vesta31

Что вы делаете с мэрцишорами,которые вам подарили?

Postări Recomandate

vesta31

Дарить мэрцишор - хорошая традиция.Мы дарим...нам дарят.Что вы потом с ними делаете?..Просто собираете и складываете в одно место,ведь носить все сразу ...как - то перебор)) или валяются они где попало...постеренно теряясь.?

У меня собирается обычно штук 10...Дочка дарит,племяшка,клиенты...в прошлом году в Синево подарили,когда в начале марта анализы сдавала))

Что я с ними делаю?Выходим с дочкой на улицу и привязываем все к голым веточкам  сирени,что растёт во дворе.Как - то сразу веселее становится.

На работе тоже в приятельницей выходим  и на близлежащие кусты привязываем...Я не знаю - традиция ли это ,правильно ли мы делаем и вовремя ли...но голые веточки с мэрцишорами  выглядят так трогательно.)))В конце марта  и привязываем.

Дочка была поменьше - делала это с удовольствием.Это такое маленькое дело,которое объединяет.Весеннее удовольствие.Попробуйте.....

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
insomnia

Я в детстве привязывала на веточки деревьев.

Сейчас традиция подзабылась.

Но они такие сейчас красивые есть, что жалко даже таким способом избавляться)

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

Оксана, всё правильно делаете с мэрциками. Уже пару лет делаю сама и дарю близким, при этом даю инструкцию, что по окончанию марта мэрцишор прицепить к дереву и загадать желание :) А в этом году все повесят свои цветочки на нашей даче, уж больно красивые получились в этот раз.

На третьем курсе свой мэрцишор повесила на деревце возле студенческого общежития, и сфотографировала. а потом год спустя случайно заметила его на том же месте! это было, как привет из прошлого)

56fc0017144fe_DSC06829.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

А мне никто не дарит мэрцишоры( Дочка не не в материале, похоже, племянников нет, клиенты все удаленные, анализы в марте не сдавали. Так и хожу неомэрцишоренная(

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

А мне никто не дарит мэрцишоры( Дочка не не в материале, похоже, племянников нет, клиенты все удаленные, анализы в марте не сдавали. Так и хожу неомэрцишоренная(

Есть надежда на внуков)))))пусть и в очень далёком будущем))

Partajează acest post

Link spre post
Katrisia

Я с ними ничего не делаю, они куда то  сами исчезают. А вообще интересная задумка могла бы быть, в парках города или в центре создать какую-нибудь статую или выделить дерево-мэрцишор и что б люди приходили и крепили их туда. Для туристов еще одно место для демонстрации молдавских традиций. 

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

а я вот не всем могу подарить, даже если хочется. у большинства людей тупая реакция, "мол чё за доисторическая традиция, неет, я уж лучше дома где-нибудь повешу, а так ходить не буду."

вот в этом году было. неприятно, хоть и ерунда. заходит начальник и говорит шутливо-заигрывающе "народ, 2 марта, кто из отдела носит мэрцишор?"  все молчат. но у меня-то в сумке есть парочка кому-то подарить. и тут моя трепетная душа вылезает из своего рабочего места. подхожу к нему и говрю, что если будете носить, то подарю, у меня эксклюзивные, а он сраз обратку включает, мол да неее, я пошутил. я ещё раз предложила, он опять отнекался. после этого у меня вообще нет настроения кому-то случайному дарить, только проверенным 

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

в следующем году я тебя омэрцишорю

Partajează acest post

Link spre post
Nefrit

Как-то случайно проходила мимо посольства Болгарии (не в Кишиневе), и с удивлением заметила перед посольством небольшое дерево, обвешенное мэрцишорами. Красиво. ))) Оказывается, это не только наша традиция.

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

У меня приятельница  - врач.Забежала как - то к ней  ,а у неё в кабинете кактус огромный... весь усыпан мэрцишорами.Пациенты дарят.)))Она в кож - вене городском работает)))))))

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

мы повесим на дерево...мама дарит мне и дочке,папа дарит мне и дочке на каждую куртку,так что у нас их много.

это красивая молдавская традиция,что за бред прикалываться поэтому поводу. У нас даже директор всем дарит,хотя и такой не сильно стадий эту традицию. Всю жизнь,я дарила ,мне дарили с детства. У малой в школе они все друг другу дарят.

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

Мои дети их часто теряют, поэтому число их уменьшается))

Некоторые тоже на деревья вешаем, а оч красивые я храню. И нацепляю на следующий год снова))

Partajează acest post

Link spre post
NatasiK

Подаренный и ношенный весь март мэрцишор привяжу на фруктовое, цветущее дерево, как и положено )) А вот я раньше не знала, что делать с остальными то. Пока как-то моя знакомая не показала  свою коллекцию мэрцишоров за многие годы. Они сложены в красивую коробочку и их там столько много разных. Поэтому решила и я их коллекционировать )

А вообще очень мне нравится эта наша молдавская традиция ) И весна ждется с большим нетерпением.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Носила тольков школе. Тогда и дарили. Почему-то, действительно, все воспринимают уже как прикол и никто из знакомых не носит.

Соберу дома мэрцишоры,если найду, и обязательно приколю на дерево или кустик, пусть висят)

Partajează acest post

Link spre post
calatoarea

si eu le string)

imi plac martisoarele hand-made, impletite, brodate, din ceramica. tot felul de chinezarii nu ma intereseaza. anul asta mi/am luat din Romania o multime asa frumoase, poate ajung sa pun poze aici)

prin parc vad ca sunt agatate martisoare pe copaci, arata tare frumos!

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Носила тольков школе. Тогда и дарили. Почему-то, действительно, все воспринимают уже как прикол и никто из знакомых не носит.

Соберу дома мэрцишоры,если найду, и обязательно приколю на дерево или кустик, пусть висят)

Очень жаль( По-моему, очень красивая традиция.

Partajează acest post

Link spre post
lina

si eu le string)

imi plac martisoarele hand-made, impletite, brodate, din ceramica. tot felul de chinezarii nu ma intereseaza. anul asta mi/am luat din Romania o multime asa frumoase, poate ajung sa pun poze aici)

prin parc vad ca sunt agatate martisoare pe copaci, arata tare frumos!

si ce faci cu ele?

eu demult nu port, insa le string

am o cutie unde le adun)

Partajează acest post

Link spre post
Layil

Мы с дочкой привязываем на уже цветущее дерево и при этом загадываем желание, вот такая традиция у меня с детства, которую передаю и дочке.

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

Мы тоже желание загадываем))))

Вчера с коллегами по работе вышли на улицу и украсили ближайший куст.Даже прошлогодние поискали - не нашли.

Partajează acest post

Link spre post
neea

Мэрцишор, который носила весь месяц, сегодня повесила на дерево, и загадала желание

Если мне подарили больше мэрцишоров, то либо передариваю сразу, либо если уже закупила всем близким на подарки, то оставляю на следующий год, чтоб подарить ) 

Partajează acest post

Link spre post
leu

Mie foarte mult imi plac martisoarele.

Purtam in copilarie, studentie si acum.

Si imi place foarte mult si sa le cumpar, in fiecare an imi prospatez colectia  cu modele noi.

Dint-acele pe care le purtam sunt unele pe care le pastrez ca-s originale, altele le pastrez pentru a face diferite lucrari la scola, gradinita, iar vreo citeve neapart le legam de crengutele copacilor, dipa cum e tradiatia.

Partajează acest post

Link spre post
jagoda
В 30.03.2016 в 19:50, Нежность сказал:

В 30.03.2016 в 20:28, jagoda сказал:

в следующем году я тебя омэрцишорю

Настя, лично пока не получается,

поэтому шлю тебе этот виртуальный мэрцишор!

jarmarka_mehrcishor.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

В "Линелле" сегодня покупателям дарили мэрцишоры :). 

Partajează acest post

Link spre post
Primavera

Я последние годы не ношу марцишор, как-то в офисах эта традиция пропала, но я люблю украшать помещение, всегда делаю огромные шары оригами из бумаги и украшаю ими и дом и офис.  

54ef69c14abe9_IMG_20150226_202838.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
23 часа назад, jagoda сказал:

Настя, лично пока не получается,

поэтому шлю тебе этот виртуальный мэрцишор!

Ааа! Надя, спасибо огромное! Твой мэрцишор - первый и единственный) 

Editat de Снежинка

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum