albmica

Естественное планирование семьи (МРП метод)

Postări Recomandate

albmica

Добрый день, девочки. Во всю готовлю семинар, подыскиваем помещение для его проведения, связываюсь с прессой, говорила сегодня с Валерией Бобочел, кто знает..она не против освящать событие как представитель прессы, за что ей большое спасибо.  Как говорят в Молдове, Большой молдавский мулцумеск))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
albmica

А пока хотела спросить дорогие мои, есть ли среди вас верующие? Если да, то материал, который дам ниже будет Вам еще более актуален. Но даже не верующих в Бога думаю заставит задуматься. Это один материал, после изучения которого поняла, что путь МРП - для меня правильный. Может кому-то будет интересно. Там, правда, про Россию, но в корне это касается и Молдовы, к сожалению. И я могу сравнить (я в Молдове недавно, жила в России до замужества), что Молдову эта тема коснулась даже больше, к большому сожалению. Наверно, из-за непосредственной близости к Европе. Итак, собственно материал: http://www.pravoslavie.ru/analit/global/demograf.htm

жду Ваших мнений, обсуждений, вопросов. очень интересно, что вы думаете об этом. с уважением, Евгения

Partajează acest post

Link spre post
albmica

Добрый вечер девочки! Хочу написать еще немного про естественный метод планирования семьи. Почему мне он нравится- потому что включает в процесс планирования мужчину. Думаю большинству мужчин будет это приятно, что они также принимают решение. Девочки, заинтересованные методом, спросите своих мужчин, что они думают о том, что тоже будут участвовать в процессе планирования. И напоследок, мужской взгляд на метод от польского семейного консультанта, специалиста МПР Яцека Пуликовского. Дайте посмотреть свом мужьям, им будет интересно. Прямо какой- то мужской вечер получился)))

на

И как всегда буду рада Вашим комментариям

Partajează acest post

Link spre post
albmica

Девочки, хочу с Вами поделиться удивительным научным фактом, я узнала его в процессе своего обучения на инструктора МРП. Оказывается, яйцеклетка, продвигающаяся по фаллопиевой трубе, издает частотные сигналы, таким образом, как бы подзывая сперматозоид, чтоб ему было легче ее найти..Как завораживает, правда?

Наверно поэтому ни один метод (кроме воздержания), не дает 100 % гарантии..? Зов природы сильнее..

Partajează acest post

Link spre post
olya

Девочки, хочу с Вами поделиться удивительным научным фактом, я узнала его в процессе своего обучения на инструктора МРП. Оказывается, яйцеклетка, продвигающаяся по фаллопиевой трубе, издает частотные сигналы, таким образом, как бы подзывая сперматозоид, чтоб ему было легче ее найти..Как завораживает, правда?

Наверно поэтому ни один метод (кроме воздержания), не дает 100 % гарантии..? Зов природы сильнее..

Draga autoare, despre chemotactism ati auzit ceva?

Partajează acest post

Link spre post
albmica

Дорогая Оля, отвечаю по-русски, так как специализированным молдавским я не владею. Итак, то явление, про которое вы говорите (по-русски "Хемота́ксис"), действительно имеет место быть и я про него, конечно, знаю...Имеет ли оно нечто сходное с зачатием ребенка... Ведь Вы это хотели сказать Вашим вопросом...? Давай те разберемся.

Нечто сходное с описанным мною выше фактом притягивания яйцеклеткой сперматозоидов есть,это, на мой взгляд, сам вектор движения, если хотите)))...Но разница существенна.

Когда мы говорим о Хемота́ксисе как таковом, то речь идет о БАКТЕРИЯХ и их АТТРАКТАНТАХ (от лат. attraho притягиваю к себе,  молдавского atractiv, привлекательный, правда похоже звучит?) и веществах РЕПЕЛЛЕНТАХ. То есть, более понятным языком, в процессе Хемота́ксиса бактерии  движутся по направлению К питательным веществам и соответственно ОТ токсичных веществ (жирные кислоты, спирты). 

Вышло сухо на мой взгляд и по научному..Поэтому разбавляю это встречным вопросом к Вам: "А вы когда-нибудь слышали, чтобы сперматозоиды убегали от яйцеклетки?")))

Draga autoare, despre chemotactism ati auzit ceva?

Спасибо за интересный вопрос)))

С уважением и любовью к вам, Евгения

Partajează acest post

Link spre post
olya

Deci Dvs vreti sa-mi spuneti ca in procesul fecundarii chemotactismul nu are loc?

Partajează acest post

Link spre post
albmica

У меня сложилось впечатление, что я Вам достаточно полно ответила выше на Ваш вопрос. Если Вас интересует именно МОЕ мнение- то я человек верующий, православный, и для меня лично (никого не переубеждаю и не навязываю никому свое мнение, просто хочу ответить Вам так, чтобы в отношении моего мнения все было понятно...) в процессе зачатие имеет место Божий промысел..это наверно для меня основное. Я не придерживаюсь сугубо научной точки зрения в данном вопросе...Еще раз подчеркну, что это мое мнение, а Вы можете иметь, конечно Ваше собственное. Как я понимаю, Вы именно так и делаете)))

желаю Вам удачи)

Partajează acest post

Link spre post
albmica

Девочки, интересная статистическая информация. Недавно анализировала статистику по Молдове, как кто планирует семью..И вот нашла статистику с сайта мама.мд. Получается, что пары применяющие МРП  есть, хотя их и мало.

КАК ВЫ ПРЕДОХРАНЯЕТЕСЬ?
  1. прерванный половой акт (102 голосов [37.50%])
  2. внутриматочная спираль (21 голосов [7.72%])
  3. презервативы (77 голосов [28.31%])
  4. женские презервативы,диафрагмы,колпачки (0 голосов [0.00%])
  5. оральные контрацептивы (57 голосов [20.96%])
  6. уколы (0 голосов [0.00%])
  7. вычисление опасных дней (8 голосов [2.94%])
  8. измерение базальной температуры (1 голосов [0.37%])
  9. спермициды (свечи,пасты,таблетки) (5 голосов [1.84%])
  10. стерилизация (1 голосов [0.37%])
ПОДВОДИЛ ЛИ ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ МЕТОД?
  1. нет, еще ни разу не подвел (234 голосов [86.03%])
  2. да, подвел, забеременела (38 голосов [13.97%])
ВЛИЯНИЕ МЕТОДА ПРЕДОХРАНЕНИЯ НА ЗДОРОВЬЕ?
  1. никак на здоровье не отражается (220 голосов [80.88%])
  2. чувствую дискомфорт (23 голосов [8.46%])
  3. отражается на психическом здоровье (22 голосов [8.09%])
  4. начались проблемы по женски (7 голосов [2.57%])
ВЛИЯЕТ ЛИ НА ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ СЕКСА?
  1. на ощущения не влияет (186 голосов [68.38%])
  2. ощущения стали сильнее (17 голосов [6.25%])
  3. уменьшилась чувствительность (36 голосов [13.24%])
  4. приносит дискомфорт (33 голосов [12.13%]

Partajează acest post

Link spre post
olya

У меня сложилось впечатление, что я Вам достаточно полно ответила выше на Ваш вопрос. Если Вас интересует именно МОЕ мнение- то я человек верующий, православный, и для меня лично (никого не переубеждаю и не навязываю никому свое мнение, просто хочу ответить Вам так, чтобы в отношении моего мнения все было понятно...) в процессе зачатие имеет место Божий промысел..это наверно для меня основное. Я не придерживаюсь сугубо научной точки зрения в данном вопросе...Еще раз подчеркну, что это мое мнение, а Вы можете иметь, конечно Ваше собственное. Как я понимаю, Вы именно так и делаете)))

желаю Вам удачи)

Вы правда считаете что ответили мне на вопрос?

Вы не совсем ловко увильнули от ответа, приводя не совсем уместные аргументы (поверьте, интернет Вас подвёл )))), из чего я сделала вывод что Вы очень далеки от медицины и физиологии и даже педагогом не являетесь.

Partajează acest post

Link spre post
albmica

Спасибо, что перешли на русский. Я сама из России, в Молдове живу относительно недавно, и не настолько хорошо знаю язык.

Если Вы считаете откровенность, искренность и открывание своей души  - "увертыванием" от вопроса...Что ж, пусть будет так, это Ваше мнение...Я сюда пришла не переубеждать, не доказывать что-либо..Так как все уже доказано до меня..А в научных даже фактах а также в людях ( к вопросу о моей компетенции) каждый видит то, что сообразуется с его душой, понимаете, Оля, о чем я?

И если Вам действительно есть, чем с нами тут поделиться, иными уместными аргументами, скажем, почему бы и нет))...напомню, тема Естественное планирование семьи, симпто-термальный метод распознавания плодности двойного подтверждения английской модификации-то милости просим!

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

Евгения, вы жертва бизнеса, появились люди, которые сделали из обычного и всем известного метода - нечто новое и модное, и решили продавать это.

Далее стратегия еще лучше- надо раздавать всем статус педагога, преподавателя!, как звучит! Продали пару видео, и присвоили статус, наверняка за ваши же деньги и сделали себе следующего игрока, и теперь вы пытаетесь привлечь в ту же систему других, говорите какую-то извините сами-знаете что, уже и Бога приплели, потому как все на что ответить нельзя - то промысел Божий), ой, беременность - промысел Божий, кто-то умер - его Бог забрал!)

Да, и в этой теме может отписываться кто угодно, даже если он не поддерживает ваш чудо юдо новый метод)

И похоже это все на секту. Система та же, но молодцы, придумали теперь как сыграть на чувствах людей, которые не впадут в религию, а уже вот, на детях.

Завтра любой сможет объявить себя предводителем МАРСИАН, потому что ему какой-то непонятный сайт продал видео и присвоил статус, это не говоря о том, что материалом вы не владеете, а отвечаете именно так, как вас воспримет семья которая попала в трудную ситуацию и поверит во что угодно и придет на ваши встречи.

Partajează acest post

Link spre post
albmica

спасибо за коммент и Ваше мнение, Ольга.

Вы провоцируете прекрасные ответы, помогающие заинтересованным в методе Естественного планирования семьи людям, еще больше убедиться в его правильности))

Да, я действительно приглашаю к общению всех, кому интересно, а может есть что важного сказать по теме, КРОМЕ как ярых сторонников абортов, гормональной контрацепции и, наверно, принципиальных атеистов (так как отрицание Бога в любом его виде, ведет к принятию абортов за норму). Да, опять про Бога, так как наш проект поддерживает Батюшка Иоанн Балтаг, церковь Депортированных, находится за "Джамбо". А священнослужители  не часто поддерживают сектантов,знаете ли..

Понимаете ли,  невозможно заставить человека быть счастливым, поменять его сознание..Просто потому, что мне этого хочется.Должно хотеться ЧЕЛОВЕКУ.

И тогда он ищет пути решения, информацию и совсем по другому ее воспринимает. Здесь мне очень нравится выражение "You can lead a horse to water, but you can't make it drink" (люблю читать в оригинале литературу, кажется это был Капоте).

Так вот, я могу дать информацию людям,но я не могу заставить их принять ее. Более того, я и не хочу заставлять никого! Все должно быть по любви)))А как Вы считаете?

Вы хотите, чтоб я Вас лично переубедила? Или Вы сами используете обычный и всем известный метод? Тогда давайте сотрудничать и научим ему женщин вместе!

Как и меня никто не заставлял что-либо делать, организовывать, так и я здесь не за этим...Это просто зов моей души))

Можете, Оля, мне верить или нет, считать сектанткой или нет...и прочее по тексту...Только с этим жить Вам, а не мне)))

Про БЕСПЛАТНЫЙ курс МРП я уже говорила выше, но повторюсь еще раз. Это важно, чтобы заинтересованные, положительно настроенные люди не думали, что с них будут сдирать деньги. Итак,  вся информация по МРП есть в свободном (читай БЕСПЛАТНОМ) доступе.

Насчет того, что это модно...увы и ах! Если бы это было так, то  мы бы сейчас с Вами обсуждали подробности метода, а не предводителей марсиан)) они пока лидируют...)))

удачи Вам, Ольга.

Partajează acest post

Link spre post
albmica

Девочки, скажите, мои дорогие, есть ли среди Вас те, кто против абортов? Думаю да, раз мы говорим о Естественном планировании семьи. Так вот, хочу Вам рассказать сейчас информацию, которая может иметь большой резонанс. Кому-то станет больно после услышанного, но это необходимо знать: есть абортивная и не абортивная контрацепция. К абортивным средствам относят спираль (гормональную Мирену и не гормональные, медные, мне в свое время, предлагал гинеколог платиновую даже), гормональные таблетки также являются абортивными средствами контрацепции. Любая женщина, выпивающая таблетки (особенно вначале), может совершить аборт на раннем сроке.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Какое планирование семьи вы предложите тем,у кого семьи нет,а сексом занимаются?

Partajează acest post

Link spre post
albmica

Как я понимаю, речь все же идет о женщине... Так вот, могу предложить тоже, что и семейным, так как наличие семьи не означает отсутствие секса)))даже наоборот))это его гарантия)) ну это к слову, а по существу: предлагаю также изучать себя, свой цикл, знать плодные и не плодные дни и пожалуйста, в зависимости от планов женщины: заниматься сексом в период абсолютной неплодности, когда она не получит беременность с вероятностью 99,7% .

Partajează acest post

Link spre post
albmica

Девочки, наш проект развивается, не стоит на месте. И вот мне ответила Галина Александровна Масленникова,семейный психотерапевт, директор НИСиД (Независимый институт семьи и Демографии), эксперт Европейского института семейного образования, член Всемирной коалиции защиты традиционных семейных ценностей «From Ocean to Ocean». Она приедет к нам проводить бесплатный семинар, если соберется группа. В связи с этим мы в ближайшее время создадим сайт, где будет открыта запись на семинар!

Как хорошо, что мы не одни, и что у женщин Молдовы и у меня в том числе будет возможность познакомиться с таким компетентным в своей области человеком и перенять ее опыт, найчится у нее многому, задать важные наболевшие вопросы.

Partajează acest post

Link spre post
albmica

Девочки, доброе утро! Еще один интересный факт по поводу естественного зачатия. Продолжая тему зова природы, как писала раньше, яййцеклетка, издавая особые сигналы, зовет сперматозоиды, и из всего десятка дошедших до нее выбирает, какой именно допустить к слиянию. Удивительно, правда? Она по своим собственным критериям это определяет и как только избранный прошел через первый слой ее оболочки, внешняя поверхность становится полностью непроницаемой, как будто маленькие чешуйки крепко накрепко закрываются и уже ни один другой сперматозоид пройти сквозь оболочку не модет....Когда же происходит оплодотворение в пробирке в рамках программы ЭКО

Partajează acest post

Link spre post
albmica

То выбор сперматозоида для оплодотворения делает лаборант-репродуктолог... То есть уже совершается насилие над природой... Я понимаю, что может некоторые читающие это уже прошли пободное, поэтому очень тяжело и больно может быть. Но осознание- это многое. С этим уже можно работать и исключать негативные последствия! А те, кто планируют ЭКО получили информацию к размышлению. Счастья,Вам, девочки

Partajează acest post

Link spre post
albmica

Вот нашла интересные научные материалы про абортивный эффект гормональных таблеток. http://contraceptia.com/328/442, и от сюда же http://contraceptia.com/328/398

Partajează acest post

Link spre post
rolya

5713818638ce2_0f50574a2d80d4fcb0047203d1

Partajează acest post

Link spre post
azar

Вы еще напишите что рожать дома надо,лучше всего в поле,и кесарево тоже не естественно,не предусмотренно природой.

Partajează acest post

Link spre post
Axm

То выбор сперматозоида для оплодотворения делает лаборант-репродуктолог... То есть уже совершается насилие над природой... 

Меня поражают ваши посты.

1. При ЭКО не всегда делают процедуру ИКСИ, чтоб вы знали.

2.По-вашему, зачем у мужчины производятся миллионы сперматозоидов? Разве яйцеклетке не хватило бы 5000-10000 сперматозоидов, чтоб выбрать идеальный среди них?

3. Вот вам научный и единственно верный ответ на второй вопрос: 

Для осуществления слияния с яйцеклеткой сперматозоид должен преодолеть две оболочки: 1) лучистый венец (corona radiata[en]), 2) блестящую оболочку (zona pellucida). Процесс преодоления оболочек яйцеклетки сперматозоидом и последующее слияние называют «пенетрацией». Для преодоления лучистого венца — слоя фолликулярных клеток, окружающих яйцеклетку, сперматозоид использует фермент гиалуронидазу, расположенный на поверхности головки и расщепляющий внеклеточный матрикс, соединяющий клетки лучистого венца[5]. Один сперматозоид не способен разрушить лучистый венец, требуется воздействие большого количества сперматозоидов для разрыхления и рассеивания клеток лучистого венца. Сперматозоид, который первым доберется до блестящей оболочки, вероятнее всего осуществит оплодотворение.

И это такая же чистая случайность, как и в случае лаборанта, который выбирает сперматозоид под микроскопом.

Блин, как этого можно не понимать!!!

Editat de Axm

Partajează acest post

Link spre post
Axm

Вот вам еще про случайности:

Editat de Axm

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.