1Daniela1

подарить несовершеннолетнему часть квартиры

Postări Recomandate

1Daniela1

добрый день! вопрос такой: можно ли подарить несовершеннолетнему часть квартиры ? 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
GrigorePopa

добрый день! вопрос такой: можно ли подарить несовершеннолетнему часть квартиры ?

Нет, нельзя.

Partajează acest post

Link spre post
1Daniela1

Нет, нельзя

Человек хочет подарить квартиру . У него сын и дочь . Дочь имеет  несовершеннолетнего ребенка. Он хочет подарить квартиру сыну, дочери  ничего дарить не хочет,но  хочет  подарить её ребенку. То есть 1\2 сыну, 1\2 несовершеннолетнему внуку. Такое возможно ?

Partajează acest post

Link spre post
Людочка.

Нет, нельзя.

????????!!!!!!!! Это у меня просто слов нет.....

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Человек хочет подарить квартиру . У него сын и дочь . Дочь имеет  несовершеннолетнего ребенка. Он хочет подарить квартиру сыну, дочери  ничего дарить не хочет,но  хочет  подарить её ребенку. То есть 1\2 сыну, 1\2 несовершеннолетнему внуку. Такое возможно ?

подарить можно,официально оформить невозможно,для оформления нужен булетин,а у ребенка его еще нет.

Для обхода таких законов есть куча вариантов,вам может подсказать нотариус

Partajează acest post

Link spre post
Людочка.

Да вы что??? Где вы такое взяли? Можно! Просто представителем несовершеннолетнего выступает родитель или др. законный представитель. Булетин не нужен. Нужно свидетельство о рождении там есть персональный код. И нет тут никаких "обходов" закона.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Да вы что??? Где вы такое взяли? Можно! Просто представителем несовершеннолетнего выступает родитель или др. законный представитель. Булетин не нужен. Нужно свидетельство о рождении там есть персональный код. И нет тут никаких "обходов" закона.

тут идет речь,что не хотят брать (родителя)т.е. дочь "представителем"

Partajează acest post

Link spre post
Людочка.

Я прочла ещё раз пост. Я поняла, что не хотят дочери дарить, а не то что дочь против того, чтоб дарили сыну. Может не правильно поняла...

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika

Адвокат конечно прям мега подробный ответ дал. Капец

Partajează acest post

Link spre post
1Daniela1

Я прочла ещё раз пост. Я поняла, что не хотят дочери дарить, а не то что дочь против того, чтоб дарили сыну. Может не правильно поняла...

правильно, хотят подарить её несовершеннолетнему ребёнку, а не ей. А что ,она может как-то препятствовать? Может не захотеть? я правильно  понимаю, она будет представителем ребёнка до 18 лет ?

Partajează acest post

Link spre post
Людочка.

Ну нормальная мама не может не захотеть))

Да, она законный представитель ребёнка до 18 лет.

У нотариуса заключается договор дарения. От имени ребёнка выступает законный предстпвитель, он же подписывает контракт. В качестве одаряемого указывается ребёнок. Потом одна из сторон - либо даритель, либо представитель ребёнка- идёт в кадастр со своим булетином и свидетельством о рожддении ребёнка и подаёт договор на регистрацию. Собственником регистрируется ребёнок, а не представитель.

Partajează acest post

Link spre post
1Daniela1

спасибо 

Partajează acest post

Link spre post
1Daniela1

Ну нормальная мама не может не захотеть))

Да, она законный представитель ребёнка до 18 лет.

У нотариуса заключается договор дарения. От имени ребёнка выступает законный предстпвитель, он же подписывает контракт. В качестве одаряемого указывается ребёнок. Потом одна из сторон - либо даритель, либо представитель ребёнка- идёт в кадастр со своим булетином и свидетельством о рожддении ребёнка и подаёт договор на регистрацию. Собственником регистрируется ребёнок, а не представитель.

я вам написала личное сообщение, большое вам спасибо

Editat de OlgaYalo

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum