Vizitator Дочка

Наследство

Postări Recomandate

Vizitator Дочка

Добрый день. Тема наследства одна из самых неприятных,но когда есть возможность,почему бы и не получить его?

У меня ситуация сложная, и до сих пор с подводными камнями. Постараюсь обо всем по порядку.

Когда мне было 2 года,мои родители развелись. Мама позже вышла замуж,меня удочерили, а у отца появилась внебрачная дочь.

Отец через несколько лет умер. Его часть мы и хотим с сестрой разделить, НО:

-территорию,на которой стоит дом выкупил ресторан. (Якобы каким-то образом обошли стороной приватизацию).Должны были выдать квартиры. Владелец его умер,жена уехала за границу и ресторан сдает в аренду

-второй этаж этого дома принадлежит другим людям,но по квадратным метрам их территория меньше

-все документы на дом у бабушки, но пока хотим решить эту ситуацию без нее,так как по ее словам,наследство она хочет оставить другой внучке ( у отца был брат,который еще в 90-х уехал с семьей на Украину). Не хотим ее торопить.

И вот несколько вопросов:

-Как добиться и государства или хозяев ресторана денег/жил.площади?

-Равные ли части получают соседи и мы?

-Если бабушка перепишет все наследство на одну внучку(украинку),сможем ли мы его оспорить?

-Имею ли я право на это наследство,если сейчас по документам он мне не отец? (старое свидетельство в архиве)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
azar

Вы вообще с боку припеку к этому наследству,так я вижу ситуацию.

Делите шкуру неубитого медведя.

Partajează acest post

Link spre post
learti

Добрый день. Тема наследства одна из самых неприятных,но когда есть возможность,почему бы и не получить его?

У меня ситуация сложная, и до сих пор с подводными камнями. Постараюсь обо всем по порядку.

Когда мне было 2 года,мои родители развелись. Мама позже вышла замуж,меня удочерили, а у отца появилась внебрачная дочь.

Отец через несколько лет умер. Его часть мы и хотим с сестрой разделить, НО:

-территорию,на которой стоит дом выкупил ресторан. (Якобы каким-то образом обошли стороной приватизацию).Должны были выдать квартиры. Владелец его умер,жена уехала за границу и ресторан сдает в аренду

-второй этаж этого дома принадлежит другим людям,но по квадратным метрам их территория меньше

-все документы на дом у бабушки, но пока хотим решить эту ситуацию без нее,так как по ее словам,наследство она хочет оставить другой внучке ( у отца был брат,который еще в 90-х уехал с семьей на Украину). Не хотим ее торопить.

И вот несколько вопросов:

-Как добиться и государства или хозяев ресторана денег/жил.площади?

-Равные ли части получают соседи и мы?

-Если бабушка перепишет все наследство на одну внучку(украинку),сможем ли мы его оспорить?

-Имею ли я право на это наследство,если сейчас по документам он мне не отец? (старое свидетельство в архиве)

Автор, вы должны были заявить права на наследование в течение 6 месяцев после смерти вашего отца. Предоставить все подтверждающие документы и после 6 месяцев получить у нотариуса документы, подтверждающие ваше право на наследство и то, какая его часть вам принадлежит. Оплатить госпошлины и т.д. Если вы этого не сделали, то официально вы не являетесь наследником. Теперь право наследования вы может быть сможете восстановить только через суд.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Это бабушкино имущество,отец по сути и не владел им.

В какие права вступать автору?

Partajează acest post

Link spre post
learti

Ну тут вопрос имущество бабушкино изначально, или она вступила в права наследования :-) Так что тут надо знать все тонкости и иметь все документы на руках. Потому что фраза "документы у бабушки" может означать все что угодно :-)

Partajează acest post

Link spre post
azar

А то что бабушка хочет оставить наследство другой внучке,автор спрашивает можно ли будет оспорить-означает что на бабушку имущество.

Автор хочет получить то,что мог получить ее отец,если бы бабушка скончалась раньше отца.

Но и кроме этого у автора куча проблем,которые вряд-ли решит.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Дочка

Уже 20 лет идет суд. Между жителями и рестораном. Даже если бы я хотела через пол года заявить о себе- мне бы никто ничего не дал. Сестра с ним жила в этом доме,но и она без своей доли.

Анна azar права, я сбоку припеку,но почему бы не воспользоваться,если получится?

120 кв.м в центре города не дешево стоят

Вот и хочу узнать,есть ли шанс и стоит ли бороться

Partajează acest post

Link spre post
learti

Анна, согласно законодательству, имущество полученное по наследству переоформляется на наследника.

В связи с этим, бабушка могла быть наследницей и оформить все наследство на себя. То есть, на данный момент являться собственницей имущества.

Если данное имущество было в свое время приватизировано, и в приватизации участвовал отец автора темы, то его доля должна была быть унаследованна наследниками по закону или, в случае если он оставил завещание, тогда наследником по завещанию. 

Просто сама на данный момент занимаюсь оформлением наследства, поэтому варюсь в этом. 

Имущество было зарегистировано на вашего отца или оно принадлежит бабушке изначально?

Если все это имущество изначально бабушкино, то вы не имеет никаких прав на него

Partajează acest post

Link spre post
azar

Вы себе представили что можете получить...

Сами пишете что 20 лет судятся.

Вот честно,иногда лучше заняться другим делом,чем долгие годы положить неизвестно на что,и все равно остаться ни с чем.

Вам решать,но сами понимаете что шансов мало.

Это не замок в Монако)

Partajează acest post

Link spre post
learti

Бабушка может его завещать кому угодно, и вы ничего не можете с этим делать.

Editat de learti

Partajează acest post

Link spre post
azar

Елена,там земля не приватизированна владельцами,ее нельзя под огород,поэтому другие взяли,имхо,тухлый номер.

Тем более,дочь жила с отцом и ничего не получила,значит на отца не было.

Слишком много предендующих)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Дочка

дом на бабушку,но отец участвовал в приватизации. Повестки в суд сейчас приходят на бабушку, умершего отца и его сожительницы,матери моей сестры.

ресторан купил землю,на которой стоит этот дом.

и с тех пор,как землю купили,жители пытаются выпросить жил.площадь 

На момент смерти отца,мы-обе сестры,были несовершеннолетними.

И момент насчет того,что у меня другое свид. о рождении- или это не имеет значения?

Хочу выяснить есть ли смысл ждать, или забыть полностью

Partajează acest post

Link spre post
azar

Чего ждать?

20 лет суд идет.

У моих родственников в центре тоже типа дом приватизированный,и обещали квартиры.

Больше 10 лет ждут.

Вы ничего не получите,думаете что дадут 5 квартир?

Бабушке,сожительнице,др дочке,вам,внучке с Украины?

Идите в бесплатную адвокатскую контору,которая советы дает про-боно, там вам дадут такой же ответ.

У вас другой отец, вам доказать надо связь с биологическим, но не в Молдове,вы должны это понять.

Partajează acest post

Link spre post
azar

И вообще,у вас квартира на земле, а не дом.

И землю вы не могли приватизировать просто,там свои правила.

Совсем не частный дом,что в вашем случае не важно.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Дочка

Чего ждать?

20 лет суд идет.

У моих родственников в центре тоже типа дом приватизированный,и обещали квартиры.

Больше 10 лет ждут.

Вы ничего не получите,думаете что дадут 5 квартир?

Бабушке,сожительнице,др дочке,вам,внучке с Украины?

Идите в бесплатную адвокатскую контору,которая советы дает про-боно, там вам дадут такой же ответ.

У вас другой отец, вам доказать надо связь с биологическим, но не в Молдове,вы должны это понять.

на квартиру я и не рассчитываю. Не так дорого стоит.

Сожительнице ничего не должно перейти,они не были в браке,но почему на нее приходит повестка-неизвестно. Так же почему-то приходит повестка умершему человеку

Доказать связь- в архиве можно достать свид. о рождении,или этого не достаточно?

Partajează acest post

Link spre post
azar

За 20 лет суд хоть какое-то определение вынес?

Вы там вообще не участвуете, вы это понимаете?

Partajează acest post

Link spre post
SWEETMAMA

АФФТАР ЖЖЕТ )) вас в пусть говорят отправить вы там точно фуррор устроите ))

вы требуете то что не ваше и там вы просто "не пришей кобыле хвост"  

вы гичего не добились в своей жизни потому и пытаетесь "цедить" не вашу корову

сделайте в жизни что нибуть свое, добейтись работая и тогда вы поймете что значттьб через 20 лет что б кто то к вам пришел и сказал а я претендую..

жестко но справедливо..

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Добиваться работая, можно. Особенно в нашей стране.

Что за лозунги на пустом месте?

Ну не оттяпает себе кусочек, что с того? Просто спросил человек.

Вот Аня нашла что ответить. А я бы не нашла. У меня маман при жизни двушку в центре на племянницу переписала. И что,пойти застрелиться?)))

Partajează acest post

Link spre post
InessaContesa

Добиваться работая, можно. Особенно в нашей стране.

Что за лозунги на пустом месте?

Ну не оттяпает себе кусочек, что с того? Просто спросил человек.

Вот Аня нашла что ответить. А я бы не нашла. У меня маман при жизни двушку в центре на племянницу переписала. И что,пойти застрелиться?)))

Оооо, но есть и по круче истории. 

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Оооо, но есть и по круче истории.

У которой своя трешка и живет она в USA.

Partajează acest post

Link spre post
molena

на квартиру я и не рассчитываю. Не так дорого стоит.

Сожительнице ничего не должно перейти,они не были в браке,но почему на нее приходит повестка-неизвестно. Так же почему-то приходит повестка умершему человеку

Доказать связь- в архиве можно достать свид. о рождении,или этого не достаточно?

А кто Вам вообще такую идею подал, претендовать на наследство?  Мама развелась, Вас удочерил и воспитал другой человек. Вы той семье были никто? Зато жену биологического отца, которая родила ему ребенка , Вы называете сожительницей?. 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Дочка

АФФТАР ЖЖЕТ )) вас в пусть говорят отправить вы там точно фуррор устроите ))

вы требуете то что не ваше и там вы просто "не пришей кобыле хвост"  

вы гичего не добились в своей жизни потому и пытаетесь "цедить" не вашу корову

сделайте в жизни что нибуть свое, добейтись работая и тогда вы поймете что значттьб через 20 лет что б кто то к вам пришел и сказал а я претендую..

жестко но справедливо..

а где написано,что я ничего не добилась??

Давайте не будем раздавать ярлыки

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Дочка

А кто Вам вообще такую идею подал, претендовать на наследство?  Мама развелась, Вас удочерил и воспитал другой человек. Вы той семье были никто? Зато жену биологического отца, которая родила ему ребенка , Вы называете сожительницей?. 

ну во первых,она ему была сожительницей. Они не были расписаны. Она ему родила дочку,через 3 года он умер,а она бросила девочку на бабушку и смылась. 

Идея просто возникла из неоткуда. Почему не попробовать,если получится? Если нет- не сильно расстроюсь.

Скорее всего просто сказывается обида на отца и на бабушку. С сестрой мы обсуждали этот вопрос. Она понимала,что рано или поздно я объявлюсь и делить мы с ней будем поровну,если будет что делить.

Partajează acest post

Link spre post
kittik

Так доля вашего отца,кому то перешла? бабушке? Если вы не объявлялись,то по идее бабушка должна была вступить в наследство,так как ,она тоже наследник первой очереди.

У вас имхо шансов нет,так как у вас по документам другой отец.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.