almas

Шампунь Для Волос: Отзывы, Рекомендации-2

Postări Recomandate

almas

Продолжаем тут

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Снежинка

В прошлой теме я писала, что пользуюсь шампунем TEO для жирных волос. Но с тех пор как он исчез, не могу найти что-то аналогичное по соотношению цена-качество.  

Может кто подскажет, на что можно его заменить)

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

у меня сейчас Гарньер 5 трав, нравится. Волосы мою всё также через день, но легко расчёсывать после головомойки, волосы не шершавые. Чё-то я уже не верю в органические шампуни. Спустя длительное время использования натуры сиберики, волосы стали никакущие, перестали блестеть, скользить, рассыпаться. Плюнула и купила в обычном супермаркете Гарньер, буду дальше пробовать линейку этой марки. 

La 11.04.2016 la 10:56, Kralya a spus:

Оля, а когда ты начала пользоваться орг  шампунем,был положительный эффект?

так, я уже писала где-то отчёт. но могу подытожить.

Натура сиберика позиционирует себя, как орг. шамп, по началу нравился эффект, что волосы стоят дыбом, тем самым на голове виден объём хоть какой-то, из-за этого я решила, что вид волос на второй день свежечковый. Был у меня шампунь ещё с айхерба (название не помню), с тем вообще была жуткая путаница.

После трёхлетнего использования Сиберики у меня волосы потускнели, кончики очень быстро начали сечься, к примеру, неделю спустя после стрижки появлялись сечёные, ломкие кончики.

С орг. шапунями мытьё было всё также - раз в два дня. Т.е. за три года баланс не пришёл в норму, а волосы стали тоньше, выпадение не прекратилось, даже кажется, что выпадение перешло все границы, появился зуд, перхоть хлопьями. И я решила что-то поменять.

И в продолжение моей истории.

В декабре начала курс лечения - витамины Ревалид 3 капсулы в сутки в течение 3х месяцев, а также маски (меня  хватило на месяц без прогулов), чередуя сульсену 2% и настойка жгучего перца+касторка. Волосопад остановился, начали пробиваться группками новые волосы. Зуд возвращается, как только перестаю пользоватсья сульсеной. Теперь на полочке с шампунем у меня стоит сульсена, через мойку мажу корни. Перхоть и зуд не беспокоят. 

На днях делала маску, втирая в корни: жгучий перец, касторка, пару капель масла чайного дерева + немного тёплой воды. Как будто лучше, волосы что ли толще у корней и никакого раздражения на коже головы. 

Editat de OliMioli

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Оля, а шампунь Сульсена не пробовала? Я тоже периодически мажусь сульсеной от перхоти. У меня после нее корни быстрее жирнеют. Но и есть плюс - волосы растут быстрее :)

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

неа, шампунь Сульсена не пробовала. но посмотрю, интересно

у меня после пасты сульсены нет проблем жирности, ну всё также - 2 дня и мойка. но хорошо ополаскиваю волосы от пасты

Partajează acest post

Link spre post
Natulecka

неа, шампунь Сульсена не пробовала. но посмотрю, интересно

у меня после пасты сульсены нет проблем жирности, ну всё также - 2 дня и мойка. но хорошо ополаскиваю волосы от пасты

Оль,а пропорции на маску определенные или на глаз?)

и как ты наносишь сульсену на корни длинных волос.я просто не пробовала пасту.только шампунь.удобно.правда сушил даже мои склонные к жирности корни)

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

Наташа, а сульсену только на корни и наносят, а именно на кожу головы. На тюбике написана инструкция, там в зависимости от ситуации.

А пропорции да, сначала подсмотрела в инете, потом на глаз. Обычно так: 2ст. л. перца, 1 ст. л. касторки, 3 капли чайного дерева, и размешиваю водой, чтобы не жгло. Мне с 2 столовыми ложками воды по начала было оочень горячо, на данный момент воду уже не добавляю. Подстрахуйтесь на первый раз всё же, добавив тёплой воды. Втирать в корни, пакецел на голову, обмотать полотенцем и часок погулять. Затем смыть. Также жгучий перец можно заменить горчичным порошком. Вот его точно придётся водой разводить, но и горчица тоже может сильно печь, если её много! Необходимо найти свои пропорции, а то будете бегать по квартире в поисках огнетушителя, это мой случай с самой первой маской))

Partajează acest post

Link spre post
Natulecka

Спасибо за ценные советы!буду пробовать!

Partajează acest post

Link spre post
Vjik

Мне дерматолог сказал ,что перхоть появляется от сидячей раюоты и работы с бумагами -( Выписал мне какой то бальзам и не помогает .Время от времени пользуюсь шампунями от перхоти помогает типа сульсены .

Еще в последнее время добавляю к бальзаму пару капель облипихового масла и волосы мягкие после использования стали.

Partajează acest post

Link spre post
NatasiK

У меня в последнее время полный караул с волосами. От любого шампуня появляется перхоть. Волосы по всей длине сухие, а у корней жирные, при чем жирнеют уже к вечеру, это если утром голову мою. Делаю маски с маслами, волосы становятся не такими сухими, но у корней ещё жирней. Что делать, ума не приложу.

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

У меня в последнее время полный караул с волосами. От любого шампуня появляется перхоть. 

сульсену втирать в корни о которой мы говорили чуть выше. она поможет от зуда и перхоти

искать свой шампунь, менее агрессивный. 

как бороться с жирностью - ума не приложу, кажется нет выхода)))) 

Partajează acest post

Link spre post
almas

я перешла на Брелил. перхоть исчезла почти сразу. волосы жирнятся как обычно. если надо куда идти-мою голову каждый день. поэтому мне не привыкать)

Partajează acest post

Link spre post
NatasiK

сульсену втирать в корни о которой мы говорили чуть выше. она поможет от зуда и перхоти

искать свой шампунь, менее агрессивный. 

как бороться с жирностью - ума не приложу, кажется нет выхода)))) 

Да я вот тоже решила Сульсену взять. Делать ещё маску с витаминами.

А так пока в поисках своего шампуня и мучаюсь от перхоти )

Partajează acest post

Link spre post
Tinka

Меня вот только сульсена спасает от перхоти.
Курсом мою голову, перхоть пропадает на месяц-два. Потом опять курс сульсены.
Не знала, что шампунь есть

Partajează acest post

Link spre post
almas

я шампунем Сульсена не особо довольна. для поддержания может быть и можно его. а вот для лечения лучше пасту брать. 

Partajează acest post

Link spre post
Tinka

Я думаю шампунь взять и использовать в целях профилактики один раз в неделю.

Partajează acest post

Link spre post
Allysik

Увидела в "хвастах" у девочек Tresemme и тоже себе купила шампунь, бальзам и масло..

Перхоть, конечно, не исчезла полностью, но её стало заметно меньше..

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

я перешла на Брелил. перхоть исчезла почти сразу. волосы жирнятся как обычно. если надо куда идти-мою голову каждый день. поэтому мне не привыкать)

вот я нацелилась на него,как закончится этот куплю ,интересен он мне)

Partajează acest post

Link spre post
vikulea

si eu am avut aceeasi problema cu parul. Matreata, mincarime de cap. Am incercat foarte multe samponuri. Odata am intrat in magazin si nu mai stiam ce sa aleg. Vinzatorul-consultant mi-a propus sampon Clear.

E cam scump, dar face. Mi-a trecut matreata si mincarimea de par. Doar ca si mai inainte il spal des.

Partajează acest post

Link spre post
Riabina21

Elseve хороший шампунь, мне он нравился.
А сейчас пользуюсь  Syoss  тоже очень нравится.

Partajează acest post

Link spre post
lilikvitka

Взяла на пробу Cien для объема, осталась довольна! Действительно придает объем, здоровый блеск )

Partajează acest post

Link spre post
Secretly

Где можно у нас найти хороший сухой шампунь?

И кто знает ,он может причинить вред волосам?

Partajează acest post

Link spre post
NatasiK

Где можно у нас найти хороший сухой шампунь?

И кто знает ,он может причинить вред волосам?

Вот где найти не знаю. Но мне стилист говорил, что им желательно пользоваться редко, так сказать в экстренных случаях.

Partajează acest post

Link spre post
Dikovinka88

Cel mai bine mi se potriveste Kerastase. E cam costisitor, dar imi ajunge pe vreo 5 luni. 

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Am cumparat sampon si balsam Brelil pentru par neascultator, as fi vrut ca parul sa devina mai moale...mai vad, poate dupa prima spalare nu este efect.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum