Postări Recomandate

Afroditha

Доставка в любую точку страны

Молдовы тоже?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
leoneroh@gmail.com

Добрый день.

Я у Вас впервые и я папа))

Расскажу свою историю про гепатит С и его лечение.

Начну с того что не я болел а моя жена. Обнаружили случайно. Жена жаловалась на постоянную усталость и семейный врач посоветовал сдать анализ на антитела гепатита В и С. Сдали, результат гепатит С положительный.

Дальше небольшой кошмар) Жена у меня немного мнительная, а семейный врач слегка резкая. И врач в свойственной ей манере напугала жену до чёртиков. Мол "теперь это на всю жизнь", "диета до конца жизни", "а жизнь может быть не долгой")) И по старой врачебной традиции назначила ужасные интерфероны, от которых кстати судя по интернету очень плохие побочки. Ну да ладно. И вот приезжаю я домой с работы, а у жены нормальная такая депрессия, мол "всё пропало шеф, всё пропало") Так как я не люблю полагаться на мнение одного врача обзвонил нескольких и оказалось что в Молдове только такое лечение и не факт что оно поможет.

Далее - интернет. Около 1,5-2 месяцев собирал информацию про лечение гепатита С. Переписывался с людьми утверждавшими что излечились, спрашивал что да как. В итоге выросла такая схема:

1. Анализ на антитела гепатита С (у нас положительный)(бесплатно)

2. Анализ на активность вируса (активный или неактивный, то есть размножается или нет, у нас активный)(300 лей)

3. Анализ на количество (у нас 700 000 Ui/ml, считается высокой нагрузкой, менее 400 000 - низкая)(1800 лей)

4. Анализ на генотипирование (всего их 6 и ещё есть подтипы а и b, у нас 1b)(3300 лей)

5. Фиброскан (для определения степени фиброза печени, то есть насколько она разрушена, всего их 7, от 0 до 6, 6 степень - цирроз)(цену не знаю) Мы не проходили по нескольким причинам, в Бельцах его нет, и жена следит за своим здоровьем, не пьет, не курит, я предположил логически что скорее всего фиброза нет.

А далее почитав http://www.who.int/hepatitis/publications/hepatitis-c-guidelines-policy/ru/решил начать лечение препаратами софосбувир и даклатасфир, курс 12 недель. 5898508530c42_.jpg

Препараты заказывал сам напрямую из Индии.

Процедура такая

1. Письмо примерно с таким текстом :Hello! I want to order medicine Hepcinat and Natdac. I need 3 bottle Hepcinat and 3 bottle Natdac. Delivery is required in the Republic of Moldova via EMS. Please send me an invoice.

My details: (ИМЯ). My address: (АДРЕС). My phone: (ТЕЛЕФОН) 
Отправлял на адрес: 
globalsales@gandhimedicos.com

2. Получил инвойс и оплатил через банк по системе SWIFT.

3. Копию оплаты отправлял на этот же адрес и через 3 недели таблетки были у меня.( стоимость таблеток 870$  оплата через банк 50$)

Таблетки нужно пить 1 раз в день по 1 шт., в одно и тоже время.

Во время лечения никакой диеты не придерживались. Но жена попутно пила семена расторопши.

Через 6 недель после начала лечения сдали анализ на активность(300 лей), результат - не активный

После окончания курса сдали на количество (1800 лей), результат - вирус не обнаружен.

Вот как то так.

globalsales@gandhimedicos.com

Partajează acest post

Link spre post
Bliss

А на количество вируса (число копий) сдавал?

Кстати, в МД будут лечить от гепатита по полису. Вроде препаратом: Hepcinat LP. Обращаться нужно в Тома Чорбэ, Республиканской Больнице или к гепатологу в поликлинике. Делаются списки. Будут наверное выбирать. Не всем достанется счастье получить заветное лечение кмк.

Да, "Негатив", про который я писала - это и есть анализ на количество вируса. Количества больше нет, ни миллионов, ни тысяч, анализ показывает, что гепатита С нет.

Исходя из того, что я читала, полное излечение вроде как невозможно, какая то мизерная часть вируса все равно остается. Но она настолько мала, что анализ ее не выявляет, и вреда уже не приносит. Но в любом случае, нужно бдить и систематически сдаваться на антитела.

Partajează acest post

Link spre post
Nativa

Муж с 1 февраля принимает лечение от Гепатита С по полису. У него генотип 1b.

За неделю до нового года позвонила врач инфекционист с поликлиники и попросила прийти (судя по всему она обзванивала всех, кто был в списке на лечение с инфекционной больницы на Тома Чорба). За неделю сдал необходимые анализы (часть анализов не пришлось сдавать, т.к. уже были)  и 6 января  отнесли документы в Министерство Здравоохранения. 31 января лекарство уже было в поликлинике, медсестра позвонила и сообщила об этом. Выдали 3 коробочки лекарства Твинвир на 12 недель. Принимает 1 таблетку каждый вечер в одно и то-же время.

Через неделю после начала лечения сдал кровь с пальца.

Через 4 недели с начала лечения должен будет сдать кровь на биохимический анализ.

Через 5 недель с начала лечения - посещение врача.

Через 9-10 недель - повторное посещение врача.

На 12 неделе - проверка вирусной нагрузки.

Из побочек: вчера сильно болела голова. Анальгин не рискнул принять, т.к. предупредили чтобы ничего из лекарств не пил. Касается ли это ограничение анальгина, мы не знаем, но решили не рисковать.

Финансовые траты: заплатили только за один анализ - фибросканер кажется - 850 лей. Все остальное - по полису.

Теперь у нас каждый вечер в 9 часов звонит будильник и дочь бежит к папе напомнить, чтобы он выпил лекарство :)

Очень надеемся на выздоровление.

Partajează acest post

Link spre post
melisa08

А кто знает гепатит В тоже входит в эту программу? Интересно его тоже можно пролечить этим препаратом?

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Гепатит Б тоже входит в программу. Но шансов вылечить не так много. Гепатит С агресивнее, но легче поддается лечению.

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Программа это та что делают испытания на людей? Или уже другая программа?

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

А какая делает испытания???

Была конда-то программа с Pegasys и Pegyntron. Это другая с Hepchinat.

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

А какая делает испытания???

Была конда-то программа с Pegasys и Pegyntron. Это другая с Hepchinat.

Vive,cele care la infectioase se puneau in rind ,formau o grupa si ii tratau pe o programa. Un cunoscut de al sotului cu hepatita B si D ,am intilnit la spital si eu il incurajam ca e bine ca e pe programa,ca se va trata,totul va fi bine. La care el in soapta imi zice:"какой бине..на нас испытания делают"/(( Precis cu ce ii lecuiau nu stiu,noi stam in rind sa dam analize si discutia a fost scurta. 

Editat de Ingrid

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Всем привет. Стою в очереди на бесплатное лечение Гепатита С. Прохожу обследование и сдаю анализы. Затем как я поняла мои документы отправят в министерство и по словам Инфекциониста в течении месяца должны выдать лекарства. Очень хочу верить в то, что избавлюсь от этой заразы..

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Муж с 1 февраля принимает лечение от Гепатита С по полису. У него генотип 1b.

За неделю до нового года позвонила врач инфекционист с поликлиники и попросила прийти (судя по всему она обзванивала всех, кто был в списке на лечение с инфекционной больницы на Тома Чорба). За неделю сдал необходимые анализы (часть анализов не пришлось сдавать, т.к. уже были) и 6 января отнесли документы в Министерство Здравоохранения. 31 января лекарство уже было в поликлинике, медсестра позвонила и сообщила об этом. Выдали 3 коробочки лекарства Твинвир на 12 недель. Принимает 1 таблетку каждый вечер в одно и то-же время.

Через неделю после начала лечения сдал кровь с пальца.

Через 4 недели с начала лечения должен будет сдать кровь на биохимический анализ.

Через 5 недель с начала лечения - посещение врача.

Через 9-10 недель - повторное посещение врача.

На 12 неделе - проверка вирусной нагрузки.

Из побочек: вчера сильно болела голова. Анальгин не рискнул принять, т.к. предупредили чтобы ничего из лекарств не пил. Касается ли это ограничение анальгина, мы не знаем, но решили не рисковать.

Финансовые траты: заплатили только за один анализ - фибросканер кажется - 850 лей. Все остальное - по полису.

Теперь у нас каждый вечер в 9 часов звонит будильник и дочь бежит к папе напомнить, чтобы он выпил лекарство :)

Очень надеемся на выздоровление.

добрый вечер. Очень хочется узнать, как самочувствие вашего мужа. Есть ли побочные какие то симптомы. Очень переживают. Так как сама в ожидании этого чудо лекарства!!!

Partajează acest post

Link spre post
Nativa

Zolga, ответила Вам в личке. Продублирую и здесь.

Голова по прежнему болит. Теперь болят еще и зубы. Но терпимо. Первые дни ходил раздраженным, говорил что его все бесит.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Голова по прежнему болит. Теперь болят еще и зубы. Но терпимо. Первые дни ходил раздраженным, говорил что его все бесит.

спасибо большое за ответ.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
В 16.02.2017 в 21:07, Nativa сказал:

Добрый вечер! Написала вам в личные сообщения!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Inul4ik
В 16.11.2016 в 15:34, Ingrid сказал:

Это хорошо что люди лечатся.

Но вот я сегодня прочитала статью про врача который нуждается в пересадке печени из за гепатита С и там есть такая фраза " Заразиться от пациента проще простого: у больного гепатитом С поражены все внутренние ткани, слюна, пот, кровь. Малейший контакт - и все!"

Я до сих пор знала что геп  С не передается через пот и слюну...

Гепаит С передается только через кровь. Мой муж болеет с 2003г. У нас двое детей и ни у них, ни у меня гепатита нет. Просто стараемся придерживаться определенных правил гигиены. Через слюну или пот он не передается!!!

Очень обрадовалась когда прочитала здесь про этот препарат. обязательно постараемся его преобрести

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
21 минуту назад, Inul4ik сказал:

Гепаит С передается только через кровь. Мой муж болеет с 2003г. У нас двое детей и ни у них, ни у меня гепатита нет. Просто стараемся придерживаться определенных правил гигиены. Через слюну или пот он не передается!!!

Очень обрадовалась когда прочитала здесь про этот препарат. обязательно постараемся его преобрести

Идите к семейному врачу и инфекционисту по участку., если муж стоит на учете , ему должны дать бесплатно. Но для этого нужно пройти  определенное обследование. Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Bliss

У нас прошел год после окончания лечения, анализ на гепатит С по-прежнему отрицательный, все хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
23 часа назад, Bliss сказал:

У нас прошел год после окончания лечения, анализ на гепатит С по-прежнему отрицательный, все хорошо.

поздравляю!!! 

Я сегодня получила долгожданное лекарство... По программе: Египет производитель.  https://www.apteka-kiev.com/sofolanork_pljus_sofosbuvir_400mg_28ledipasvir_90mg283mes_view_148566/

А вы от какого производителя принимали?

Цитата

Editat de Zolga

Partajează acest post

Link spre post
Bliss
В 08.09.2017 в 21:48, Zolga сказал:

поздравляю!!! 

Я сегодня получила долгожданное лекарство... По программе: Египет производитель.  https://www.apteka-kiev.com/sofolanork_pljus_sofosbuvir_400mg_28ledipasvir_90mg283mes_view_148566/

А вы от какого производителя принимали?

Индийский Натко.

Желаю вам, чтоб все получилось! ;)

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
В 24.09.2017 в 21:01, Bliss сказал:

Индийский Натко.

Желаю вам, чтоб все получилось! ;)

Спасибо!!! Уже пошла 3 неделя моего лечения. Сдала кровь. Жду результатов )

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Как ваше самочувствие? Никаких побочек от лекарства?

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
21 час назад, ViVe сказал:

Как ваше самочувствие? Никаких побочек от лекарства?

Вроде ничего) Но головные боли  есть. Я правда вообще по жизни мучаюсь \Мигренями... сейчас они участились.. Связано это с погодой или с изменением погоды... незнаю.

Partajează acest post

Link spre post
negativ

Всем привет.

У меня был гепатит с 1992 года после переливания крови. В 2007 году проходил противовирусное лечение с использованием Peg Intron. Это было очень дорого и тяжело переносилось. По окончании количественный анализ не смог дать четкого ответа - есть гепатит или его нет. Анализ на антитела был положительный, а вот количество вируса на единицу не могли определить. Недавно мы с женой начали искать в интернете информацию о лечении и нашли Софосбувир. У Малышевой даже видео есть о нем. В общем купили мы 3 упаковки египетского аналога софосбувира за 500 евро. Это полный курс лечение. Как оказалось - поспешили..... Я сдал в Медине количественные анализы, и они показали - negativ.  Теперь у меня негативный анализ на гепатит (с чем можете меня поздравить) и неначатый курс лечения от него. Так что если ищете софосбувир, могу отдать курс лечения за эти же 500 евро. Можете написать в личные сообщения или мне на почту d.zf@yandex.ru.

Partajează acest post

Link spre post
Nativa

Муж начал лечение 01.02.2017.

Только через 7 месяцев после окончания курса я смогла уговорить его сдать кровь. Он утверждал что знает и так что вылечился )) Но мне хотелось в этом все таки убедиться.

Сегодня получил результат:  Негатив, количество 0. 

Editat de Nativa

Partajează acest post

Link spre post
Sadhaka

Подскажите пожалуйста контакты врача инфекциониста на Тома Чорбэ. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum