Mirra

СЪЕЗЖАЕМ!ПРОБЛЕМЫ С ХОЗЯЙКОЙ!

Postări Recomandate

Mirra

Всем доброго дня!Снимали с мужем больше 2 лет квартиру.При въезде оплатили за 1 месяц+за последний(320 евро)Есть расписка от хозяйки.Было это в июне 2013,точную дату не помню и в расписке не указали.Скорее всего это было ближе к концу месяца.Получается за следующий месяц мы должны платить в последних числах.Платили исправно каждый месяц,но не так как изначально хотела хозяйка 14 числа,а в 20 числах,как только получали зарплату.Проблем не было,заранее предупреждали хозяйку о небольших задержках.Теперь вот мы съезжаем,предупредила хозяйку за 2 недели.Она заявила,что мы ей должны за этот месяц.На мой вопрос-А как же задаток за последний месяц?Отвечает:Вы платили позже,поэтому никакого задатка нет и вы мне должны за этот месяц всю сумму(Хотя,если так посмотреть полный месяц был бы в последних числах марта)

Как доказать свою правоту?Как решить вопрос??? Спасибо заранее!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Mirra

Всем доброго дня!Снимали с мужем больше 2 лет квартиру.При въезде оплатили за 1 месяц+за последний(320 евро)Есть расписка от хозяйки.Было это в июне 2013,точную дату не помню и в расписке не указали.Скорее всего это было ближе к концу месяца.Получается за следующий месяц мы должны платить в последних числах.Платили исправно каждый месяц,но не так как изначально хотела хозяйка 14 числа,а в 20 числах,как только получали зарплату.Проблем не было,заранее предупреждали хозяйку о небольших задержках.Теперь вот мы съезжаем,предупредила хозяйку за 2 недели.Она заявила,что мы ей должны за этот месяц.На мой вопрос-А как же задаток за последний месяц?Отвечает:Вы платили позже,поэтому никакого задатка нет и вы мне должны за этот месяц всю сумму(Хотя,если так посмотреть полный месяц был бы в последних числах марта)

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika

Если знали что планировали сьезжать то зачем заплатили за этот месяц?

Мы не платили. Знали что оставляли за последнии месяц когда заезжали. И когда пришел день платить мы сказали что планируем сьехать и этот месяц платить не будем так как заплатили когда заехали

Partajează acest post

Link spre post
Mirra

Если знали что планировали сьезжать то зачем заплатили за этот месяц?

Мы не платили. Знали что оставляли за последнии месяц когда заезжали. И когда пришел день платить мы сказали что планируем сьехать и этот месяц платить не будем так как заплатили когда заехали

Я и говорю,что заплатили за предыдущий месяц.За этот не платили!еще в декабре я ей сказала,что мы съедем скорее всего,а за последний месяц у нее был залог.Теперь она требует и за этот месяц заплатить и залог себе хочет оставить

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

Не платите ей ничего,залон и будет оплатой за этот месяц,а еще лучше с роспиской в полицию идите,успокоится она после этого.

Разницу из залога что не будете жить,пусть идут за часть услуг, вы чего переживаете? Полиция ваш выход.

Попробуйте с ней поговорить и скажите что пойдете в полицию.

Если не хочет идти на компромисс

Partajează acest post

Link spre post
Irina1991

У нас была история 1 в 1 как у вас!!! Тоже внесли задаток за 2 месяца когда заселились, платили ежемесячно 25 числа, а в конце хозяин заявил, что мы должны и за последний месяц. Он орал и никого не хотел слушать. Благо и у него в блокноте, и у нас были записаны все платежи. Мы как в 1м классе посчитали количество месяцев, прожитых в квартире и общую сумму, которую он от нас получил. Потом эту сумму разделили на количество месяцев и получилось 160 евро))) Он не поверил своим глазам, пересчитал еще 10 раз, извинился и ушел))) А крику и обзывательств было в наш адрес, как будто мы последние сволочи решили надурить бедного мужика

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika

я как и тринити считаю, ничего не платить. 

просто собрали вещи и съехали . ну что она вам сделает.

Partajează acest post

Link spre post
lina

asa si nu v-am inteles

ultimul care?

2013? sau 2016?

ca ex 20 ianuarie ati platit pt februarie?

dar serviciile comunale?

Partajează acest post

Link spre post
Mirra

asa si nu v-am inteles

ultimul care?

2013? sau 2016?

ca ex 20 ianuarie ati platit pt februarie?

dar serviciile comunale?

При въезде заплатили за первый месяц с заселения и за последний(тогда я не знала ,какой будет последний месяц,когда мы отсюда съедем.Теперь съезжаем-последний получается февраль 2016)За Коммунальные счета-сейчас оплатим без разговоров за январь,а в марте придут за февраль-сразу же и заплатим,без никаких пререканий.  

Partajează acest post

Link spre post
lina

При въезде заплатили за первый месяц с заселения и за последний(тогда я не знала ,какой будет последний месяц,когда мы отсюда съедем.Теперь съезжаем-последний получается февраль 2016)За Коммунальные счета-сейчас оплатим без разговоров за январь,а в марте придут за февраль-сразу же и заплатим,без никаких пререканий.  

iata suma asta dinainte poate considera ca un avans/asigurare pt servicille care vor veni in marte pentru februarie

Partajează acest post

Link spre post
zvetlana72

даже если бы вы были неправы, то по закону она не имеет никаких прав. просто сьезжайте и все. при обращении в полицию она будет иметь кучу проблем включая неуплату налога и неверное заполнение декларации,а это штрафы ого. если конечно ваш договор не оформлен нотариально и в налогой не зарегистрирован. а это думаю,не так.

Partajează acest post

Link spre post
Mirra

даже если бы вы были неправы, то по закону она не имеет никаких прав. просто сьезжайте и все. при обращении в полицию она будет иметь кучу проблем включая неуплату налога и неверное заполнение декларации,а это штрафы ого. если конечно ваш договор не оформлен нотариально и в налогой не зарегистрирован. а это думаю,не так.

да,все так и есть.Думаю,если она откажется выслушать и расстаться по-мирному,то  намекнем про полицию

Partajează acest post

Link spre post
Muzo4ka

За Коммунальные счета-сейчас оплатим без разговоров за январь,а в марте придут за февраль-сразу же и заплатим,без никаких пререканий.

Если в квартире на все установлены счетчики, то высчитайте, сколько должны за текущий месяц и расплатитесь за коммунальные при выезде, дабы не встречаться лишний раз с хозяйкой после переезда.

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

Мира ситуация не приятная,но намекать не надо,А конкретно Поговорите с ней.

Некоторые люди не понимают намеков,тем более если она такая тугая,что ведет себя таким образом.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum