• Объявления

• ihtus

Форум для анонимного общения!   22.02.2017

Дорогие родители!
      Если вы хотите рассказать о проблеме в вашей школе (классе), садике (группе) и не хотите открывать своего имени, опасаясь последующих проблем - вы можете сделать это анонимно в Форуме анонимного общения.
      Тут можно обсуждать списки покупок, всевозможные сборы, фонды и т.д.
      (убедительная просьба указывать и номер школы/садика)

Во всех остальных темах просьбы удалить раннее написанные сообщения рассматриваться не будут.  
lanalina

беспризорники на Ботанике

395 сообщений в этой теме

http://www.vedomosti.md/news/ruiny-inturista-priyutili-besprizornyh-detej

"....Беспризорные дети попрошайничают на перекрестках кишиневских магистралей. Выходят на «охоту» вечером, когда поток машин увеличивается. У родителей нет влияния на подростков, а власти скинули с себя всю ответственность за детей из социально-уязвимых семей. Закрыты все интернаты, дававшие среднее образование, детей направили в биологические семьи или к патронатным родителям, после чего они попали на улицу. О том, что дети из закрытого интерната №2 стали беспризорными, открыто рассказывают его бывшие воспитатели.   Чем закончилась «реформа» для интерната № 2

Около 25 детей разного возраста, из которых пятеро - из гимназии имени Дечебала (бывший интернат №2), каждый день попрошайничают на перекрестке у «Макдональдса» на Ботанике. Ребята переходят от машины к машине и просят деньги. Мы встретились с двумя такими пацанами.

Александр – семиклассник кишиневской школы №55. Когда в последний раз был на занятиях - не помнит, учиться не хочет. Живет с матерью в однокомнатной квартире на Ботанике, поссорился с ней, ушел из дома и оказался в компании попрошаек. Спят беспризорники в подвале, кормятся вместе: собирают «общак», покупают  продукты.

Дима - ученик гимназии имени Дечебала. Уроков не пропускает, но учится, по его словам, плохо. На улице оказался вместе со старшим братом: отец  часто напивался, и мальчишкам доставалось. Сестра учится в лицее, живет с отцом…

Хотят ли дети вернуться в семью? На этот вопрос они не ответили. А вот заниматься спортом хотели бы, например, пошли бы в секцию спортивной борьбы.

Бывшая гостиница «Интурист», превращенная в руины, стала приютом для бомжей и беспризорников. О подростках, попрошайничающих у развалин здания и на перекрестке, рассказала муниципальный советник от ПСРМ Сильвия Григоре: «Я проезжала мимо бывшей гостиницы и лично видела этих детей. На мой вопрос, откуда они, дети ответили, что из интерната №2». Сколько же таких детей? На заседании муниципального совета глава управления образования Татьяна Нагнибеда-Твердохлеб сообщила, что в Кишиневе всего 24 ребенка временно не посещают школу и девятеро детей вообще бросили учебу..."

Поделиться этим сообщением

Помочь эти детям, значить обезопасить свое будущее и будущее ваших маленьких детей.

Не знаю, если есть сподвижники тренеры - педагоги, которые взяли бы ребят  на футбол и как набьют ноги, сделать мачт. Можно поговорить со " стадионом", чтобы разрешили ребятам играть в футбол, ну наверняка они это умеют.

Еще можно взять по несколько человек и пригласить их если кто работает в скорой помощи, или же опять просить разрешения присутствовать на приеме,  чтобы они узнали как бывает плохо другим людям.

Можно подумать куда их  еще сводить. 

Можно дать им работу, что то помыть, пол например на вашей работе, дать им за это еды.

Я не разбираюсь в футболе и не знаю есть ли команда МД, если есть, спросить их если они сделают одну тренировку с этими ребятами. 

Мне почему-то кажется, что в этой системе сработает подход из "Педагогической поэмы" Макаренко, так и только так. Собрать, ограничить территорию, воспитание и труд, четкие правила. Они сами не захотят участвовать в посещении скорой помощи и так далее, им плевать, они не детки из хороших семей, которых можно чем-то новеньким заинтересовать и за ручку сводить, а потом? отправить спать в те же коробки? 

В условиях современных реалий, чтоб не попали в колонию, и учитывая, что изобретать новые организации и придумывать идеи - нет возможности, дай бог старые потянуть - их необходимо отправить в учебное учреждение, тех кто беспризорники, без родителей, у кого родители есть - провести проверки, привлечь опеку. Вот и все решение, которое принято должно быть на государственном уровне, а постить страшные фильмы про них - для обычных граждан нет вообще смысла, лучше это отправлять на почту гос органов. Что может гражданин? Подписать петицию ну и выйти с плакатом, наверное поможет. 

Мне почему-то кажется, что в этой системе сработает подход из "Педагогической поэмы" Макаренко, так и только так. Собрать, ограничить территорию, воспитание и труд, четкие правила. Они сами не захотят участвовать

Оля, я вспомнила и Республику ШКИД.

Там вроде фильм,положенный на книгу. Но истоки то правдивые.

Трудные беспризорников находились в коммуне закрытого типа и как бы не выеживались- все равно возвращались туда. И по своей воле тоже.

Жрать было нечего, 20- е годы.

Сейчас то магазины полны продуктами- своруй, принеси, кинь в общак.

Сейчас легче.

Поэтому ,скорее всего это неистребимо.

Всегда были и есть дети- бродяги. И не всегда от невыносимой жизни.

Иногда это братья по разуму.

Помочь эти детям, значить обезопасить свое будущее и будущее ваших маленьких детей.

Не знаю, если есть сподвижники тренеры - педагоги, которые взяли бы ребят  на футбол и как набьют ноги, сделать мачт. Можно поговорить со " стадионом", чтобы разрешили ребятам играть в футбол, ну наверняка они это умеют.

Еще можно взять по несколько человек и пригласить их если кто работает в скорой помощи, или же опять просить разрешения присутствовать на приеме,  чтобы они узнали как бывает плохо другим людям.

Можно подумать куда их  еще сводить. 

Можно дать им работу, что то помыть, пол например на вашей работе, дать им за это еды.

Я не разбираюсь в футболе и не знаю есть ли команда МД, если есть, спросить их если они сделают одну тренировку с этими ребятами.

Кто возьмется помогать? Если Вы посмотрели фильм там директор детдома говорит что боится персонал рядом с ними оставаться. Когда к сотруднице ростом 1.5 м подходит 14 лет подросток и говорит хай сэ фачем секс. Она уже просто боится. О каких футболах мы говорим. По моему этр уже только полиция и силовые методы

В условиях современных реалий, чтоб не попали в колонию, и учитывая, что изобретать новые организации и придумывать идеи - нет возможности, дай бог старые потянуть - их необходимо отправить в учебное учреждение, тех кто беспризорники, без родителей, у кого родители есть - провести проверки, привлечь опеку. Вот и все решение, которое принято должно быть на государственном уровне, а постить страшные фильмы про них - для обычных граждан нет вообще смысла, лучше это отправлять на почту гос органов. Что может гражданин? Подписать петицию ну и выйти с плакатом, наверное поможет.

Дык отправили. Они там все подчистую разнесли. Вы смотрели страшный фильм? Возле Мака они точно также разнесли подземный переход. Это совсем не страшный фильм. Это реалии

Оля, я вспомнила и Республику ШКИД.

Там вроде фильм,положенный на книгу. Но истоки то правдивые.

Трудные беспризорников находились в коммуне закрытого типа и как бы не выеживались- все равно возвращались туда. И по своей воле тоже.

Жрать было нечего, 20- е годы.

Сейчас то магазины полны продуктами- своруй, принеси, кинь в общак.

Сейчас легче.

Поэтому ,скорее всего это неистребимо.

Всегда были и есть дети- бродяги. И не всегда от невыносимой жизни.

Иногда это братья по разуму.

В республике шкид дети какието еще как будто с принципами. Ну и понятия какие то есть. А здесь полный дибилизм и отсутствие морали. Соорудили они жилье возле макдональдса. Потехи ради содрали всю кору с большого дерева. Обнажили до камбия где то на высоту своего роста. Может есть единицы нормальные. Вот как иа девочка которая свокго ребенка защищала или вторая прибившаяся.

Оффтоп

В этот переход стало страшно заходить, я грешила на музыкантов, которые стали там петь, а это беспризорники оказывается...

М-да... Должно было произойти убийство, чтоб наконец закрыли пару преступников. Ну конечно, онижедети... А как же остальные, такие же потенциально опасные?..

Забавляют сравнения с "Респкбликой ШКИД". Еще "Кондуит и Швамбрания" есть... :)

http://a-tv.md/index.php?newsid=20249

Открытое письмо Accent TV представителям Министерства труда, семьи и социальной защиты:

http://a-tv.md/index.php?newsid=19997

Эти которые тусовались возле Мака пропали куда-то. Навернле переловили.так мне оод назад наш участковый и сказал , вот если они кого убьют тогда их можно посадить ((((.

Каждый раз было страшно проезжать мимо перекрёстка-не знаешь что ждать от этих беспризорников.

надеюсь что с ними все хорошо.

это не дети а дикообрразы их надо изолировать на  необитаемый остров

1 пользователю нравится это

Согласна....видела поздно вечером на Пасху компанию детей напротив магазина номера 1,где островок с деревьями. Машины останавливаются и они выходят на дорогу и попрошайничают. Рядом с нами от злости поцарапали соседнюю машину. Те же самые дети вчера возле Дачии также попрошайничали. Курили..матерились. Очень бескультурные и агрессивные. Кошмар! Когда уже наше правительство обратит на них внимание и куда-нибудь определит. Страшно по улицам ходить.

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.