Iuri

Периодические приступы депрессии, риск суицида

Postări Recomandate

Iuri

Здравствуйте. Ситуация следующая: жена в последнее время всё чаще впадает в депрессивное состояние, терзает себя неспособностью определиться с собственными чувствами ко мне (любит или нет), что порождает в ней цепочки страхов, боязнь причинить мне боль, ненависть к себе и т. д. Постоянные самокопания приобретают всё более драматический характер. В последнем разговоре она призналась, что допускала мысли о суициде....

Мы обсуждаем её переживания. Каждый раз это длительные спокойные беседы со множеством положительных выводов, которые мотивируют её на позитивный настрой. Но эти беседы носят кратковременный эффект. Ей достаточно заметить какой-нибудь знак (в кино, музыке или историях из жизни других людей), напоминающий ей о собственных терзающих её вопросах, как она снова начинает копаться в себе и находит всё новые и новые поводы для переживаний. По природе своей она мнительная и не уверенная в себе девушка. Помимо отношения ко мне она постоянно переживает по поводу правильности своих действий на работе (сделала или не сделала правильно процедуру и т. д.). Говорит, что в детстве также были подобные сомнения и переживания. 

Женаты всего пол года. До того пять лет встречались. Мне 32, ей 22. Детей пока нет. Живём без скандалов, в любви(как минимум с моей стороны), гармонии и уважении друг к другу. Критических финансовых проблем нет. В интимном плане, правда, есть загвоздка. После свадьбы стали проявляться эти её накрутки. Говорит, что просыпается по утрам с чувством тревоги.

Раньше я не придавал её состоянию столь фатального значения, надеялся, что пройдёт само. Думал, может это послесвадебный кризис какой-нибудь, юный возраст и отсутствие опыта, надеялся на положительный эффект от наших бесед и разбора полётов. Сейчас понимаю, что ситуация гораздо серьёзней. Нужна помощь специалиста.

Пожалуйста посоветуйте, что предпринять по этому поводу? К кому обратиться?

Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LarisaD

Сейчас понимаю, что ситуация гораздо серьёзней. Нужна помощь специалиста.

Добрый вечер, Юрий.

Ваша жена понимает серьезность ситуации и, что ей необходима помощь специалиста?

Partajează acest post

Link spre post
Iuri

Добрый вечер, Юрий.

Ваша жена понимает серьезность ситуации и, что ей необходима помощь специалиста?

Да, она сама захотела обратиться к специалисту за помощью. Она понимает, что есть проблема и хочет разобраться в ней.

Partajează acest post

Link spre post
LarisaD

Да, она сама захотела обратиться к специалисту за помощью. Она понимает, что есть проблема и хочет разобраться в ней.

Поняла. Мой телефон: 069638601. Если есть необходимость, пусть супруга позвонит.

Partajează acest post

Link spre post
Iuri

Поняла. Мой телефон: 069638601. Если есть необходимость, пусть супруга позвонит.

Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum