Postări Recomandate

nuca

Недавно столкнулась с такой проблемой, а точнее с обманом, может вы видели везде по городу банера с рекламой окон и внизу подпись определенное окно стоит 50 евро, другое 71 евро и тд. Так вот муж навел справки, это все лохотрон и заманиловка, одним ловом рекламный ход, люди смотрят на цену думают что окно так и стоит,в итоге приходят заказывают окно и вместо 50 евро окно выходит у них в 150 евро, так как в это все входит монтаж, доставка, и прочее, в итоге вообще это окно одного размера, а дома окно совсем другого и в итоге выходит кругленькая сумма. Будьте аккуратны с этими мошенниками! 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
nuca
В 25.07.2018 в 17:56, NataliaTrety сказал:

Форумчане, отзовитесь, пожалуйста, кто-то ставил себе окна со стеклом 4S? Есть ли какой-то эффект? Хочу установить пластиковые окна. Солнечная сторона, окна выходят на оживленную трассу. Посоветовали брать 4S-16-4, профиль 4-х или 5-и камерный. Поставщики заверяют, что этого будет достаточно в наших климатических условиях. Если решу брать, как проверить, действительно ли присутствует это напыление на окнах? С low-e более-менее понятно (свеча). Или лучше с 4i заказывать? Или 2-х камерный (с какой формулой тогда)?

у нас стоит 4с - в переводе 4 сезона, очень чувствуется разница между лоу-е, 

Стёкла Low- E – сохраняют тепло в помещении
Стёкла 4s (Четыре сезона) - теплоизоляция летом и зимой.

Стёкла 4s обладают многосторонним эффектом, они сохраняют тепло в помещении зимой и предотвращают проникновение избыточного тепла в помещение летом. Эти свойства не препятствуют проникновению солнечного света в помещение. Слои диоксида титана и серебра создают эффект прозрачного фильтра, который даёт возможность проникать солнечным лучам, но не позволяет теплу проникать внутрь летом, а также значительно уменьшает потери тепла зимой. Также существует возможность тонировки стёкол. 

Partajează acest post

Link spre post
Him
7 минут назад, nuca сказал:

Недавно столкнулась с такой проблемой, а точнее с обманом, может вы видели везде по городу банера с рекламой окон и внизу подпись определенное окно стоит 50 евро, другое 71 евро и тд. Так вот муж навел справки, это все лохотрон и заманиловка, одним ловом рекламный ход, люди смотрят на цену думают что окно так и стоит,в итоге приходят заказывают окно и вместо 50 евро окно выходит у них в 150 евро, так как в это все входит монтаж, доставка, и прочее, в итоге вообще это окно одного размера, а дома окно совсем другого и в итоге выходит кругленькая сумма. Будьте аккуратны с этими мошенниками! 

вообще-то вам точную стоимость могут сказать только после замера и просчёта.

Partajează acest post

Link spre post
igor_yek

Подскажите насчёт стеклопакетов. 

Необходимо окно на балкон, дом у дороги (не сильно шумно , но все же). В компаниях рекомендуют двух камерные low-e + 4s. В этом есть смысл? 4s как бы включает в себя low-e или я не прав? 

Да и по профилю присматриваюсь к veka  и salamander что можете подсказать?

Partajează acest post

Link spre post
LarisaG

Всем доброго вечера. Хотим поменять окна. Это наши первые окна, поэтому никакого опыта у нас нет и вообще в этом вопросе мы полные профаны. Спрашивали у знакомых и родственников где лучше заказывать. Многие не советовали Приму, так как имели негативный опыт. В итоге лучшими из того что нам предложили оказались три фирмы: Конпласт, Профсистем и Монтпласт, теперь не знаем кого выбрать. Первые две используют профиль КВЕ, третьи - Толкал. И тот и другой не плохие. В Конпласт предложили 6-ти камерный профиль, в Профсистем 5-ти камерный, по деньгам примерно одинакого . На счёт количества камер я думаю для комнат 5-ти или 6-ти каменные будут в самый раз, а для балконов 3-х камерных хватит. А вот со стеклопакетом не знаем что лучше выбрать. Как мне сказали в одной из фирм, если ставить LOW-e + 4 сезона, то должно быть 3 стекла, иначе потрескается. Если 2 стекла, то либо LOW-e, либо 4с. В наших условиях имеет ли смысл ставить 3 стекла со всеми наворотами или вполне достаточно двух?  Если 2 стекла, что лучше - 4с или LOW-e? А как на счёт откосов? Какие лучше, традиционные оштукатуренные или пластиковые? Их делает обычно  та же фирма или надо искать кого-то другого?  Спасибо всем за советы.

Partajează acest post

Link spre post
Lika777
10 часов назад, LarisaG сказал:

Это наши первые окна, поэтому никакого опыта у нас нет и вообще в этом вопросе мы полные профаны.

Та же история - послушаю  советы. ) Балкон интересует. 
И , кстати, у кого балкон "треугольником" -- как ставили рамы ? Фирма всё делает или надо дозаказывать где-то ?? (сверху балкон без треугольного выступа)..

балкон.jpg

Partajează acest post

Link spre post
igor_yek
В 19.10.2018 в 02:49, LarisaG сказал:

Всем доброго вечера. Хотим поменять окна. Это наши первые окна,

Ставил окна на кухне, зал, балкон (жилой), и только заказал ещё на второй балкон. Понял одно что экономить не стоит, экономия потом боком выходит (профисания, промерзание и т.д.).если бюджет ограничен тогда согласен, но трёх камерный профиль я бы не рассматривал вобще, стеклопакеты двухкамерные (три стекла) ставятся не на все виды профиля (толщина пакета). 4s не в пускает и не выпускает тепло, т.е. солнышко прогревать помещение зимой не будет , за о летом будет прохладней. Lowe только не выпускает, т.е. зимой и летом солнышко греет помещение. Я заказал двухкамерные так как ещё шум (не сильно) поглощает 4s+lowe, профиль salamander.

Partajează acest post

Link spre post
Lesydima

Это мой не первый опыт по установке окон. И хотелось бы подделиться своми выводами.

Итак, всем доброго вечера. Хочу поменять окно и дверь на балкон.Ранее через знакомых по “типа” хорошим рекомендациям дали номер 069184069, мастер Иван, который пришёл сам, всё сам и замерил, а через +/- 2 или 3 недели пришёл опять же сам и устанавливал целый день два окна около 1500мм*1500мм, каждое. Ещё сосед удивлялся как он сам ровно может установить такие большие окна. Дело было весной, а вот зимой сначала я не понял что да как, а потом и поздно уже было, да и мастер не отвечал.

Сейчас имея опыт хочу поставить стеклопакет на балконную дверь и окно открывающееся рядом, в хрущёвке. И решил поспрашивать у знакомых и родственников где, что и как лучше заказывать. От фирмы “Прима” также как и вышеуказывали мне посоветовали воздержаться. Исходя из вышеизложенного и советов знакомых у которых уже стоят стеклопакеты выбор пал на три фирмы: “Conplast”, “Aluplast” и “Montplast”, теперь. Ни первая и не третья даже в офис не пригласили, сославшись на то что сейчас ни кого нет в офисе и выслали через электронную почту сумму заказа, которая явно была необоснованно завышена. Выбор пал на “Aluplast”, где в офисе по ул. Узинелор показали на модельных примерах используемые профили, подсказали какой правильный вариант взять и не переплачивать, например как одна из отпавших фирм указала мне что надо 4 петли на дверь а не 3,.. мол не выдержит. А в конце сделали хорошую скидку. В тот же день приехали и сделали замеры. Время изготовления и установки 3-4 рабочих дня. Может кому поможет этот отзыв. Всем удачи. Как установят отпишусь.

Partajează acest post

Link spre post
Lesydima

И снова привет. Сказать нечего сегодня в 10:30 пришли 3 мастера, все установили просто отлично, в подарок маскитку(акция), все открывается и закрывается как по маслу. Всем рекомендую. Кому надо могу скинуть в личку фото. 

Partajează acest post

Link spre post
Lika777

Вопрос - на окнах есть заглушки. Снаружи окна (с улицы)....
Надо ли их ставить обязательно ?
И если их закрыть -- залить пеной или герметиком - можно ли ??
Кто подскажет ????

Zaglushki-na-plastikovye-okna-2-400x220.jpg

1. zaglushka_na_rame.jpg

Editat de Lika777
исправление

Partajează acest post

Link spre post
Lika777
В 12.12.2018 в 12:14, Lika777 сказал:

Кто подскажет ????

АУУУ ! Тема жива ? :smoke::xm_09:

Partajează acest post

Link spre post
IonEfros

Здравствуйте, кто-то ставил окна у ecoferestre.md? (veka). Если да, то довольны?

Partajează acest post

Link spre post
Barcari

Перерыла весь интернет прошлой осенью в поисках надёжной фирмы. Здесь очень многие пишут только хорошее про фирму Montplast SRL, но больше ставят акцент на самих ребят Геннадия и Владимира. Решила не заморачиваться и вызвать их , но сразу предупредила , что ограниченный бюджет застеклить всю квартиру, поэтому интересует качество и цена очень адекватная. Ребята приехали, все очень хорошо объяснили , искали альтернативу где можно дешевле, а где не стоит экономить в итоге меня цена устроила ( очень торговалась). Застеклили все через 5 дней. Сказала им в конце: как закончится зима я  посмотрю какой отзыв оставлю про вас. Короче говоря: советую от всей души! Ребята профессионалы, окна отличные , мы с мужем довольны и благодарны всем кто их советовал здесь.

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA
В 19.06.2019 в 19:41, Barcari сказал:

Перерыла весь интернет прошлой осенью в поисках надёжной фирмы. Здесь очень многие пишут только хорошее про фирму Montplast SRL, но больше ставят акцент на самих ребят Геннадия и Владимира. Решила не заморачиваться и вызвать их , но сразу предупредила , что ограниченный бюджет застеклить всю квартиру, поэтому интересует качество и цена очень адекватная. Ребята приехали, все очень хорошо объяснили , искали альтернативу где можно дешевле, а где не стоит экономить в итоге меня цена устроила ( очень торговалась). Застеклили все через 5 дней. Сказала им в конце: как закончится зима я  посмотрю какой отзыв оставлю про вас. Короче говоря: советую от всей души! Ребята профессионалы, окна отличные , мы с мужем довольны и благодарны всем кто их советовал здесь.

Я тоже после зимы осталась довольна их окнами. Не смотря на то , что утеплить балконы мне, к сожалению, так и не удалось, окна не текли и тем более не замерзали как старые. Хотя на кухне балкон разбили, холоднее не стало. Вот утеплим, вообще, красота будет!

Partajează acest post

Link spre post
Nastasya_ada

мы Тоже заказывали окна в компании Montplast.srl  остались очень довольны.

во первых у них свое производство , поэтому и цены хорошие 

во вторых как они обьяснили Трокаль не отличается ничем по качеству от Рехау или Саламандер

мы погуглили и решили согласится. ребята приехали все обьяснили, наглядно показали нам эскиз наших окон.

подсказали какой вариант будет самый оптимальный, заказали 5 камерный профиль 3 стекла 

очень довольны. в течении 5 дней установили.

в общем рекомендуем.

Partajează acest post

Link spre post
VANGOG

Всем привет. Хочу рассказать и НЕ СОВЕТОВАТЬ фирму в которой я заказал окна для застекления балкона. Недавно решил расширить и застеклить балкон (2-ком. 143 серия). Искал долго по инету хорошую фирму и нашел на свою голову! Фирма называется 

• GIVO PLUS  Приехал замерщик, вроде все замерил, позвонил менеджеру и тот посчитал мне окно, козырек и подоконник на 395 евро. Договорились на установку через две недели.Прошло две недели, приехали установщики, начали заносить  мои окна и тут я вижу что подоконник мне привезли Б/УШНЫЙ, весь заляпанный в пене, на местах где он должен крепиться уже просверлены какие то отверстия, весь потертый, зашарпанный. Короче говоря не вооруженным взглядом что его уже откуда то сняли и привезли мне. Звоню менеджеру и спрашиваю что это такое я же заказывал все новое, почему мне привезли какой то Б/УШНЫЙ хлам. На что менеджер начал мне ГРУБИТЬ!!! и оправдываться якобы это ошибка установщиков, якобы они этот подоконник поставили по ошибке на предыдущем заказе, а потом сняли и привезли мне))))) Спрашиваю установщиков так ли это? Они говорят что до моего заказа у них вообще не было других заказов!!! Короче говоря их водитель съездил на их фабрику и привез мне новый подоконник!!! Ребята установщики попались профессионалы установили быстро и качественно, НО Я ПРИ УСТАНОВКЕ НЕ ЗАМЕТИЛ ЧТО МНЕ ПОМИМО Б\УШНОГО ПОДОКОННИКА ЕЩЕ И ПРИВЕЗЛИ КОЗЫРЕК КОТОРЫЙ КОРОЧЕ ТОГО ЧТО Я ЗАКАЗЫВАЛ!!! Заказывал я козырек на 2100. а привезли мне и установили на 1970. то есть меньше.  Но это уже я сам виноват что не заметил и не проконтролировал это!

НЕ КОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ ФИРМУ!!!!!!!!!

Editat de VANGOG

Partajează acest post

Link spre post
Djesicuta

VANGOG. Вы не виноваты, что не заметили сразу, что козырек короче. Идите к ним и пусть они все исправят. То, что менеджер грубит, это только ей хуже. Если не захотят менять, смело идите в комитет по защите прав потребителей.

Partajează acest post

Link spre post
VANGOG
1 час назад, Djesicuta сказал:

VANGOG. Вы не виноваты, что не заметили сразу, что козырек короче. Идите к ним и пусть они все исправят. То, что менеджер грубит, это только ей хуже. Если не захотят менять, смело идите в комитет по защите прав потребителей.

Спасибо за совет. Но чтоб исправить козырек его нужно будет снять, то есть нужно демонтировать полностью окно. Мне уже не охота с ними воевать, тем более что я уже сделал на балконе внутренние работы. В принципе меня устраивает и этот козырек. НО КОНЕЧНО ДЕЛО ФАКТА. Еще раз спасибо за отзыв и совет! Желаю вам не когда не попадаться на уловки мошенников!!!

Editat de VANGOG

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum