Margo229022

ребенок дерется с другими детьми

Postări Recomandate

Margo229022

всем доброго времени суток! хочу спросить совета опытных мам

в июне прошлого года отдали дочку в садик, она у меняя общительная, активная, очень хорошо разговаривает для своего возраста.

не давно она стала очень активно драться с одногруппниками... они то же не отстают, то с шишкой придет, то с синяком, что делать не знаю, сил больше нет

у кого детки ходят в садик посоветуйте, расскажите как этот процесс проходит у вас....

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kisitoka

La noi baitelul mereu se temea, daca cineva il lovea incepea sa plinga. Deja un an umbla si eu chiar ma bucur cind il vad ca da inapoi , ca se apara. In cazul fetitei eu credca e bine ca ea se apara, decit sa o supere altii. La gradinita trebuie sa fie independent, acolo nu mai este mamica. Eu la al meu mereu ii explic, ca nu trebuie sa inceapa singur, ca trebuie sa explice, dar daca celalat se bate atunci da si tu inapoi.

Editat de kisitoka

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

Почти все детки периодически дерутся. Это надо пережить. Объяснять, говорить, говорить, говорить, кушать валерьянку)))

Partajează acest post

Link spre post
Equilibrium

Да, сначала дети дерутся до синяков и шишек, потом просто дерутся, а потом становятся лучшими друзьями...

У нас один мальчик в ясельной группе всех кусал, щипал, родители детей говорили с ним, с воспитателями. Не знаю, что подействовало, разговоры или то, что мальчик подрос, но сейчас он вроде бы стал вести себя лучше. 

Так что, может, это с возрастом и пройдёт, хотя ребёнок должен уметь постоять за себя - в разумных пределах конечно.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Все детки дерутся, они отстаивают свое "я". Главное, чтобы без вреда для здоровья. Тут уж воспитатель должен пресекать. Объяснять надо, что можно решить проблему словами. Но все равно они будут драться. Девочки это перерастают. Мальчики - нет)

Partajează acest post

Link spre post
Inule4ka

мы пока не деремся и надеюсь не будем...но были попытки толкнуть,...пресекались нами)

Partajează acest post

Link spre post
Kristina1

а если бьют твоего ребёнка? что делать? что говорить ребёнку? дай сдачу или отойди... 

Partajează acest post

Link spre post
Margo229022

а если бьют твоего ребёнка? что делать? что говорить ребёнку? дай сдачу или отойди...

Я бы сказала дай сдачи, или тк моя уже хорошо разговаривает, - объясни деткам что драться не хорошо и найдите игру что бы было интересно всем , не только тебе...

Partajează acest post

Link spre post
lykke

когда моя малая жалуется, что её обижают, я говорю ей, чтоб не жаловалась а не позволяла себя обижать..и да, пусть даёт сдачи))

по теме..малая в ясельной группе была тише воды и т.д., но как только перешли в среднюю группу, не знаю что на неё напало-были побиты все до единого((я постоянно выслушивала по приходу в сад :dash1:

месяц-два и мой ребенок и мой ребенок перестал  возмущаться таким образом

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum