YanaSorokina

укорачивание шейки матки

Postări Recomandate

YanaSorokina

Добрый день скажите кто сталкивался. В 20 недель делала Узи в репромеде по графику все хорошо шейка матки 38мм. Пришла договариваться с врачом о родах в центр матери и ребенка он посоветовал еще раз сделать у них, уже на 24 недели и узист сказал что шейка матки 18мм и срочно надо ложиться на сохранение. Я чувствую себя хорошо с ребенком тоже все хорошо. Возможно ошибся врач узист? Кто делал Узи в центре матери и ребенка?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
YanaSorokina

Добрый день скажите кто сталкивался. В 20 недель делала Узи в репромеде по графику все хорошо шейка матки 38мм. Пришла договариваться с врачом о родах в центр матери и ребенка он посоветовал еще раз сделать у них, уже на 24 недели и узист сказал что шейка матки 18мм и срочно надо ложиться на сохранение. Я чувствую себя хорошо с ребенком тоже все хорошо. Возможно ошибся врач узист? Кто делал Узи в центре матери и ребенка?

Partajează acest post

Link spre post
IuliaA

Добрый день! У меня была похожая ситуация. Я бы вам посоветовала сделать Узи еще раз в другом месте, если подтвердиться короткая шейка матки ложитесь на сохранение. В этом ничего страшного нет за вами понаблюдают, назначат лечение. В моем случае наложили швы на шейку матки и я спокойно доносила ребенка.Может вам и не придется накладывать швы  ситуация измениться и вас отпустят домой. Но отнеситесь к этому серьезно. Здоровья вам и вашему малышу.

Partajează acest post

Link spre post
XaPu3Ma

Если узи делали абдоминально, эти сведения не имеют веса. Достоверно определить длину шейки можно только при вагинальном узи.

Partajează acest post

Link spre post
IuliaA

Если узи делали абдоминально, эти сведения не имеют веса. Достоверно определить длину шейки можно только при вагинальном узи.

Что-то не очень хорошо отношусь я к вагинальному Узи во время беременности. (Это мое личное мнение, и я его никому не навязываю , я не врач)

Partajează acest post

Link spre post
lea

Что-то не очень хорошо отношусь я к вагинальному Узи во время беременности. (Это мое личное мнение, и я его никому не навязываю , я не врач)

это просто точный метод диагностики. к нему не надо никак относиться ))

по теме - с первую беременность зашивали шейку в 15 недель. насколько я помню на сроке больше 20 недель не зашивают.

если врач оказался прав и шейка короткая - надо отнестись к этому очень серьезно! принимать лечение и делать ВСЕ, что скажет врач, если хотите доносить до срока ребенка.

Editat de lea

Partajează acest post

Link spre post
djolio

В 20 недель поздно зашивать.

Обычно ставят пессарий,  плюс соответствующее лечение и лежать-лежать.

Editat de djolio

Partajează acest post

Link spre post
YanaSorokina

Добрый день! У меня была похожая ситуация. Я бы вам посоветовала сделать Узи еще раз в другом месте, если подтвердиться короткая шейка матки ложитесь на сохранение. В этом ничего страшного нет за вами понаблюдают, назначат лечение. В моем случае наложили швы на шейку матки и я спокойно доносила ребенка.Может вам и не придется накладывать швы ситуация измениться и вас отпустят домой. Но отнеситесь к этому серьезно. Здоровья вам и вашему малышу.

Спасибо

Partajează acest post

Link spre post
YanaSorokina

Спасибо всем за ответы врачи говорят, что накладывают швы до 27 недели, а пессарий до 36

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum