lanalina

беспризорники на Ботанике

Postări Recomandate

tayshka

А куда они учится пойдут и главное за что? Ну вот как им быть не озлобленными на весь мир,если они видят как другие ездят на дорогих машинах,носят дорогую одежду,а у них даже денег на еду нет и не откуда взять.Они же ясно понимают,что они некому не нужны:ни родителям,ни государству,ни обществу. Вот как им выживать? На кого и на что надеяться и от кого ждать помощи? Я не оправдываю их поведения,но мне их очень жаль.И если уж их называют тварями,то как назвать тех ,по чьей вине они оказались на улице и докатились до такой жизни?

при советах были такие твари. 

только за ними нужно было бегать и заставлять учиться.

если сильно захотеть можно учиться. 

все зависит от самого человека.

опять же про моих одноклассников из детского дома.

предоставлялись и предоставляются места в тех училищах и выдается им койка место в общаге.

Editat de tayshka

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
tayshka

зачем им учиться? 

если можно ограбить бабулю, беременную или ребенка. 

вот вам и халява 

Partajează acest post

Link spre post
oxi07.06

Departamentul Stiri:
Telefon: +373 22 21 36 45
Fax: +373 22 21 36 42
Petru Maior 7, Chisinau, Republica Moldova
Email: office[at]protv.md

можно в протв позвонить,пусть покажут их. Как ? что скажите девочки?

Partajează acest post

Link spre post
oreshek

я думаю было бы отлично.Агрессия очень опасна.Сейчас они денег просят,завтра начнут требовать,а потом,не дай Бог конечно,и на преступления  ради них могут пойти и тогда мы уже не сумками с кошельками будем рисковать,а жизнью

Partajează acest post

Link spre post
lanalina

Departamentul Stiri:

Telefon: +373 22 21 36 45

Fax: +373 22 21 36 42

Petru Maior 7, Chisinau, Republica Moldova

Email: office[at]protv.md

можно в протв позвонить,пусть покажут их. Как ? что скажите девочки?

хорошая идея.

я еще видела журнал тв там тоже можно оставить новость. 

да это было ошибкой -закрывать тот интернат... сейчас они все вышли на улицу и никому не нужны.

давайте девчонк будем звонить - может чем больше внимания - тем быстрее решат ту проблему

Partajează acest post

Link spre post
oxi07.06

Надо что бы несколько людей позвонили и сообщили...мне кажется так будет лучше

Пусть нужные люди увидят что натворил закрыв интернат. Ясполагаю что их не просто на улицу выгнали,скорей всего их определили в другой интернат,а они сбежали.

Partajează acest post

Link spre post
Niusity

А разве органов опеки у нас в стране нет? Лично видела как их утром часов в 7 будили полицейские в кустах у banquet de lux еще осенью, но в этот же день они опять тусовались на светофоре. 

Partajează acest post

Link spre post
mamusika

вспомнила, видела про них репортаж на ПроТВ где-то 3 месяца назад что они ютились через дорогу от Сан Сити под офисом ОКТрэвел. Видела их тоже возле Джемени много раз - были с ними и девочки и дети поменьше - очень шумные и опасные

странно что до сих пор их проблема не решена

Partajează acest post

Link spre post
lanalina

только что читатели форума рассказали про аналогичный случай нападения на Армянском кладбище вчера вечером. Женщину гулявшую с собакой ударили по голове и забрали сумку. Там вроде как смотритель увидел убегающих подростков.  

Partajează acest post

Link spre post
Sumayya

Подписываюсь. Согласна с каждым словом!

А куда они учится пойдут и главное за что? Ну вот как им быть не озлобленными на весь мир,если они видят как другие ездят на дорогих машинах,носят дорогую одежду,а у них даже денег на еду нет и не откуда взять.Они же ясно понимают,что они некому не нужны:ни родителям,ни государству,ни обществу. Вот как им выживать? На кого и на что надеяться и от кого ждать помощи? Я не оправдываю их поведения,но мне их очень жаль.И если уж их называют тварями,то как назвать тех ,по чьей вине они оказались на улице и докатились до такой жизни?

Partajează acest post

Link spre post
lina

только что читатели форума рассказали про аналогичный случай нападения на Армянском кладбище вчера вечером. Женщину гулявшую с собакой ударили по голове и забрали сумку. Там вроде как смотритель увидел убегающих подростков.  

acolo hot obisnuit sau bomj care doarme acolo

dar ce poti face noaptea in cimitir

cum nu ia fost frica

Partajează acest post

Link spre post
marina84

Девочки, вчера поговорила с своей подругой она работает учителем в школе -интернат н 2, в общем, государство сняло статус интернат и осталась школа-гимназия, все дети так и учатся там, только если кто-то оставался там ночевать  то сейчас  они должны ехать домой( без копейки за душой((( то есть дети там не спят и не живут а только учатся и  с ними занимаются, несколько мальчиков из беспризорников -это действительной  ученики бывшего интерната, и раньше никогда не ходили на занятия посылали учителей, а сейчас подросли то вообще не появляются((((учителя переживают чтоб остальные дети не пошли за ними, и есть другая проблема у кого не средств ехать домой то просто не приезжают на занятия((((( и сидят дома((((((((((((((( какое будущее у этих детей?

Partajează acest post

Link spre post
lina

nu e chiar asa

avea statutul de gimnaziu- internat- acum e scoala obisnuita (decebal)

http://adevarul.ro/moldova/actualitate/fotoreportaj-ultimul-sunet-lagimnaziul-internat-nr2-copiii-si-au-luat-ramas-bun-scoala-lacasa-1_5568689fcfbe376e35b8356e/index.html

rezulta ca cei 30 de copii care locuiau

Partajează acest post

Link spre post
oxi07.06

ужас!!!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Мира

На днях околачивались возле отеля "National". По правде говоря, от их одного взгляда, меня, взрослую девушку, бросило в жар. Поверьте мне, это взгляд вовсе не ребенка, и даже не подростка, а взгляд полный ненависти бандюгана. Мало того, что есть им нечего, так расхаживаются с сигаретой в зубах и накидываются на всех прохожих. У нас гос-во миллиарды обворовывает, а построить приют для таких вот " сложных" подростков не могут...!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Мира

На днях околачивались возле отеля "National". По правде говоря, от их одного взгляда, меня, взрослую девушку, бросило в жар. Поверьте мне, это взгляд вовсе не ребенка, и даже не подростка, а взгляд полный ненависти бандюгана. Мало того, что есть им нечего, так расхаживаются с сигаретой в зубах и накидываются на всех прохожих. У нас гос-во миллиарды обворовывает, а построить приют для таких вот " сложных" подростков не могут...!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

А я считаю таких сажать надо,в малолетку. И на общественные работы.

Такие же бандиты.

Там и накормят.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Не понимаю... Шайка малолетних преступников разгуливает по столице, пугает прохожих, нападает на детей и грабит взрослых. Масс-медиа в курсе, полиция, по всей видимости, тоже... Однако ж, как становится ясно, никто ничего не предпринимает, кроме mama.md-комьюнити. Хорошо живем, весело. Страна скатилась - дальше некуда. Страшно за родителей. 

Partajează acest post

Link spre post
momo

Те кто ворует стравливают нас друг против друга , ведь никогда и никто из уличных не нападет на "правящих" .Так  скорее всего запугивается народ для того чтоб покладистее был и не сильно вякал."Лихие..." вновь в силе ?! А как бы нам реально от этого всего защищаться? Как быть когда ты один на один с такими вот, под дозой или просто с неадекватными да ещё и несовершенолетними ....

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Леопольд

щас мамы засюсюкают. А никто не думал, что когда работать за еду не надо, а можно её отбирать, то никто их не остановит. Это как в Африке дети с калашами бегают. Таких только поломать, чтобы понимали, что их никто щадить не будет. И никакие исправительные учреждения не помогут. У нас их попросту нет! Там их еще большим финтам старшие научат. Бить беспощадно, пока не прорвётся сквозь бандитскую шкуру детская беззащитность. Тогда они поймут, что делают.
Вы только вспомните как Парламент громили и кто громил. Дети. Ими управляли дяди и они делали за еду всё, что им скажут. Найти всех поголовно, от старших, до самого мелкого  и дать всем леща такого, чтобы месяц ссались под себя.
Тут почти у всех есть дети и я уверен, что вы прекрасно понимаете, что такое слепая детская вера. И если эти выродки готовы убивать за сумочку, то им никакой психолог не помощник.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Леопольд

лучше бы в школах основы самообороны преподавали. А то ходят 10ти летние мамины сыночки после школы и не могут даже сверстниц защитить от подобного, а как матюкаться на всю улицу, так уже выросли. Ребёнка надо воспитывать не по принципам морали, а в соответствии с тем временем в котором он растёт. А сегодня мальчики даже место в транспорте даме не уступят, кого они тогда смогут завтра защитить, если они даже себя не могут?
Каждый второй ребёнок ходит с гаджетом, который проще простого отобрать и продать. Вместо того, чтобы гаджеты покупать детям, лучше бы на дзюдо или айкидо отдавали. Растите из сынов мужчин, а не сопли розовые. Мир катится в пропасть.

Partajează acest post

Link spre post
azar

На всякое айкидо найдется лом.

Пока в стране будет бедность,необразованность, это все будет продолжаться.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

лучше бы в школах основы самообороны преподавали. А то ходят 10ти летние мамины сыночки после школы и не могут даже сверстниц защитить от подобного, а как матюкаться на всю улицу, так уже выросли. Ребёнка надо воспитывать не по принципам морали, а в соответствии с тем временем в котором он растёт. А сегодня мальчики даже место в транспорте даме не уступят, кого они тогда смогут завтра защитить, если они даже себя не могут?

Каждый второй ребёнок ходит с гаджетом, который проще простого отобрать и продать. Вместо того, чтобы гаджеты покупать детям, лучше бы на дзюдо или айкидо отдавали. Растите из сынов мужчин, а не сопли розовые. Мир катится в пропасть.

может им просто с ножами вместо гаджетов ходить?

Partajează acest post

Link spre post
Lisicika

Таюшка правильно написала.Эти дети под кайфом.Под клеем 10000% .на это им нужны деньги.Еду они воруют без проблем,на базарах,в толпе...

Partajează acest post

Link spre post
Нинель

может им просто с ножами вместо гаджетов ходить?

Нда...а всё к тому идет..

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.