Gerda

Почистить огромный плед

Postări Recomandate

Gerda

У меня есть огромный плед - в машинку (6 кг) он не влазит. В химчистке за него хотят 300-400 лей . Но он сам стоит 650 лей. проще новый купить . К тому же он не очень грязный - я его переодически ванишем чищу. Но хочу всё же его постирать как то . Может кто -то знает службу которая приезжает на дом забирает плед и привозит чистый? но не сильно дорого .

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
BabaYaga

Такая же ситуация...

Думаю летом отвезти его в село а там помыть на проволке шлангом.

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица
У меня есть огромный плед - в машинку (6 кг) он не влазит. В химчистке за него хотят 300-400 лей . Но он сам стоит 650 лей. проще новый купить . К тому же он не очень грязный - я его переодически ванишем чищу. Но хочу всё же его постирать как то . Может кто -то знает службу которая приезжает на дом забирает плед и привозит чистый? но не сильно дорого .

Ничего себе, это что за хим.чистка такая :smile: ???

Мы в декабре месяце отдали персидский ковер 2*3 метра в химчистку, и нам обошлось в 130 лей, это они сами приехали, забрали и через 10 дней привезли. 90 лей стоила собственно очистка + 1 лей каждый км дороги,до нас и от нас.

Химчистка называется Nufarul, у неё есть по всему городу "точки", если надо могу и телефон поискать

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Вот и меня это интересует тоже :smile: Тоже огромный плед - дома стирать не собираюсь, да и не представляю как.. Думаю насчет химчистки.. Знаю подруга сдавала свой в химчистку - возле ресторана "Белый лебедь" - платила 130 леев.. Но это было пару лет назад...

Partajează acest post

Link spre post
Lilka

После чего найдете где почитстить, напишите на форуме где чистили и сколько это стоит, потому что у меня такая же проблема, но времени и денег на это всегда не хватает...

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

КОроче буду звонить в нуфэрул - узнавать что да как . Карточку с 10% скидкой уже нашла :)

Partajează acest post

Link spre post
Чуча

подскажите кто-нибудь пожалуйста,куда переехала химчистка,находилась раньше на углу Крянгэ-Белинского на буюканах????нам там пледы хорошо так стирали.Так понимаю,что это и есть "нуфэрул"

Partajează acest post

Link spre post
Delfinka

Подскажите, куда сдавали на стирку плед? 

Partajează acest post

Link spre post
djolio

У меня есть огромный тяжелый плед.

Стираю сама в летнее время,когда жара.

В ванну  набираю теплую воду,много стирального порошка,сам плед-и даю ему напитаться,належаться часок-потом руками еложу,могу залезть ногами потоптать-ну вино тоже ногами давят,а тут плед))).

Вода грязная-сливаю,снова повторяю процедуру.Вода уже серенькая.

Сливаю и пару раз холодной водой полоскаю.В смысле набираю воду,руками тереблю ,можно сильного мускулистого мужчину привлечь к пледу))).

Потом спускаю воду.Плед сам потихоньку стекает.Часок-другой.И на улицу,на проволоку.Или на балкон-на крепкую веревку.

В жару сохнет очень быстро.

Partajează acest post

Link spre post
Siberia

У меня двойной плед (сшит по периметру из 2 пледов) на двуспалку. Тяжелый и объемный. Стирала 1 раз в ванной ногами. Руками нереально.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum