Postări Recomandate

nuca

Недавно столкнулась с такой проблемой, а точнее с обманом, может вы видели везде по городу банера с рекламой окон и внизу подпись определенное окно стоит 50 евро, другое 71 евро и тд. Так вот муж навел справки, это все лохотрон и заманиловка, одним ловом рекламный ход, люди смотрят на цену думают что окно так и стоит,в итоге приходят заказывают окно и вместо 50 евро окно выходит у них в 150 евро, так как в это все входит монтаж, доставка, и прочее, в итоге вообще это окно одного размера, а дома окно совсем другого и в итоге выходит кругленькая сумма. Будьте аккуратны с этими мошенниками! 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
nuca
В 25.07.2018 в 17:56, NataliaTrety сказал:

Форумчане, отзовитесь, пожалуйста, кто-то ставил себе окна со стеклом 4S? Есть ли какой-то эффект? Хочу установить пластиковые окна. Солнечная сторона, окна выходят на оживленную трассу. Посоветовали брать 4S-16-4, профиль 4-х или 5-и камерный. Поставщики заверяют, что этого будет достаточно в наших климатических условиях. Если решу брать, как проверить, действительно ли присутствует это напыление на окнах? С low-e более-менее понятно (свеча). Или лучше с 4i заказывать? Или 2-х камерный (с какой формулой тогда)?

у нас стоит 4с - в переводе 4 сезона, очень чувствуется разница между лоу-е, 

Стёкла Low- E – сохраняют тепло в помещении
Стёкла 4s (Четыре сезона) - теплоизоляция летом и зимой.

Стёкла 4s обладают многосторонним эффектом, они сохраняют тепло в помещении зимой и предотвращают проникновение избыточного тепла в помещение летом. Эти свойства не препятствуют проникновению солнечного света в помещение. Слои диоксида титана и серебра создают эффект прозрачного фильтра, который даёт возможность проникать солнечным лучам, но не позволяет теплу проникать внутрь летом, а также значительно уменьшает потери тепла зимой. Также существует возможность тонировки стёкол. 

Partajează acest post

Link spre post
Him
7 минут назад, nuca сказал:

Недавно столкнулась с такой проблемой, а точнее с обманом, может вы видели везде по городу банера с рекламой окон и внизу подпись определенное окно стоит 50 евро, другое 71 евро и тд. Так вот муж навел справки, это все лохотрон и заманиловка, одним ловом рекламный ход, люди смотрят на цену думают что окно так и стоит,в итоге приходят заказывают окно и вместо 50 евро окно выходит у них в 150 евро, так как в это все входит монтаж, доставка, и прочее, в итоге вообще это окно одного размера, а дома окно совсем другого и в итоге выходит кругленькая сумма. Будьте аккуратны с этими мошенниками! 

вообще-то вам точную стоимость могут сказать только после замера и просчёта.

Partajează acest post

Link spre post
igor_yek

Подскажите насчёт стеклопакетов. 

Необходимо окно на балкон, дом у дороги (не сильно шумно , но все же). В компаниях рекомендуют двух камерные low-e + 4s. В этом есть смысл? 4s как бы включает в себя low-e или я не прав? 

Да и по профилю присматриваюсь к veka  и salamander что можете подсказать?

Partajează acest post

Link spre post
LarisaG

Всем доброго вечера. Хотим поменять окна. Это наши первые окна, поэтому никакого опыта у нас нет и вообще в этом вопросе мы полные профаны. Спрашивали у знакомых и родственников где лучше заказывать. Многие не советовали Приму, так как имели негативный опыт. В итоге лучшими из того что нам предложили оказались три фирмы: Конпласт, Профсистем и Монтпласт, теперь не знаем кого выбрать. Первые две используют профиль КВЕ, третьи - Толкал. И тот и другой не плохие. В Конпласт предложили 6-ти камерный профиль, в Профсистем 5-ти камерный, по деньгам примерно одинакого . На счёт количества камер я думаю для комнат 5-ти или 6-ти каменные будут в самый раз, а для балконов 3-х камерных хватит. А вот со стеклопакетом не знаем что лучше выбрать. Как мне сказали в одной из фирм, если ставить LOW-e + 4 сезона, то должно быть 3 стекла, иначе потрескается. Если 2 стекла, то либо LOW-e, либо 4с. В наших условиях имеет ли смысл ставить 3 стекла со всеми наворотами или вполне достаточно двух?  Если 2 стекла, что лучше - 4с или LOW-e? А как на счёт откосов? Какие лучше, традиционные оштукатуренные или пластиковые? Их делает обычно  та же фирма или надо искать кого-то другого?  Спасибо всем за советы.

Partajează acest post

Link spre post
Lika777
10 часов назад, LarisaG сказал:

Это наши первые окна, поэтому никакого опыта у нас нет и вообще в этом вопросе мы полные профаны.

Та же история - послушаю  советы. ) Балкон интересует. 
И , кстати, у кого балкон "треугольником" -- как ставили рамы ? Фирма всё делает или надо дозаказывать где-то ?? (сверху балкон без треугольного выступа)..

балкон.jpg

Partajează acest post

Link spre post
igor_yek
В 19.10.2018 в 02:49, LarisaG сказал:

Всем доброго вечера. Хотим поменять окна. Это наши первые окна,

Ставил окна на кухне, зал, балкон (жилой), и только заказал ещё на второй балкон. Понял одно что экономить не стоит, экономия потом боком выходит (профисания, промерзание и т.д.).если бюджет ограничен тогда согласен, но трёх камерный профиль я бы не рассматривал вобще, стеклопакеты двухкамерные (три стекла) ставятся не на все виды профиля (толщина пакета). 4s не в пускает и не выпускает тепло, т.е. солнышко прогревать помещение зимой не будет , за о летом будет прохладней. Lowe только не выпускает, т.е. зимой и летом солнышко греет помещение. Я заказал двухкамерные так как ещё шум (не сильно) поглощает 4s+lowe, профиль salamander.

Partajează acest post

Link spre post
Lesydima

Это мой не первый опыт по установке окон. И хотелось бы подделиться своми выводами.

Итак, всем доброго вечера. Хочу поменять окно и дверь на балкон.Ранее через знакомых по “типа” хорошим рекомендациям дали номер 069184069, мастер Иван, который пришёл сам, всё сам и замерил, а через +/- 2 или 3 недели пришёл опять же сам и устанавливал целый день два окна около 1500мм*1500мм, каждое. Ещё сосед удивлялся как он сам ровно может установить такие большие окна. Дело было весной, а вот зимой сначала я не понял что да как, а потом и поздно уже было, да и мастер не отвечал.

Сейчас имея опыт хочу поставить стеклопакет на балконную дверь и окно открывающееся рядом, в хрущёвке. И решил поспрашивать у знакомых и родственников где, что и как лучше заказывать. От фирмы “Прима” также как и вышеуказывали мне посоветовали воздержаться. Исходя из вышеизложенного и советов знакомых у которых уже стоят стеклопакеты выбор пал на три фирмы: “Conplast”, “Aluplast” и “Montplast”, теперь. Ни первая и не третья даже в офис не пригласили, сославшись на то что сейчас ни кого нет в офисе и выслали через электронную почту сумму заказа, которая явно была необоснованно завышена. Выбор пал на “Aluplast”, где в офисе по ул. Узинелор показали на модельных примерах используемые профили, подсказали какой правильный вариант взять и не переплачивать, например как одна из отпавших фирм указала мне что надо 4 петли на дверь а не 3,.. мол не выдержит. А в конце сделали хорошую скидку. В тот же день приехали и сделали замеры. Время изготовления и установки 3-4 рабочих дня. Может кому поможет этот отзыв. Всем удачи. Как установят отпишусь.

Partajează acest post

Link spre post
Lesydima

И снова привет. Сказать нечего сегодня в 10:30 пришли 3 мастера, все установили просто отлично, в подарок маскитку(акция), все открывается и закрывается как по маслу. Всем рекомендую. Кому надо могу скинуть в личку фото. 

Partajează acest post

Link spre post
Lika777

Вопрос - на окнах есть заглушки. Снаружи окна (с улицы)....
Надо ли их ставить обязательно ?
И если их закрыть -- залить пеной или герметиком - можно ли ??
Кто подскажет ????

Zaglushki-na-plastikovye-okna-2-400x220.jpg

1. zaglushka_na_rame.jpg

Editat de Lika777
исправление

Partajează acest post

Link spre post
Lika777
В 12.12.2018 в 12:14, Lika777 сказал:

Кто подскажет ????

АУУУ ! Тема жива ? :smoke::xm_09:

Partajează acest post

Link spre post
IonEfros

Здравствуйте, кто-то ставил окна у ecoferestre.md? (veka). Если да, то довольны?

Partajează acest post

Link spre post
Barcari

Перерыла весь интернет прошлой осенью в поисках надёжной фирмы. Здесь очень многие пишут только хорошее про фирму Montplast SRL, но больше ставят акцент на самих ребят Геннадия и Владимира. Решила не заморачиваться и вызвать их , но сразу предупредила , что ограниченный бюджет застеклить всю квартиру, поэтому интересует качество и цена очень адекватная. Ребята приехали, все очень хорошо объяснили , искали альтернативу где можно дешевле, а где не стоит экономить в итоге меня цена устроила ( очень торговалась). Застеклили все через 5 дней. Сказала им в конце: как закончится зима я  посмотрю какой отзыв оставлю про вас. Короче говоря: советую от всей души! Ребята профессионалы, окна отличные , мы с мужем довольны и благодарны всем кто их советовал здесь.

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA
В 19.06.2019 в 19:41, Barcari сказал:

Перерыла весь интернет прошлой осенью в поисках надёжной фирмы. Здесь очень многие пишут только хорошее про фирму Montplast SRL, но больше ставят акцент на самих ребят Геннадия и Владимира. Решила не заморачиваться и вызвать их , но сразу предупредила , что ограниченный бюджет застеклить всю квартиру, поэтому интересует качество и цена очень адекватная. Ребята приехали, все очень хорошо объяснили , искали альтернативу где можно дешевле, а где не стоит экономить в итоге меня цена устроила ( очень торговалась). Застеклили все через 5 дней. Сказала им в конце: как закончится зима я  посмотрю какой отзыв оставлю про вас. Короче говоря: советую от всей души! Ребята профессионалы, окна отличные , мы с мужем довольны и благодарны всем кто их советовал здесь.

Я тоже после зимы осталась довольна их окнами. Не смотря на то , что утеплить балконы мне, к сожалению, так и не удалось, окна не текли и тем более не замерзали как старые. Хотя на кухне балкон разбили, холоднее не стало. Вот утеплим, вообще, красота будет!

Partajează acest post

Link spre post
Nastasya_ada

мы Тоже заказывали окна в компании Montplast.srl  остались очень довольны.

во первых у них свое производство , поэтому и цены хорошие 

во вторых как они обьяснили Трокаль не отличается ничем по качеству от Рехау или Саламандер

мы погуглили и решили согласится. ребята приехали все обьяснили, наглядно показали нам эскиз наших окон.

подсказали какой вариант будет самый оптимальный, заказали 5 камерный профиль 3 стекла 

очень довольны. в течении 5 дней установили.

в общем рекомендуем.

Partajează acest post

Link spre post
Nusha

Хотела поблагодарить всех кто писал про ребят из Montplast SRL. На прошлой неделе закончили стеклить полностью нашу квартиру и мы остались всем довольны. Единственное, что сейчас сезон у них и пришлось ждать не 5 дней, а почти две недели за счёт очереди. Все сделали отлично ( наш прораб их полностью работу проверил ) цена хорошая, надеемся зимой будем более довольны). Одним словом все точно как здесь писали о них.

Partajează acest post

Link spre post
MSvetulik

Решили в конун нового года поменять окна в доме, так как давно уже надо было решить вопрос. Как раз в праздники были хорошие скидки. Прочитала последние несколько страниц данной темы и решили обратиться фирму Montplast SRL. Что сказать, конечно ребята профессионалы своего дела, на все вопросы были адекватные ответы и аргументы почему так и не иначе. Оформили контракт на месте, дали аванс и через 7 дней уже нам сообщили, что готовы наши окна. Два дня ребята работали у нас. Окна классные, а вот откосы остались не особо и они нам предложили пластиковые откосы, ну и их заказали. Какой восторг у нас вызвали эти откосы!!!! Чисто, практично, моются и срок эксплуатации 20 лет, как и на окна. Если будете заказывать окна уточните про откосы пластиковые, это совет. Вещь просто бомба. Мы очень довольны, что доверились данной фирме. Спасибо за отзывы.

Editat de MSvetulik

Partajează acest post

Link spre post
adular
В 02.11.2016 в 11:35, Taisia777 сказал:

Мы тоже заказали окна у Montplast . Подписываюсь под каждое ваше слово. Ребята профессионалы своего дела. Рекомендую!!! Все быстро, четко без стрессов и неприятных ситуаций. Окна работают шикарно. 

Не могли бы дать их контакты?

Partajează acest post

Link spre post
Juntik
23 часа назад, adular сказал:

Не могли бы дать их контакты?

067299137 Гена

Partajează acest post

Link spre post
Kolobokk

Здравствуйте!

Требуется демонтаж старых окон и установка новых, включая откосы и т.д.. Посоветуйте бригаду, способную выполнить такую работы, чтобы стекловата не разлетелись по всей квартире и чтобы окна не ставились на деревянные бруски.

Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Djessika

Уважаемые форумчанки! когда-то была тема про ремонт пластиковых окон.Может, кто-то из вас подскажет, где искать?

Partajează acest post

Link spre post
Taisia777
В 07.09.2020 в 18:43, Djessika сказал:

Уважаемые форумчанки! когда-то была тема про ремонт пластиковых окон.Может, кто-то из вас подскажет, где искать?

067299137 Геннадий. Любой сложности ремонт

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum