Postări Recomandate

Vizitator Алиса

Помогите советом, хочется услышать непредвзятое мнение. 

Ситуация до боли проста и проблема избита. 

Парень, в которого я была влюблена всю свою сознательную жизнь, а точнее 8 долгих лет, наконец отдуплился.

Когда я уже потеряла всякого рода надежду и строила свою личную жизнь по другую сторону баррикад. 

Отдуплился, да так хорошо, что замуж зовет, детей хочет и предлагает переехать в другой город, жить вместе.

Сошлись мы всего 2 месяца назад, но мы настолько хорошо знаем друг друга, что естественно говорить о малых сроках безумно глупо.

Моя семья ненавидит его. В особенности моя мама, считает что он ненормальный,эгоистичный придурок, без царя в голове и проч и проч. Родители знают что в прошлом мы ни раз сходились и расходились,но все это было мимолетно и он тогда еще не понимал, что я то-что ему нужно. Понятное дело, что с уверенностью не мне это заявлять. Но я вижу как он изменился за 3 года, пока мы не виделись/не общались, он никогда раньше не говорил мне что любит меня,никаких громких слов,о свадьбе  и вообще тем более речи никогда не шло. Может нагулялся, одумался? 

Думаю родители не могут поверить в то, что на этот раз все серьезно. 

Вчера когда я хотела по-хорошему поговорить с мамой о переезде, услышала очень много грязи и негатива, что даже не ожидала такого...что мы будем там жить в подвале и есть хлеб с солью,что я в др городе никому не нужна и проблема найти работу будет оч острая, что он ненадежный и бросит меня там одну, и я останусь в одиночестве в чужом городе и еще позвоню мамочке с просьбой дай денег на обратный билет, что мне 23,а ума все нет и за душой ни гроша...ни квартиры,ни машины, ни карьеры,ни семьи...что я топчусь на месте и наступаю на одни и те же грабли. 

Разговор этот был ужасно тяжелым. Настолько что сегодня я должна была написать заявление об увольнении на своей наст.работе, дабы спустя 2 недели,к  началу июня мы уехали,как договаривались. Но сижу и не могу решиться, начинаю бояться и думать,вдруг мама права и я слишком по-детски рассуждаю, может это все розовые очки?

или же это обычная реакция родителей, когда их дочь решает съехать?

Очень тяжело на душе, и не понятно что делать. 

Хочется быть с ним и жить с ним, и не хочется расставаться с родственниками на таких нотах...

Кто что может подсказать/посоветовать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vjik

Только вы сами можете решить ваш это человек или нет .

Из практичного посоветовала бы вам не увольняться ,а взять отпуск очередной или за свой счет  ,чтобы были пути отступления если с парнем не получится .

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

мама 100% права

но думаю 23 года такой возраст когда можно и рискнуть и поехать куда угодно

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Iata si eu cred ca nu tre sa va concediati acum. Luati din cont propriu, pe termen  maxim posibil. Daca vedeti ca acolo totul va merge bine, reveniti si scrieti cerere de eliberare. (daca aveti asa posibilitate, am in vedere sa luati concediu neplatit).

Ce tine de iubire, nimeni nimic nu va poate garanta. Deseori parintii au 100% dreptate vizavi de partener/partenra copilului lor, alteori, totalmente o dau in bara.

Eu pot intelege parintii dvs, ei nu vor sa va vada suferinda, dar si se simte o nota de santaj emotional. E in dreptul lor sa va previna, sa va sfatuiasca, dar viata o traiti dvs si toate lectiile trebuie sa le treceti si singura, nu numai cu ajutorul parintilor.

Eu nu prea cred ca oamenii se schimba totalmente, dar stiu cazuri cind, dupa anumite evenimente/cucuie, persoanele si-au schimbat atitudinea fata de multe lucruri.

Cine stie...

Cu parintii nu va certati, ei daca va iubesc, oricum o sa-l accepte pe sot, mai ales daca o sa va vada fericita alaturi de el.

Editat de Fericire

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Eu as face cum a scris Natalia,concediu  platit si pe urma neplatit inca 4 luni ,daca ve permite de la lucru si m-as duce si da ,as suna sa imi dee de bilet inapoi mama,ei si?Las sa dee ca sunteti fiica.Dar daca asta e ceea ce trebuie sa fie?.Am doua cazuri clare ,1- parintii o mincau de pe picioare ca nu e el barbatu cela pentru fiica lor,ea a fugit pe geam din casa,pe urma era insarcinata si au lasat-o de nevoie sa se marite.Acuma el e cu afaceri,au o casa ca un castel,masini,2 copii frumosi,acum au nepotel de 1 anisor. Si ce era daca ii asculta pe parinti???Nimeni nu stie.

Si 2,tot asa parintii nu au lasat-o sa se casatoreasca cu un baiat ca nu are nimic,are peste 40 ani femeia nici acum nu e maritata,nici copii,doar cariera,ca tatal tot ii alegea barbatul vietii.

Trebuie sa intuiti singura ,sa simtiti si la urma urmei daca nu va merge ,veniti inapoi,dar nu numai de dragul maritatului,in ce a-ti scris parca se simte ca nu mai aveti sentimente,atunci la ce bun???Pentru ca mama va zice ca nu aveti casa ,masa ,masina la 23 ani? mama DVS avea la 23 de ani toate astea facute singura? ma indoiesc.)

Editat de Ingrid

Partajează acest post

Link spre post
InessaContesa

совсем не факт, что мама права, но если даже и права, не понимаю такого агрессивного отношения к вам, ведь можно спокойно с любовью аргументировать свое негативное отношение к парню

сколько лет вашему избраннику?

что такого может знать мама чего вы не знаете о нем? 

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

едьте, чтоб потом не жалеть что не поехали

но не увольняйтесь, как выше написали, возьмите отпуск

думаю за месяц кое что можно будет понять в отношениях

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

думаю что мама за 8 лет их отношений сделала выводы

и не зря такое отношение к парню

но ведь люди меняются, так говорят)

иногда влучшую сторону

может и парень поменялся, за 8 лет

Partajează acest post

Link spre post
InessaContesa

однозначно меняются

время и обстоятельство всех меняет, кого-то больше кого-то меньше

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

8 ani in urma erau tare tinerei ambii:))

Doar autoarea abia 23 are. Nu cred ca la acea virsta, el isi imagina casa-masa-sotie-copii-pisica... Lui ii era a zburda, probabil, ca si la multi dintre barbatii tineri. Asta noi, femeile, idealizam deseori rochitele albe cu horbotele si un singur print pe toata viata:))

Si cred ca si mama fetei, la fel, si-a imaginat ca uite e printul ei. Dar vazind cum ei se despart-impaca si tot asa, la sigur a prins ura pe el, ca uite i-a facut buba fetei, ca ea putea demult sa fie maritata, fericita, cu cariera, casa, masina si copii... 

Editat de Fericire

Partajează acest post

Link spre post
SANA

решать должны сами, исходя из ситуации.

Расскажу свою историю.(мы тоже сходились , расходились) Мама моя была против моего бывшего мужа, против переезда с ре тоже была против. мы съехали на квартиру в Кишиневе. Жили около года отдельно. Но она была права в том, что он не изменился . В итоге : мы развелись и я вернулась к маме с ре. :smile:

А почему в другой город вы должны переезжать? У него в другом городе, что квартира , работа? 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

А вы уже подготовили почву в новом городе, нашли работу, квартиру? Если да, то можно попробовать, но я бы тоже не увольнялась, а взяла отпуск или за свой счет. А если нет, то лучше бы парню сначала поехать, устроиться с работой, жильем и потом взять вас. Но в любом случае, лучше пока сохранить свое место.

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

и я за отпуск за свой счёт.

может всё-таки чудо произойдёт.

речь мамы для меня не показалась адекватной. значит её мнение субъективное, вероятно парень и не такой плохой сам по себе.

п.с. не верю, что взрослые люди меняются.

п.п.с. не понравилось, что написано "одуплился". наталкивает на мысли, что не любовь, а вдуплённость движет человеком.

таки да, почему парень не поедет на разведку и не подготовит почву? к чему такая горячка? 

Partajează acest post

Link spre post
molena

п.п.с. не понравилось, что написано "одуплился". наталкивает на мысли, что не любовь, а вдуплённость движет человеком.

Там слово "отдуплился" и я так понимаю, что с дуплом это никакне связано.  Но да, в любом случае режет глаз.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Спасибо всем, кто откликнулся! В такой момент очень нужна психологическая поддержка и помощь, понятно, что своя голова превыше всего, но иногда нужен этот совет извне. Да скорее всего так и сделаем, как писали тут многие, он поедет вперед, и устроится на новом месте. 

Наверное просто страшно вот так взять и резко сделать этот шаг в новую жизнь, мне кажется всем людям (ну или многим) свойственно привыкать к тому, что есть, что статично и иногда перемены ужасно пугают...

а если еще плюс к этому есть те, кто эти перемены осуждает и не поддерживает, то тут уж совсем заруб.

Надеюсь все будет хорошо, так или иначе, 23 на мой взгляд это и правда такой возраст, когда еще можно рисковать. 

А эта мамина забота уже тяжким грузом. Я институт закончила по специальности,которую она выбрала, а не которую сама хотела, только чтобы ее душе была спокойно и хорошо. А теперь страдаю,потому что по профессии работать не хотела и не хочу. Ну это так, в качестве примера, как обстоят дела...

Может конечно так и получится, что она окажется права, и я вернусь с поджатым хвостом, рыдая и всхлипывая, зато буду знать, что я попробовала, что это мое решение было. Как говорится, лучше прожить свою жизнь плохо-чем чужую-но хорошо. 

А про "отдуплится" вообще написала не свойственно себе, наверное, чтобы не выглядело это все слишком сопливо и романтично :man_in_love:

Спасибо, еще раз, всем большое! Хорошего вам дня :bye:  

Partajează acest post

Link spre post
rolya

стесняюсь спросить,а ,что значит  "одуплился" и вдуплённость?)

я бы в такой ситуации ни за какие коврижки не бросила работу и не переехала бы.есть куча вариантов,чтоб сначала проверить чел,а потом принимать такие важные решения.

правда и проверять можно годами,а потом разочароваться...

действительно,только вам виднее ,стоит ли игра свеч.если такую же работу можно будет найти снова,то рискните.мама,если вернётесь,поймёт и простит.а больше вы ничего не теряете,только опыт приобретёте)

удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

http://teenslang.su/id/10146

ох и панику развела, да дурацкий жаргон пришедший на ум.

это все от невров! :help:

бывает нервный смех, а тут - нервное употребление жаргонизмов :sarcastic:  

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

стесняюсь спросить,а ,что значит  "одуплился" и вдуплённость?)

ну я написала, оказывается, неправильно слово "отдуплиться", но думаю, можно меня простить, т.к. в моё школьное время в грамматике русс. языка оно не встречалось))) хотя могу обойтись парой тапок, т.е. без прощения)))

по поводу вдуплённость, это я уже от себя придумала, преобразовав глагол в существительное) из пояснения "отдуплиться" интуитивно можно догадаться, что означает существительное))) 

Автор, не скидывайте так много неудач на маму. Я тоже такой была, причём до вот вашего возраста))) Сейчас я живу своей жизнью, учусь после работы одному из немного, чего хотелось когда-то. А остальные хотелки остались в прошлом, они мне сейчас не нужны ) Никогда не поздно. И в 30 лет есть жизнь у людей. Доберусь до 30-чки, скажу, что и в 40 горизонты огого. 

Partajează acest post

Link spre post
SANA
то она окажется права, и я вернусь с поджатым хвостом, рыдая и всхлипывая, зато буду знать, что я попробовала, что это мое решение было.

не боитесь, я возвращалась без слез с твердым намерением все это прекратить. Но спасибо моей маме, она ни разу ни чем не попрекнула и даже об этом ни разу не вспоминала. 

Еще рекомендую ответить и вам и вашему человеку на ответы и сравнить, а потом их обсудить в книге Козлов Н.И.   Как относиться к себе и людям, или Практическая психология на каждый день . В самом конце книги их найдете http://www.koob.ru/kozlov/kozlov_all

по поводу вдуплённость, это я уже от себя придумала, преобразовав глагол в существительное) из пояснения "отдуплиться" интуитивно можно догадаться, что означает существительное))) 

тоже так подумала. теперь и я буду знать значение слова

Partajează acest post

Link spre post
tsvetic

была немного похожая ситуация... мама была жутко против когда я познакомилась и завязала отношения с парнем младше меня на 7 лет, а через месяц заявила что собираюсь с ним жить... было конечно ух, много обид и не понимания, мама очень переживала за меня, но... в силу своего характера я просто собрала свои вещи и после 2х месяцев знакомства переехала к нему))) и ни о чем не жалею, сейчас он для родителей любимый зятек и вообще самый лучший)))
ну и конечно у каждого все очень индивидуально..

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Переезд в другой город ? О каких городах , расстояниях идет речь ? 

Partajează acest post

Link spre post
Enya

А если бы вы переехали к нему не в другой город, а в другой район, а через месяц вернулись по причине грандиозной ссоры?

Что бы от этого изменилось?

Не слушайте маму- делайте как считаете нужным. Будет все хорошо- значит удача на вашей стороне.

Или слушайте- оставайтесь дома, ждите его с кольцом в барх.коробочке, квартирой в новострое, машиной и т.д...

Тогда удача будет на маминой стороне)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость
     Не бросайтесь в омут головой и не сжигайте за собой все  мосты. Это вы еще успеете,если через пару лет все сложится.Не потому что мама вас не принет обратно - мамы,они,конечно, прощают многое,но все-же не  надо переступать грани.Просто вы хотите изменить полностью вашу жизнь ради кого-то. А этого достойны не многие .

Я не знаю если у вас речь только о другом городе, или еще и о другой стране. Но если делаете этот шаг, делайте его ради себя и только если понимаете что жизнь в другом городе устраивает в первую очередь вас и вам там хорошо, независимо если одна, или с этим  молодым человеком. Звучит эгоистично,но уж лучше так,чем вдруг понять потом что живете свою жизнь как чужую !

Есть силы и уверенность что пробьётесь везде,дабы стать независимой и добиться хорошей жизни самой, дерзайте ! Но, несмотря на то что вы молоды , я надеюсь, что вы понимаете что это будет, ох как, нелегко !

А вернуться можно всегда,так вот поэтому и нужны мосты ! Удачи вам !

Partajează acest post

Link spre post
Helеn

От родителей надо отделяться, по-моему уже пора. Мама, я так поняла, на вас давит, требования явно завышены. Какая квартира-машина-карьера и семья в 23 года? Тем более в наших реалиях.

И переезд в другой город как раз может быть помочь наконец-то "перерезать пуповину".

Но нужно понимать, что мама может оказаться и права в том смысле, что парень может оказаться ненадежным. Поэтому надо становиться взрослой и рассчитывать на себя. Вместе уехать можно, так легче, одной решиться сложнее. Но старайтесь остаться независимой в отношениях пока парень не покажет себя. Не надо торопиться с детьми. Начать новую жизнь на новом месте, стать независимой и в случае неудачи в отношениях (у кого их не было?) не бежать к маме, а просто продолжать жить.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Какие-то основания у мамы для негативного отношения к вашему бойфренду наверное есть . Отказываться от  своей мечты  не стоит .  Но почему бы  ему не поменять свой жизненный уклад и не перехать к Вам в город ? Вы такой вариант ему не предлагали ?  

И все таки о каких переездах речь идет ?  Все-таки если это Оргеев - Бельцы это одно , а если переезжать нужно за тысячи километров , в другое государство - это совсем другая история .

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.