oxi07.06

Кто виноват

Postări Recomandate

oxi07.06

Помогите пожалуйста разобраться! Если ,к примеру, мой ребёнок(10 лет) ударил другого( дал задачи) и сломал руку. Что мы должны родителям этого ребёнка по закону? За что заплатить если в больнице все препараты дают бесплатно,ребёнку сделали операцию спицу вставили и на 5 дней положили в больницу для присмотра. Могут ли родители пострадавшего ребенка подать в суд на ребёнка ( родителей) виновных ? Это не наш ребёнок сделал,но у нас тоже мальчик и как если не дай бог....помогите понять кто прав кто виноват

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
василиса

По закону - ничего не должны

А по совести - можно предложить помощь

Partajează acest post

Link spre post
oxi07.06

По закону - ничего не должны

А по совести - можно предложить помощь

мне важно именно по закону

Partajează acest post

Link spre post
василиса

обычная детская драка, что может быть по закону?

Partajează acest post

Link spre post
oxi07.06

По совести это 100% должны...,но по закону оплачивать транспортные услуги такси за приезд одного из родителей в больницу? За постоперационные процедуры если понадобятся...может медикаменты?

За моральный ущерб что ребёнок в свой день рож.оказался в больнице?

Partajează acest post

Link spre post
BleStea6ka

Никто не виноват..это дети и скорее всего непреднамеренно так получилось. Но вообще Вы так равнодушно пишите...и не важно ваш это мальчик сделал или другой. Я считаю, просто по человечески,было бы правильно родителям просто предложить свою помощь,если понадобиться и извиниться. А не тратить время на поиски виновного и пытаться избежать наказания и бояться потратить лишнюю копейку.Надо всегда ставить себя на другое место...

Partajează acest post

Link spre post
oxi07.06

Обязанным ли по закону за это все платить?

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Обязанным ли по закону за это все платить?

да нет такого закона!

Partajează acest post

Link spre post
oxi07.06

Никто не виноват..это дети и скорее всего непреднамеренно так получилось. Но вообще Вы так равнодушно пишите...и не важно ваш это мальчик сделал или другой. Я считаю, просто по человечески,было бы правильно родителям просто предложить свою помощь,если понадобиться и извиниться. А не тратить время на поиски виновного и пытаться избежать наказания и бояться потратить лишнюю копейку.Надо всегда ставить себя на другое место...

я тут пыхтю и извергаю!!!совсем не спокойна...я понимаю что это мальчики и они сегодня собрались завтра уже помирились!дети..но пострадавшая сторона хочет что бы платили за такси..и за все остальное что понадобиться

да нет такого закона!

вы уверенны? Там так твёрдо уверенный что есть

Partajează acest post

Link spre post
oxi07.06

Речь идёт не о копейке....а оплата за бензин за месяц так как папа должен будет ездить за ребёнком в течении месяца и забирать со школы...мы лично каждый день и отвозим и забираем со школы

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

Поговорите с родителями. Скажите что готовы помочь, что можете оплатить столько-то. Поверьте что никто не собирается идти в суд, они потратят не один год чтоб чего-то добиться или не добиться, больше потратят на адвоката чем на бензин.

Partajează acest post

Link spre post
BleStea6ka

В конце концов,требуйте чеки за платные медикаменты,если что.....Но помочь думаю будет правильно.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

и только бензин?

а в ауте!!!

Partajează acest post

Link spre post
Winx

А что вы подразумеваете под "по совести"?

В данном случае это и есть какая то мат помощь, даже и в виде оплаты бензина, частично

Всегда можно договорится по человечески

Закон=совесть

Partajează acest post

Link spre post
oxi07.06

Ой этот пойдёт!))) я с родителями виноватого мальчика не знакома,он с параллельного класса. Пострадавшего наши друзья,но после такого я думаю что больше он с моим сыном играть не будет! А то не дай бог мой ему руку сломается?! ...речь идёт о тысячах лей,а не сотнях

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

А папу усыновить не надо? Я фигею с таких. Вот честно,считаю что в такой неприятной ситуации надо оставаться людьми. И шиш бы ч о дала если бы с такими требованиями ко мне подошли. Папу в сад,с его желаниями и потребностями.

Partajează acest post

Link spre post
oxi07.06

В конце концов,требуйте чеки за платные медикаменты,если что.....Но помочь думаю будет правильно.

а за такси туда и обратно,с дому в больницу и с больницы домой в течении 5 дней? Я считаю это перебор

Мама с папой в разводе!папе за бензин ,а маме за такси! Я в а....е ,нет слов! А если вот реально мой бы сломал?

А что вы подразумеваете под "по совести"?

В данном случае это и есть какая то мат помощь, даже и в виде оплаты бензина, частично

Всегда можно договорится по человечески

Закон=совесть

так за месяц бензина набеждит на 2000 лей

Partajează acest post

Link spre post
василиса

а за такси туда и обратно,с дому в больницу и с больницы домой в течении 5 дней? Я считаю это переборМама с папой в разводе!папе за бензин ,а маме за такси! Я в а....е ,нет слов! А если вот реально мой бы сломал?

так это ваши друзья требуют оплату?

Partajează acest post

Link spre post
oxi07.06

Мне кажется что есть закой какой-то....папа подкованный!просто бы не требовал,

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

)) из-за 2000 лей никто судиться не будет

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

какой закон? У нас малолеток за убийство и изнасилования не сажают.

Partajează acest post

Link spre post
oxi07.06

а за такси туда и обратно,с дому в больницу и с больницы домой в течении 5 дней? Я считаю это переборМама с папой в разводе!папе за бензин ,а маме за такси! Я в а....е ,нет слов! А если вот реально мой бы сломал? так за месяц бензина набеждит на 2000 лей

так это ваши друзья требуют оплату?

угу...так ругались сегодня))) мне реально ребёнка очень жалко и в четверг у него день рождения! Мы и подарок ему купили...а тут перелом,но есть же грани....ну

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

)) из-за 2000 лей никто судиться не будет

ой не надо, есть такие кадры, что будут. Сами кучу денег,нервов и времени потратят,но шоб другим сон испортить

Partajează acest post

Link spre post
almas

Оксана, вы так нелестно в темках о своих друзьях и родственниках отзываетесь.  зачем так близких позорить?

Editat de almas

Partajează acest post

Link spre post
oxi07.06

Так это все ещё и в школе произошло((( на перемене. Наш лицей и так уже который год подряд закрыть хотят,а тут если начнутся проверки из РАНО или еще

Оксана, вы так нелестно в темках о своих друзьях и родственниках отзываетесь. удивляюсь вам. вы вообще в нормальных отношениях со всеми?

зачем так близких позорить?

почему позорю?правда жизни! А если реально мой бы сломал!?

Я не обзываю вроде никого...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.