Evdochia

Щелочная диета

Postări Recomandate

Evdochia

Врач рекомендовал щелочную диету, это когда 70% продуктов щелочных и 30% кислотных. Не знаю, как быть, что готовить. Оказывается все, что мы готовили, а это обычное меню:,

утром, кофе, сыр, каши, творог, йогурт, кефир, 

обед; супы куриные, борщ, второе, с мясом и рыбой, салат

ужин, что то из перечисленного выше.

ну и много разных фруктов по сезону

Все это кроме салата и фруктов - кислотообразующее.

Не знаю, что готовить и чем теперь питаться., 

Кто то придерживается такой диеты? отзовитесь, что вы едите? что готовите? Как вы себе чувствуйте на такой диете?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
rijulisss

Врач рекомендовал щелочную диету, это когда 70% продуктов щелочных и 30% кислотных. 

Врач традиционной медицины?

А по-простому говоря, нужно кушать больше сырых фруктов, или овощей, или слегка пропаренных.

Диета замечательная. Главное - переходить не резко, постепенно вводить побольше сырого и поменьше кушать варёного и хлеба.

Желательно не кушать не сезонных овощей и фруктов 

Partajează acest post

Link spre post
Evdochia

Врач традиционной медицины?

А по-простому говоря, нужно кушать больше сырых фруктов, или овощей, или слегка пропаренных.

Диета замечательная. Главное - переходить не резко, постепенно вводить побольше сырого и поменьше кушать варёного и хлеба.

Желательно не кушать не сезонных овощей и фруктов 

Да традиционной, насчет овощей, понятно, просто растерялась, ну сколько можно огурцов и салата, съесть, что бы это было 70%)

Я поняла, что зря людям голову морочу, мне теперь нужно изучать вегетарианские форумы и рецепты)

А на счет сезонного, сейчас, вреде все парниковое, что есть? Только капусту с морковкой, свеклой и яблоками? И это 70% каждый день, не представляю? пшеницу вот поставила проращивать.......... )

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Только капусту с морковкой, свеклой и яблоками? И это 70% каждый день, не представляю? 

Уже есть четыре составляющих ) Салатиков можно постругать  море)

Опять же апельсины-мандарины-гранат-бананы-лимоны, орехи в очень небольшом кол-ве пока есть ещё в приличном виде

Вы пробуйте приблизится для начала хотя бы к 40-50% сырого. Потом втянетесь. Глаза боятся, руки делают )

Editat de rijulisss

Partajează acest post

Link spre post
Evdochia

Спасибо, буду осваивать

Partajează acest post

Link spre post
CristinaMF

Девочки, я тоже начиталась про щелочное питание. Так вот, стараюсь по немногу приблизится к ней.

Для начала исключила колбасные изделия, либо употребляю их в малом количестве один раз в месяц (потому что мужу иногда хочется колбаски).

Почти каждый вечер на ужин едим салат (либо капустный с зеленом луком, либо помидорный, либо из сырой свеклы с морковкой, с белой фасолью и листьями салата - придумываю всегда) с кусочком рыбы либо мяса. Главное чтоб овощей было больше чем мяса.

Почти каждый день ем кефир с добовлением разных семечек, сухофруктов (оссобено изюма) и меда.

Можно есть все, гланое это баланс  - 70% на 30%. А если честно то хотябы 50 на 50.

Чай пью травеной. 

Конечно любимый кофе с хорошим сыром исключить невозможно :)

Потехоньку надо осваиваться, да так чтобы даже не заметить этого.

Editat de CristinaMF

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum