volkoff

Нужна помощь! Теряю семью!

Postări Recomandate

volkoff

Хочу обратиться ко всем форумчанам.

Нуждаюсь в дельном совете, в поддержке и помощи в данной ситуации.

Зовут меня Вадим, и мне 21 год. Представьте себе - в свои 21 я и муж и отец. Да, я отец милой доченьки, которой уже 8 месяцев.

Ей 20. Женаты как год, и ребёнок желанный. Свадьба не по залёту, всё было отлично, и все за нас были рады. НО что-то пошло не так...

Ещё до рождения ребёнка начались ссоры дикие, она начала позволять себе очень много, и способна при ссоре даже послать (...) и при том ни капли не жалея, и не разу не извиняясь за это. 

Рождение ребёнка меня подбадривало, я думал что родит - и поймет что муж и ребёнок лучшее что может быть в жизни, что ребёнку нужен настоящий отец. И собственно я не уступал каким то инициативам, чтобы меня назвать плохим папой. Я делал всё возможное и всё невозможное. 

Терпел любые ссоры, все её капризы. Хочу то, хочу это - ты не прав, ты мудак, ты тупой. Слова слышу при каждой ссоре примерно такого рода. Хотя, я себя конечно же не считаю ни мудаком, ни дураком. И считаю себя больше правым, чем не правым - в её капризах.

Вот был бы дураком если бы не работал, если бы маялся по жизни, или скитался по дворам.. НО ведь я сам направил её на путь истинный! Купили квартиру (на мои заработанные лично. ДА, я программист, и зарабатываю не плохо. Без помощи моих и её родителей мы купили квартиру в новострое) после чего я своим трудом заработал на машину (чтобы с семьёй мог выезжать куда захотим) но нет. Я дурак видите ли, я туп и не прав по жизни.

Что заставило её так поменяться не знаю. Ей вечно не хватает внимания(как она говорит) но она собственно по сути и принимать от меня его не хочет!

Я прихожу домой с работы, она встречает не часто (чтобы прямо УАУ, папа пришел, идём к Папе... Только после ссор и моих упрёков я такое вижу)

При моем желании уединится ночью, у нее то голова часто болит, то она устала, то слишком поздно. А сама она ко мне лезла ну примерно пол года если не больше назад (представляете..) 

Ну про секс ладно, это одно.

НО то, что она каждый день становится всё хуже по отношению ко мне, вот это главная беда.

Да, люди мы одинокие, и даже подружек у нее, как и у меня друзей (особо нет) так как появилась семья, все паршивые, слабые люди отвернулись, и показали своё лицо (расставив КТО есть КТО)

Измен никогда с моей стороны не было, также как и с её стороны.

Может легко оскорбить в кругу общения. постебаться(так сказать подшутить грубо, считая это нормальным)

Сейчас пошли очень муторные дни у меня. 

С работы уволился, чтобы семье внимание уделить (а тут еще хуже)

Взяли кредит (Около 15 тыс.лей) и каждый месяц нужно по 1500-1800 отдавать. Что не есть хорошо в моей безработной ситуации, но пока справляюсь.

Кроме того, вот все эти ссоры на голову упали, как на зло.

Я конечно не любитель выпить, но вот недавно с соседом выпили, и перебрали немного. Эмм. Ну пьяные все герои.Вот и я.. Пришел домой, и накричал на нее, от злости разбил рукой зеркало, и собственно свои руки.. Но руку на неё не поднял, и никогда не позволял. Это не помогло, и на след. день извинялся как дурак. 

Вчера поссорились опять по глупости какой то, вышел в аптеку взять цитрамон - она закрыла дверь и не пускала минут 15... стучал как придурок и будил всех соседей, т.к. вечер уже был.

Я уже психанул, нервы начали сдавать. Взял её силой и вытолкнул в коридор, пригрозившись, что мол вали из дома, ребёнок останется тут. С такими успехами и твоим пофигизмом, я могу найти и няню ребёнка.

Конечно опять же, я лишь силой взял её и отвёл за руку в коридор, она уже собираться куда-то начала, плакать в ванной, а я дурак остановил как всегда, закрыл дверь. Сказал что не пойдешь никуда, мол куда ты пойдешь. Собственно я за неё боюсь, куда она без денег, и родители её в Италии, а родня остальная аж на севере...

В общем я уже сдаюсь. Я понимаю многие говорят что прийти в себя после беременности нужно время, но вы извините - КУДА столько времени можно засунуть? Уже как дочке 8 месяцев, и до родов она начала портить отношение со мной. 

Я не знаю что делать, нет желания подавать на развод, так как её дуру люблю больше жизни, и ребёнок самое дорогое на этом свете, но уж лучше развестись, чем быть не отцом, не мужем, а "ковриком" и тряпкой, об которую вытирают ноги.

Но очень не хочу этого... Скажите, подскажите... Есть шансы изменить жену, что с ней такое может быть? Может сглазили, или ещё что?

Как так, всё пропадает на глазах у меня, молодого....

Я ведь последние три года посвятил лишь семье, забил на все клубы, на гулянки, на пьянки... Не знаю, ЧТО и ЧЕМ я плох так для этого человека? Каким по вашему должен быть муж? Ковриком таким как я выгляжу сейчас?....

Я уже устал терпеть, помогите пожалуйста советом.... Буду очень вам благодарен.

Editat de volkoff

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
krestik

Вы зачем уволились то? Этим семью не сберечь.

А вообще как-будто писала женщина, откуда столько слов? Не люблю когда мужчина так много говорит, чаще когда так , то меньше дела.

Partajează acest post

Link spre post
Mate

Кристина, вы жестокая) Мужчинам так же, как и нам, нужно выговариваться хоть иногда. У человека накипело, ему проблемами поделиться не с кем, а вы... 

А по теме - попробуйте просто сесть с женой рядком и поговорить ладком. Спросить, что она чувствует, почему так себя ведет - на это же есть какие-то причины, может, ей элементарно нужно анализы на гормоны сдать... 

Partajează acest post

Link spre post
василиса

не верю)

В 21 год сами купили квартиру и машину , а потом взяли кредит уж 15 тысяч леев))

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Многого нюансов заставляющих усомниться в реальности истории .

Partajează acest post

Link spre post
olya

Изменить жену?))

С себя начните - не приукрашивать, свои ошибки замечать и не оправдывать, не искать виновного...а там...авось и жену изменять не нужно будет.

Удачи!)

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

Поход к квалифицированному психологу-поверьте,помогает)))))

Partajează acest post

Link spre post
azar

Сначала правду пусть напишет.

Потом советы.

Partajează acest post

Link spre post
volkoff

Спасибо за ответы. Насчёт почему я так много пишу - отвечу кратко. С детства я любил писать, и выговаривать свои мысли, также полный пакет стихов своих, вот и люблю выговариваться.

ПО теме: С женой пытаюсь говорить постоянно, как что то говорю, она молчит, слушать не хочет, и то редко. Вытянуть из неё что то в последнее время невозможно!

Насчет слов выше, мол в 21 купил квартиру и машину. Эмм.. Позвольте высказать. Это мой личный труд, и каким путём я зарабатываю не должно думаю интересовать никого тут. Я не спал ночами с 14, чтобы этого добиться и потому что был кризис в моей семье у родителей, когда другие в свои 14 курили по подъездам и пили.  А то что сейчас в трудной ситуации и взяли кредит - да потому что моя компания которую я держал в России рухнула, и временные сложности.

Я понимаю трудно в это поверить, и то что история кажется безумной... НО это так.

Olya, себя я пытался менять много раз, искал в себе ошибки, исправлял всё что мог, единственное что не смог сделать - бросить курить. Нервы не позволяют с моей работой, но это не повод же быть злой на меня всё время. Да и она по поводу этого не говорит ничего, раньше только.

Но я устал меняться сам. В свою сторону я слышу одни оскорбления, она может позволить свободно на меня материться, послать на (...) и даже не попросить прощения когда помиримся. У меня конечно нервы не слабые, но и не железные тоже. А ковриком у входа я быть тоже не желаю. Собственно и обратился к вам, важно мнение людей.

Editat de volkoff

Partajează acest post

Link spre post
azar

Вы классный программист,который много зарабатывает.

Значит получали не меньше 20000 леев, а то и больше,чтоб позволить себе купить квартиру,машину.

А взяли кредит 15000.

Несостыковка.

Когда отвечают,что никого не должно волновать,сколько зарабатываю,и как,значит вы не зарабатывает так,как пишете.

Отсюда и проблемы.

Может жене надоело безденежье.

Чтоб не быть ковриком,разводитесь,у вас др проблемы,не те что описали.

Partajează acest post

Link spre post
krestik

Кристина, вы жестокая) Мужчинам так же, как и нам, нужно выговариваться хоть иногда. У человека накипело, ему проблемами поделиться не с кем, а вы...

А по теме - попробуйте просто сесть с женой рядком и поговорить ладком. Спросить, что она чувствует, почему так себя ведет - на это же есть какие-то причины, может, ей элементарно нужно анализы на гормоны сдать...

) зато правда . Люблю когда мужик короток и ясен.

У меня тоже не состыковка в 15 000 Леев.

Partajează acest post

Link spre post
Mate

История не кажется безумной. По теме - подумайте, в какой атмосфере растет ваша дочь, может ли ребенок вырасти счастливым в семье, где мама с папой как кошка с собакой...

Partajează acest post

Link spre post
volkoff

Вы классный программист,который много зарабатывает.

Значит получали не меньше 20000 леев, а то и больше,чтоб позволить себе купить квартиру,машину.

А взяли кредит 15000.

Несостыковка.

Когда отвечают,что никого не должно волновать,сколько зарабатываю,и как,значит вы не зарабатывает так,как пишете.

Отсюда и проблемы.

Может жене надоело безденежье.

Чтоб не быть ковриком,разводитесь,у вас др проблемы,не те что описали.

Таки я написал выше, что компания моя рухнула, то что я держал в РФ. Теперь дохода оттуда нет - всё рухнуло за один день - ещё и в долгах остался, но работаю фрилансером, делаю сайты - кое как справляюсь

А в чем проблема? Я сам не знаю, из жены вытащить это не возможно. Она говорит что внимания мало, так я даю ей внимание, но от неё этого не получаю так... Вот в последнее время и меньше стал уделять. При сексе она забыла, когда первая шла ко мне уже, а не я.

Бурное поведение, позволяет материться на меня.... Я никогда раньше её такой не видел, а вот почти год это просто ужас, сразу после свадьбы спустя месяц вот так и началось тут всё....

Partajează acest post

Link spre post
volkoff

) зато правда . Люблю когда мужик короток и ясен.

У меня тоже не состыковка в 15 000 Леев.

Ну есть разные типы людей. Я привык высказываться, и часто мне это помогает. По не состыковке я ответил выше. Впрочем это тут роль не играет.

История не кажется безумной. По теме - подумайте, в какой атмосфере растет ваша дочь, может ли ребенок вырасти счастливым в семье, где мама с папой как кошка с собакой...

По доброте, ласке, теплу, едой, образованием - я смогу всегда это обеспечить своему ребёнку, я в этом более чем уверен, и возможности позволяют. Ребёнок это святое, а ещё когда и свой... Конечно с этим и разговоров не может быть... А вот то что мы ссоримся каждый день перед ребёнком... То это да, плохо... Я просто не знаю что делать, по немногу отпускаются руки что то решать совместно с женой, и иногда хочется просто уйти, но тотчас я понимаю что у меня любимый ребёнок и жена, которую я всё также люблю, и не хочу терять... Если я их оставлю, ребёнок же с мамой останется однозначно... Хотя сам знаю что никогда не оставлю, разве что измены я бы не простил никогда, и ушел сразу. У меня такой принцип, но такого не было и уверен что она не способна... Пока что уверен...

Editat de volkoff

Partajează acest post

Link spre post
azar

Поживите отдельно,может тогда что-то изменится.

Она молодая,разговоры не помогут.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Основные поводы для ссор , какие ?

Partajează acest post

Link spre post
volkoff

Основные поводы для ссор , какие ?

* Мало внимания уделяю. Хотя от неё ещё в раз 10 меньше.

* Неуважение моих родителей (Хотя её родителей я никогда не обсуждал и не критиковал)

* Постоянные споры, в которых она даже если не права, должна стать права.

* Обязанности по дому. Она считает что даже если я работаю и прихожу уставший, я должен помогать ей убирать комнату кухню..

* Неуважение моей деятельности. Ей не нравится что я программист, и ей плевать на мое хобби (стихи, песни) хотя раньше было абсолютно не так.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Вы думаете ее претензии абсолютно беспочвенны ?

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Она просто вас не любит. Может любила, но разлюбила. Такое бывает часто.

Ничего делать не надо. Будете что то делать- по умолчанию превратилась именно в тот пресловутый коврик.

Ситуацию не исправить. То,как она себя сейчас ведет- это только начало. Дальше будет хуже.

Когда перешагиваешь черту: Уважение,все- это начало конца.

Partajează acest post

Link spre post
diunik

Я думаю не проблема в стыковке или нестыковке его средств и т д и даже не важно писал это реальный мужчина или женщина - все это не имеет значение. Человек написал с надеждой получить совет, помощь. Помощь не для собственного дела, Вадим же не просит у нас денег - а просто совет как не потерять то что любит.

Вадим, проблема в жене - однозначно и не в вас. Не стоит терять себя, обдумывать свои ошибки - не стелитесь сами под ее ноги. Будьте мужчиной с сильным стержнем. В ее поведение нельзя цепляться за послеродовую депрессию так как вы сами начали замечать что она изменилась еще до беременности а значит и причина другая. Возможно, ваша жена полюбила другого мужчину - как бы ужасно это не было слышать, иначе откуда столько раздражение в вашей персоне для нее?
Женщины умные как-то наоборот, пытаются сохранить семью ради детей, ради гармонии очага и т д...а ваша что-то ищет и сама, наверное не знает что. Такие женщины обычно потом остаются у разбитого корыта. Не идите у нее на поводу, занимайтесь своими обязанностями как мужчина. Найдите работу, желательно так, на всю неделю а с семьей только вечером проводите время или на выходные. Первое что вам нужно сейчас исправлять - это научить ее уважать вас как мужчину, как ее кормильца, как отца ее ребенка и в первую очередь как человека. Вы тоже заслуживаете понимания, любви, отдачи. Поверьте - тяжело вам без нее не будет - это просто привычка и привязанность. Не бойтесь ее потерять - только когда вы станете равнодушным, она сумеет на вас посмотреть со стороны. Она не боится вас потерять, поэтому и позволяет себе хладнокровие и игнор.

Partajează acest post

Link spre post
volkoff

Я думаю не проблема в стыковке или нестыковке его средств и т д и даже не важно писал это реальный мужчина или женщина - все это не имеет значение. Человек написал с надеждой получить совет, помощь. Помощь не для собственного дела, Вадим же не просит у нас денег - а просто совет как не потерять то что любит.

Вадим, проблема в жене - однозначно и не в вас. Не стоит терять себя, обдумывать свои ошибки - не стелитесь сами под ее ноги. Будьте мужчиной с сильным стержнем. В ее поведение нельзя цепляться за послеродовую депрессию так как вы сами начали замечать что она изменилась еще до беременности а значит и причина другая. Возможно, ваша жена полюбила другого мужчину - как бы ужасно это не было слышать, иначе откуда столько раздражение в вашей персоне для нее?

Женщины умные как-то наоборот, пытаются сохранить семью ради детей, ради гармонии очага и т д...а ваша что-то ищет и сама, наверное не знает что. Такие женщины обычно потом остаются у разбитого корыта. Не идите у нее на поводу, занимайтесь своими обязанностями как мужчина. Найдите работу, желательно так, на всю неделю а с семьей только вечером проводите время или на выходные. Первое что вам нужно сейчас исправлять - это научить ее уважать вас как мужчину, как ее кормильца, как отца ее ребенка и в первую очередь как человека. Вы тоже заслуживаете понимания, любви, отдачи. Поверьте - тяжело вам без нее не будет - это просто привычка и привязанность. Не бойтесь ее потерять - только когда вы станете равнодушным, она сумеет на вас посмотреть со стороны. Она не боится вас потерять, поэтому и позволяет себе хладнокровие и игнор.

Спасибо за дельный совет. Другого полюбить не могла. Нет и не было повода, хотя я для себя решил проверить, как начались эти все ссоры. Прослушивал телефон и прочее, в этом есть отдельный опыт. Не судите строго, возможно я и не правильно делал, но я пытался разобраться. Проблема в чем то другом. Самое большее что настораживает, то - что при ссорах она говорит что найдется лучше, кто её мол полюбит такую... НО такая то она стала в последний год, а не всё время была. Раньше мы не могли и дня не видится, вечно в звонках если не рядом. А сейчас... Сейчас любой звонок от неё (когда я на работе) так это радость для меня, но такое в последнее время уж очень редко. Самое большее что не нравится, она всегда ждёт от меня первого шага. Я понимаю, что возможно мужчина должен сделать первый шаг в признании допустим, но не ВСЕГДА же. Это не значит что я всегда должен идти на примирение...

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Если вы заработали в 21 год  квартиру и машину только с помощью программирования - то вы гений и очень упорный человек и многого добьетесь (хотя мой муж-программист поставил под сомнение эту историю - из всех его друзей-программистов квартиру купил только один и то не в 21 год...)

Но если предположить, что ваша история - правда, то вы - очень хороший и перспективный вариант для замужества, но в 21 год женщины редко это понимают. Вот найдет она другого, помыкается с ним, когда он ее по пьяни лупасить будет... тогда и поймет.... А сейчас вы для нее очень правильный и поэтому скучный...

Или возьмите ее в железный кулак, жестко пресекайте попытки вас оскорбить или пошлите на три буквы...

Partajează acest post

Link spre post
rusea

* Мало внимания уделяю. Хотя от неё ещё в раз 10 меньше.

* Неуважение моих родителей (Хотя её родителей я никогда не обсуждал и не критиковал)

* Постоянные споры, в которых она даже если не права, должна стать права.

* Обязанности по дому. Она считает что даже если я работаю и прихожу уставший, я должен помогать ей убирать комнату кухню..

* Неуважение моей деятельности. Ей не нравится что я программист, и ей плевать на мое хобби (стихи, песни) хотя раньше было абсолютно не так.

думаю проблемы у вас следующие: финансовые, финансовые, финансовые + не кому помочь с ребенком, не хватает общения с окружающим миром ( друзьями, родственниками и тд) И держите себя в руках. Вышла из дома, ничего страшного, может ей надо развеяться, успокоиться. Ругается - спросите что конкретно случилось, может быть ей нужно просто выговориться. Выходите почаще из дому, переводите ссоры в шутку( если это вам подходит) и т.д. Но для начала нужно сделать так, чтобы финансы перестали петь романсы) А насчёт неуважительного отношения родителей непонятно

Partajează acest post

Link spre post
volkoff

думаю проблемы у вас следующие: финансовые, финансовые, финансовые + не кому помочь с ребенком, не хватает общения с окружающим миром ( друзьями, родственниками и тд) И держите себя в руках. Вышла из дома, ничего страшного, может ей надо развеяться, успокоиться. Ругается - спросите что конкретно случилось, может быть ей нужно просто выговориться. Выходите почаще из дому, переводите ссоры в шутку( если это вам подходит) и т.д. Но для начала нужно сделать так, чтобы финансы перестали петь романсы) А насчёт неуважительного отношения родителей непонятно

Мне не нужен такой человек, что мол если плохо с финансами то нужно меня унижать и оскорблять.

Мне нужна та, которой она была раньше. Раньше денег вообще иногда не было, и ничего - она советы давала даже, как мол заработать, что делать... 

Но все таки мне кажется проблема в другом, хотя кто его знает...

Editat de volkoff

Partajează acest post

Link spre post
diunik

Вадим, знаете..а ведь всегда успеешь расстаться. Сохранить то что создал - это трудно - это труд на самом деле. Давайте сначала попробуем поменять тактику. Сделайте еще несколько попыток и если уже и тогда поймете что смысла нет и уже нечего спасать - тогда отпустите в свободное плавание. ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ БЕЗ НЕЕ - точнее наоборот, обретете спокойствие и счастье(лишите себя преждевременных седых волос)))
Видимо девочки не хватает эмоций..Ок, будут ей эмоции...Не хочет спокойного, любящего мужчину - станьте бруталом-мачо...Вы от этого ничего не потеряете а наоборот обретете новые воспоминания и эмоции. Даже если она не оценит - зато все это время вы будете подпитываться тем что будете для нее делать. И поверьте, любые старания спасти любовь - всегда награждаются свыше.
1. Удивляйте ее! Пусть она начнет афигевать с вас. Делайте то, что раньше не делали. Немного брутальнее - не нагло, все в меру. Ведите себя как человек который знает себе цену.
2. Вовлекайте ее в свой мир. Нет у нее особо подруг, а вы сделайте так что она о них даже думать не будет. Например - поощряйте ее за помощь вам. Вот вы программист. Придумайте какое-то задание. Мол, вам поручили до послезавтра закончить там какой-то текст или еще что-то(вы сами знаете что можно придумать). Попросите ее помочь так как вы себя плохо чувствуете(пусть попереживает за вас). Скажите сердце сильно колет. Она может фыркать что не знает как и т д...Вы дайте задачу полегче и скажите что за эту работу вам обещали хороший гонорар. Через два дня уйдите с дому. Скажите что важный заказчик хочет вам работу удаленную предложить и вы идете обсудить варианты. Пусть подумает что вас ценят как профессионала своего дела. Потом, вечером, принесите ей 100 лей например и скажите что это она сама заработала. Поощрите ее маленький труд. Сначала она не врубиться в самом кайфе вам помогать но потом начнет ей это нравиться. Думаю в найдете 1000 лей где-то))))
3. Потом заставьте поревновать. Договоритесь с кем-то написать вам вечером смс когда вы в ванне будете и т д...Она сначала психовать будет...а потом сама задумается.
4. А потом после ревности вы ей...бац...и сюрприз крутой устроите. Позовите на вечер няню чтоб с ребенком осталась а вы ее отведите прыгнуть с парашютом, полетать на воздушном шаре, свидание на крыше и т д...чТО-ТО ТАКОЕ, что она точно раньше не делала и что запомнит обязательно...но в этом воспоминание будете уже фигурировать ВЫ.
Если после несколько попыток вы увидите что все это не имело никакого смысла - отпустите ее. Нельзя держать птицу если у нее крылья дергаются. За ваши старания - вам воздастся.  Зато потом не будете обвинять себя что еще не все перепробовали. Удачи вам. Уверенности в себе и свои силы! Вы хороший, трепетный мечтатель. Никто не имеет право в вас этот пыл тушить и вашу душу убивать.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum