Renie

Камин из коробок

Postări Recomandate

Renie

Уже 8-е Марта на горизонте, а у меня новогодний пост. Я как в том анекдоте - "выброси ёлку, да выброси ёлку" )) Дело в том, что угораздило меня сделать камин к Новому году. И планировала то я его после Крещения отправить в последний путь, но домашние взбунтовались, сказали: - "камину быть!" Вот и достоялся он до этого времени, но цацки новогодние снимать таки надо. И вот за этим занятием я уже размечталась какой камин я сделаю на следующий год. В тырнете, конечно, много примеров, но может кто нибудь так же как и я страдал подобными приступами творчества, и мы могли бы обменяться идеями. 

Вот результат "несколькодневного" творческого порыва.

56c4cd15983bf_1.jpg

56c4cd48c6a34_2.jpg

56c4ce30ad7a8_.jpg

Ну вот как то так.. )

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kisitoka

Al vostru e tare frumusel :) Interesant ce faceti cu el dupa sarbatori. Al meu asa si sta in casa doar ca am scos decoratiile. La mine s-a primit mai simplu, dar oricum mia placut ideea. poate il voi reface la anul :). Cind mai sunt aprinse luminitele e mai super, mai ales prin intuneric :D

56c57be9bb252_DSCN4532.jpg

Partajează acest post

Link spre post
kisitoka

Din ceea ce am gasit eu pe net :)

56c57c7071e85_semineudincutii.jpg

56c57c867fdbd_christmasfireplacesornamen

56c57c99e6879_ChristmasMantelDecor201201

56c57caab3867_Semineul.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Renie

Al vostru e tare frumusel :) Interesant ce faceti cu el dupa sarbatori. Al meu asa si sta in casa doar ca am scos decoratiile. La mine s-a primit mai simplu, dar oricum mia placut ideea. poate il voi reface la anul :). Cind mai sunt aprinse luminitele e mai super, mai ales prin intuneric :D

После праздника он перекочевал в другую комнату. ) Я бы его без жалости отправила на мусорку, но муж и сын не дают, поэтому пока стоит.. но думаю к лету он и им надоест и мне позволят от него избавиться ) 

А в интернете вариантов огромное множество. На следующий год хочу в белом цвете.. а может и вообще построю настоящий )) у меня мечта иметь дома камин )

Partajează acest post

Link spre post
sharm

Очень красивый у вас камин получился! Вы большая молодец! 

P.S. я бы тоже не давала выкинуть )))

Editat de sharm

Partajează acest post

Link spre post
oxi

Уже 8-е Марта на горизонте, а у меня новогодний пост.

56c4cd15983bf_1.jpg

Красотень..как настоящий ...суперски получилось ))

я порывалась сделать,но так и осталось только в планах)

Подскажите чем и как вы декорировали фасад ?

А верхняя часть как будет то из гипса) как такое сделать?)

Partajează acest post

Link spre post
Renie

Красотень..как настоящий ...суперски получилось ))

я порывалась сделать,но так и осталось только в планах)

Подскажите чем и как вы декорировали фасад ?

А верхняя часть как будет то из гипса) как такое сделать?)

Давно не заглядывала.. всё ремонт проклятый виноват. спасибо за комплимент ) 

сейчас самое время заняться "постройкой" камина.. )

Делается он не сложно.. для начала штурмуется ближайший м-н (в моём случае это была "Золушка") и утаскиваются оттуда все подходящие пустые коробки.. если есть одна огромная, типа из под телевизора (у меня была из под какой то большой автозапчасти, принесенная из автосервиса), то еще проще.. но можно из маленьких собрать - как из блоков и маленькие будут нужны для основы, крышки и как расходный матерьял.. дальше немного нудной работы.. из тех же коробок я нарезала "кирпичики" и приклеивала их на ПВА.. сначала думала что самая умная и начала лепить на двусторонний скотч, но все по отлетало.. затем я взяла рулон самой дешёвой туалетной бумаги, причём чем грубее, тем лучше.. и обклеила эти кирпичики опять же на пва, немного присборивая кисточкой пока бумага влажная, главное её не растягивать.. это даёт эффект структуры кирпича.. ну и потом самое интересное.. подбираем цвет.. я смешивала две акриловые краски - белая и красная.. но потом в ход и гуашь пошла.. причем эта туалетная бумага за счет того что не равномерной толщины, даёт неровный цвет, что даёт более натуральный оттенок.. швы между кирпичами прошлась белой краской, можно и серой или коричневой.. внутри камина постаралась придать эффект обгорелости :) у меня еще была серебристая полупрозрачная краска и я мазнула кое где для блеска, чтобы потом когда горят гирлянды, то немного сверкало.. можно использовать любой сухой блеск, хоть для глаз или ногтей, но есть строительные глиттеры и смешать с пва.. сверху крышка из развернутой коробки и застелена обычной дешёвой белой полиэтиленовой клеёнкой ) ну и потолочные багеты прилепила на клей пистолет.. 

Мне же этот камин так и не дали выбросить и перед ремонтом я отнесла его на "сохранение" к подруге.. и потом благополучно ей и подарила )) она его уже украсила и смотрится он намного круче, чем у меня ) а я решила в этом году сделать многоразовый камин.. осталось много всяких деревянных деталек от старой мебели - кроватные спинки, бортики, двп, дсп и даже пару досок ламината.. буду всё пускать в ход )) а потом просто разберу его до следующего года ) 

пы.сы. забыла уточнить.. туалетную бумагу перед наклейкой нужно смять в комочек, потом аккуратно развернуть и вот такую мятую прилепить.. у меня на фото видно на ведёрке с краской смятые комочки )

Editat de Renie

Partajează acest post

Link spre post
CiuceloMeaucelo

мой камин в новогоднем уголке на благотворительной ярмарке

584fb68738c40_15337405_1287258364680471_

делался из коробок от конфет Букурия. брала штурмом сразу 3 киоска в поисках коробок. клеила ПВА и скотчем, сверху обклеила обоями. заборчик и огонь распечатала на цветном принтере на плотной бумаге.

Partajează acest post

Link spre post
РИША

наш камин в позопрошлом году

584fba54409a0_TAI_3969.jpg

в прошлом году из пенопласта
720baabdb027.jpg

3610436e73d0.jpg

584fbbaa8fc1e_TIA_0122.jpg

в этом году опять кирпичный
584fbd05a7a1a_20161213110854.png

e61dc4a893f9.png

Editat de РИША

Partajează acest post

Link spre post
kisitoka

в прошлом году из пенопласта

584fbbaa8fc1e_TIA_0122.jpg

De unde ati luat asa penoplast reliefat?

Partajează acest post

Link spre post
РИША

Это багеты по 2м длина. На толчке покупали, но есть почти везде где есть строй материалы. На базаре золотая осень есть, супратен, зиккурат...

Partajează acest post

Link spre post
iriska1983

Вот мой первый камин

IMG_20161223_184124.jpg

Partajează acest post

Link spre post
vladocika88

P61211-162644.jpg

Partajează acest post

Link spre post
abe

Привет. Может у кого- то есть надоевший камин из коробок, или он у вас мобильный и его можно перевезти, одлжите пожалуйста в благотворительных целях вашу прелесть на 10 число

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum