4everalone

Получить загранпаспорт РФ в Молдове

Postări Recomandate

olga33

Старый загран с неистекшим сроком остаётся при себе?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
irishikk

нда, жаль что в этой тебе мало кто поделился информацией, могла бы сэкономить денег и время тоже ((

рассказываю как было у нас....мы внутренние паспорта  (по переселению) делали в области и вернулись в Молдову без какой либо прописки/регистрации в РФ......паспорта чистые, только внесена информация о муже/жене и ребенке....

Сегодня подавали на загран паспорта со сроком 10 лет - муж, жена и ребенок 7 лет - делают за 3 мес

1) ребенку не приняли документы, так как он имеет право подавать на загран только после того как родители получат свои заграны. ...рекомендовали ребенку сделать не на 10, а на 5 лет, так как делается лишь за 1 месяц и дешевле 10 уе, а не 40 и еще за 10 лет сильно измениться лицо ребенка....

2) для ребенка потом когда будем подавать нужно принести со слов работника посольства:
- дубликат молд. СОР + заверенный перевод (то есть тот СОР что прикреплен к российскому заверенному переводу  с штампом о гражданстве остается  у родителей, а для заграна РФ нужно сделать дубликат)
- 4 фото если на 5 лет паспорт .....читаю на сайте написано 3 на ребенка + 1 на родителя, про матовые не написано, но женщина очень просила именно матовые 35х45 мм (принесу 4+1 мало ли)
- внутр паспорт РФ одного из родителей кто будет с ним подавать + копия
- загран паспорт РФ этого же родителя + копия

- заявление онлайн (которое заполняется на основе молдавского СОР)
- точно не помню но кажется нужна копия российского заверенного перевода с штампом о гражданстве - она точно про этот штамп говорила что нужен
- внутренний паспорт РМ родителя кажется не нужен, но я прихвачу - заверение перевода точно не надо

3) по документам с взрослого взяли:
- внутр. паспорт РФ + копия
- внутр паспорт РМ + перевод с заверением
- заявление (в котором надо указывать место рождения Молдова МССР, если родились до распада СССР, а не так как во внутреннем российском паспорте и в разделе цель получения паспорта указать жить заграницей, так как у нас нет прописки в РФ, а есть в Молдове)

Люди на улице говорили что заграны выданные в нашем посольстве будут отличаться от тех что у жителей РФ - будут как консульского вида.....видимо с отметкой что в Молдове проживаем.....

Цены на паспорта: взрослый на 10 лет - 80уе (1520 лей), детский на 10 лет - 40уе (760 лей), детский на 5 лет - 10уе (190 лей)

Потратила лишние деньги: перевод СОР (2 шт), перевод СОБ (2 шт) + заверение каждого, за это "СПАСИБО" тем кто выше ввел в заблуждение (( 200 лей тоже деньги!

Partajează acest post

Link spre post
Интересная!

Ирина, ИМХО конечно, но последняя фраза была лишней. Ибо:

1. документы моего ре приняли одновременно со мной

2. рекомендаций по поводу 5 или 10 лет не давали. я сама решала какой делать. сделали на 10, т.к. био

про фото не помню уже деталей, но как - то всё прошло без сучка и задоринки.

наши паспорта ничем не отличаются от паспортов родственников проживающих в РФ

делала я полтора года назад, инфу черпала не только в этой теме, но и в Воронежской, кажется. не помню уже точно. Но на тот момент лопатила всё, что могла найти. Да и сейчас читаю весь подфорум про РФ

кстати, про регистрацию (есть или нет) вообще никто не задавал никаких вопросов

Partajează acest post

Link spre post
irishikk
2 часа назад, Интересная! сказал:

тогда что получается что год-полтора назад брали и СОР и СОБ, а сейчас отменили...и для ребенка сразу делать тоже видимо новшество...хотя на сайте нашего посольства об этом не пишут....

насчет 5 или 10 лет мне не навязывали - просто поделились информацией и я уже поделилась с вами....на 5 лет тоже био паспорт.....

будут отличаться паспорта или нет это просто разговоры в толпе.....про регистрацию нас тоже не спрашивали, опять же это выводы толпы....я расписала подробно чтобы другим пригодилась информация....

читать воронежскую тему чтобы узнать как делать заграны - для этого надо переселяться в Воронеж и подписываться на эту тему))  нереально прочесть 52 страницы в поиске того что должно быть на самом деле в этой теме.....вот и жаль что здесь никто не делится информацией, а только в своих областных темах ((((( я кстати искала инфо и на российских форумах, но как то неудачно, все в основном делают в области.....

посмотрим через 3 мес что нам выдадут...

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

Надеюсь была у кого-то схожая ситуация) - что писали при заполнении анкеты насчет паспорта по поводу работы? При подаче на внутренний был указан стаж работы в МД с окончанием незадолго до подачи заявления. Сейчас планируется подача на загран в Кишиневе. Тоже нужно указывать тот же стаж или писать, что работает человек с непрерывным стажем? Тогда выходит, что в заявлениях противоречивая информация.

В общем, кто что писал по поводу работы?

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA
В 13.01.2018 в 18:21, mariuka сказал:

Надеюсь была у кого-то схожая ситуация) - что писали при заполнении анкеты насчет паспорта по поводу работы? При подаче на внутренний был указан стаж работы в МД с окончанием незадолго до подачи заявления. Сейчас планируется подача на загран в Кишиневе. Тоже нужно указывать тот же стаж или писать, что работает человек с непрерывным стажем? Тогда выходит, что в заявлениях противоречивая информация.

Уже и боюсь что-то рассказывать:mda:

Но у меня было так: я написала что сейчас работаю на своей работе, с мыслью , что , если что сотрудник посольства исправит.Собственно, это ещё один плюс паспорта на 10 лет- не надо заморачиваться с точным заполнением анкеты(сотрудница была очень благожелательно настроена и таки оставила мою запись о работе, только исправила оформление и так по-мелочи) и о фотографии я тоже не думала, на месте сделали всё как им надо.

Partajează acest post

Link spre post
irishikk
В 13.01.2018 в 18:21, mariuka сказал:

да так и выходит...

на внутренние в РФ мы пишем что уволен, а на заграны в РМ пишем что работаем - если это действительно так )

я консультировалась где-то по этому вопросу и мне сказали писать как есть на самом деле в трудовой...

Editat de irishikk

Partajează acest post

Link spre post
Padma

Подскажите в какие дни можно прийти на подачу загранпаспорта?
Раньше когда-то на сайте была таблица с указанием дней и времени приема.. сейчас ищу и ничего не могу найти, здесь в темке тоже не нахожу информацию.

Partajează acest post

Link spre post
irishikk

20171025_083339.jpg

20171025_083344.jpg

20171025_083156.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Padma

Ирина, спасибо вам большое! Очень полезная информация)

Partajează acest post

Link spre post
olga33

За сколько месяцев до истечения срока годности старого зп можно подавать документы на новый загран?

Partajează acest post

Link spre post
Padma
43 минуты назад, olga33 сказал:

За сколько месяцев до истечения срока годности старого зп можно подавать документы на новый загран?

За 4-6 так,  если не путаю, написано на сайте.

"В целях своевременного оформления новых паспортов рекомендуем обращаться в Консульский отдел Посольства РФ за 4 - 6 месяцев до окончания срока действия загранпаспорта."

Editat de Padma

Partajează acest post

Link spre post
Padma

Итак, маленькая ремарочка:

Паспорт на 10 лет стоит 1520 леев. Курс у них у.е.-19 леев

Сдачи у работника консульства не было, поэтому приходите именно с такой суммой ( можно взять запас) и купюры должны быть хорошими, не мятыми, без надорванных кусочков..прям как в РФ- не принимают...

Мне понадобился ксерокс. Вблизи он есть: на тролл. остановке на стороне посольства, но открывается в 10.00;

Напротив в "доме мод" открывается в 10.30

Я нашла рядом с домом мод. Между либрариусом и банком. Коричневая дверь с трубами у входа. Стоит 50 бань.

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA
В 29.01.2018 в 11:06, Padma сказал:

Мне понадобился ксерокс. Вблизи он есть: на тролл. остановке на стороне посольства, но открывается в 10.00;

Напротив в "доме мод" открывается в 10.30

Я нашла рядом с домом мод. Между либрариусом и банком. Коричневая дверь с трубами у входа. Стоит 50 бань.

Прямо напротив ворот посольства,через дорогу- есть конторы, которые помогают с оформлением документов, я у них делала ксерокс, даже куртку не одевала. И работать они начинают рано, к открытию посольства точно работают.

Partajează acest post

Link spre post
Padma
2 часа назад, SCARLETT O/HARA сказал:

Прямо напротив ворот посольства,через дорогу- есть конторы, которые помогают с оформлением документов, я у них делала ксерокс, даже куртку не одевала. И работать они начинают рано, к открытию посольства точно работают.

Не делают они ксерокс....все остальное делают.

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA
В 05.02.2018 в 13:38, Padma сказал:

Не делают они ксерокс....все остальное делают.

Значит мне повезло, что они согласились. 

Partajează acest post

Link spre post
Elena19842013

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КТО ЗНАЕТ В КАКИЕ СРОКИ ПРИХОДИТ ГРАЖДАНСТВО В ПОСОЛЬСТВЕ? Я ПОДАВАЛА 16 ОКТЯБРЕ 2017Г. СКАЗАЛИ ЖДАТЬ 6 МЕСЯЦЕВ. ЕСТЬ ЛИ ВЕРОЯТНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ  РАНЬШЕ? И ЗАВИСИТ ЛИ В КАКОМ РЕГИОНЕ ПРОПИСАН РОДИТЕЛЬ? СПАСИБО ЕСЛИ КТО ТО ОТКЛИКНЕТСЯ.

Partajează acest post

Link spre post
РИША
8 часов назад, Elena19842013 сказал:

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КТО ЗНАЕТ В КАКИЕ СРОКИ ПРИХОДИТ ГРАЖДАНСТВО В ПОСОЛЬСТВЕ? Я ПОДАВАЛА 16 ОКТЯБРЕ 2017Г. СКАЗАЛИ ЖДАТЬ 6 МЕСЯЦЕВ. ЕСТЬ ЛИ ВЕРОЯТНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ  РАНЬШЕ? И ЗАВИСИТ ЛИ В КАКОМ РЕГИОНЕ ПРОПИСАН РОДИТЕЛЬ? СПАСИБО ЕСЛИ КТО ТО ОТКЛИКНЕТСЯ.

На форуме нельзя писать длинные сообщения капслоком!

Partajează acest post

Link spre post
Elena19842013
В 10.02.2018 в 00:06, Elena19842013 сказал:

В 10.02.2018 в 08:30, РИША сказал:

На форуме нельзя писать длинные сообщения капслоком!

это почему нельзя писать? правила какие то особенные? разъясните пожалуйста.

Partajează acest post

Link spre post
РИША
8 часов назад, Elena19842013 сказал:

это почему нельзя писать? правила какие то особенные? разъясните пожалуйста.

https://mama.md/pages.php?url=rules

Пункт 4.6

Partajează acest post

Link spre post
матрешка

Привет,поправьте,правильно ли я поняла.

1)Еду в город переселения-делаю внутренний паспорт сразу с отчеством.Прописку не делаю

Вопрос:надо будет тогда при вьезде в следующиц раз в РФ оплачивать шраф за то, что не прописалась в течении 7 дней?

2)возвращаюсь в молдову и подаю на загран российский.

Вопрос:На российской таможне предоставляю внутренний российский паспорт,на украинской и молдавской-загран МД?

Partajează acest post

Link spre post
матрешка

И еще вопросик,кто уже прошел этот этап:

Надо ли делать ИНН и СНИЛ,если примерно год не планируешь переезжать в РФ?

И надо наверно уведомить РФ,что по причине нерасмотрения отказа от гражданства МД-гражданство оного сохранилось?

Partajează acest post

Link spre post
irishikk
2 часа назад, матрешка сказал:

Привет,поправьте,правильно ли я поняла.

1) получая гражданство мы подавали на внутренний паспорт - ждать его готовность 21 день....в нашем районе без отчества только делают, но мы решили что лучше сразу сделать и СНИЛС (также 21 день ждать) и ИНН (5 дней кажется), так как это бесплатно и вдруг предложат работу в РФ - пусть будет ) ......мы уехали в РМ.....через месяц мы приехали в область - все забрали, регистрацию/пропуску не делали и снова вернулись в РМ....

когда поедем в РФ и пойдем делать регистрацию - возможно оштрафуют в районе 2500 рублей за несвоевременную регистрацию, но думаем если показать штампы приезда и отъезда, то будет видно что нас в РФ не было, поэтому и штрафовать не за что....

2) да, можно сразу подавать за загран в Кишиневе - сначала родители, а после получения можно и детям...

(ваш вопрос) ----- вы приезжаете за внутренним паспортом по молдавскому заграну  и только по молдавскому выезжаете!!! во-первых по внутреннему границу пересекать нельзя, а во-вторых  вы станете в РФ нелегалом, если вам не поставят штамп отъезда через 90 дней.....

когда получите загран российский - тогда из РМ и Укр выезжаете по молдавскому, а в РФ въезжаете по российскому и обратно наоборот.....

при подаче на загран РФ в заявлении будет указано что вы еще имеете молдавское гражданство и не надо дополнительно еще кудато писать и оповещать о сохранении молд.гражданства.....

Partajează acest post

Link spre post
galina57
В 26.02.2018 в 23:12, irishikk сказал:

1) получая гражданство мы подавали на внутренний паспорт - ждать его готовность 21 день....в нашем районе без отчества только делают, но мы решили что лучше сразу сделать и СНИЛС (также 21 день ждать) и ИНН (5 дней кажется), так как это бесплатно и вдруг предложат работу в РФ - пусть будет ) ......мы уехали в РМ.....через месяц мы приехали в область - все забрали, регистрацию/пропуску не делали и снова вернулись в РМ....

когда поедем в РФ и пойдем делать регистрацию - возможно оштрафуют в районе 2500 рублей за несвоевременную регистрацию, но думаем если показать штампы приезда и отъезда, то будет видно что нас в РФ не было, поэтому и штрафовать не за что....

2) да, можно сразу подавать за загран в Кишиневе - сначала родители, а после получения можно и детям...

(ваш вопрос) ----- вы приезжаете за внутренним паспортом по молдавскому заграну  и только по молдавскому выезжаете!!! во-первых по внутреннему границу пересекать нельзя, а во-вторых  вы станете в РФ нелегалом, если вам не поставят штамп отъезда через 90 дней.....

когда получите загран российский - тогда из РМ и Укр выезжаете по молдавскому, а в РФ въезжаете по российскому и обратно наоборот.....

при подаче на загран РФ в заявлении будет указано что вы еще имеете молдавское гражданство и не надо дополнительно еще кудато писать и оповещать о сохранении молд.гражданства.....

Ирина, большое спасибо, что делитесь с нами информацией. Мы в мае должны ехать в Тулу за ответом о гражданстве и , надеюсь все будет хорошо, подаем на внутренний паспорт. Регистрацию пока делать не будем. Едем на машине. Уже поняла, что по любому по возвращению домой, должны выезжать с  молдавским паспортом. А при выезде с России, мы должны будем показать, что мы граждане России, на таможне не надо предъявлять российский внутренний паспорт? спасибо

Partajează acest post

Link spre post
irishikk
20 часов назад, galina57 сказал:

Мы в мае должны ехать в Тулу за ответом о гражданстве 

А при выезде с России, мы должны будем показать, что мы граждане России, на таможне не надо предъявлять российский внутренний паспорт?

Готовность гражданства раньше можно было проверить в интернете, а сейчас к сожалению удалена эта возможность (( вам на почту или по телефону должны сообщить о готовности гражданства - без него вас НЕ примут в Уфмс и не разрешат подать на внутренний паспорт. Поэтому чтобы зря не ехать в область, пробуйте узнать о его готовности по емэйлу вашего уфмс или через сайт Мвд.рф - внизу справа есть раздел Прием обращений, где вы выбираете область и тему обращения. Если получилось, то вам дадут проверочный код на этом же сайте в конце - сохраните его и по нему будете вести контроль с вашим запросами. Обычно после выдачи контрольного кода на 3 день рабочий проходит регистрация на бумажный носитель и прикрепляется ваш номер бумажного варианта и примерно через 2 недели вам  должны выслать ответ на емэйл.

При подаче на внутренний паспорт ваши молдавские заграны могут забрать на 21 раб день и вы выехать из РФ не сможете. Поэтому мы делали по 2 молдавских загранпаспорта....по одному мы приезжаем и уезжаем, а по второму мы делаем переселение (штамп РВП,  регистрация, гражданство...) . Если вы после получения внутреннего паспорта сразу уезжаете в РМ, то регистрацию делать не обязательно, а если остаетесь, то в течении 7 дней обязаны зарегистрироваться, иначе будет штраф.  

На данном этапе на таможне вы показываете только молдавские заграны: в РМ , в Украине  и в РФ. На таможне не надо показывать и вообще говорить что вы граждане РФ (особенно на Украине - могут порвать вам документы) и едете за паспортами или что получили их. Мы говорили что едем как туристы. Было 1 раз что в аэропорту попросили показать документы, так как была в те дни усиленная проверка - проверял нас охранник аэропорта, а не таможенник. Кажется мы только молдавские паспорта показали, не помню точно.

Когда вы получите после внутренних паспортов уже заграны РФ, вот тогда вы можете ВЪЕзжать в РФ по росс.загранам как граждане и ВЫезжать по ним же. Таможня ИЗ Молдовы и В Молдову - вы показываете молдавские заграны.

это как Закон что при въезде что при выезде из страны:

таможня РМ = заграны РМ,

таможня Украина = заграны РМ,

таможня РФ = заграны РФ,

таможня стан ЕС = заграны РМ (по нашим визы пока не нужны).

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum