просто прекрасная книга «Дерево растёт в Бруклине» Бэтти Смит. Она около года назад вышла на русском. Наконец. А вообще книга увидела свет в 1943 кажется. Я так хотела прочесть, что пробовала читать ее на английском. Не осилила. Для меня это книга о каждодневном счастье, которое мы не замечаем, а оно рядом. О силе, которой мы, женщины, обладаем. И ещё много о чем. 

Это книга, которую я хочу иметь на книжной полке).

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

Lori Lansens LES égarés (Потерявшиеся )

Роман  про 4 людей которые потерялись в горах,  достаточно интересно поглощаешь каждую страницу с нетерпением нашли? Спасли? Иногда нудно про рассказ в горах 

Также Ремарка читала и слушала аудио

Триумфальная арка

Три товарища 

Жизнь взаймы

Очень, очень нравится

Partajează acest post

Link spre post
Vjik

Сейчас читаю интересную книгу "Империя должна умереть" М.Зыгарь   о многом заставляет задуматься

Империя должна умереть [История русских революций в лицах, 1900-1917

Добавлена: 28.05.2018 Cover image

Аннотация

Революции не происходят неожиданно, империи не гибнут ни с того ни с сего. Главный урок, который мы можем вынести из революции 1917 года, — понимание того, почему император и его окружение в обстановке, которая требовала кардинальных внутренних реформ, не только на эти реформы не решились, но, наоборот, всеми силами пытались повернуть развитие страны вспять, усиливая опору на «традиционные ценности», православие и армию.
Глава за главой, через живые истории людей, Михаил Зыгарь показывает, как империя неуклонно движется к катастрофе и почему ничто не может ее спасти.
Главный герой этой книги — российское гражданское общество. Оно зарождается в первые годы ХХ века, развивается на глазах у читателя и на его же глазах исчезает вскоре после 1917 года. Узнавая хронику событий столетней давности, читатель может понять, что происходит сегодня, и попробовать заглянуть в будущее.

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

в последнее время только детективы!!!! Открыла для себя Франка Тилье и Патрика Фицтек! Просто супер! Рекомендую! У первого " Адский поезд для красного ангела" , у второго "23-пассажир" и "Аэрофобия"....Но вообще все романы у них хороши!

Editat de Delicious

Partajează acest post

Link spre post
Nefrit

Мой летний автор - Теодор Драйзер.
Сестра Керри, Американская трагедия, сейчас Дженни Герхард (больше всего нравится из трех).
На очереди - Во тьме.

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

мне Драйзер тоже нравится.первые три читала, а Дженни Герхарт даже перечитывала. у меня они все в бумажном варианте.а я вообще все лето не читала. щас собираюсь на моря, ищу чтобы скачать, для души:nea:  надо темку перечитать .

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

"Just Don't Mention It " Estelle Maksame

Роман который потряс меня очень сильно.

Понимая что к сожалению есть и реальные такие же истории.

Сюжет про жизнь подростка который рассказывает о своём прошлом - мальчик страдающего от физического насилия со стороны своего  отца и настоящим - подростком ставшим плохим мальчиком.

Рекомендую 

Partajează acest post

Link spre post
Nusya

Всё лето мусолила Пола Остера "4321", но оно того стоило. Автор рассказывает 4 сюжетные линии, происходящие с одним и тем же персонажем, т.е. 4 варианта как он проживает жизнь. Обстоятельства те же, герои те же, но путь, которым идёт главный герой - разный. Помимо увлекательного сюжета, я прямо-таки наслаждалась слогом автора - любителям предложений длиной в страницу-полторы однозначно сюда:) Гомофобам однозначно проходить мимо. Некоторые описания интимных сцен прямо-таки изобилуют деталями, ханжам тоже проходить мимо. Твёрдая пятёрка.

Не совсем книжный клуб, но всё-же: все любители "Щегла" Донны Тартт, надеюсь, уже увидели что "Патрия" запускает в прокат экранизацию в день мировой премьеры, т.е. буквально послезавтра!

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

Все лето не могла читать ничего серьезного,  и немножко подсела на Иоанну Хмелевскую)

Ее книга "Что сказал покойник" - одна из моих любимых на все времена, это апофеоз мотивирующей литературы и антидепрессант всех времен и народов))

Летом прочитала "Все красное", "Убойная марка", "По ту сторону барьера". Легкие ироничные детективы, с польским колоритом, отличное дополнение отпуска)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum