A13964731

Переселение в Екатеринбург.

Postări Recomandate

A13964731

Всем привет. Интересует любая инф- ия о переселений в Е- бург.

Не стесняйтесь пишите, думаю многим инф- ия будет полезна.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Kaori

Не советую...очень плохая экология.

Это промышленный город,там одни заводы.

Пьющий город)) ведь это север.

Очень холодно...не скажу,что богато живут, хотя рядом югра и там очень нехило живут люди,там нефть.

И вообще конец географий. Дорого дорога и с пересадками.

Я там была и летели с дозаправкой,даже бака самолету не хватает .

Моя бабушка от туда и когда она попала в кишинев(по распределению)думала ,что в рай.

Тепло,куча фруктов...сказка.

Увидела впервые маслины и решила,что виноград и на радостях сварила компот.))

У меня там куча родственников,но туда бы я не поехала жить

Да и еще,высокая заболеваемость онко заболеваниями. Весь город в трубах заводских.

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

Про экологию я знаю, я рассматриваю этот город пока  для старта. По этому это для меня не самый высокий довод, чтоб не ехать.

Про пьющих, я не думаю что меня это сильно удивит. Сейчас везде пьют, тем более в Молдове не меньше. Так что тоже не довод.

Из +, которые меня манят)

-4 город в списке по числ- ти населения и уровню экономики после Москвы, Питера, Новосибирска. Что влечет за собой факт того, что работы очень много.

- По моим данным, дают очень хорошие подъемные.

-У подруги там мама. рассказывает, что не прям холодно, сухо зато. Красивый город, добрые люди.

-запись на подучу доков не нужна, у нас знакомые уехали уже, хотя летом только доки подали.

Из -, что отталкивает:

-мало или вообще отсутствие инф- ий от переселенцев;

-очень дорогой перелет, на сентябрь след. года (нашару выбрала дату) выходит 500 евросов на 2взрослых и 1 ребенка!

Хочу вот спросить у подруги, как ее мама до туда добирается. Вроде точно не самолетом. Недавно вот как раз туда уехала.

Короче пока все завуалированно..........

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Про экологию я знаю, я рассматриваю этот город пока  для старта. По этому это для меня не самый высокий довод, чтоб не ехать.

Про пьющих, я не думаю что меня это сильно удивит. Сейчас везде пьют, тем более в Молдове не меньше. Так что тоже не довод.

Из +, которые меня манят)

-4 город в списке по числ- ти населения и уровню экономики после Москвы, Питера, Новосибирска. Что влечет за собой факт того, что работы очень много.

- По моим данным, дают очень хорошие подъемные.

-У подруги там мама. рассказывает, что не прям холодно, сухо зато. Красивый город, добрые люди.

-запись на подучу доков не нужна, у нас знакомые уехали уже, хотя летом только доки подали.

Из -, что отталкивает:

-мало или вообще отсутствие инф- ий от переселенцев;

-очень дорогой перелет, на сентябрь след. года (нашару выбрала дату) выходит 500 евросов на 2взрослых и 1 ребенка!

Хочу вот спросить у подруги, как ее мама до туда добирается. Вроде точно не самолетом. Недавно вот как раз туда уехала.

Короче пока все завуалированно..........

ну в случае с Е бургом тут 2 варианта : 1 . Самолет

2. Поезд

И различные комбинации их)) 

по цене билет так примерно и выходит если до Мск грубо говоря 90 евро мин билет + 90 Мск - Екб вот вам уже 180 евро на 1 взрослого билет , на 2:  360 евро + ребенок неполная стоимость

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Фотографии Ебурга от блоггера Ильи  Варламова:

Хороший Ебург http://zyalt.livejournal.com/1113141.html

Плохой Ебург http://zyalt.livejournal.com/1113052.html

Прогулка по Ебургу http://zyalt.livejournal.com/1210496.html

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Поездом ехать примерно три дня с пересадкой в Москве и выходят цены на февраль 7-8 тыс руб на человека если плацкарт брать

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

Наша родственница через Москву ездит. До Москвы на самолете,а с Москвы на поезде.

А вы там были? Я бы съездила посмотрела, все таки переезд,а не туризм.

Мне лично не понравилось.

Моя мама с сестрами там пол жизни провела,каждое лето у бабушки,тоже сказала,что жить там бы не хотела.

Всегда мечтала жить в Киеве.))

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

кстати, самый наверное оптимальный вариант действительно до Мск на самолете, а там поездом..

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

три дня на поезде очень тяжело,несмотря даже на то,что в РФ поезда намного лучше наших.

врядли разница будет настолько ощутимой, чтобы перекрыть выгоду от экономии, да и непонятно,будет ли экономия, ведь надо будет три дня кушать) тащить с собой сумку еды, помимо того,что будет куча личных вещей - не самый лучший вариант.

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

А вы там были? Я бы съездила посмотрела, все таки переезд,а не туризм.

Я бы с удовольствием поехала. Но просто посмотреть за 500 евро это для меня, скажем прямо, очень кучеряво)

Я в России никогда вообще не была, хотя папа как раз сибиряк. Так вот не проблема, если не понравится, поживем 3 года те, что обязательны, а потом двинем куда- то получше. Может и в моск. область, у нас там все больше и больше знакомых.

Editat de A13964731

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

Плохой Ебург http://zyalt.livejournal.com/1113052.html

Честно сказать, прям страшного ничего не увидела. Дороги, пьяные люди и проблемы с парк.местами....кого этим сейчас удивишь? У нас тоже злачных мест очень много, хотя город в разы меньше. 

Ничем не перечеркнуть огромный +, что город очень большой, а значит и работа всегда есть. Если я переселяюсь, но переселяюсь с установкой, что нужно пахать- пахать и еще раз пахать. 

Editat de A13964731

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

можно только позавидовать вашему настрою...

у моей мамы есть знакомая,кторая в е-бурге живет по пол года,т.к. мама там лежачая и они с сестрой меняются.

у нее рос. гражданство,она там родилась,жила и работала.

так вот она сказала,что люди очень жесткие,чужих не любят.

на контакт не особо идут. короче сибиряки...

вам удачи в ваших начинаниях.

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

можно только позавидовать вашему настрою...

у моей мамы есть знакомая,кторая в е-бурге живет по пол года,т.к. мама там лежачая и они с сестрой меняются.

у нее рос. гражданство,она там родилась,жила и работала.

так вот она сказала,что люди очень жесткие,чужих не любят.

на контакт не особо идут. короче сибиряки...

вам удачи в ваших начинаниях.

сибиряки - не сибиряки, сибирь все же восточнее и уралчан к сибирякам я не причислила бы... но я в общем-то тоже с маминых рассказов иногда в ахере...

они там более резкие на язык что ли...

дочка маминой подруги ни в какую из Питера не хочет в Ебург возвращаться...

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

ну наверное зависит от воспитания, но то что жесткие ,то это было всегда.

хоть и город обновляется,но как был провинциальным,так и остался(судя по фото).

к нам родственница бабушкина приезжала с внуком ему 7 лет было. ребенок впервые увидел каштаны,он был в шоке,что за дерево,уехали с мешком каштанов.

попробовал варенную кукурузу и все время пока были тут требовал "те желтые ягодки"

но как говорит его бабушка,зато у вас нет кедровых орехов. вот это нам она и привозила и грибы сушенные.

я бы тоже из питера в е-бург не поехала...))

Partajează acest post

Link spre post
Nyzza

Не советую...очень плохая экология.

Это промышленный город,там одни заводы.

Пьющий город)) ведь это север.

Очень холодно...не скажу,что богато живут, хотя рядом югра и там очень нехило живут люди,там нефть.

И вообще конец географий. Дорого дорога и с пересадками.

Я там была и летели с дозаправкой,даже бака самолету не хватает .

Моя бабушка от туда и когда она попала в кишинев(по распределению)думала ,что в рай.

Тепло,куча фруктов...сказка.

Увидела впервые маслины и решила,что виноград и на радостях сварила компот.))

У меня там куча родственников,но туда бы я не поехала жить

Да и еще,высокая заболеваемость онко заболеваниями. Весь город в трубах заводских.

Спросила мужа, который живет здесь 5 месяцев и мое мнение (10 лет жизни в Екб+с рождения на Урале):

Экология, да, плохая, но есть и намного хуже

Заводы многие не работают, да и не все они в самом городе, зависит от района

Пьющий... не более пьющий, чем все остальные города, в т.ч. и Кишинев

И да, это не север, это Урал

Очень холодно - ну тут раз на раз не приходится, прошлая зима очень теплая была, эта нет, плюс лето тоже подвело, мужу не нравится климат, я зиму нашу тоже не люблю, но привыкла к ней с детства

Конец географии :mda:  ну не знаю, не знаю, поспорила бы, да далеко от Европы, далеко от Азии, но не так уж часто большинство ездит куда-то, чтобы не потерпеть лишние пару часов в самолете

Екатеринбург за последние годы очень сильно изменился, особенно центр, также построены новые районы, город растет, работы достаточно для тех, кто хочет работать, единственный минус, кроме тех, так это количество выходцев из южных соседских стран

Мы до Кишинева летаем с пересадкой в Москве, можно найти удобные стыковки, на двоих туда-обратно на данный момент примерно 43000 рублей

По поводу жесткости, не сказала бы, что прям все жесткие, зависит от того, как изначально к людям обращаться, муж за 5 месяцев ни разу не столкнулся с грубостью по поводу того, что он не русский и т.п., а так всякие люди есть, как и везде

хоть и город обновляется,но как был провинциальным,так и остался(судя по фото).

на мой взгляд кишинев более провинциальный, несмотря на то, что это столица :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
naturelle

Моя сестра не выдержала в этом городе, хотя муж очень, очень хорошо зарабатывал. Дети не вылазили из болезней, аллергий. Она вернулась назад.

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

Моя сестра не выдержала в этом городе, хотя муж очень, очень хорошо зарабатывал. Дети не вылазили из болезней, аллергий. Она вернулась назад.

можно узнать хоть приблизительно сферу деят-ти мужа её?

Partajează acest post

Link spre post
naturelle

можно узнать хоть приблизительно сферу деят-ти мужа её?

Это было уже приличное время назад. Бизнес , там были его друзья-партнеры. Так что не по специальности :)

Partajează acest post

Link spre post
ekatman

Всем кто хочет получить гражданство России через Екатеринбург - могу помочь. Сам уже прошёл этот нелёгкий путь. Отвечу на любые вопросы от первого шага, до растаможивании автомобиля. Само гражданство можно получить за 8 месяцев, можно оставаться и прожить в России, а можно ездить из Молдовы на каждый этап, или из других городов России. Пишите и спрашивайте, делитесь опытом. 

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Всем кто хочет получить гражданство России через Екатеринбург - могу помочь. Сам уже прошёл этот нелёгкий путь. Отвечу на любые вопросы от первого шага, до растаможивании автомобиля. Само гражданство можно получить за 8 месяцев, можно оставаться и прожить в России, а можно ездить из Молдовы на каждый этап, или из других городов России. Пишите и спрашивайте, делитесь опытом. 

уже есть тема, надо модеров попросить эту удалить или объединить

http://mama.md/topic/131281-pereselenie-v-ekaterinburg/

Partajează acest post

Link spre post
ekatman

уже есть тема, надо модеров попросить эту удалить или объединить

http://mama.md/topic/131281-pereselenie-v-ekaterinburg/

зачем ? та тема не известно где, последняя запись 2015 год январь - пусть лучше ту удалят ... может сейчас кому будет актуально,т.к. много отказов в центральную Россию ... 

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

зачем ?

По правилам форума

Partajează acest post

Link spre post
ekatman

По правилам форума

вы все правила соблюдаете ? даже дорогу наверно не переходите там где нельзя ? 

Partajează acest post

Link spre post
Verandachka

Я родилась и выросла в Екате, но в второй год живу в Кишиневе.

Кишинев гораздо меньше Екатеринбурга и более провинциальный. Для детей в Екатеринбурге больше возможностей и выбора. Медицина по моему мнению лучше развита. 

Летаем в Екатеринбург через Москву, 1 взр + 2 детей в ноябре вышло 45000 руб туда-обратно. Еще есть автобус Кишинев - Сургут, идет через Екатеринбург.

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Я родилась и выросла в Екате, но в второй год живу в Кишиневе.

Кишинев гораздо меньше Екатеринбурга и более провинциальный. Для детей в Екатеринбурге больше возможностей и выбора. Медицина по моему мнению лучше развита.

Летаем в Екатеринбург через Москву, 1 взр + 2 детей в ноябре вышло 45000 руб туда-обратно. Еще есть автобус Кишинев - Сургут, идет через Екатеринбург.

Ничего себе , это сколько автобус едет до Сургута?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum