LISSI

Учитель ударил ребёнка, что делать?

Postări Recomandate

LISSI

Ситуация такая. Сын учится в 5 классе. На уроке не разобравшись, учитель сильно ( по словам одноклассников) ударил его по голове/ лицу, задев глаз ногтями . Малый побежал в медпункт, ему там обработали и закапали глазик.

Узнала об этом только сегодня, когда встретила его одноклассника.

Сказать что я разгневана - ничего не сказать.

Что мне делать ? Куда идти, что писать?

Хочу пойти в медпункт, чтоб она мне письменно подтвердила... У одноклассников хочу переспросить все в письменной форме.

Не хочу так оставлять !!!!!!

У сына было 2 сотрясения, внутричерепное давление, сейчас проходим курс лечения. А в это время такое случается.

Не хочу чтоб это осталось безнаказанно

Я ещё не с кем не общалась, ни с классным, ни с директором. Завтра иду в школу.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Winx

Ваш план действий правильный

В медпункте пусть медсестра все напишет с какими жалобами пришел ребёнок и какие действия она предприняла

Насчёт письменных объяснений учеников ...,если только родители позволят. То есть попросите разрешения у родителей , дабы избежать дальнейших мало ли конфликтных ситуаций.

Ну и конечно же поговорить непосредственно с учителем

И все равно ...как это не разобравшись? А если разобравшись значит можно ударять(!?

Возмутительно

Если не секрет , что это за школа?

Если внутри школы не получится разобраться тогда уже пьсьма в РОНО , министерство.

Partajează acest post

Link spre post
LISSI

Я не хочу ругаться.

Спрошу учителя как это произошло и все! Разбираться не буду. Напишу на неё жалобу. Но куда? В рано или министерство образования ?

Все будет спокойно но строго

Partajează acest post

Link spre post
LISSI

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Директор постарается " не выносить мусор из избы". Ей тоже достанется в случае если ситуация уйдет из уч.заведения. Медсестра, если в курсе откуда у ребенка травма ничего вам писать не станет, скорей всего. Сейчас оочень строго с защитой прав ребенка.

Что было бы эффективно на мой взгляд: снять побои; написать заявление с просьбой разобраться и наказать в 3 экземплярах (школа, департамент образования, министерство образования) в каждом заявлении указать всех адресатов. Потом пойти с одним к директору, зарегистрировать заявление у секретаря, тогда они будут обязаны в тесчении 30 рабочих дней уведомить вас о решении. Скорее всего она примет все меры. Да, еще, эффективней если пойдет папа или дедушка. Если мужчина оторвал попу от стула и пришел разбираться, то значит он будет разбираться серьезно.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Лили

Директор никаких мер по факту не предпримет,просто будет делать вид,что они что-то предпримут и разберутся..но это только слова. Департамент если докажет вину учителя,могут уволить. Но и это не выход.Учителей мало, работать некому. Не факт,что новый учитель будет лучшего предыдущего. И если вы планируйте оставлять ребенка после всего в этой же школе толку будет мало..отношение будет другое. Интересно,как вы не заметили когда ребенок пришел со школы,что у него красный глаз или царапина от ногтей?Что-то же должно было остаться...или хотябы просто по его настроению понять что что-то не так ..И в первую очередь,вам надо подойти к самому преподавателю и к классной руководительнице вместе с ребенком.И прояснить ситуацию всем вместе..пусть расскажут как все было.А  не собирать сплетни у одноклассников или прохожих...А дальше уже если что подключать  директора,департамент и т.д. 

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

А дальше уже если что подключать  директора,департамент и т.д. 

Поддерживаю, правильный план действий

Partajează acest post

Link spre post
Wastedair

гость, ну почему сплетни. Одноклассники рассказывают не сплетни, а свою версию событий. А учителя расскажут не "как было", а как было по их мнению.

Partajează acest post

Link spre post
Wastedair

у меня вопрос к автору. Вы пишете про рассказ одноклассников. А ваш ребенок что говорит?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Инна

Ребенок не такой уже малыш, ему 10-11 лет, если он с пятницы по воскресенье ничего не рассказал, то возможно он представляет себе реакцию родителей и мамы, которая возможно будет так разбираться, что ему и рассказывать не хочется. Подумайте об этом, автор. Возможно стоит поговорить с ребенком на эту тему, поговорить с учителем конкретно, не поднимать издалека скандал, хотя конечно это ужасно и так далее.

Даже то, как вы пишете про ребенка - закапать глазик, про его проблемы со здоровьем, возможно вы его черезчур опекаете и ему не хотелось чтоб вы об этом узнали.

Далее он совсем перестанет рассказывать, иногда вмешательство родителей, особенно разговоры с одноклассниками.... Ну что вы из него сделаете? Все будут счиать его тем несчастным, которого побила учительница, которого водят на разговоры и косо смотрят....Не надо беседовать с одноклассниками, тем более просить с них что-то письменно,это вообще какая-то фантастика, из фильмов про расследования,наверное...

Учитель безусловно не прав, если позволил распустить руки

Partajează acest post

Link spre post
katiun4ik

Сама учитель,не представляю себе ситуацию,в которой преподаватель может позволить себе поднять руку на ребенка,,,если и случаются конфликтные ситуации,,то на это есть администрация и родители,с которыми в таких случаях нужно сразу связываться. 

Тоже интересно почему сын не рассказал Вам о произошедшем,а так же,что он сам говорит по этому поводу.

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

ужасно, учитель и ударить - не совместимо...(

Partajează acest post

Link spre post
niusea

Cum ati m-ai clarificat situatia d-na?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum