Vizitator МамаМани

Сдавать или не сдавать, вот в чем вопрос.

Postări Recomandate

Vizitator МамаМани

Девули, нужен ваш совет.

Наша семья состоит из мужа,меня и двух наших замечательных деток. Старшая в этом году идет в школу, младшей 8 месяцев. И живем мы в квартире-студии(гарсоньера) в 26 кв. метров, и это дурдом!Коридор плавно переходит в комнату, а комната переходит в кухни 4 метра, и эти пространства никак не разганичены между собой. Я сходу чума и дети тоже страдают не слабо. Чтоб младшую положить спать, все уже должны делать, и.к. если будут ходить туда сюда ре не уснет.Старшей тоже хочется свое пространство, иногда берет свои игрушки и идет играть в туалет с ванной.. пи пец мне ее жалко..муж после работы хочет отдыхать и ничего не делать,включил кино и смотрит до полная, пока я ее начну уже воспитание, что всем пора спать.

Купить квартиру побольше получиться не раньше 4-5 лет. Предлагаю мужу сдать нашу и снять девушек, разницу добавлять,она не большая получится, потянем. Но нет, муж категорически против, как только взводу разговор, начинает психовать, как мы, мол,будем жить в чужой квартире, надо стремится свою купить, и типа это не все так просто, объясняю ему, что за эти 4 года все свихнутся. Всем морально трудно, деткам разъиграться негде,младшую не всегда спать удается уложить из-за шума,а ему по-барабану. Я срываюсь, говорю что он безразличен, что дети мучаются, а он меня ненормальной называет. ..устала страшно.. .

Как поступить, терпеть весь хаос еще неизвестно сколько лет или добавить мужа, и решать этот вопрос?

Спасибо что выслушали)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator МамаМан

Снять двушку,а не девушек)

Добивать мужа, а не добавить)

Т9 одним словом

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Снять двушку,а не девушек)

Добивать мужа, а не добавить)

Т9 одним словом

Простите за оффтоп, но ваш Т9 сделал мой вечер, смеялась, что мужа разбудила))))

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

Я лично понимаю мужа, свое- это свое, чужое- это чужое. Может придется не раз переезжать, снимая жилье.Это лишний геморрой...

В тесноте, да не в обиде и важно, что СВОЕ!

Partajează acest post

Link spre post
gaika

я бы тоже настаивала на лучших условиях, все таки детские воспоминания на всю жизнь, дочка ваша старшая всю жизнь будет вспоминать игры в туалете.

Лично для меня это очень важно.

Мы живём в девушке и то кажется что мальчикам мало их комнаты, когда ходим в гости в просторную квартиру вижу как у них глаза горят.

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

А по теме - аргументируйте, что у детей должно быть свое пространство, особенно уставший, если в школу идет- свой стол со шкафчиком, например...

Инга, и у тебя автозамена постаралась по поводу двушки=девушки

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

О, и меня автозамена подвела... Уставший = у старшей

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator МамаМани

Простите за оффтоп, но ваш Т9 сделал мой вечер, смеялась, что мужа разбудила))))

Сама поржала,когда прочла)Мужа бы порадовал мой Т 9)шучу

Какие только аргументы не приводила, и школа, уроки, стол, и что малявка отвлекать будет, не спрячешься.А секаса мужу надА,часто, а как? Говорю, можно спокойно ночью заниматься любимым делом, а не в ванной комнате впопыхах, один фиг не ведется, блин.

То что свое, это оч круто, я понимаю,но мучиться так тоже сил нет,а все еще впереди.. .

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

Автор прекрасно вас понимаю у меня 3 комнаты и сходу с ума 2 смежные и одна рядом никаких длинных коридоров и отсеков...такое ощущение что одна комната...слышимость большая:( тоже как малый засыпает все на цыпочках

Уговорите мужа

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Мы на этой почве скандалим .

Он даже слышать не хочет, так что чувствую, будем мы мучается так, пока не купим другую, что произойдет не скоро.

Мне дико слышать как некоторые спички говорят, уложила малого и сделала то, это, пятое, десятое. Я когда свою укладывают, усе ,сижу тиши мыши.. .приходится все делать по дому пока бодрствует

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

зашибись...ребенок в туалете играет...родители удовлетворяют потребности...))

нафиг такая жизнь...а вашему мужу не хочется лежа это иногда делать?

квартира-студия хороша для молодой пары,но никак не для семьй из 4 человек.

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

я тоже не за съёмные квартиры,никогда не жила в съёмной,но от такой жизни и семья может развалиться.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Одно знаю точно: я бы не выжила в таких условиях...

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Так если муж не хочет- чем советы с форума могут помочь?

Тут важно самой взять все в свои руки, если уж так приперло.

Искать варианты, показывать ему фотки. И четко настраиваться на переезд.

Вот только одно- в чужой квартире с мал.детьми очень сложно. Могут быть всякие повреждения( за всем не уследишь), потом все это надо будет компенсировать.

Editat de Enya

Partajează acest post

Link spre post
Equilibrium

Близкая мне тема.

Мы живем примерно так же. Ребенок, правда, один. 

Но у нас многие соседи живут в таких же квартирах с 1-2 детьми. Кто-то делает на балконе кухню, а в кухне детскую. Кто-то живет так. Кто-то тоже с 3-мя в двушке (до 40 кв.м.)

Честно: я бы пила валерьянку, ждала бы квартиры побольше пусть даже через 4-5 лет (благо, что такая возможность в принципе есть). А пока бы радовалась маленьким счетам и тому, что это жилье свое.

P.S. Жду тапки или что потяжелее)

P.P.S. Автор, вопрос: а как вы решились на второго? Это не праздное любопытство, мне это действительно важно.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Марта

У детей должно быть детство. Моя сестра с 3 детьми живет в Германии, так там обязательное требование, чтобы у каждого ребенка было минимум 15 своих кв. метров, а общая площадь на такую семью - не менее 95 м2. Если эти условия не соблюдаются, могут заставить снять квартиру побольше, иначе будут проблемы с киндерюгендом (соц. службы). Потому что, повторюсь, у детей должно быть детство, а ютиться на пятачке всей толпой - это не жизнь.

Понятно, что мы не в Германии, и такие условия здесь нереальны, но пример к тому, как, во-первых, относятся к детям в развитых странах, а, во-вторых, если уж есть возможность, то обязательно снимите квартиру побольше.

Ещё Достоевский писал, что в тесном помещении и мыслям тесно...

Partajează acest post

Link spre post
krestik

Уговаривать надо правильно. Как и Enya написала. Показывать картинки других квартир. То есть реальных, поищите на 999. С их приеимуществами. Побольше расскажите о том как и ему будет там хорошо, спокойно, вытянется в своей комнате и тиииишина. Тоже жили раньше в 24 кВ. Но нас было 3. Но тоже как вспомню, оч тесно было. И в конце концов семья на то и семья , что решение принимают все вместе. Зачем быть таким категоричным. Чужая семья потемки как грится.

Editat de krestik

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

понимаю автора.

я в двушке с двумя детьми-и тоже нелегко..

благо, хоть дети однополые..

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Близкая мне тема.

Мы живем примерно так же. Ребенок, правда, один.

Но у нас многие соседи живут в таких же квартирах с 1-2 детьми. Кто-то делает на балконе кухню, а в кухне детскую. Кто-то живет так. Кто-то тоже с 3-мя в двушке (до 40 кв.м.)

Честно: я бы пила валерьянку, ждала бы квартиры побольше пусть даже через 4-5 лет (благо, что такая возможность в принципе есть). А пока бы радовалась маленьким счетам и тому, что это жилье свое.

P.S. Жду тапки или что потяжелее)

P.P.S. Автор, вопрос: а как вы решились на второго? Это не праздное любопытство, мне это действительно важно.

У нас и балкона нет,т.к. изначально сделали там кухню, она предусматривалась в комнате, тут без вариантов.

Мы когда въехали в квартиру, старшей было полтора года,у меня была установка, второго ре только в другой квартире. Но спустя 4 года поняла что оч хочу второго, и муж хотел, и возраст мужа не позволяет долго тянуть.Я не тогда проходить мимо коляска с младенцами, сердце прямо замирало. Вот и решились.Но мы обговаривали квартирный вопрос, и было ясно, что мы поменяем квартиру,дело времени.,,Но что то долго это все длится.

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

Если не удастся уговорить мужа, подумайте о скрытых раздвижных дверях. Можно любую квартиру превратить в двухкомнатную, огородив ее такой перегородкой. 

Partajează acest post

Link spre post
Equilibrium

Спасибо) У нас ситуация практически один в один)

Правда, у нас нет пока даже призрачной возможности что-то поменять. Но я рада, что у вас она есть)) Может, поговорить с мужем о четких сроках переезда? Чтобы вы точно знали, что не через 4-5 лет, а, скажем, весной-летом-осенью такого-то года?

И еще. Сужу по своему мужу. Когда малый был поменьше, мужа напрягали некоторые моменты, но он практически никогда этого не показывал, чтобы не ссориться. Может, и ваш потому же отмалчивается? Может, его тоже устраивает эта ситуация, но он предпочитает отмалчиваться, чтобы не усугублять, т.к. именно на данный момент он не может предложить какое-то решение...

Partajează acest post

Link spre post
Olenika77

Как вариант, выставить на продажу студию и купить на окраине города в старом доме маленькую двушку, возможно взять небольшой кредит, чтоб хватило. Искать срочную продажу, сейчас таких хватает, люди многие уезжают, могут хорошо скинуть от начальной цены. А других вариантов нет.

Partajează acest post

Link spre post
oxi07.06

мы 7 лет квартиру снимали,и периодически их меняли.....нам нравилось. и по поводу продать и купить другую,в Добрудже на днях видела объявление 3-х  комнатная 143 серии 25 000 евро. удивилась. Там и детский сад есть и автобус в город. Мы еще дальше живем(первые два месяца ругались)....а потом свыклись

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

С утра сново

завела разговор так как когда они собираются, младшая обязательно просыпается, а это 6 утра. Попросила его более активно решать этот вопрос, постарается до сентября что то предпринять.Буду надеяться на скорейшее решение данного вопроса.

А пока действительно, буду радоваться маленьким счетам,быстрой уборке и тем,что ре всегда в поле моего зрения)

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

автор, настаивайте на съёме другой квартиры.
имхо, об этом надо было думать еще на первых месяцах второй Б.
если не успеете за 4 года купить своё жильё?
дети растут, им нужно своё пространство, или пока старшая будет делать уроки за кухонным столом, младшую что бы не мешала в туалет отправите играть? а интимная жизнь? нервы? 

честно, я не представляю как так можно жить, для детей места нет, пока один спит все  молчат, дочь играет в туалете, мама с папой там же свои дела делают.
не понять мне такого- мы так хотели ребёнка, вот решились и родили....а дальше? ребёнок же не растение которому хватает  вазончика, подрос- вазон поменял. ладно когда один ре и живут в однушке, или двое ( пусть даже и разнополых) в двушке...но 4 в гарсоньерке....

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum