vesta31

Дезинфекция и стерилизация маникюрного инструмента

Postări Recomandate

vesta31

Прочитав  опрос "Почему клиенты уходят из салонов?" и разговаривая со своими ,особенно новыми,клиентами,поняла,что многие клиенты интересуются;"А вы обрабатываете инструмент?",но лишь некоторые знают как оно должно быть.И путают стерилизацию и дезинфекцию...счиают у - ф лампу стерилизатором... и стесняются предложить мастеру свой инструмент.

Предложите - здоровей будете.!!

.На что надо обратить внимание,кроме кофе и конфеток,которые усыпляют клиентскую бительность...

В нашем салоне мы только дезинфицируем инструмент.Так требует сан.эпид.Большего они не требуют.Сначала моем щёткой,потом закладываем в раствор лисоформина.Он должен быть голубым..светлоголубым .От кислорода воздуха и органических остатков  раствор  окисляется  и становится зеленоватым,а значит - негодным.Мой раствор выдерживает две смены максимум...Потом перестаёт мне нравиться...

Тот мастер,который не моет инструмент,а просто стряхивает и ставит в раствор,не прав...так как раствор фиксирует остатки кожи на металле...она буд - то присыхает...

Искренне рада за тех мастеров у кого в салонах есть стерилизаторы.Мечтаю о автоклавчике)))

Ходила на" бьюти",думала присмотреть себе хоть маленький сухожаровой шкафчик,но увы...

Что касается гласперленовых стерилизаторов  с шариковым наполнителем,до какой температуры они нагревают шарики..не ясно.Написано 250..в инструкции.Но датчиков на аппарате нет.В сан.эпиде сказали,что они не прошли сертификацию.и тех.данные не подтверждены...

А ведь хотела купить..но тратить деньги на фикцию нет желания.

Хотелось бы услышать девочек,которые работают,как у вас в салонах...есть ли стерилизаторы..??

Может и шариковые,но хороших фирм...

Ходите ли вы на лекции в сан.эпид??Кстати можно узнать много интересного там...Показываете ли клиентам,как   и что вы делаете с инструментом??

Может и я узнаю что - то новое...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Tiusha)

Оксана, спасибо за информацию.  

думаю не только мастерам полезная и важная окажется 

Partajează acest post

Link spre post
Tosica

Прочитав  опрос "Почему клиенты уходят из салонов?" и разговаривая со своими ,особенно новыми,клиентами,поняла,что многие клиенты интересуются;"А вы обрабатываете инструмент?",но лишь некоторые знают как оно должно быть.И путают стерилизацию и дезинфекцию...счиают у - ф лампу стерилизатором... и стесняются предложить мастеру свой инструмент.

Предложите - здоровей будете.!!

.На что надо обратить внимание,кроме кофе и конфеток,которые усыпляют клиентскую бительность...

В нашем салоне мы только дезинфицируем инструмент.Так требует сан.эпид.Большего они не требуют.Сначала моем щёткой,потом закладываем в раствор лисоформина.Он должен быть голубым..светлоголубым .От кислорода воздуха и органических остатков  раствор  окисляется  и становится зеленоватым,а значит - негодным.Мой раствор выдерживает две смены максимум...Потом перестаёт мне нравиться...

Тот мастер,который не моет инструмент,а просто стряхивает и ставит в раствор,не прав...так как раствор фиксирует остатки кожи на металле...она буд - то присыхает...

Искренне рада за тех мастеров у кого в салонах есть стерилизаторы.Мечтаю о автоклавчике)))

Ходила на" бьюти",думала присмотреть себе хоть маленький сухожаровой шкафчик,но увы...

Что касается гласперленовых стерилизаторов  с шариковым наполнителем,до какой температуры они нагревают шарики..не ясно.Написано 250..в инструкции.Но датчиков на аппарате нет.В сан.эпиде сказали,что они не прошли сертификацию.и тех.данные не подтверждены...

А ведь хотела купить..но тратить деньги на фикцию нет желания.

Хотелось бы услышать девочек,которые работают,как у вас в салонах...есть ли стерилизаторы..??

Может и шариковые,но хороших фирм...

Ходите ли вы на лекции в сан.эпид??Кстати можно узнать много интересного там...Показываете ли клиентам,как   и что вы делаете с инструментом??

Может и я узнаю что - то новое...

от степени голубизны лизоформина зависит и время дезинфекции, это иожет быть 15 мин, а может и 2 часа...детальная инструкция на упаковке

А правильней не просто брякнуть иструменты в "голубую" водичку, а удалить остаки "человеческие" (кожа, кровь) перекисью, промыть в протчной воде в мыльном растворе, потом брякнуть инструменты в лизоформин (согласно инструкции), потом промыть в дист воде, а после подержать в спиртовом растворе

Тема интересная...и касается не только маникюра

Partajează acest post

Link spre post
Syberia

там где я делаю маникюр, мастер просто встряхивает инструмент и погружает его в какую-то жидкость :(. Мне не было видно какого цвета была жидкость... спасибо за инфо. Буду знать, что она делает неправильно. Я-то думала, что этого достаточно...

Всегда переживаю насчёт стерильности инструментов, столько случаев серьёзных заболевании из-за этого((

Editat de Syberia

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

от степени голубизны лизоформина зависит и время дезинфекции, это иожет быть 15 мин, а может и 2 часа...детальная инструкция на упаковке

А правильней не просто брякнуть иструменты в "голубую" водичку, а удалить остаки "человеческие" (кожа, кровь) перекисью, промыть в протчной воде в мыльном растворе, потом брякнуть инструменты в лизоформин (согласно инструкции), потом промыть в дист воде, а после подержать в спиртовом растворе

Тема интересная...и касается не только маникюра

мы делаем тот процент лисзфомина, при котором время обработки 15 минуь(20 мг на литр воды)

И я бы поменяла местами проточную воду и мыльный раствор.Сначала с мылом ,потом в чистой воде.

Знаю ,что некоторые растворы для обработки,напртмер таблетки Неотабс,которыми я обрабатываю ванночку,не работают эффективно при соединении с ПАВ.Надо хорошенько ополоснуть ванночку от мыла ,а потом дезинфицировать.

Лисоформин дорогой,в него  ложу вымоченный и выдраенный максимально чистый инструмент,чтоб раствор  не портился.

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

Про подержать в спирте - в каком растворе??? 70% ? и сколько времени ?

Мы когда - то пользовались спир.растворами,но это было давно.А спирт всегда в наличии есть,я им ногти после процедуры брызгаю - очень хорошо обезжиривает ноготь

Partajează acest post

Link spre post
Tosica

там где я делаю маникюр, мастер просто встряхивает инструмент и погружает его в какую-то жидкость :(. Мне не было видно какого цвета была жидкость... спасибо за инфо. Буду знать, что она делает неправильно. Я-то думала, что этого достаточно...

Всегда переживаю насчёт стерильности инструментов, столько случаев серьёзных заболевании из-за этого((

Я не мастер маникюра)) нормы санэпида я не знаю.

Так говорили/показывали мед работники когда интересовалась вопросом дезинфекции и стерилизации для др сф.

А тех, кто лизоформин разбавляет на глаз видала...

И когда у мастера большой поток-сколько комплектов нужно иметь чтобы не терять как пин те 15-30 минут

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

три комплекта должны быть.Это норма .И один в запасе ,вдруг уроню что - то  или сломаю...

а мерный стаканчик для лизоформина - вообще не проблема.Вместе с бутылкой дали.

Editat de vesta31

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

думаю что у нас многие мастера

1) экономят на дезинфекции поскольку это подняло бы стоимость услуг.

2) экономят на дезинфекции по глупости и невежестве.

Вообще, помню раньше в  90-ые, сами мастера рекомендовали приходить со своим набором и продавались маникюрные наборы чуть ли не на каждом шагу. Дарили  такие наборы на день рождения - и очень радовались такому подарку.

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

Многие работают на том,что предоставил хозяин.

56d49540d25bb_1987a05b005c1c7e041783375c

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

Это фото не моё...это я натолкнулась на рекламу курсов маникюра - педикюра на 999.

Отличный пример!Особенно нога на полу ,где все ходят...

Так девочек учат.Они по другому и не знают как..Так и работают потом...в три погибели сложившись.

Partajează acest post

Link spre post
Иринка91

Девочки, а кто то пользовался шариковым стерилизатором? Советуют купить, но боюсь зря выбросить деньги. Можно только Лизоформином ограничиться?

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

По правилам санэпида можно только лизоформин.Я тоже когда - то думала о этом стерилизаторе  и  купила бы,если б на нашем рынке нашла модель с датчиком температуры.Там же не понятно какую температуру даёт прибор.Написать можно всякое.

Ну я и оставила эту идею.Тогда ,когда я искала весь рынок был забит однотипными моделями((((((((Может сейчас что - то поменялось.

Partajează acest post

Link spre post
Иринка91

Спасибо большое! А то все говорят, что этот стерилизатор тупит инструменты...

Знакомая предлогает с 7 км привезти...

Partajează acest post

Link spre post
Иринка91

А ещё такой вопрос, если делать раствор Лизоформина 20 мл на 1 литр воды, сколько раз его можно использовать? 

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

Если быть точной,20 мл на 980 мл воды.И использовать его можно пока он прозрачно - голубой.Срок хранения разведённого лизоформина - 14 дней.В закрытой таре.Именно хранения,а не пользования.У меня на третий день мутнеть начинает.Я не использую много раствора.Только чтоб полностью покрыл инструмент.

у меня вот такой боксик

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

Если раствор лизоформина стал мутным,зеленоватым, рыже - зеленоватым - выливайте.

Partajează acest post

Link spre post
Irisca

de ce temp trebuie a fie apa ca sa faci solutia de lizoformin

Partajează acest post

Link spre post
vesta31
4 часа назад, Irisca сказал:

de ce temp trebuie a fie apa ca sa faci solutia de lizoformin

.Обычно развожу холодной водой из под крана.

Partajează acest post

Link spre post
Laris

Я в последнее время стала бояться ходить в салоны. У меня нет уверенности ,что инструменты качественно обрабатываются, хочу купить маникюрный механический набор и дома сам делать

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum