Moretta

Иммигрантки всех стран *2

Postări Recomandate

Moretta

С переездом нас!
Приятного нам общения)

4774.png

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Nyusha

Да, наболтали:)

Спасибо ха новый домик! Желаю, чтобы к нам присоединялись, кто недавно переехал.

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

С переездом))

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

о, Наташа, какое фото красивое и , главное, по теме.

На счет фасадов зданий, тут тоже очень с этим строго. ничего нельзя менять или достраивать без подписи архитектора и мэра. про пристройки вообще речи быть не может. даже при замене окон нужно разрешение, чтобы не портить архитектуру

еще что мне нравится, что города не загрязнют рекламными щитами, рбычно они на окраинах города

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Ma inscriu la tema :)

Bun gasit in casa noua !

Partajează acest post

Link spre post
Ida
  •  

la voi ce preturi sunt la imobil?

de ex la noi, in Haga, apartament cu 2 dormitoare, intre 60-90 m patrati, costa in jur de 130.000 si 200.000, in functie de starea apartamentului si raionul (in astea marocane si turcesti nu vrei sa stai), in Rotterdam e mult mai ieftin, chiar si apartamente 

Se poate de procurat Imobil si la licitatie unde  cu  70 % sa chiar si cu 50% (daca aveti noroc)  din valoare imobilului,

personal am asistat la citeva licitatii ( pe serviciu)  e foarte interesant , daca intereseaza pe cineva ,ma refer la Germania

va pot oferi mai multa info.

Editat de Ida

Partajează acest post

Link spre post
Mariancik

Cu noua casuta!

Acele cu cetatenia Ro, cum explicati celor interesati, de ce aveti cetatenia, fiind nascute, educate in MD si nicaieri nu figureaza Romania? Am fost intrebata de mai multe ori, cum e posibil asa ceva. Si mai ales ca am 2 cetatenii. Argumentul meu ca istoric avem dreptul, se pare ca nu e suficient :)))) data viitoare le zic ca buneii au fost romani, poate nu se vor uita ciudat in CV :)))

Partajează acest post

Link spre post
Nyusha

Марьянчик, я говорю, что граждане Молдовы, чьи бабушки _ дедушки проживали на территории Бессарабии до 40 года, имеют право на рум.гражданство. Наверное, слишком много для них стран и дат в одном предложении и поэтому дальнейших вопросов не задают:) Намного больше надо было объяснять, почему я с МД паспортом и британской визой въезжаю на территорию Италии как шенген-зоны в сопровожбении супруга с рум.паспортом и поэтому мне шенгенвиза не нужна:)

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

Мы без рум.гражд. по этому как реагируют и что отвечают любопытным итальянцам не знаю)
Но знаю, что когда идёшь по инстанциям оформлять доки, то беготни в три раза больше чем оформляться как граждан РМ. 
У моей мамы такое было, спрашивали почему она гражд.рум но живёт, работает,  получает пенсию в Мд. Сказали что её родители родились до 40 года и она имеет право на двойное гражданство.

Partajează acest post

Link spre post
Nyusha

А чего беготни больше? У нас все оформление заняло минут 10. Права поменять еще минут 10 и 35 евро. А так, пересдавать. Страховка на машину сразу процент ниже, т.к. в ес. А когда с Молдавскими документами оформляли в Великобритании, то это поход в полицию, письма в хоумоффис. Потом продления, переподача на визы, на резидентство.

Partajează acest post

Link spre post
olya

Nyusha, cum ati schimbat permisul? Aveati scoala auto in UE?

Noi cu acte Ro rezolvam totul ff repede. O singura data, directorul de la gimnaziu a intrebat de ce fata are actele Rom dar e nascuta in MD. I-am zis ca are cetatenie dubla si nu a mai intrebat nimic.

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

Ну вот например в случае с мамой, для того что бы ей выдали мед.страховку, она должна была показать справку о получении пенсии из Рум. так как въехала она в страну как гражданка рум. Таковой ест-но нет, так как пенсию получала в Мд. Тогда предоставьте выписку из банка что имеете на счету около 5 тыщ евро, нет таковой - покупайте сами себе мед.страховку, около 500 уе на год. 

Сумма на страховку авто в Ит не зависит от того, являешься ли ты гражданином одной из стран ЕС или нет.
Зависит от твоего стажа за рулём. Например, если я буду делать страховку ( как новичок - 14 класс) то буду платить около 1000/1200 в год. Муж мой имеет первый класс, по этому страховка на много ниже. Но зная все нюансы их законов, можно это всё обойти, как мы и сделали, машина куплена на меня, а как гарант со страховкой идёт муж, ест-но и сумма выплаты за страховку получается по первому классу.

Partajează acest post

Link spre post
olya

Sotului meu i-au socotit si vechimea din MD.

Partajează acest post

Link spre post
Nyusha

Nyusha, cum ati schimbat permisul? Aveati scoala auto in UE?

у мужа права были еще с не помню какого года, но тогда не вписывали, что учился в МД. Сейчас вписываются, да? Знаю, что знакомый в Лондоне сделал сейчас и ему не меняют на британские. В Германии тоже не меняют? А я думала поехать и просто рум.права сделать, нет смысла уже выходит?

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

у нас не меняют

я подала запрос. ответили отказом. написали что нет соглашений между Мд и Фр на этот счет. ну я так и езжу. пока ТТТ проблем не было

Partajează acest post

Link spre post
Nyusha

Какие права не меняют? Молдавские или румынские с записью, что они на основе молдавских?

Partajează acest post

Link spre post
Nyusha

Помните, я писала о дня, когда не рекомендует ездить на авто, еще в декабре. Так вот послезавтра уже третий раз. Как только показатели воздуха превышают норму, то сразу это вводят. Не обязательно, но везде плакаты, знаки. Визуально, машин меньше не становится, но как только показатели воздуха приходят в норму, все отменяют. Обычно 3-4 дня. Но кто пользуется метро, есть плюс. В эти дни через одно приложение все билеты в пол ценв, то есть одна зона 1.30 евро.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

В эти дни через одно приложение все билеты в пол ценв, то есть одна зона 1.30 евро.

Прикольно.

А летом такое бывает?

Partajează acest post

Link spre post
Nyusha

Пока было три раза в зимние месяцы. Но это начало и они обещали, что будет регулярно. Но конечно мило о сгущении воздуха в городе, где все относительно новенькие машины и даж обувь не пылится. Интересно, какие параметры в Кишиневе?

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

Нюша, а как быть тем которые ездят на авто на работу? на чем добираться?

Partajează acest post

Link spre post
Nyusha

Да без проблем, они спокойно добираются на авто. Это же не обязательно. Хотя конечно, рекомендации - это общественный транспорт, велик и электромобили car2go. В них тоже цена снижена и тоже в этом приложении , хотя это вроде такси. Например, приличное расстояние выдает за 5 евро.

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

Какие права не меняют? Молдавские или румынские с записью, что они на основе молдавских?

молдавские

Partajează acest post

Link spre post
Nyusha

Мы тоже на машине ездим, т.к. я всегда впритык выхожу.

А, ну с молдавскими понятно. Их нигде и никогда не меняли без пересдачи.

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

Помните, я писала о дня, когда не рекомендует ездить на авто, еще в декабре. Так вот послезавтра уже третий раз. Как только показатели воздуха превышают норму, то сразу это вводят. Не обязательно, но везде плакаты, знаки. Визуально, машин меньше не становится, но как только показатели воздуха приходят в норму, все отменяют. Обычно 3-4 дня. Но кто пользуется метро, есть плюс. В эти дни через одно приложение все билеты в пол ценв, то есть одна зона 1.30 евро.

у нас  в случе когда загрязнение воздуха повышает норму, транспорт бесплатный. даже междугородние поезда. В пределах Иль де Франс

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

Мы тоже на машине ездим, т.к. я всегда впритык выхожу.

А, ну с молдавскими понятно. Их нигде и никогда не меняли без пересдачи.

слышала что русские меняют (при условии что есть вид на жит-во). ну а мы . как обычно

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.