Tory

Curățare canapea - почистить диван

Postări Recomandate

Tory

На днях подруга рассказала, как она чистит диван от пыли и грязи. У меня уже давно руки чешутся свой почистить, но не знала как. Пылесосом меня не устраивает, вижу, как летает пыль вокруг (а чищу его каждый день), а вот здесь такой метод: мочим махровое полотенце в теплой и чуть мыльной воде. Стелим на диван и начинаем выбивать диван (по полотенцу колотим "лупилкой" для ковров... забыла, как называется эта лупилка)... Подруга говорит, что на полотенце вся грязь и пыль оседает. Я хочу попробовать на днях, но вот подумала, может есть какие другие "цивилизованные" методы, кроме как лупить диван? :) Как это делаете вы?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Beta-n

и мы других способов не знаем. да и этот не плох. беру обычную старую простынь, так хватает на весь диван, да и полоскать легче (одного цикла намочил-выбил-прополаскал не достаточно). а "лупилка" называется "выбивалкой". :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

я даже о таком не знаю. Мы летом собираемся вызвать химчистку пылесосом кархер кажется. и пятна и пыль и животных - все чистит

Partajează acest post

Link spre post
анжела

По моему пылесос Кирби называется, еслы мы говорим об одном и том же. Это действительно вещь! Чистит все и диваны и ковры, да и функций у него не счесть.

А насчет дивана мне повезло - тряпкой прошлась и готово! (у меня кожанный салон)

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Citat
я даже о таком не знаю. Мы летом собираемся вызвать химчистку пылесосом кархер кажется. и пятна и пыль и животных - все чистит

Karcher действительно хорошая вещь. У нас обыкновенный пылесос Karcher, тянет очень хорошо, но он профессиональный офисный.. тяжелый зараза.. но вот чищу им диван и мне не достаточно. А вот химчистка, самое то было бы. Но видно придется поупражняться в "домашней" химчистке с полотенцем и лупилкой :), т.е. выбивалкой, как Beta-n подсказала. Интересно сколько же заходов нужно, чтобы более менее почистить диван? Во мне начинает просыпаться спортивный интерес :))

Citat
По моему пылесос Кирби называется, еслы мы говорим об одном и том же. Это действительно вещь! Чистит все и диваны и ковры, да и функций у него не счесть.

А насчет дивана мне повезло - тряпкой прошлась и готово! (у меня кожанный салон)

А что за Кирби? Его можно приобрести в домашнее пользование? Или это агрегат, который лучше на прокат брать?

Насчет кожанного салона, согласна, легче намного в уходе.. но вот никогда бы все равно не купила. Не уютно мне с кожей, так что придется лупилкой его.. диван т.е. :))

Partajează acest post

Link spre post
анжела
Citat

А что за Кирби? Его можно приобрести в домашнее пользование? Или это агрегат, который лучше на прокат брать?

Насчет кожанного салона, согласна, легче намного в уходе.. но вот никогда бы все равно не купила. Не уютно мне с кожей, так что придется лупилкой его.. диван т.е. :))

У моей свекрови Кирби, по моему американский, но ооочееень дорогой. 2500 баксов. Я бы не сказала что это большой агрегат, покойни Фреди Меркюри "пылесосил" им в одном из своих клипов (если ты вообще помнишь). Можно посмотреть на www.kirby.com

Насчет кожанных диванов понимаю. Кожа в холодную погоду и нас не "греет". мы на зиму (+20 градусов) стелим плед. Но зато 9 месяцев в году балдеем. НО у нас очень часто вытирать надо - светло бежевый цвет.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n
Интересно сколько же заходов нужно, чтобы более менее почистить диван? Во мне начинает просыпаться спортивный интерес :))

по полотенцу увидишь.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

мы вместо полотенца марлю использовали ,это когда я дома у мамы жила. А в своей квартире у меня нет лупилки - выбивалки . Нет ковров . диван чищу пылесосом. а с удовольствием его бы отлупила - если бы лупилка была :) )))) мне нравится видеть как чернеет марля от пыли :)

Partajează acest post

Link spre post
domnicadi

Si eu stiu de prostire uda intinsa pe canapea si o bati cu vibivalka...

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик

Noi am chemat acasa un baitel care a curatit setul de mobila moale, un pat, shi doua covoare destul de maricele cu 400 lei (el le spala cu un fel de solutie shi un aspirator, shi asha curate se fac)

Nu avem noi treaba cu vybivalka shi batutul covoarelor

il cheama Timofei tel fix 56-58-57 mobil 069 66 42 38

...................

Нам почистили мягкую мебель (диван и два кресла), обычный диван, и два ковра за 400 лей :friends:

Partajează acest post

Link spre post
ira

Мы тоже чистим диваны старым провереным способом: полотенцем и выбивалкой. Насчет химчистки никогда не задумывалась. 

Citat

Нам почистили мягкую мебель (диван и два кресла), обычный диван, и два ковра за 400 лей :friends:

Получается, что даже не по 100 леев за одну ядиницу, это нормально. 

Partajează acest post

Link spre post
Света

А я беру мыльную воду, иногда с хлоркой и щётку одёжную и мою диван, правда потом сохнет, но если вечером почистить то до утра высохнет. Освежает, но если светлый диван и на нём пятна тяжело отстировающиеся, то химчистку.

Partajează acest post

Link spre post
Dharma
А я беру мыльную воду, иногда с хлоркой и щётку одёжную и мою диван, правда потом сохнет, но если вечером почистить то до утра высохнет. Освежает, но если светлый диван и на нём пятна тяжело отстировающиеся, то химчистку.

Exact asa facem si noi ...rar chemam o doamna si ne curata ea covoarele si mobila

Partajează acest post

Link spre post
talina

А я при выбивании дивана вместо полотенца использую половину старой простыни.

Её легче промыть и покрывает она большой периметр дивана. Очень удобно! :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
МамаLeki

Буквально на днях почистила свой диван, после монтажа окна ,пыли на нем было толстым слоем. Муж прикалывался ,что зря стараюсь, но потом убедился, что пыли на нем стало намного меньше. Дешево и сердито получилось :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
anago
Citat

мы на дом вызывали

Taniusik, а как долго потом все сохло и насколько сильный запах химии? от некоторых слышала что еще сутки невозможно дышать после их средств

Partajează acest post

Link spre post
Tatianushka

Девочки, а я разводила в теплой водичке AC (отбеливатель для цветных тканей около 50 леев стоит) и чистила щеткой, снялись все пятна, и цве не потерялся, мне помогло

Partajează acest post

Link spre post
Лялечка

попробуйте не мыльную воду, а крепкую мыльную пену. Щеткой жесткой я ею отчистила светло-бежевое кресло. На днях вот думаю "искупать" офисный стул. В отличие от домашнего он действительно грязный... Потом расскажу насколько это эффективно) Editat de Лялечка

Partajează acest post

Link spre post
Лялечка

таки да =) крепкой пеной fairy и жесткой щеткой даже серой офисной мебели можно вернуть былой песочный цвет) проверено, fairy расщепляет не только жир и руки)

Partajează acest post

Link spre post
jelen

А я вызываю сухую( можно и влажную иногда) химчистку, цена 50 леев за 1 час!, парень отлично работает, за 2 часа =100 леев, чистит уголок на кухне, кровать нашу и дочки, обязательно матрасы, мягкие стулья, комп. кресло и ковер в зале.Если кому интересно тел. 060278469, влажная стоит 70 леев 1 час, очень удобно и никаких заморочек.

Partajează acest post

Link spre post
Iao

А я вызываю сухую( можно и влажную иногда) химчистку, цена 50 леев за 1 час!, парень отлично работает, за 2 часа =100 леев, чистит уголок на кухне, кровать нашу и дочки, обязательно матрасы, мягкие стулья, комп. кресло и ковер в зале.Если кому интересно тел. 060278469, влажная стоит 70 леев 1 час, очень удобно и никаких заморочек.

нормальная цена, я считаю =)

не надо самой лупить этот несчастный диван. Вызвал специалиста, два часа и всё сверкает. Круто =)

Partajează acest post

Link spre post
Lexxy

ооо...полезная темка..вот как раз подумывала о чистке мебели... сейчас новую ввозим..сразу почищу.....

Partajează acest post

Link spre post
Pufulets

Am sa incerc si eu metoda cu cirpa, si sunt sigura ca o sa functioneze.

Partajează acest post

Link spre post
mumushika

Iata am intrebat sotul

il cheama Timofei

tel fix 56-58-57

mobil 069 66 42 38

Multumesc mutl pentru contactele lui Timofei mai are si alt numar moldcell 078854802

mi-a curatit foarte bine 2 canapele si un covor - 400 lei

Partajează acest post

Link spre post
Ksiuni4ka

Я обычным шампунем чищу. Делаю пенную воду и щеткой. Ну а если пятна-то Ваниш. Перед этим стелю мокрую простынь и отбиваю выбивалкой(лучше чтобы рядом никого не было! очень неприятный звук...)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum