4everalone

Получить загранпаспорт РФ в Молдове

Postări Recomandate

4everalone

Кто-нибудь пробовал подать на загран РФ в посольстве России в Кишиневе ? Есть только внутренний паспорт РФ (получен по прогр переселения ) .

Editat de 4everalone

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
artemina

Кто-нибудь пробовал подать на загран РФ в посольстве России в Кишиневе ? Есть только внутренний паспорт РФ (получен по прогр переселения ) .

в чем вопрос? Делайте переводы

1. Св. О рожд

2. Булетин

3. Св о браке

ксерокс Рос. Паспорта

+ заявление на загран.

Живая очередь, если хотите простои на 5 лет нужны 4 фото

Стоимость 30дол.

если на био (10лет) фото прямо в посольство

Стоимость 80дол, по курсу в леях

Partajează acest post

Link spre post
4everalone

в чем вопрос? Делайте переводы

1. Св. О рожд

2. Булетин

3. Св о браке

ксерокс Рос. Паспорта

+ заявление на загран.

Стоимость 30дол.

По ссылке в сообщении до вашего указывается , что из необходимых документов нужен загран рф , или справка об утере . А вот если нету и никогда не было заграна рф непонятно

Partajează acest post

Link spre post
deimoss

Девочки,а если нет прописки.то не сделают здесь загран,да?

Partajează acest post

Link spre post
artemina

По ссылке в сообщении до вашего указывается , что из необходимых документов нужен загран рф , или справка об утере . А вот если нету и никогда не было заграна рф непонятно

если у заявителя был загран, но сейчас истек то подает на замену, а есть заявители на первичное оформление. У Вас второй вариант

Девочки,а если нет прописки.то не сделают здесь загран,да?

сделают

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA

если у заявителя был загран, но сейчас истек то подает на замену, а есть заявители на первичное оформление. У Вас второй вариант

сделают

Я тоже по программе получила внутренний паспорт и только сейчас узнала, что можно, оказывается, сделать загран не имея регистрации в России. Заполняя анкету возникло 2 вопроса. 1-цель получения паспорта -Проживание за границей? летом думаем окончательно переезжать.

2- трудовая деятельность. Писать где работаю в РМ? Не возникнет вопросов, почему при получении РВП писала, временно не работаю?

Partajează acest post

Link spre post
irishikk

ксерокс Рос. Паспорта

скажите пожалуйста, если мы находясь в Молдове узнаем на росс.сайте что нам дали гражданство  и не получив еще внутреннего паспорта - можем в Кишиневе подать на загран? получается лишь на основании решении о гражданстве, скорее всего консульство запрос сделает.....я так понимаю....

и какие сроки получения заграна? 

заранее благодарю! )

Partajează acest post

Link spre post
tuttifrutti

скажите пожалуйста, если мы находясь в Молдове узнаем на росс.сайте что нам дали гражданство и не получив еще внутреннего паспорта - можем в Кишиневе подать на загран? получается лишь на основании решении о гражданстве, скорее всего консульство запрос сделает.....я так понимаю....

и какие сроки получения заграна?

заранее благодарю! )

Не можете получить загран паспорт, только на основании внутреннего паспорта рф.

Partajează acest post

Link spre post
алина85

Стоимость 30дол.

А если делать загран на 5 лет, то фото в посольстве не сделают?

Здесь http://moldova.mid.ru/konsul-skij-otdel написано что заявления на загран принимают по понедельникам и средам. Можно просто прийти в эти дни и встать в очередь? Или нужно предварительно записываться?

Загран на 5 лет делается быстрее, чем на 10 лет или разницы никакой нет?

Я хочу сделать загран себе и дочке 5 лет. Если мы подадим одновременно заявление на загран, переводы на одни и те же документы должны быть в 2-ух экземплярах или достаточно на нас двоих одного экземпляра. Переводы документов нам отдадут после получения заграна?

у Вас с дочкой 2 разных пакета, переводы остаются в посольство, фото на загран 5лет в посольстве не делают, идете в любой фото ателье и делаите. Булетин это молдавский внутренний (пластик), срок получения сразу скажут при подаче, как обычно до 3мес.

Editat de РИША

Partajează acest post

Link spre post
алина85

Здесь http://moldova.mid.ru/konsul-skij-otdel  написано что заявления на загран принимают по понедельникам и средам. Можно просто прийти в эти дни и встать в очередь? Или нужно предварительно записываться? 

Загран на 5 лет делается быстрее, чем на 10 лет или разницы никакой нет?

Я хочу сделать загран себе и дочке 5 лет.  Если мы подадим одновременно заявление на загран, переводы на одни и те же документы должны быть в 2-ух экземплярах или достаточно на нас двоих одного экземпляра. Переводы документов нам отдадут после получения заграна?

Editat de алина85

Partajează acest post

Link spre post
алина85

у Вас с дочкой 2 разных пакета, переводы остаются в посольство, фото на загран 5лет в посольстве не делают, идете в любой фото ателье и делаите. Булетин это молдавский внутренний (пластик), срок получения сразу скажут при подаче, как обычно до 3мес.

Т.е. переводы нужно делать на каждого отдельно. Булетин точно нужен? почему то его нет в списке документов. Фамилия у меня такая же как во внутреннем паспорте РФ - в этом случае перевод свидетельства о браке нужен? 

Editat de РИША

Partajează acest post

Link spre post
алина85

А к заявлению на загранпаспорт ребенка нужно прикладывать заверенный перевод булетина законного представителя?

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA

У меня булетин старого образца. В нём есть запись и на русском, поэтому перевод не понадобился.
Булетин нужен обязательно, он является подтверждением того, что Вы действительно проживаете в Молдове. Дочке приняли документы на основании заверенного перевода свидетельства о рождении с печатью о гражданстве. Я просто сделала ксероксы со всех документов, а оригиналы остались у меня.

Паспорта делали на 10 лет, так проще, т.к. фотографируют и анкету исправляют прямо на месте. Да и цена равна 2 паспортам на 5 лет, экономии никакой, зато на 10 лет можно закрыть этот вопрос. И не забываем, на 10 лет паспорт биометрический- мелочь, а приятно.

Editat de РИША

Partajează acest post

Link spre post
Интересная!

Галочка, тем же самым руководствовались ))

Partajează acest post

Link spre post
алина85

У меня булетин старого образца. В нём есть запись и на русском, поэтому перевод не понадобился.

Булетин нужен обязательно, он является подтверждением того, что Вы действительно проживаете в Молдове. Дочке приняли документы на основании заверенного перевода свидетельства о рождении с печатью о гражданстве. Я просто сделала ксероксы со всех документов, а оригиналы остались у меня.

Чтобы сделать загран ребенку 5 лет нужен булетин мамы или нет?

анкету исправляют прямо на месте

Как на месте? Вы принесли заявление на флешке или на бумаге?

Editat de алина85

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA

Нужен булетин  одного из родителей. Если булетин нового образца(без записей на русском), то и его перевод.

Я принесла заявление на бумаге, некоторые пункты я не знала как точно заполнить, но т.к. для биометрического паспорта процедура полностью автоматизированна, то мне отсканировали моё заявление и исправили неверные места.

Для 5-тилетнего паспорта такое не пройдёт, но напротив есть кантора, в которой сразу правильно заполнят заявление для Вас.

Partajează acest post

Link spre post
Padma

Есть ли кто-нибудь из переселенцев, кто подал либо уже получил загран паспорт в  посольстве РФ в Кишиневе, отпишитесь пожалуйста. Реально ли это? Скорее всего буду получать в РФ только внутренний.

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA

Я, должна была получить 02,02,2017, но не смогла отпроситься. Проверила на сайте http://info.midpass.ru/?id=2000493052014111000015906 Состояние:

Паспорт готов к выдаче . 

Partajează acest post

Link spre post
алина85

Я подала заявление на загран (10 лет). Сказали прийти за ним ровно через 3 месяца. Может ли быть такое, что загран будет готов раньше и его раньше можно будет забрать? 

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

ЕДевочки, а если в наших булетинах не внесены данные о малыше, там только дочь, надо идти и исправлять, или они на это не смотрят? В рос. Внутреннем все дети вписаны. Просто у нас уже есть переводы... не хочется переделывать)

Partajează acest post

Link spre post
Padma
Только что, LeoTigra сказал:

ЕДевочки, а если в наших булетинах не внесены данные о малыше, там только дочь, надо идти и исправлять, или они на это не смотрят? В рос. Внутреннем все дети вписаны. Просто у нас уже есть переводы... не хочется переделывать)

Сейчас не вносят данные о детях в булетин. 

У меня и мужа булетин старого образца, когда делали ре загран РМ уточнили в паспортном. Нам сказали: "сейчас не вносят эти данные"

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

А прописка в рос паспорте обязательна?

у нас нет еще(((

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

ой, простите, уже увидела, что моожно без прописки

Partajează acest post

Link spre post
irishikk

ребятки, а загран деткам несовершеннолетним на 5 лет - можно без них подавать? если делать на 10 лет нужно привести чтобы сотографировали...правильно я поняла? 

и ктото может поделиться заявлением??

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum