nisha

Антуриумы

Postări Recomandate

nisha

У кого живут? С недавнего времени очень на них подсела.Есть розовый,белый,красный,на неделе жду фиолетовый,скорее маув,чёрный и Щерцера 2 вида.

Может у кого-то ещё какие цвета произрастают? С удовольствием бы приобрела да и просто поболтала о них.Есть единомышленники?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
nisha

И где у нас вообще есть хороший выбор этих растюх.Что-то куда не схожу,везде красные,коричневые,иногда белые и розовые,все

Partajează acest post

Link spre post
Lesika

а от куда вы их заказываете? очень нравятся  антуриумы, но у меня их всего два и оба красных. тоже одно время все хотела обзавестись новенькими, но дорого покупать. только любуюсь в нете на расцветки)

Partajează acest post

Link spre post
kittik

у меня было 2 красных,все по умирали.Не везет мне с ними.Не знаю почему.Переливаю наверно.

Partajează acest post

Link spre post
nisha

у меня было 2 красных,все по умирали.Не везет мне с ними.Не знаю почему.Переливаю наверно.

Обычно они неприхотливы и цвести могут и часто цветут круглый год.Да,они не любят перелив и прямое солнце,но должно быть светло.Очень похожи в этом плане на орхидеи.

Partajează acest post

Link spre post
nisha

а от куда вы их заказываете? очень нравятся антуриумы, но у меня их всего два и оба красных. тоже одно время все хотела обзавестись новенькими, но дорого покупать. только любуюсь в нете на расцветки)

Пока из Тирасполя,ближе не нашла ((

Вроде город,а выбора никакого.Нашла 1-2 подвида в одном магазине и в ещё одном,но так,ничего особенного.

Белые есть,но редко, как и розовые.Красные всегда.Открыла инет там такая красота,спать теперь не могу )) Только где это все добро есть понятия не имею.И да,цветочек очень дорогой.Я брала розовый кустом,пересадила и продала по-частям,очень удобно чтобы не переплачивать всем.

Почва,кстати,им тоже как и для орх нужна.Чтобы влага не застаивалась,а то сразу гниют корни,портятся листья.И опрыскивания любят.Похожи оч.на орхи.Я прямо в этот же субстрат и высаживаю-торф,кора,уголь.Сверху мох

Editat de nisha

Partajează acest post

Link spre post
kittik

а у меня в обычной земле были.Сгнили оба цветка,очень быстро.

А у свекрови тоже в земле,и нормально растут.

Partajează acest post

Link spre post
Малятко

У меня есть красный. Тоже в обычной земле.. Цвел около года, постоянно выпускал цветки. Один завянет, другой распустится. Сейчас отдыхает.

Мне нравится цветок. Неприхотливый, поливаю примерно раз в неделю, а то и реже. Иногда банный день, под душем мою)

Editat de Малятко

Partajează acest post

Link spre post
nisha

Я тоже знаю минимум двоих кто вообще в огородную землю закопали и все хорошо.Но логически,обычная земля плотная,малейший перелив и все,прощай,Антошка,так что я не римскую,несколько даже в прозрачном горшке чтобы видела когда поливать надо

Partajează acest post

Link spre post
Natulecka

А почему антуриум может не цвести?Вырастила из маленького ростка два года назад.но не цвел ни разу.Земля из пакета

Partajează acest post

Link spre post
Малятко

Вот мой цветок отдохнул пару месяцев и опять цвести собирается)

Partajează acest post

Link spre post
Lesika

а я решила обновить своего антошку. срезала верхушки с частью воздушных корней. единственное, жалко оставшиеся в горшке корни выбрасывать. оставлю их в земле, может дадут потомство

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum