4everalone

Получить загранпаспорт РФ в Молдове

Postări Recomandate

abe
Цитата

3. Свидетельство о рождении ребенка – при внесении сведений о ребенке в заграничный паспорт родителя или при оформлении паспорта гражданину, не достигшему возраста 14 лет, и его ранее выданный паспорт (при наличии).

Представленное свидетельство о рождении должно содержать сведения, удостоверяющие наличие у ребенка гражданства Российской Федерации, а при отсутствии в нем таких сведений дополнительно представляется один из документов, удостоверяющих наличие у ребенка гражданства Российской Федерации.

В случае если свидетельство о рождении и представленные документы не удостоверяют наличие у ребенка гражданства Российской Федерации, к заявлению прилагается составленное загранучреждением заключение о наличии у ребенка гражданства Российской Федерации.

Я не совсем понимаю что делать, дети не граждани РФ хочу подать на загран, мне в любом случае принести копии  их СОР с переводом  или это лишнее.

И второй вопрос как сейчас детям делают гражданство в МД, нужна ли обязятельно прописка родителям в РФ. Спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
nadyyyy
В 20.09.2018 в 16:28, abe сказал:

Я не совсем понимаю что делать, дети не граждани РФ хочу подать на загран, мне в любом случае принести копии  их СОР с переводом  или это лишнее.

И второй вопрос как сейчас детям делают гражданство в МД, нужна ли обязятельно прописка родителям в РФ. Спасибо

Если дети ещё не имеют гражданство РФ, то их данные и не вносят в паспорт родителя. Если вы в дальнейшем собираетесь делать гражданство и детям, то перевод сор вам все равно пригодится.

Прописка родителей в РФ не обязательна для оформления гражданства детям здесь. 

Выше я скинула ссылку с сайта, там описаны все моменты. 

Partajează acest post

Link spre post
galina57

Уже три раза писала на их сайт,  чтоб записать ребенка на подачу на гражданство.  И ни ответа,  ни привета.  Сказали,  юрист уже не записывает.  В посольстве сказали,  ответ в течении 30 дней.  Кто-то записывался в последнее время на подачу на гражданство детям? 

Partajează acest post

Link spre post
malenam
3 часа назад, galina57 сказал:

Уже три раза писала на их сайт 

Я тоже писала им три раза. (Хотим тоже записаться на сдачу доков для получения гражданства ребёнку). Написали, ждите ответ в срок согласно законодательства. Даже не сказали сколько ждать. 

Partajează acest post

Link spre post
galina57
1 час назад, malenam сказал:

Я тоже писала им три раза. Даже не сказали сколько ждать. 

Ясно.  Спасибо.  Будем опять писать и ждать

Partajează acest post

Link spre post
nadyyyy

Для оформления гражданства детям (оба родителя граждани РФ) на территории Молдовы,  необходимо иметь загран паспорт родителю- заявителю?

И при подачи документов булетин нужно переводить и заверять у нотариуса?

Partajează acest post

Link spre post
galina57
18 часов назад, malenam сказал:

Я тоже писала им три раза. (Хотим тоже записаться на сдачу доков для получения гражданства ребёнку). Написали, ждите ответ в срок согласно законодательства. Даже не сказали сколько ждать. 

Сегодня пришел ответ.  Записали на 14 февраля 2019.

Partajează acest post

Link spre post
Bezdelinitsa
2 часа назад, galina57 сказал:

Сегодня пришел ответ.  Записали на 14 февраля 2019.

скажите..пожалуйста...вы на какой адрес письмо отправляете....я им уже 2-й раз в теч. месяца  пишу...а ответа 0...

Partajează acest post

Link spre post
galina57
22 минуты назад, Bezdelinitsa сказал:

скажите..пожалуйста...вы на какой адрес письмо отправляете....я им уже 2-й раз в теч. месяца  пишу...а ответа 0...

consrus@mtc.md

Я писала в июле,  в августе и в сентябре.  Ответили на письмо,  которое отправляла в июле

Partajează acest post

Link spre post
olga33

Сколько месяцев делают биометрический загран в посольстве?

Partajează acest post

Link spre post
Padma
3 часа назад, olga33 сказал:

Раньше срок составлял три месяца.

Partajează acest post

Link spre post
galina57
4 часа назад, olga33 сказал:

Ровно 3 месяца, даже не смотря на то, что на сайте через месяц уже показывало, что паспорт готов.

Partajează acest post

Link spre post
olga33

Нужно предварительно записываться по  email?

Partajează acest post

Link spre post
galina57
1 минуту назад, olga33 сказал:

Мы подавали летом. Живая очередь была. Может сейчас, что и изменилось

Partajează acest post

Link spre post
Padma
16 часов назад, olga33 сказал:

Я подавала в феврале прошлого года, получила в мае; в порядке живой очереди в соответ.день. По email не записывалась, вероятно запись ввели позже.

Partajează acest post

Link spre post
nadyyyy

С сентября, нужно записываться в очередь на сайте посольства. Заявление заполняется так же на сайте и распечатывается. Срок изготовления паспорт с электронным носителем три месяца, вам сообщать дату когда подойти за ним.

Partajează acest post

Link spre post
rastishka

Девочки добрый день!!Есть кто-то кто недавно подавал на загран ребёнку в посольстве?На биометрический сейчас  подача только по электронной записи.Мы в январе записались аж на конец апреля.Но на обычный 5 летний я так поняла что в порядке живой очереди в понедельник и среду с 14.00?И ещё вопрос 8-летнего ребёнка надо обязательно брать с собой ?На сайте посольства написано что обязательно присутствие ,но я когда ему гражданство и первый загран оформляла делала всё без него...

Partajează acest post

Link spre post
Саша48

На биометрический ребенок обязательно, так как фотографируют только на месте, на обычный нет, так как фото надо взять с собой.

Partajează acest post

Link spre post
olga33

Подскажите, чтобы записаться в электронную очередь на биометр. паспорт необходимо заполнять анкету по интернету? Или анкеты принести когда назначат конкретную дату приема документов?

Partajează acest post

Link spre post
Саша48

Для того что бы записаться в электронную очередь на биометр. паспорт заполнять анкету не надо, только пару строк с ФИО и адрес электронной почты.  За пару дней до дня подачи документов на паспорт в Консульстве, надо заполнить анкету на сайте, распечатать ее на принтере и принести ее уже в тот день на который записались.

Partajează acest post

Link spre post
oxi

Внутренний Российский ребёнку после 14 лет в посольстве можно оформить ? 

Partajează acest post

Link spre post
Саша48

Внутренний Российский можно сделать только при наличии регистрации (прописки) на территории РФ и только в РФ  с привязкой к месту регистрации 

Partajează acest post

Link spre post
oxi
4 часа назад, Саша48 сказал:

Внутренний Российский можно сделать только при наличии регистрации (прописки) на территории РФ и только в РФ  с привязкой к месту регистрации 

Да, прописка есть ,  была  надежда что это можно оформить в посольстве в МД 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum