Vizitator Мия

Как определиться с выбором квартиры

Postări Recomandate

Vizitator Мия

Всем привет )

Вот настал тот долгожданный момент,когда мы можем купить себе квартиру

Покупка такого масштаба у нас с Мужем первая и ,как оказалось,задача совсем не из простых...

Рассматривали мы только один район города,те очень привязаны к нему

Определились,что хотим новострой,тк цены на вторичку не намного ниже,при этом в старой квартире ремонт 

В общем,после мучительного изучения рынка остались 2 квартиры,которые нам нравятся. НО в каждой из них есть свои плюсы и минусы.

Первая квартира меньше,дешевле,находится близко к саду/школе,(ребенку сейчас 2 года),неизвестный застройщик,прекрасное расположение дома,не у дороги,рядом вряд ли что-то еще построят.

Вторая квартира больше,дороже,застройщик ооочень надежный и известный,качество постройки наверняка лучше,дом рядом с дорогой ,далеко от детского сада и совсем рядом будут строить что-то ещё.

Отмечу,что всей суммы у нас нет,придется либо занимать,либо кредит

А хочется как можно скорей переехать,ремонт тоже недешевое удовольствие

Помогите,люди добрые и знающие,подскажите,на что еще обратить внимание и какую квартиру выбрали бы вы

Спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
didi

Я бы выбрала первый вариант, плюсов больше.

У дороги жить категорически не хочу. Далеко возить ребенка в сад, школу - та ещё морока, ещё и стройка рядом.

Узнайте застройщика по лучше на форумах

Partajează acest post

Link spre post
Tanda

а в целом какая инфраструктура в обоих местах - магазины/аптеки/транспорт/поликлиника? и ещё мы когда искали квартиру наше внимние привлекла такая деталь - в новостроях часто была такая тема - земля, на которой строился дом принадлежала какой-то третьей фирме. Это не катастрофа, но гемороя может добавить.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Мия

У дороги жить категорически не хочу. Далеко возить ребенка в сад, школу - та ещё морока, ещё и стройка рядом.

спасибо за мнение

про застройщика узнать нечего ( это их первый дом

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Мия

спасибо за мнение

про застройщика узнать нечего ( это их первый дом

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

Найдите третий вариант. Чтоб все нравилось )

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Мия

а в целом какая инфраструктура в обоих местах - магазины/аптеки/транспорт/поликлиника? и ещё мы когда искали квартиру наше внимние привлекла такая деталь - в новостроях часто была такая тема - земля, на которой строился дом принадлежала какой-то третьей фирме. Это не катастрофа, но гемороя может добавить.

первый дом ближе к центру района,а второй почти на окраине

в принципе все более-менее близко

и ещё,забыла уточнить

в будущем хотелось бы приобрести гараж в доме,так вот во втором доме он дешевле

и первую квартиру до нас хотели купить другие люди и пока там какая-то непонятная история,которая меня лично настораживаетю думаю,руководство еще и выбирает,кому эту квартиру продать

вы ещё и про землю пишите... а как же это проверить??

Partajează acest post

Link spre post
Tanda

насчет земли - это проверяется по кадастровому номеру, если номера ещё не присвоены квартирам - берется номер дома. может проверить нотариус.

а какая степень готовности домов, когда сдача в эксплуатацию?

Partajează acest post

Link spre post
Olga2014

А я еще поискала бы варианты и не торопилась, пока не нашла идеальный вариант. В таком вопросе мы ни с каким недостатком не мирились и нашли в итоге то что хотели. 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Мия

насчет земли - это проверяется по кадастровому номеру, если номера ещё не присвоены квартирам - берется номер дома. может проверить нотариус.

а какая степень готовности домов, когда сдача в эксплуатацию?

Спасибо за информацию )

в обоих домах уже живут люди

первый дом должны сдать вот-вот,второй уже сдан

Я боюсь,что пока мы будем что-то искать,все квартиры уже распродадут

У нас очень строгие требования,мы не хотим в другом районе города,

Ждать,пока построят например новый дом где-то,у нас времени нет

Да и в средствах мы ограничены (( Было бы 50000 на руках,конечно,было бы намного проще )

Взяли бы квартиру по-больше в первом доме и не парились

Partajează acest post

Link spre post
kisitoka

Ceea ce e a vostru e pus deoparte. Ginditiva bine, de 10 ori masurati. Sa cumperi un apartament e mult mai usor decit sa il vinzi...Chiar daca bani nu ai :). Noi tot am cautat ...am vazut tare multe variante, in tot orasul, si chiar si in Stauceni. Am decis sa luam in Stauceni cu o camera tinind cont ca nu aveam toata suma si ne gindeam sa luam din ceea ce aveam. 
In ziua in care trebuia sa ducem banii, am intilnit o vecina care vindea apartamentul in scara de alaturi, casa veche . Dar acuma traim toti alaturi, si lucrul aproape... 

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika

Да выбор не легкий, сами в поиске активном, и очень сложно понять что хотим, так как деньги не маленькие.

послушаю и я 

Partajează acest post

Link spre post
Zliudocica

По мне так оба варианта не ваши.

На счет "у дороги"... дорога дороге может быть и рознь. 

Ищите еще... сейчас оч много предложений.

может быть важно

-есть фирмы, которые сами в кредит продают квартиры. Т.е. без посредничества банка.

-если определились с банком, уточняйте детали по застройщикам. Не со всеми работают.

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

Интересно, что за район?

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

А по теме, я бы взяла тот вариант, на который хватает денег. Потому как ремонт нынче очень недешев. Так что ещё будет на что занимать денег.

Partajează acest post

Link spre post
insomnia

Я бы с новыми фирмами не связывалась, страшновато.

С недостатками второго варианта не мирилась бы.

Поэтому, еще бы поискала.

Странная история, с тем, что выбирают владельца квартиры, кому бы продать.

Сразу почему-то вспомнилась история двадцатилетней давности..

Тогда в одном из домов застройщик продал каждую квартиру трижды, а потом сбежал и якобы сгорел в аварии в Израиле..

Editat de insomnia

Partajează acest post

Link spre post
mamusika

а почему бы вторичку не поискать в том же районе?

есть квартиры с ремонтом - инвестиций в ремонт не потребуются первое время

зато обжитый дом и без проблем с "новостроями"

Partajează acest post

Link spre post
netty

Я бы выбрала первый вариант. Тем более дом скоро будет сдан. Главное чтоб дом сдался в эксплуатацию а дальше какие могут быть проблемы?

Мы живем в новострое на окраине. Далеко от дороги. Какой же здесь чистый воздух! И тишина!Все кто в гости приходят обращают на это внимание.

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika

Тоже не понимаю какие проблемы могут быть с новостроем если он сдан.

чистый двор, красота, чистые подъезды. я сколько смотрела вторичек. или с ремонтом и сразу цена заоблачная, или без ремонта, а если без ремонта, так проще купить в новострое и самим сделать ремонт.

Partajează acest post

Link spre post
NatasiK

Из двух предложенных вариантов, я бы выбрала второй, с надежным застройщиком. Все таки деньги не малые, да и во многом зависит и ваша безопасность.

Мы сейчас тоже меняем жилищные условия. Но новострой даже и не рассматриваем. Как-то они ненадежно сейчас строят. Возле дома есть новострой, всего несколько лет, как построили, так уже трещина в доме.

Partajează acest post

Link spre post
Tanda

Тоже не понимаю какие проблемы могут быть с новостроем если он сдан.

чистый двор, красота, чистые подъезды. я сколько смотрела вторичек. или с ремонтом и сразу цена заоблачная, или без ремонта, а если без ремонта, так проще купить в новострое и самим сделать ремонт.

Если застройщик неизвестный могут быть проблемы с качеством постройки... это так, навскидку

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Мия

а почему бы вторичку не поискать в том же районе?

есть квартиры с ремонтом - инвестиций в ремонт не потребуются первое время

зато обжитый дом и без проблем с "новостроями"

до дого,как мы активно начали искать квартиру,нам казалось,что вторичка намного дешевле и выгодней

НО поискав,пришли к другому выводу

разница в цене с новостроями совсем небольшая,но при этом замена окон,утепление стен,замена труб и электрики,приведет в итоге к даже бОльшей стоимости

Я не вижу смысла отдавать 30 тыс за убитую двушку 

А с ремонтом цены сразу становятся заоблачными,у всех же "евроремонт"

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Мия

Если застройщик неизвестный могут быть проблемы с качеством постройки... это так, навскидку

А как вообще люди живут в несданных домах? В таком случае квартира не принадлежит им?

Что в принципе означает "дом сдан" ? Я не понимаю,как в таких домах есть газ,электричество ,вода...

Это какая-то уловка застройщика?

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

да и с известными застройщиками тоже не стоит доверять качеству)

Друг работает в глоринале,рассказывал,как они сантехнику ставили))

другой рассказывал, как стены поднимали.

Да и строят не везде,где это можно.

Лично я за вторичку. Мне бы было так спокойнее

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

да и с известными застройщиками тоже не стоит доверять качеству)

Друг работает в глоринале,рассказывал,как они сантехнику ставили))

другой рассказывал, как стены поднимали.

Да и строят не везде,где это можно.

Лично я за вторичку. Мне бы было так спокойнее

ну так и не надо в глоринале брать,они никакие по качеству.

А про вторичку скажу ,кому как,моя подруга тоже купила в старом доме,потом оказалось мы рядом купили в новострое,пришла в гости,сидела ,смотрела,молчала,я всё не понимала что случилось,может я не так принимаю её,уже переживала ,а когда уже проводила их ,сидели с детьми на детской площадке ,выдала "всё таки новострой ,есть новострой,так просторно,новое,чистое,эх ,зря я послушала папу"и она без настроения и у меня осадок остался,я ведь так просила её зайти только посмотреть с папой (прораб по профессии)перед покупкой кв и в новостроях,просто зайти,не покупать,нее папа был оч уверен что все плохо строят сейчас.(((

Я оч надеюсь,что они когда нибудь переселятся и не будут жалеть так что купили в старом доме,сделали ремонт капитальный в кв,но в подьезде прям наводнение когда дождь и тд.

Посмотрите ещё варианты,это же не на месяц покупаете кв.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.