aniutkamd

Ребёнок выгибается во время кормления грудью, пукает и плачет

Postări Recomandate

aniutkamd

Здравствуйте! Ребенку почти 5 месяцев, на гв, последние 2 месяца начался кошмар, он берет грудь пару минут активно сосет, потом начинает выгибаться, вытягивать сосок и бросает грудь, плачет, снова пытается сосать, но повторяется такая же картина. Ребёнок впадает в истерику и очень сложно его успокоить. плачет и выгибается во время кормления, ночью до истерики, после кормления не засыпает, укачиваем по полчаса, при этом просыпается 3-4раза. Было подозрение на живот, колик. Во время кормления ребенок пукает, выгибается и начинает плакать (не всегда, где-то 7 из 10 случаев кормления)...и если во время плача все же чем нибудь удается отвлечь, то начинает улыбаться, что вряд ли было бы при коликах. Кормлю сидя, иногда лежа, но брыкается в обоих случаях. Также заметила что иногда помогает перекладывание на другую грудь, неважно даже если она менее полная, но не всегда...пробовала сцедить свое молоко и кормить через соску, бутылку с соской не хочет брать, еще сильнее начинает плакать.Что это может быть?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
fishechka

у нас похожая ситуация но всп так критично. Тоже иногда вроде хочет есть суют пальцы в рот сосет их чмокает а когда даю грудь начинает орать и выгибаться. Тогда я его укладываю спать (укачиваю на ногах).засыпает через 15 минут может проснуться и тогда нормально ест. Один врач нам сказала что жто изза того что у него зубы режутся. Но нам пока только 3мес както рановато для зубов а вам уже 5мес вполне возможно что это зубки. Засуньте ему ваш палеы в рот если десны горячие точно зубки. Тогда в такие приступы гелем для зубов намажте.нам помогает)

С грудью у нас тоже бывет что берет толтко одну.

И я переживаю по этому поводу и изза истерик тоже но надеюсь что ничего страшного. Хотелось бы услышать здесь мнения специалистов

а вот то что пукает (у нас тоже так) это наверное животик. Хотя к 4 мес вроде аолики должны уже пройти

Partajează acest post

Link spre post
aniutkamd

Спасибо за ваш ответ...хоть кто то откликнулся, а то одной во вселенной себя ощущаю со своей проблемой, а специалисты здесь бывают?.... Хотелось бы мнение врача услышать...Доктора, выскажите своё профессиональное мнение...

Спасибо за ваш ответ...хоть кто то откликнулся, а то одной во вселенной себя ощущаю со своей проблемой, а специалисты здесь бывают?.... Хотелось бы мнение врача услышать...Доктора, выскажите своё профессиональное мнение...

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

а вы уверены что малыш это не от голода, что он наедается?

Partajează acest post

Link spre post
aniutkamd

а вы уверены что малыш это не от голода, что он наедается?

сужу по прибавке в весе за месяц 700 грамм, по всем книгам - это нормальный показатель...да и в груди есть молоко...

у нас похожая ситуация но всп так критично. Тоже иногда вроде хочет есть суют пальцы в рот сосет их чмокает а когда даю грудь начинает орать и выгибаться. Тогда я его укладываю спать (укачиваю на ногах).засыпает через 15 минут может проснуться и тогда нормально ест. Один врач нам сказала что жто изза того что у него зубы режутся. Но нам пока только 3мес както рановато для зубов а вам уже 5мес вполне возможно что это зубки. Засуньте ему ваш палеы в рот если десны горячие точно зубки. Тогда в такие приступы гелем для зубов намажте.нам помогает)

С грудью у нас тоже бывет что берет толтко одну.

И я переживаю по этому поводу и изза истерик тоже но надеюсь что ничего страшного. Хотелось бы услышать здесь мнения специалистов

а вот то что пукает (у нас тоже так) это наверное животик. Хотя к 4 мес вроде аолики должны уже пройти

А что вам врачи говорят?

Partajează acest post

Link spre post
fishechka

и я бы хотела услышать что здесь специалисты скажут по этому поводу...

Partajează acest post

Link spre post
Angel77

Помогите пожалуйста! Моей дочери 1месяц и 21 день,это третий ребенок, двое старших сыновей выросли на гв, оба почти до двух лет на гв, с дочерью проблема, педиатр разводит руками (типо так бывает) . Ребенок почти месяц сам не ходит по большому, пукает и подпускает немного,а так только с газоотводной трубочкой, сосет переднее,а затем нервничает и брыкается, вес при родах 3770,при выпески 3518,сейчас 4900. Сейчас на лице диагноз.Сегодня так заливалась плачем ,не могла покакать. Посоветуйте что делать?

Извените "Диатез" на лице

Partajează acest post

Link spre post
aniutkamd

Помогите пожалуйста! Моей дочери 1месяц и 21 день,это третий ребенок, двое старших сыновей выросли на гв, оба почти до двух лет на гв, с дочерью проблема, педиатр разводит руками (типо так бывает) . Ребенок почти месяц сам не ходит по большому, пукает и подпускает немного,а так только с газоотводной трубочкой, сосет переднее,а затем нервничает и брыкается, вес при родах 3770,при выпески 3518,сейчас 4900. Сейчас на лице диагноз.Сегодня так заливалась плачем ,не могла покакать. Посоветуйте что делать?

Извените "Диатез" на лице

у нас тоже так было, я ставила ей свечки глицериновые по 1/8 части, помогала прокакаться...до сих пор иногда ставлю, а нам почти 6 месяцев, иногда ставлю свечку, если вижу, что сам не может сходить.... Editat de aniutkamd

Partajează acest post

Link spre post
fishechka

и я дочке свечки глиц ставила. А еще надо следить чтобы у вас регулярный стул был, это и на детку влияет.

Partajează acest post

Link spre post
Sibel

Здравствуйте! Ребенку почти 5 месяцев, на гв, последние 2 месяца начался кошмар, он берет грудь пару минут активно сосет, потом начинает выгибаться, вытягивать сосок и бросает грудь, плачет, снова пытается сосать, но повторяется такая же картина. Ребёнок впадает в истерику и очень сложно его успокоить. плачет и выгибается во время кормления, ночью до истерики, после кормления не засыпает, укачиваем по полчаса, при этом просыпается 3-4раза. Было подозрение на живот, колик. Во время кормления ребенок пукает, выгибается и начинает плакать (не всегда, где-то 7 из 10 случаев кормления)...и если во время плача все же чем нибудь удается отвлечь, то начинает улыбаться, что вряд ли было бы при коликах. Кормлю сидя, иногда лежа, но брыкается в обоих случаях. Также заметила что иногда помогает перекладывание на другую грудь, неважно даже если она менее полная, но не всегда...пробовала сцедить свое молоко и кормить через соску, бутылку с соской не хочет брать, еще сильнее начинает плакать.Что это может быть?

.

Скажите пожалуйста у нас токаяже ситуация только нам 2месеца и имена ночью и до утра уже не засыпае.вы катко решили вашу проблему?ответите пожалуста?

Partajează acest post

Link spre post
aniutkamd

.

Скажите пожалуйста у нас токаяже ситуация только нам 2месеца и имена ночью и до утра уже не засыпае.вы катко решили вашу проблему?ответите пожалуста?

здравствуйте, ох и намучились мы с малым...почти до 4,5 месяцев были колики, потом выгибаться у сиськи начинал, как только прикладывали...ничего не помогало, а мы искали способ, как могли и интернет я перерыла и у врачей 3 были...никто не мог внятно ничего сказать....к 6 месяцам стало полегче, перестал выгибаться, но стал по полночи сисю кушать....с одной на другую перекладываю, не высыпаюсь, хотя уже и прикорм начала вводить...но в сравнении с предыдущими месяцами- это не так страшно. Вам единственное что могу посоветовать набраться терпения.....перерастает, как бы это не звучало банально..уж, поверьте я очень старалась нашему помочь, кучу денег потратила на самые дорогостоящие средства от коллик, но ничего не помогло.....только время.кстати осталось немного аерис, могу подарить, если нужно. Терпения вам, как побольше...и здоровья малышу или малышке:-)

Partajează acest post

Link spre post
fishechka

и у нас была похожая ситуация. К пяти месяцам реально перерос и перестал. Соглашусь надо вам набраться немного терпения и не пичкать ничем ребенка кроме как каплями от колик. Нам очень помог куплатон но это индивидуально. Еще нас с трех месяцев зубы мучали и от этого был беспокойный. Здоровья вашему малышу!

Partajează acest post

Link spre post
Sibel

Спасибо огромное за ответ.как я поняла все это из за животика и коликов.а мы переживаем думали что это связано с неврологией.

Partajează acest post

Link spre post
MilochkaG

У нас была похожая проблема, но только не с коликами, а с отрыжками. Этих отрыжек столько было, как будто он только и делал, что воздух глотал. Я тоже малыша еле-еле усыпляла, он спал полчаса или минут 20 на моих ногах, потом просыпался и я еще сонного прикладывала к груди. Вот так мы ели с 3 мес и почти до 6. Правда ночью он ел нормально и часто. За это время сынуля вырос хорошо, но мало набирал в весе. Потом отрыжек стало меньше и я в 5 мес прикорм ввела, как стал есть кашки, так стало еще легче с отрыжками. Да, забыла сказать, что из-за этих отрыжек мне педиатр сказал отказаться от молочки. 

Partajează acest post

Link spre post
aniutkamd

У нас была похожая проблема, но только не с коликами, а с отрыжками. Этих отрыжек столько было, как будто он только и делал, что воздух глотал. Я тоже малыша еле-еле усыпляла, он спал полчаса или минут 20 на моих ногах, потом просыпался и я еще сонного прикладывала к груди. Вот так мы ели с 3 мес и почти до 6. Правда ночью он ел нормально и часто. За это время сынуля вырос хорошо, но мало набирал в весе. Потом отрыжек стало меньше и я в 5 мес прикорм ввела, как стал есть кашки, так стало еще легче с отрыжками. Да, забыла сказать, что из-за этих отрыжек мне педиатр сказал отказаться от молочки. 

после отказа от молочки малышу стало лучше?

Partajează acest post

Link spre post
MilochkaG

после отказа от молочки малышу стало лучше?

Да, стало. Не сразу, недели через две стало лучше где-то. Малышу уже 8 мес, а я так и боюсь еще есть молочку (кроме творога и сл масла).

Partajează acest post

Link spre post
Innushca74

Прочитала ваш пост,прямо наша ситуация один в один. Не успевал бутылочку до конца доесть,начинались выгибания. Оказалось - пневмония. Без кашля и температуры. Вообще никаких признаков,чтобы заподозрить. Повезло,педиатр была с хорошим слухом. Говорила,наверное животик,но услышала пневмонию,конечно же,дала лечение. После лечения закончились наши выгибания. Во время кормления диафрагма начинает подниматься и давить на больные легкие и это больно. Будьте здоровенькие!

Partajează acest post

Link spre post
aniutkamd

У нас не было пневмонии, просто так ЖКТ формировалось у малыша....как вспомню тот период, так вздрогну...

Partajează acest post

Link spre post
Innushca74

Рада,что у вас все наладилось. Я просто написала,как вариант,чтобы мамочки знали,что и такое может быть. Ведь никому и в голову не приходило. Получается,решили проблему благодаря случайности.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum