Donets

Отказ нотариуса в выдаче сертификата наследника

Postări Recomandate

Donets

Всем добрый день. Обращаюсь за советом,за консультацией,просто за подсказкой

Буду писать всё по порядку. Если где то будет запутанно ,заранее приношу извинения.

8 месяцев назад не стало моей мамы.

За год до того что произошло мама приобрела через лизинговую компанию машину(стоимость машины допустим 5400 евро)

Лизинговая компания оценила машину в меньшую сумму и был взять ещё кредит в банке без поручителей и гаранта.

Машина была приобретенина ,поехав в МРЭО был сделан мандат на маминого мужа,но тех паспорт был оформлен на маму.

После того как не стало мамы,я и моя бабушка(мама моей мамы) обратились к нотариусу.было определенно 4 наследника(сын-я,родители мамы(бабушка и дедушка) и муж моей мамы) я и дедушка отказались от наследства в пользу бабушки,муж мамы даже не появлялся у нотариуса. На данный момент прошло 8 месяцев,кред в банке повесил долг на бабушку,лизинговая компания вроде не имеет притензий в сторону бабушке,так как муж мамы выступал как гарант,но так же собирается подавать в суд на бабушку.

Нотариус в свою очередь доказывает нам,что мамин муж не участвующий в приватизации и не прописанный по адресу квартиры имеет право на долю в квартире. Муж мамы разъезжает на машине и не копейки за 9 месяцев не заплатил туда. Так же нотариус отказывает бабушке в выдаче сертификата наследницы,но отправляет в банк подтверждение что бабушка является единственной наследницей. На мои доводы что она должна выдать бабушке сертификат наследницы,кидает трубки и не желает разговаривать на эту тему. Так же муж мамы,забрал собаку из дома(паспорт собаки записан на моё имя). Вообщем мы в очень запутанной ситуации,обращаясь к юристам нам дают везде разную информацию и мы не можем понять что делать. Бабушка должна забрать сертификат ,оформить квартиру на себя и уехать к дедушке,который находится за границей в пожилом возрасте. Получается что нотариус и бездействие маминого мужа(который наплевал на всех) бабушка вынужденна находится в Кишинёве . Подскажите что делать пожалуйста!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kittik

Извиняюсь,что влезаю,но раз ,я так пониманию,попросили у всех подсказку,то я от себя могу сказать,что муж вашей мамы,действительно имеет право на долю в наследстве,в том числе и на квартиру.Это точно.Насчет,кредита,пусть уточнит юрист,но он также делиться на всех наследников.

Насчет собаки,она ваша,по идее,не имел права забирать,если вы прописаны в паспорте,как хозяин.

Partajează acest post

Link spre post
Donets

Спасибо Вам большое за ответ!!!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum