Postări Recomandate

L@sk@

Доброго времени суток,ищу хирурга для этой операции,посоветовали Дубинина-РКБ,но я настолько далека что хочу послушать отзывы о хирургах-эндокринологах,может кто сталкивался,буду очень признательна.Операцию надо делать как можно скорее.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Olio

Если не секрет, какой диагноз?

Дубинин Олег прекрасный хирург. Делает аккуратно. Качественно.

Все зависит от диагноза.

Мне сказали, что если онко-патология, то лучше делать у профессора Цыбырнэ в онко институте.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Оль, ну какой там может быть диагноз, если ресь идёт об удалении органа?? Цыбырнэ очень вариант. Ещё спрошу завтра свекровь, кто её оперировал. Акуратно всё выполненно и шов практически косметический.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Родика Мындруца, аккуратненько, уже 4 года, никаких проблем. Отделение Голова и Шея онкоинститута

Partajează acest post

Link spre post
L@sk@

диагноз ДТЗ 3 степени,ЩЖ огромных размеров уже,((сердце -100 ударов в минуту и это при тиразоле 30 мг в сутки..тремор пока ещё не вернулся,на гормонах 2 года уже и всё хуже

Editat de L@sk@

Partajează acest post

Link spre post
Olio

диагноз ДТЗ 3 степени,ЩЖ огромных размеров уже,((сердце -100 ударов в минуту и это при тиразоле 30 мг в сутки..тремор пока ещё не вернулся,на гормонах 2 года уже и всё хуже

Автор, тогда вполне можно и у Олега Дубинина. Он хороший специалист. Правда у него очередь большая. Если хотите с ним проконсультироваться, то лучше приходить с утра, где то в 8.25.Потом он уходит на операцию. А в 8 у них пятиминутки и обход пациентов. 11 этаж.

Оль, ну какой там может быть диагноз, если ресь идёт об удалении органа??

хорошо что спросила про диагноз)

Editat de Olio

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Рекомендовали прямо полное удаление???

Моей свекрови удалили 3/4. Принимает Л-тироксин. Чувствует себя хорошо. Раньше пульс 150 ударов был, тремор и т.п.

Плюс на шее шишка с кулак.

Оперировали в онкоинституте в отделении головы-шеи.

Partajează acest post

Link spre post
L@sk@

Была у Дубинина,он сказал пока не принесёте мне свежие результаты гормонов о операции речи идти не может,сказал что операция нужна срочно,я говорю посмотрите вот УЗИ вот УЗИ сердца,а он говорит"Зачем,я и так всё вижу"

Partajează acest post

Link spre post
Natusia

Читаю, и опять переживаю эти моменты. Желаю вам удачи в не зависимости у кого сделаете операцию. Если захотите пообщаться по поводу что будет после операции, буду рада.

Есть моменты о которых хирурги не говорят, а может не знают, а мы потом мучаемся и не знаем к какому специалисту обратится.Еще раз Удачи!....и главное не волнуйтесь.

Editat de Natusia

Partajează acest post

Link spre post
L@sk@

Будьте добры,Ната,напишите тут что Вас в последствии беспокоит,я уверенна что многие боятся решиться на операцию опасаясь неизвестности.Я читала много статей и много отзывов о том,как продолжается жизнь после,очень много деприссивных комментариев и очень мало альтруистических..

П.СЫ.Мне бы следовало сделать операцию ещё 2 года назад,но я боялась.

Editat de L@sk@

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Я читала много статей и много отзывов о том,как продолжается жизнь после,очень много деприссивных комментариев и очень мало альтруистических..

П.СЫ.Мне бы следовало сделать операцию ещё 2 года назад,но я боялась.

Ну максимум тебе светит постоперационный гипотиреоз, который компенсируется приёмом Л-тироксина.

С этим вполне можно жить. И даже весьма полноценно. Ну загорать нельзя... Ну ничего с повышенным содержанием йода не есть... Вполне выживаемо.

Partajează acest post

Link spre post
Natusia

Как то неудобно...просто до операции врачи говорили " удалите и забудьте об этой болезни. Вы молодая и тд." Один только врач сказал что если бы речь шла о его жене, то он бы не допустил этой операции.

Что беспокоит меня сейчас...

1) проблемы по гинекологии. В 3-раз выписывают новые лекарства- безрезультатно(. Врач сказал решите проблемы с щитовидкой. Чего решать,ее же нет!Гормоны не в норме, ждите пока будут. А гормоны приходят в норму в течении 6-12 мес после операции.

2)Если у вас есть какие-то хронические заболевания, после операции они обостряются.( в моем случае это аллергия.

3) появились фурункулы, ячмени (после удаления иммунного органа происходит интоксикация организма)И опять лекарства...(

4)Болят ноги, руки...терпимо,но не приятно...

5)Пока не подберут подходящую дозу будьте готовы к тошноте,головокружениям и тремор по утрам.

6)Не знаю как у других...но у меня отекают несколько пальцев на ногах.Они могут так оставаться и пару недель....тоже очень неприятно, проблемы с обувью.

7)Дефицит кальция-начали портиться зубы, лопаться сосуды,мурашки в конечностях.

Прошу вас не пугаться, но вы должны быть к этому готовы.

П.С. Мне сделали операцию 3 мес назад. Я с нетерпением жду когда же пройдет этот год. Но самое главное,я оптимист. Нашла себе занятие и не думаю о плохом. Чего и вам желаю))

Partajează acest post

Link spre post
L@sk@

я именно об этом и читала,у Вас Ната,полная резекция?в том то и дело что решаются одни проблемы и начинаются совершенно другие,Вы кальций пьёте постоянно?

Partajează acest post

Link spre post
katriin

Мне тоже удалили щитовидку почти год назад. Чувствую себя нормально, как и раньше, ничего не беспокоит. Оперировалась у Бежана Анатолия, шеф секции в онкоинституте. Мне его очень многие рекомендовали. Ия им осталась довольна. Сделал все очень аккуратно.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

вполне возможно, что у вас таких осложнений, как у Натальи и не будет, т.к. скорее всего по большей части они связаны с удалением и паращитовидных желёз. Узнайте у доктора оставят ли их, обычно при зобе их не удаляют, а при онкопатологии чистят всё вокруг

Editat de василиса

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

Мне тоже удалили щитовидку почти год назад. Чувствую себя нормально, как и раньше, ничего не беспокоит. Оперировалась у Бежана Анатолия, шеф секции в онкоинституте. Мне его очень многие рекомендовали. Ия им осталась довольна. Сделал все очень аккуратно.

да я хотела о нём написать...

я не удаляла щитовитку...

он мне удалял родинки - 2 на лице ...

он завуч отделения лицо и шея.....

но за день сколько я лежала в секции - до операции и после - в моей палате было 4 женщин - все после операции на щитовидке..

из них у троих делал он операции и всё было хорошо..

им было тяжело кушать- разговаривать...

швы были аккуратные, косметические...

он часто заходил и проверял всё ли в порядке...

вообще отделение оставило только положительные эмоции - свеженький ремонт, внимательные медсёстры...

это я больше про отделение пишу чтобы вы не переживали за эти мелочи....

успехов вам и здоровья!!!

Partajează acest post

Link spre post
Natusia

я именно об этом и читала,у Вас Ната,полная резекция?в том то и дело что решаются одни проблемы и начинаются совершенно другие,Вы кальций пьёте постоянно?

Да,у меня полная резекция в 2 этапа.Раньше пила кальций, сейчас пью гомеопатические препапаратты для дезинтоксикации, которые так же содержат и кальций.

Рада за Katriin, и надеюсь что и у вас все будет так же хорошо. Наверно все зависит от организма.

п.с. паращитовидные железы мне не удаляли, так как у меня была начальная стадия.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Наверно все зависит от организма.

Что касается гормонов, тут точно, всё зависит от организма, и от того, насколько этот орган успел накосячить. Чем дольше тянуть, тем дольше потом разгребать проблемы. Но и это всё проходящее.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Да,у меня полная резекция в 2 этапа.Раньше пила кальций, сейчас пью гомеопатические препапаратты для дезинтоксикации, которые так же содержат и кальций.

Рада за Katriin, и надеюсь что и у вас все будет так же хорошо. Наверно все зависит от организма.

п.с. паращитовидные железы мне не удаляли, так как у меня была начальная стадия.

Наташа. мне кажется, что ваши проблемы (тремор, отёки, мышечные боли) связаны с гипокальциемией, вы проверяли гормон паращитовидки и какой кальций в плазме?

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Что касается мышечных болей, судорог (особенно приятно в три часа ночи просыпаться, от ощущения, что ногу отрывают)-это всё от нехватки микроэлементов.

Курс препаратов кальция, железа, магний В6, и всё приходит в норму. Раз в полгода (как правило, в межсесонье), я прохожу такие курсы и всё в порядке.

Так же, необходимо будет включить ноотропные препараты. Витамие Е, комплекс витаминов группы В.

Но это уже в постоперационный период врач назначит и последовательность и нужную дозировку, в зависимости от состояния организма.

Кстати, возможно, не исключено депресивное состояние. Это пройдёт, как только заместительная гормонотерапия начнёт работать.

Просто нужно время и терпение.

Partajează acest post

Link spre post
Natusia

Нет. не проверяла.Сдавала только Anti-Tpo, FT4, TSH.

Partajează acest post

Link spre post
Olio

Наталья, еще не факт, что у автора будут такие же последствия после операции как и у Вас. моему МЧ тоже удалили почти всю щитовидную железу. Осталось очень малюсенькая часть. Но этих симптомов нет, врач объяснил это тем, что паращитовидные железы оставили.

Единственная проблема, это очень чувствительная кожа после операции. Но ему удаляли и лимфотические узлы. подчелюстные. околоушные и подключичные.

Editat de Olio

Partajează acest post

Link spre post
Natusia

Я и не говорила что у автора будет тоже самое. я предложила пообщаться после операции, так как иногда не знаешь связан ли недуг с тем что удалили щитовидку. Меня попросили описать что может быть после данной операции, что я и сделала.

Partajează acest post

Link spre post
Olio

Наталья, я ничего против не имею. наверное не так выразилась как-то. просто хотела рассказать еще случай, чтоб автор ничего не боялась.

Partajează acest post

Link spre post
Natusia

Наталья, я ничего против не имею. наверное не так выразилась как-то. просто хотела рассказать еще случай, чтоб автор ничего не боялась.

Все ок. )

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum