mastiff

Румыния-Черногория-Италия

Postări Recomandate

mastiff

Планируем вот такой маршрут:) Едем на машине. Если есть опыт, поделитесь, пожалуйста:) Где стоит останавливаться, что можно посмотреть, где дешевле. В Румынии будем проездом, остановка планируется либо в Питешть, либо в Крайова. Следующая остановка в Черногории, Котор. Если успеем, хотели бы сплавать в Италию (от Котора до Бар-Бари ходят паромы). Вот как-то так.

В общем, любая информация будет полезна:)

Editat de mastiff

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
tsvetic

конкретно в италии планируете отдыхать или в черногории?

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

Сама по теме ничего сказать не могу. название темы уже утопило в каких-то грёзах))

Могу сказать, что, когда мы планируем свои путешествия, я всё делаю через гугл мепс. Набираю страну, город/регион... открываю внизу галерею фотографий и смотрю в ближайшем радиусе интересные места именно по фоткам, такой способ - это первая выборка. Дальше отмечаю все места и населённые пункты, гуглю, читаю уже более конкретно.

Ну и третье - это транспрт и проживание, стоимость. Если получается несоразмерно с нашими финансами, обращаюсь дальше в галерею. Но у вас с перемещением проблем нет, раз вы на машине планируете. 

Partajează acest post

Link spre post
mastiff

конкретно в италии планируете отдыхать или в черногории?

Заманчиво прокатиться еще и в Италию, но многие советуют не распыляться, потому что в Черногории достаточно  красивых мест. В общем, за один раз одну страну:)

Partajează acest post

Link spre post
mastiff

Сама по теме ничего сказать не могу. название темы уже утопило в каких-то грёзах))

Могу сказать, что, когда мы планируем свои путешествия, я всё делаю через гугл мепс. Набираю страну, город/регион... открываю внизу галерею фотографий и смотрю в ближайшем радиусе интересные места именно по фоткам, такой способ - это первая выборка. Дальше отмечаю все места и населённые пункты, гуглю, читаю уже более конкретно.

Ну и третье - это транспрт и проживание, стоимость. Если получается несоразмерно с нашими финансами, обращаюсь дальше в галерею. Но у вас с перемещением проблем нет, раз вы на машине планируете. 

Это моя первая авантюра, поэтому немного побаиваюсь:) Цены в Черногории не низкие. Что-нибудь более или менее приличное и недалеко от моря можно снять примерно от 50 евро. Для сравнения в Греции за то же самое мы платили 35 евро в сезон. Хотя учитывая цены в наших Вадулуй-Водах, это практически бесплатно:))))))

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli
mastiff

Спасибо! То, что нужно:) На букинге совсем ничего не понравилось из того, что до 50 включительно.

Partajează acest post

Link spre post
mastiff

Только конкретно на этом ресурсе много скрытых доплат: за уборку, за еще одного человека. Нужно внимательно смотреть. На букинге все более прозрачно.

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

Только конкретно на этом ресурсе много скрытых доплат: за уборку, за еще одного человека. Нужно внимательно смотреть. На букинге все более прозрачно.

да, верно.

всегда и всё надо внимательно смотреть, отправляясь в другую страну. 

Partajează acest post

Link spre post
Юга

В Которе потрясающий старый город, несмотря на проливной дождь, облазили его вдоль и поперёк. Очень атмосферный, так хочется еще разок в нем побывать. :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
tsvetic

по поводу airbnb советую сначала пообщаться с хозяином недвижимости и уточнить всем ньюансы))) 

Partajează acest post

Link spre post
Skalen

На островке еще дешевле. чем на аирбнб и на букинге + есть хороший бонус для тех, кто часто путешествует.

https://ostrovok.ru 

Мы там бронировали 1 раз, скоро будем планировать отдых и снова воспользуемся их услугами.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

это заблужение. на букинге мелким шрифтом иногда написано, что не входит в сумму налог 2-3 евро в сутки с человека и уборка, которая доходит до 120 евро в Венеции. Нехило да? На эйрбнб все гораздо прозрачнее. Вводишь даты и сразу видишь полный расчет без дополнительных сумм. 

я тоже советую не распыляться. первый раз мы путешествовали галопом по европе, но последующие свои путешествия я планирую более размеренно. Не менее 3 дней на один большой город. 

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Мы на 2 недели были в Черногории,могу сказать что мы не всё видели,один день на море,один на экскурсии проводили,и не успели  пару каньонов ещё видеть,Дубровник ещё не успели,,да что там и что видели хочется ещё раз видеть,(за 6-7 лет наверняка там многое изменилось,наши же начали там ездить)),и вот оставили на след раз,хотелось бы в этом году,но не уверенна,так как я оч хочу в Хорватию).

Partajează acest post

Link spre post
Djesicuta

Мы с мужем прошлым летом тоже решили поехать на машине мир повидать. Облазили Румынию неделю ,а вторую неделю решили посвятить Италии.Очень интересно.Заранее ничего не планировали.Где ночь застала ,там и сняли гостиницу.Этих кабан на каждом шагу пруд пруди.От 50 рон в Румынии .За 100 рон шикарную гостиницу сняли с завтраком.Ночь переночевали,а утром снова в путь.Были в Венеции,Флоренции,Пизе,Вероне,Искупались в двух морях Адриатическом и Лигурийском.У моря в Италии за 50 евро гостиница очень даже приличная была.В Венеции нашли за 100 евро.В итоге со всеми расходами на еду,на солярку,страховки,винетки и автобан вышло гораздо дешевле,чем если мы поехали бы в Турцию 7 дней.Ни за что больше не поедем по путевке.Только своим ходом.Две недели незабываемых впечатлений.Очень все понравилось 

Partajează acest post

Link spre post
mastiff

Мы на 2 недели были в Черногории,могу сказать что мы не всё видели,один день на море,один на экскурсии проводили,и не успели  пару каньонов ещё видеть,Дубровник ещё не успели,,да что там и что видели хочется ещё раз видеть,(за 6-7 лет наверняка там многое изменилось,наши же начали там ездить)),и вот оставили на след раз,хотелось бы в этом году,но не уверенна,так как я оч хочу в Хорватию).

Значит, я сильно разогналась:) Мы всего на неделю собираемся.

Мы с мужем прошлым летом тоже решили поехать на машине мир повидать. Облазили Румынию неделю ,а вторую неделю решили посвятить Италии.Очень интересно.Заранее ничего не планировали.Где ночь застала ,там и сняли гостиницу.Этих кабан на каждом шагу пруд пруди.От 50 рон в Румынии .За 100 рон шикарную гостиницу сняли с завтраком.Ночь переночевали,а утром снова в путь.Были в Венеции,Флоренции,Пизе,Вероне,Искупались в двух морях Адриатическом и Лигурийском.У моря в Италии за 50 евро гостиница очень даже приличная была.В Венеции нашли за 100 евро.В итоге со всеми расходами на еду,на солярку,страховки,винетки и автобан вышло гораздо дешевле,чем если мы поехали бы в Турцию 7 дней.Ни за что больше не поедем по путевке.Только своим ходом.Две недели незабываемых впечатлений.Очень все понравилось 

Здорово:) А где конкретно лазили в Румынии?

Editat de mastiff

Partajează acest post

Link spre post
Djesicuta

Значит, я сильно разогналась:) Мы всего на неделю собираемся.

Здорово:) А где конкретно лазили в Румынии?

Приехали в Синаю, там переночевали.Утром поехали смотреть замки Пелеш,Пелишор (они рядом), потом поехали в Рышнов.Посмотрели рышновскую крепость рядом есть парк динозавров, но мы решили не заходить.Туда лучше идти с детьми , а мы нашли  рядом пещеру, пошли туда. Больше ничего в этот день не успели.Остановили с в кабане. переночевали.Утром поехали в Брашов. Очень красивый старый город оттуда в Бран. Посмотрели замок Дракулы и Пояну Брашов. Третий день решили посвятить Трансфэгэрашскому перевалу.Это что-то.Аж дух захватывает.Природа чудо.После Фэгэраша поехали в Сибиу и в сторону Орадеа. Неподалеку нашли еще одну пещеру.Это настоящий ледник.На улице было +28, а внутри 0,  -1 градус.Стоял снег и глыбы льда.Очень все понравилось. Местность называется Скэричоара,ледник "Гецарь" Потом отправились в Италию.Боялась,что не успею.Уж очень хотелось повидать Венецию.На обратном пути возвращались уже по другой стороне Румынии. Марамуреш, Веселое кладбище, Кеиле Биказулуй,Лакул Рошу. На это ушло еще три дня.В Румынии понравилось абсолютно все.Жаль времени мало было 

Editat de Djesicuta

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Da, Romania are multe locuri frumoase, unice in felul sau. 

Noi anul acesta planificam sa ajungem in Croatia, 3 zile Lacurile Plitvice, apoi pe insula la mare vreo 5 zile.

In ce luna?

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

La inceput de iulie, am inteles ca mai devreme e marea cam rece.

depinde de an,dar inceput de iulie pentru Croatia cred ca e perfect ;-).asteptam impresii.Odihna placuta!

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Ну не знаю что пишут ,кума уехала неделю назад в Италию ,слава богу доехала нормально и сегодня уже дома в мд,всё как обычно сказала в дороге.)

Partajează acest post

Link spre post
mastiff

Да, в дороге в самом деле все спокойно.

Мы уже на месте, все благополучно

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum