kuzea

Кундалини йога. Кто практикует? Результаты.

Postări Recomandate

kuzea

Всем привет. 

Очень давно хотела заняться йогой. Но я понятия не имела что это такое и с какой стороны начать. Да и желание то было но лень великая сила. Пока я решилась заняться йогой прошло более года.  Видимо созревала. 

После НГ начала интересоваться более интенсивно, читала книжки, узнавала о том что есть разные направления итд. Для себя выбрала хатха йогу, но через  пару дней практики наткнулась на кундалини йогу с Майей Файнс. То есть основатель кундалини йоги это Йоги Бхаджан, а Майя одна из его учениц. У нее есть много видео, кому интересно тот конечно все найдет на просторах интернета. Сейчас я занимаюсь с Майей по курсу Путешествия через чакры. 

1 курс равен 40 дням. 

На данный момент у меня уже есть 40 дней практики, правда курс не окончен так как был пропуск 1 день, и я начала все заново. 

В общем как и у многих моей целью было приведение тела в нормальное, подтянутое состояние. 3 беременности все таки сказались, особенно на животе. Выставлю пару фото, очень интересно узнать и чужое мнение о результатах. 

Вот такая я была месяц назад.

ff3dcfa2ae46.jpg

95ade533cd1c.jpg

А вот фото сегодня.

8140b02441d0.jpg

Я считаю что все таки кожа подтянулась, ушла чуток рыхлость. А вы как думаете?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Renie

Неплохо. ) Тоже хочу плоский живот  :training1: Трудно заниматься этой кундалини? и где проходят занятия? )

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

Неплохо. ) Тоже хочу плоский живот  :training1: Трудно заниматься этой кундалини? и где проходят занятия? ) 

Я занимаюсь дома по видео. Главное найти правильную озвучку с правильными мантрами в самом начале. 

Первые 10 дней я умирала))) Я никогда не занималась спортом, даже в школе умудрялась отлынивать от физкультуры. То есть тело полностью заброшенное. В начале не могла даже дотянуться до пальцев ног, сейчас спокойно делаю эти упражнения.

На данный момент я получаю удовольствие от занятий. 

Главное, нельзя себя насиловать. В самом начале все делала как могла, не напрягала организм. Все само собой стало получаться.

Правильное видео можно найти вконтакте, группа Майи Файнс. Там же можно получить ответы на все вопросы.

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

если вы новичок в этом деле, то нужно быть очень аккуратным с суставами, а именно коленей, локтей, запястья. много внимания уделять позвоночнику, дабы не навредить, одно неверное движение может стать большой ошибкой и проблемой для здоровья. самое уязвимое место - поясница и область шейного позвонка.

вообще это тяжело самостоятельно, т.к. многого предвидеть не можешь. надеюсь, в видеоуроках показывают и объясняют скрупулёзно 

Partajează acest post

Link spre post
Renie

Я давно присматриваюсь к занятиям йогой. Но там действительно столько направлений, что надо время чтобы в них разобраться и понять что нужно именно для меня. Мне нужен для начала щадящий вариант ) Спортом занималась оочень давно, тело уже деревянное, гибкости никакой, плюс еще наложились всякие проблемки со здоровьем и сколиоз проклятый.. ) Только видео это для людей с силой воли, а я себя люблю и жалею.. ) Поэтому мне необходим преподаватель с опытом..и с большим кнутом.. )

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

О ... вот чем чем силой воли я не могу похвастать. Вам так кажется, поверьте, главное начать. Я дома с тремя детьми долго утешала себя что времени мало и силы воли нет, но месяц же както продержалась. И самое интересное, желание заниматься и интерес только нарастают.

Кундалини йога считается самым агрессивным и травм о опасным направлением в йоге. По этому советую сначала изучить хотя бы азы. И реально слушать Майю, уроки замечательные, все разжеванно для новичков.

Editat de kuzea

Partajează acest post

Link spre post
Renie

О ... вот чем чем силой воли я не могу похвастать. Вам так кажется, поверьте, главное начать. Я дома с тремя детьми долго утешала себя что времени мало и силы воли нет, но месяц же както продержалась. И самое интересное, желание заниматься и интерес только нарастают.

Кундалини йога считается самым агрессивным и травм о опасным направлением в йоге. По этому советую сначала изучить хотя бы азы. И реально слушать Майю, уроки замечательные, все разжеванно для новичков.

Убедили )) Вот прям сейчас полезу искать информацию )

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

Убедили )) Вот прям сейчас полезу искать информацию )

Вы только сразу не отчаивайтесь. В начале всем тяжело. Я первые недели не могла многие крийи делать. Медитации в третьей части делала со слезами на глазах, руки опускались, но продолжала по мере возможностей и не насиловала себя. Теперь, спустя месяц могу дотянуться носом до колена когда ноги широко раздвинуты. 

В общем желаю вам успехов!

Partajează acest post

Link spre post
Niutka

Очень классно, а ссылку можете скинуть?

Partajează acest post

Link spre post
Cameleon

Va rog mult sa va impartiti cu linkul.

Chiar e foarte evident rezultatul. Bravo!

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

Девочки, посмотрите в ютубе Майя Файнс. Я сейчас занимаюсь первой чакрой, пошла на 90то дневку. Единственное что в ютубе не совсем корректный перевод видео. В начале обязательно нужно петь мантру ОНГ НАМО ГУРУ ДЕВ НАМО. 

Правильное видео есть вконтакте, посмотрите там ее группу. 

Имхо считаю обязательным петь мантру, так как работая на чакрой вы затрагиваете разные энергии, а эта мантра защитная что ли.

Вот тут все правильно:

http://vk.com/mayafiennes

К сожалению других источников с правильной озвучкой я не знаю.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum