LorreN

Что нынче происходит на рынке труда? Безобразие!

Postări Recomandate

LorreN

Здравствуйте. 

Вот скажите мне, о чем думают наши уважаемые работодатели предлагая должность администратора к примеру с з/п 2500-3000 лей, а то и меньше??? Причем требования очень серьезные, такие как знание нескольких языков (английский, немецкий, помимо рус и рум), стаж работы от нескольких лет и целый список умений и навыков!!! Ну неужели человек с хорошим образование, стажем и с таким набором знаний согласиться растрачивать себя за эти гроши в наше время?? 2 месяца уже изучаю объявления и ничего достойного абсолютно не могу найти. Одни продажи за % (никакой стабильности), колцентры, орифлэймы и прочее... 

Возникает вопрос: зачем же мы учились, вкладывали деньги и время? 

Простите крик души уже просто  :poka:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ленуля

а на кого учились?

и большая часть объявлений - с черной з/пл

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Ща вам скажут , а кто вы такая и что вы умеете и знаете, рассчитывая на высокую зп..

Partajează acest post

Link spre post
LorreN

Заканчивала туризм, есть опыт работы за границей в качестве гида, но на данный момент ищу работу в администрации, где тоже имеется какой-то опыт. На предыдущей работе получала 6000 лей, при этом выполняя множество функции по мимо руководством персонала и прямых своих обязанностей как администратора продовольственного магазина. Это огромный труд и стресс, начались проблемы со здоровьем. Решила уволиться и поискать более женственную работу, к примеру менеджером, администратором в каком - нибудь салоне, фитнес клубе. И вот уже 2 месяца, множество собеседований и ноль результатов! Бывало и такое, что предлагали работу на рецепции с графиком 2/2 по 12 часов или сутки через 2 за 2500 лей, и никакого карьерного роста, по моему деградация(( Да и принципиально не хочется идти за такие деньги, хотя честно говоря финансы уже начинают подводить... Как можно на этот минимум прожить? когда коммунальные + питание обходятся дороже... Это чисто выживание, существование! А жить когда? 

Partajează acest post

Link spre post
LorreN

Ща вам скажут , а кто вы такая и что вы умеете и знаете, рассчитывая на высокую зп..

Я абсолютно трезво себя оцениваю, знаю что могу и на что способна, есть амбиции, хочу развиваться и не согласна на такие условия! Просто не понимаю, почему у нас так издеваются над людьми. Хотят квалифицированного сотрудника, но не готовы соответственно оплачивать его труд!

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Я абсолютно трезво себя оцениваю, знаю что могу и на что способна, есть амбиции, хочу развиваться и не согласна на такие условия! Просто не понимаю, почему у нас так издеваются над людьми. Хотят квалифицированного сотрудника, но не готовы соответственно оплачивать его труд!

так начните с того, что предлагают за 2500-3000, глядишь и показать себя сможете, карьерный рост и ... оплата труда изменится

Partajează acest post

Link spre post
LorreN

так я как бы уже не девочка и прошла этот путь в свои 20 лет, сейчас не то время если что ... да и может рискнула бы начать, видя перспективу в той или иной компании... так ведь не встречала ничего подобного... В основном сталкиваюсь с прямыми продажами, холодными звонками - что совершенно не моё, либо фирмы однодневки как говориться, никакой гарантии и стабильности на будущее!

Вот еще интересно, а где вы работаете - форумчане? Устраивают ли вас условия труда? Довольны ли вы жизнью в целом? Чувствуете себя реализованной личностью? Хватает при этом времени на семью, спорт, отдых, хобби? 

Эти критерии очень важны для меня при выборе работы. Не хочется как робот ходить на ненавистную работу, лишь бы с голоду не помереть, как к сожалению множество людей вынужденно именно такой образ жизни вести ((( 

Или это фантастика?? 

Partajează acest post

Link spre post
BleStea6ka

И вот уже 2 месяца, множество собеседований и ноль результатов! Бывало и такое, что предлагали работу на рецепции с графиком 2/2 по 12 часов или сутки через 2 за 2500 лей, и никакого карьерного роста, по моему деградация(( Да и принципиально не хочется идти за такие деньги, хотя честно говоря финансы уже начинают подводить... Как можно на этот минимум прожить? когда коммунальные + питание обходятся дороже... Это чисто выживание, существование! А жить когда? 

У нас пол страны живут на такую зарплату. Мы живем в Молдове! И улучшений в ближайшее время не предвидится...Да,несправедиво и обидно..но это факт. Мы все себя ценим и достойны большего,но наше государство считает по-другому. В нашей стране живут хорошо только те,кто ворует или имеет свое какое-то дело.. Сама была в такой ситуации..решила сменить работу..где получала 2000 лей...полтора года была в поиске. Согласна с вами, условия запредельные,а зарплата смешная. В итоге тянуть было уже не куда...работал только муж, сьем квартиры дорожал,питание тоже..пришлось устроиться на работу какая была уже...Но несильно выиграла в деньгах..на сегодняшний день получаю 2.500. И роста не предвидится. С насиженных мест просто так не уходят.В наше время страшно остаться и без этого. А как живут няни,педагоги, мед.персонал,библиотекари?Без связей устроиться на работу тяжело. Все эти обьявления в интернете,это уловки..не просто так там пустуют места.Либо зарплата никакая,либо график невыносимый,либо директор-тиран) Когда слышу как некоторые студенты строят далеко идущие бизнесс планы и планируют даже пойти на второе образование..я лишь улыбаюсь в ответ.

Partajează acest post

Link spre post
insomnia

Да, у нас в стране либо женственная работа и мизер, либо пахалово и заработок.

Попробуйте пойти в Эндис админом, там очень хорошие зарплаты, но и пахать надо

У меня, пока я в декрете, за 6 лет з.п на предприятии ни на лей не увеличилась, хотя по тем меркам была не плохой...

Partajează acest post

Link spre post
LorreN

У нас пол страны живут на такую зарплату. Мы живем в Молдове! И улучшений в ближайшее время не предвидится...Да,несправедиво и обидно..но это факт. Мы все себя ценим и достойны большего,но наше государство считает по-другому. В нашей стране живут хорошо только те,кто ворует или имеет свое какое-то дело.. Сама была в такой ситуации..решила сменить работу..где получала 2000 лей...полтора года была в поиске. Согласна с вами, условия запредельные,а зарплата смешная. В итоге тянуть было уже не куда...работал только муж, сьем квартиры дорожал,питание тоже..пришлось устроиться на работу какая была уже...Но несильно выиграла в деньгах..на сегодняшний день получаю 2.500. И роста не предвидится. С насиженных мест просто так не уходят.В наше время страшно остаться и без этого. А как живут няни,педагоги, мед.персонал,библиотекари?Без связей устроиться на работу тяжело. Все эти обьявления в интернете,это уловки..не просто так там пустуют места.Либо зарплата никакая,либо график невыносимый,либо директор-тиран) Когда слышу как некоторые студенты строят далеко идущие бизнесс планы и планируют даже пойти на второе образование..я лишь улыбаюсь в ответ.

Все правильно вы говорите! В минуты отчаянья жалею, что ушла с хорошо оплачиваемой по нынешним меркам работы..А потом вспоминаю, как невыносимо было там оставаться, каждый день идя туда как на каторгу, то успокаиваю себя, что все наладиться, каждому свое место, найдется и мое!

Да, у нас в стране либо женственная работа и мизер, либо пахалово и заработок.

Попробуйте пойти в Эндис админом, там очень хорошие зарплаты, но и пахать надо

У меня, пока я в декрете, за 6 лет з.п на предприятии ни на лей не увеличилась, хотя по тем меркам была не плохой...

Вот как раз с подобной работы и ушла, уж очень она мне здоровье и нервную систему подкосила ...

Partajează acest post

Link spre post
insomnia
Вот как раз с подобной работы и ушла, уж очень она мне здоровье и нервную систему подкосила ...

Я Вас очень хорошо понимаю, сама ушла с таких работ, по той же причине.

А как У Вас с компьютером?

Оператором в бухгалтерию, не вариант?

И работа не пыльная, график обычно хороший.

Ну з.п. не 6 тыщ, но и не 2500 думаю..

Partajează acest post

Link spre post
LorreN

Я Вас очень хорошо понимаю, сама ушла с таких работ, по той же причине.

А как У Вас с компьютером?

Оператором в бухгалтерию, не вариант?

И работа не пыльная, график обычно хороший.

Ну з.п. не 6 тыщ, но и не 2500 думаю..

ну с компьютером то все в порядке, а вот с бухгалтерией не знаю))) если бы  нашла такую работу (от 4 тыс) и согласились бы научить, то думаю что было бы плюсом к навыкам! я вообще готова всегда открывать для себя что-то новое..

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

ну с компьютером то все в порядке, а вот с бухгалтерией не знаю))) если бы  нашла такую работу (от 4 тыс) и согласились бы научить, то думаю что было бы плюсом к навыкам! я вообще готова всегда открывать для себя что-то новое..

может переквалифицироваться? у меня тоже тур. образование, но это ничего конкретного, веб дизайнер? не пыльная работа, ну или что-то еще чтоб можно было фрилансить

Partajează acest post

Link spre post
LorreN

может переквалифицироваться? у меня тоже тур. образование, но это ничего конкретного, веб дизайнер? не пыльная работа, ну или что-то еще чтоб можно было фрилансить

Переквалифицироваться может и стоит, но мне нужна работа сейчас .  2-е высшее или курсы требуют вложений и времени.  С другой стороны туризм - это то, что мне нравиться. У меня страсть к путешествиям) С удовольствием бы продолжала работу за рубежом, но есть другое но.. семья! Ее тоже пора строить, постоянные туда-сюда обрекают на непостоянные отношения((( 

Что касается дизайна - это не моё. С фантазией проблемка, причем рисую, точнее срисовываю очень даже ничего, в детстве даже в художку ходила.. А вот придумывать что-то ..ой ой ой..

Пока вот ищу стабильную работу, где буду чувствовать себя комфортно и с нормальной з/п, чтобы действительно можно было задуматься о каких-либо дополнительных курсах, какой-то минимум откладывать на самосовершенствование (если это вообще возможно). 

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

Переквалифицироваться может и стоит, но мне нужна работа сейчас .  2-е высшее или курсы требуют вложений и времени.  С другой стороны туризм - это то, что мне нравиться. У меня страсть к путешествиям) С удовольствием бы продолжала работу за рубежом, но есть другое но.. семья! Ее тоже пора строить, постоянные туда-сюда обрекают на непостоянные отношения((( 

Что касается дизайна - это не моё. С фантазией проблемка, причем рисую, точнее срисовываю очень даже ничего, в детстве даже в художку ходила.. А вот придумывать что-то ..ой ой ой..

Пока вот ищу стабильную работу, где буду чувствовать себя комфортно и с нормальной з/п, чтобы действительно можно было задуматься о каких-либо дополнительных курсах, какой-то минимум откладывать на самосовершенствование (если это вообще возможно). 

ну если хотите остаться в туризме, тогда могу посоветовать фирму ITN, я там работала...нужно знать английский, в общем будут вопросы, пишите в личку

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

я не знаю про женственную работу и удовлетворительный заработок. тема действительно серьёзная и нерешаемая

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

1 в 1 моя проблема))) 2 высших образования а толку ноль.

Ходила на кучу собеседований, требований уйма, а зп 2500)))

Это еще ничего... А когда узнают о 3-х детках, так вообще ахтунг. В общем сама не знаю за что хвататься)))

а и хрен с ним...

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

А можно я вклинюсь с другой стороны, так сказать со стороны тех, кто ищет персонал?:)))

Вы не поверите кого мы видим на собеседованиях - амбиции, пожеланию. Люди без опыта и навыков хотят 15 тыщ. Люди я серьезно:)

Работал человек себе например бухгалтером и получал 5 тыщ. Потом решил он что может стать администратором магазинов. Опыта в этом нет, навыков нет. Вроде готов обучаться, все ок. Но зарплату хочет от 6 тыщ. Ну почему? Почему люди не понимаю, что если вы меняете сферу - вам сразу много не дадут?! Надо проявить себя.  Я пришла в компанию кадровиком и проявила себя. Да,у  нас нет зарплат в 2500-3000 тысячи, но и сходу вам как новому человеку 6000 никто не даст...

Кидайте тапки...

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

как бы на то и кадровики, чтобы определить, что из себя представляет будущий работник. если нормальный человек, с необходимым набором навыков, почему бы и не дать 6 тысяч? или обязательно полгода держать в голодном состоянии на зп в 2,5 тысячи?

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

а то брать работника на зп 2,5 тысячи и обещать повышение, но срок не оговаривают, это нормально. в итоге человек сидит на этой зп полгода, не выдерживает и уходит. и так всюду. это и моя ситуация, но я оказалась крепче, высидела и настаивала на том, что обещали. 

про лентяев не говорим, если что. 

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

Дурдом какой то

Женщина ближе к 40 хочет сать админом

Как вы говорите сменить проффесию

У нее как у нас  стране в среднем 2 детей из которых один в школе другой в саду

и з/п в  2500? По началу...

Издевательство!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Eu tot nu inteleg situatia cind omul de acuma are experienta de lucru 8 ani,poate 10 ,altii 15 ani si li se propune ca iaca de la inceput cu salariu,care ar trebui dat celor care abia au terminat studiile,cred ca daca omul a muncit de acuma 8 ani in asa functie in alta organizatie,isi stie deja lucrul,nu?Iata asta eu nu inteleg de ce se propune salariu de incepator iar!!!

Plus,de multe ori la noi se spune,ca pe urma vi se va mari,nu prea am auzit eu,sau foarte rar,sa mai mareasca salariile ,o tiriie asa si cite 5 ani,numai sa te prinda sa incepi a lucra si ap...De asta eu cred ca cel mai bine sa fiti apreciati din start,pe urma daca omul da dovada de capacitati,las sa mai mareasca)).

Partajează acest post

Link spre post
LorreN

А можно я вклинюсь с другой стороны, так сказать со стороны тех, кто ищет персонал?:)))

Вы не поверите кого мы видим на собеседованиях - амбиции, пожеланию. Люди без опыта и навыков хотят 15 тыщ. Люди я серьезно:)

Работал человек себе например бухгалтером и получал 5 тыщ. Потом решил он что может стать администратором магазинов. Опыта в этом нет, навыков нет. Вроде готов обучаться, все ок. Но зарплату хочет от 6 тыщ. Ну почему? Почему люди не понимаю, что если вы меняете сферу - вам сразу много не дадут?! Надо проявить себя.  Я пришла в компанию кадровиком и проявила себя. Да,у  нас нет зарплат в 2500-3000 тысячи, но и сходу вам как новому человеку 6000 никто не даст...

Кидайте тапки...

О  15 тыс речь не идет, но давайте серьезно, почему человек имеющий высшее образование и определенные знания не может претендовать на хорошую должность и з/п (от 4 - 4,5 тыс для начала) ? Так то пойти в уборщицы,продавцы, официанты можно и без в/о на те же 3 тыс... Хотя это тоже не легкий труд. Должно же это тоже браться в учет я считаю. 

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

Обратите внимание, я писала что у нас нет зарплат в 2500-3000, нижний уровень у нас выше. Но сходу полную ставку никто не даст.

Простой пример, не привязываясь к реальной ситуации:

Есть вакансия например Дизайнера. Под эту вакансию бюджет скажем 8000 лей. Какое бы у вас ни было высшее образование, на испытательный срок (который у нас строго оговорен по сроку и прописан в договоре) я даю зп не выше 6000, чтобы посмотреть что из себя человек представляет. Если все ок - переводим на полный оклад. Считаете здесь что-то неправильное? Я не хочу платить сразу полную зп сотруднику, который еще ничего не сделал. А очень много тех, кто хочет пересидеть.

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

И каждый должен понимать, что он должен проявить себя как сотрудник, чтобы претендовать на нормальный оклад.

Очень много с амбициями, а в итоге сдуваются на первой неделе, оказывается нужно еще и работать.

От себя: считаю зп 2500-3000 очень низкой. Но если речь идет о графике 2 через 2, то на полный месяц это 5000-6000 лей, как бы не забывайте что у вас рабочих только пол месяца. Если же оклад 2500 на полный месяц - мало. Но чаще всего это оклад фиксированный + % или бонусы (если продажи). Так что вы не цепляйтесь к тому. что 2500 мало, возможно вы не поняли всю картину или не захотели разобраться до конца.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.