enca

Подскажите, есть ли в Кишиневе хорошие швейные предприятия?

Postări Recomandate

enca

Здравствуйте! 
Девочки, нужно ваше мнение по поводу швейных предприятий и  условий имеющихся там. Интересуюсь не для себя, сестре работу ищем и столкнулись с тем, что недобросовестно некоторые выплачивают зарплату, либо обещают одни условия, реально оказываются другие...
 Подобной темы вроде как я не увидела на форуме. Думаю, что не только моей сестре смогут помочь ваши отзывы, но и вообще всем девочкам которые ищут в этой сфере работу. Если вы знаете швейные предприятия с хорошими условиями и там где выплачивают обещанное, где работа есть стабильная, то отпишите пожалуйста. Вам будут признательны!
Фирмы которые можно смело занести в черный список, тоже думаю что есть смысл тут написать.
Чтоб понимали, работу ищет не новичек, а человек с большим стажем работы в этой сфере. Цель: найти предприятие со стабильной, безперебойной работой, соответствующей ЗП (минимум 3500-4000 лей).
И спасибо всем кто готов помочь отзывом.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Нежность

Автор,  насчет добросовестности не могу подсказать, но могу сказать, какие предприятия/фирмы ищут швей. 

Portavita
Vizita
Eco Textil Grup
Artizana
Mobvaro-M

CSM Uniform
Privato

И разные другие компании, не сообщающие своего названия. 

Editat de Нежность

Partajează acest post

Link spre post
Марусенька

Steaua Reds SA

MOBILE SRL

Partajează acest post

Link spre post
enca

Дело в том, что в объявлениях большинство обещают одну зарплату, а на деле выходит совсем другое. И это основная проблема.(( 
Надеюсь, что отпишутся те кто именно сталкивался с ситуацией и сможет подсказать где есть ответственные и добросовестные хозяева предприятий.
Я так же буду отписывать тут те предприятия, где у сестры был неудачный опыт и по какой причине.

Partajează acest post

Link spre post
oxi07.06

Дело в том, что в объявлениях большинство обещают одну зарплату, а на деле выходит совсем другое. И это основная проблема.(( 

Надеюсь, что отпишутся те кто именно сталкивался с ситуацией и сможет подсказать где есть ответственные и добросовестные хозяева предприятий.

Я так же буду отписывать тут те предприятия, где у сестры был неудачный опыт и по какой причине.

раскажите в какой компании был неудачный опыт?

Я догадываюсь;), но хочу утвердиться в своих догадках

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

Обещают одно а на деле другое, наверное по причине невыполнения плана, либо когда новички стараются чрезмерно и планку повышают для всех, и так расценки и оставляют. 

В объявлении наверное озвучивают максимум, а на деле считают от выработки.

Partajează acest post

Link spre post
enca

раскажите в какой компании был неудачный опыт?

Я догадываюсь;), но хочу утвердиться в своих догадках

Сестра зайдет  в гости и напишу уже

Обещают одно а на деле другое, наверное по причине невыполнения плана, либо когда новички стараются чрезмерно и планку повышают для всех, и так расценки и оставляют. 

В объявлении наверное озвучивают максимум, а на деле считают от выработки.

Дело в том, что новички и не могут быстро работать. Учитывая ту планку что задают некоторые, то даже со стажем не все осилят, так как скорости работы все равно у всех индивидуальные.

Моя сестра работала  в Питере одно время, считает что тут вообще гроши платят за сложные процессы исходя из того что увидела...

Просто не верится что везде так плохо...

Editat de enca

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

Если честно, то мне смысл уже не ясен. На каждом предприятии есть либо цена за час работы, либо оклад за месяц, оклад бывает ученический, либо полный оклад и к этому добавляют норму. Норму не выполняешь - премию не получаешь. Всё просто и ясно, нужно только уточнить где сколько платят. За день несколько фабрик и частных производств абсолютно реально обойти, посмотреть условия. 

Новичок - через 2 недели уже не новичок, а через месяц полноправный рабочий на своем процессе.

И на счет индивидуальной скорости и так далее, это если работа в ателье и выполняется весь заказ от и до, а если вы шьете например эмблему на кофту, то плюс минус вы будете шить ее приближенно к стандарту. Норма всегда будет выше, потому что не включает походы в туалет, и разные разговоры и отвлечение от процесса.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Моя мама работает сейчас в Артизане на Телецентре. Ей нравится. Есть нюансы, но все они решаемы. По оплате вроде не обижают, работы много, места есть! 

Partajează acest post

Link spre post
oxi07.06

Моя мама работает сейчас в Артизане на Телецентре. Ей нравится. Есть нюансы, но все они решаемы. По оплате вроде не обижают, работы много, места есть!

в артизане хорошо! Видим их в окошко из своего офиса;) условия труда хорошие и машинки вроде новые,но там дорогой товар шьют и наверно новичков не берут....

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

Новичков берут практически везде, их обучают за 2 недели.

Partajează acest post

Link spre post
oxi07.06

Просто зарплата вначале совсем маленькая...

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

Это логично)

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Моя мама не работала больше 20 лет и ее взяли без проблем. Она единственное ездила иногда в Одессу тоже шить, но тут конечно в 1000 раз лучше и вообще даже сравнивать не хочется.

Машинки не просто тихие, а очень тихие. В первые дни мама говорит, когда машинки все выключили и собирались домой она не сразу поняла что ее машинка еще работает. Ее вобще не слышно.

У них есть практикантки. Вот они работают медленно и чато уходят покурить, потрындеть, а работа стоит. А план горит.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

в артизане хорошо! Видим их в окошко из своего офиса;) условия труда хорошие и машинки вроде новые,но там дорогой товар шьют и наверно новичков не берут....

Не думаю, они даже курсы со стипендией проводили.

Partajează acest post

Link spre post
tayshka

на телецентре фирма TiTiTi si C, часто идет набор, кожгалантерея.

график рабочий с 8 до 5 иногда до 6, час переработки всегда оплачивается + премиальные

два перерыва. весь соц пакет

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

интересно, а какая примерно зп у новичка при условии, что работодатель добросовестный?

Partajează acest post

Link spre post
Siberia

на телецентре фирма TiTiTi si C, часто идет набор...

Уже наводит на подозрение...

Partajează acest post

Link spre post
tayshka

интересно, а какая примерно зп у новичка при условии, что работодатель добросовестный?

сейчас не знаю, уволилась по состоянию здоровья, а так бы работала и работала бы. 

очень интересная работа. 

отвечу в личку, не имею право разглашать 

Уже наводит на подозрение...

если молодые и не нагулянные устраиваются из яловен, не хотят учится, а в карман за длинным рублем лезут...

как работаешь так и зарабатываешь. 

так же есть работа на столах. 

Partajează acest post

Link spre post
enca

примерно 1500-2000 лей

Если честно, то мне смысл уже не ясен. На каждом предприятии есть либо цена за час работы, либо оклад за месяц, оклад бывает ученический, либо полный оклад и к этому добавляют норму. Норму не выполняешь - премию не получаешь. Всё просто и ясно, нужно только уточнить где сколько платят. За день несколько фабрик и частных производств абсолютно реально обойти, посмотреть условия. 

Новичок - через 2 недели уже не новичок, а через месяц полноправный рабочий на своем процессе.

И на счет индивидуальной скорости и так далее, это если работа в ателье и выполняется весь заказ от и до, а если вы шьете например эмблему на кофту, то плюс минус вы будете шить ее приближенно к стандарту. Норма всегда будет выше, потому что не включает походы в туалет, и разные разговоры и отвлечение от процесса.

оклады в основном за рубежем, у нас только от выработки.

новичек, в среднем, через пол года только будет полноправным полноценным рабочим

не знаем точно, но слышали что там ЗП примерно 3000-3500, а нас интересует чем выше тем лучше, а точнее больше 4000... 

на телецентре фирма TiTiTi si C, часто идет набор, кожгалантерея.

график рабочий с 8 до 5 иногда до 6, час переработки всегда оплачивается + премиальные

два перерыва. весь соц пакет

наверняка практика работы с кожей нужна... её нет

Что касательно списка фирм

Portavita - тут не были
Vizita - шьют мужские костюмы (опыта работы нет)
Eco Textil Grup - ЗП маленькая (2500-3000)
Artizana - ЗП нас не устраивает
Mobvaro-M- не в курсе
CSM Uniform - тут вроде хорошо, но есть нюансы по этому не для нас вариант
Privato- свадебные платья, но с опытом работы нужны, вроде как хорошо платят для опытных работников.

MOBILE SRL там чехлы вроде как шьют, не наш профиль.

продолжаем искать дальше...

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Ну вот у нее больше 4000... у вас не верная информация.

А вообще, если не искать "правды" в интернете, а попробовать пойти на фирму и увидеть все изнутри, то и результат поиска будет выше. 

Partajează acest post

Link spre post
enca

Ну вот у нее больше 4000... у вас не верная информация.

А вообще, если не искать "правды" в интернете, а попробовать пойти на фирму и увидеть все изнутри, то и результат поиска будет выше. 

я тут задала вопрос, так как везде пройтись сложно работая уже где-то... А на счет Артизаны не заглядывали, так как когда попробовали  в Майкоме рядом поработать, то услышали информацию, что  в Артизане не лучше чем в Майкоме... Возможно вы правы и стоит зайти и посмотреть самим.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Zoutlet ищет швею и Vitalie Burlacu

Editat de Нежность

Partajează acest post

Link spre post
Olivia222

Очень хорошая темка. Я думала сама такую начать, бо хотелось узнать какая фирма нормальная с человеческими условиями и зарплатой :) Я знаю, что в селах вообще жесть - женщин закрывают на фабриках и заставляют работать как рабынь. Интересно, как с этим в городе? Закрывают ли? Напишите если знаете.

Могу сказать какую фирму сразу в черный список - Шалтоянка (Șaltoianca) . Такая фабрика есть в Страшенах. Условия нечеловеческие. Зимой холодно, летом жарко. Работают по субботам и праздникам. В 100% случаев работают больше 8 часов в день. Шефы звери. Зарплаты мизерные, обманывают, не платят обещанное. Когда надо грузить машину, то даже не дают перерыв на обед и женщины пашут с утра до вечера без передышки и отдыха!!! Разговаривать нельзя, даже по телефону. Я вообще поражаюсь как такие фирмы существуют и их не закрывают! Это страшно что делается. Люди в селах из-за бедноты согласны и на эти условия, потому что другой работы там нет. Они сидят и молчат, потому что не знают о своих правах. А я считаю, за свои права надо бороться, и если есть такие фабрички, то жаловаться на них везде где можно! Такие фабрики должны закрывать, а шефов - за решетку. Рабство вроде отменили, но у нас оно еще очень распространено.

Editat de Olivia222

Partajează acest post

Link spre post
1Daniela1

А есть среди них кто-то,кто не ведет двойную бухгалтерию,кто выплачивает отпускные и больничные? Просто наслышана,как пишут маленькую зарплату ,как не платят больничный,отпускной...

Editat de 1Daniela1

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum