Antonina93

Детки Осени 2015 ч.2 :)

Postări Recomandate

Eusa

Возможно говорим о разных колясках, я по названию их не знаю. Кнопками онаине пользовалась, малая ее капризничала и она то поднимала то опускала спинку ремешками

Коляски да разные, но странно что только ремешки есть, может там что-то ещё есть.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Kralya

Мне сказали,что после контроля у спецов в 2-3 месяца следующий аж в год.

Partajează acest post

Link spre post
Eusa

Мы впервые были в три месяца у педиатра, хирурга(вот и к нему надо показать уздечку и пупок- нас ппупочнаяггрыжа была) , ортопеда (он сказал прийтипосле ммассажа, уже пора к нему наведаться), невропотолога (у нас свои, недавно были, сказал в 6 нас ждёт).

Так что если прошли один раз специалистов смотрите что они написали, когда к ним идти.

А анализы кровь/моча и педиатр надо бы всегда перед тем как ставить прививки.

Например если гемоглобин низкии то прививки не ставят.

Partajează acest post

Link spre post
ledylove

Мы впервые были в три месяца у педиатра, хирурга(вот и к нему надо показать уздечку и пупок- нас ппупочнаяггрыжа была) , ортопеда (он сказал прийтипосле ммассажа, уже пора к нему наведаться), невропотолога (у нас свои, недавно были, сказал в 6 нас ждёт).

.

Скажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит массаж. Нам прописали хотим сделать курс.

Partajează acest post

Link spre post
toshali

Мы пока только у семейного были. Сейчас к трем месяцам уже записалась к ортопеду, окулисту, невропатологу, педиатру и семейному и анализы сдать надо.

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

Про кровь перед прививкой щас тоже интересно-только перед первой надо сдавать.а потом не надо.такие положения.

Оптимизация.экономим в первую очередь на детях

Partajează acest post

Link spre post
Tosica

Мне сказали,что после контроля у спецов в 2-3 месяца следующий аж в год.

100 пудово еще в 6 невлога проходят/проходили. Аналищы с первым ре перед прививкой я просила имне. Давали, но с пререканиями

Скажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит массаж. Нам прописали хотим сделать курс.

100 леев. Наша приходила и с первым и сейчас домой

Девочки, у ваших деток какой гемоглобин сейчас, и если чтото принимает ре то как стул изменился, стал намного чаще? У нас 105 и вот решаем давать или нет бо стул и так частый

Editat de Tosica

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

100 пудово еще в 6 невлога проходят/проходили. Аналищы с первым ре перед прививкой я просила имне. Давали, но с пререканиями

Девочки, у ваших деток какой гемоглобин сейчас, и если чтото принимает ре то как стул изменился, стал намного чаще? У нас 105 и вот решаем давать или нет бо стул и так частый

то,что было даже год назад - уже не актуально. новые правила. если есть проблемы с неврологом или он сказал прийти в 6 - тогда примет. а если нет, то семейный сам направление не даст.

как правило, лекарства для повышения гемоглобина приводят к запорам

Partajează acest post

Link spre post
Antonina93

Коляски да разные, но странно что только ремешки есть, может там что-то ещё есть.

Кроме ремешков - ничего. :) я с этой коляской в магазине поигралась немного, пока цену не узнала :D

Partajează acest post

Link spre post
Eusa

От 60 за сеанс, мы делали за 90.

Partajează acest post

Link spre post
Eusa

Я просто предупредила что без анализов не буду ставить прививки, вопросов больше нет было.

Partajează acest post

Link spre post
Kit

С одной стороны да, они у себя дома, но с другой стороны, получается, что я у себя дома могу завести миллион кошек, что соседи не смогут ни зимой ни летом окна открывать, и мне за это ничего не будет?

Ага... Ничего тебе не будет... Такой закон. В своей квартире, если ты ее еще и оплачиваешь имеешь право делать все что тебе вздумается. 

Про кровь перед прививкой щас тоже интересно-только перед первой надо сдавать.а потом не надо.такие положения.

Оптимизация.экономим в первую очередь на детях

У нас вообще кровь не сдают без необходимости. Зачем зря ребенка травмировать? Анализов берут по-минимуму, и по-необходимости. Если ни на что не жалуется ребенок, ведет себя нормально - значит здоров!

Девочки, насчет курения. В Кишиневе я думала, что у нас самый курящий город... Но к слову, я хоть могла на остановке замечание сделать, чтобы не курили рядом с ребенком. А здесь закон на стороне курильщиков. Курят везде, и на ходу... Как это бесит, когда идешь с коляской - а впереди тебя толпа и половина из нее курят... Или становятся рядом с тобой на остановке  и курят. И когда беременна была так было... Больше скажу, здесь мамочки курят прямо над коляской - и хоть бы хны. 

Partajează acest post

Link spre post
toshali

У нас вообще кровь не сдают без необходимости. Зачем зря ребенка травмировать? Анализов берут по-минимуму, и по-необходимости. Если ни на что не жалуется ребенок, ведет себя нормально - значит здоров!

Я как раз тоже хотела написать. У меня сестра - семейным врачом работает в Польше. Она так удивилась, что у нас детям так часто анализы сдают. Спрашивает, зачем?

Editat de toshali

Partajează acest post

Link spre post
Tosica

то,что было даже год назад - уже не актуально. новые правила. если есть проблемы с неврологом или он сказал прийти в 6 - тогда примет. а если нет, то семейный сам направление не даст.

как правило, лекарства для повышения гемоглобина приводят к запорам

а нам не хочет прописывать изза частого стула. Пока пью для него я и посмотрим в динамике.

Месяц назад была у поликлиничного невролога, сказала ждет нас в 6 м, лечения не назначала. Вообще вижу что поликлиники сами себе "правила" прописывают. Соревнуются между союой

Partajează acest post

Link spre post
ledylove

А можно ее номер телефона?

Нам нервопатолог дала одни координаты но она берет 120 лей(

От 60 за сеанс, мы делали за 90.

И вашей пожалуйста, дайте номер.

Partajează acest post

Link spre post
lanalina

Странная поликлиника (или наоборот нормальная)

Наша семейная наоборот видно решила извести все запасы реактивов на нас, вчера опять на анализы отправила, хотя все прошлые ( а их уже не меньше 6 сдали) все нормальные.

А специалистов нам невропатолог ,например, сказала прийти в 5-6 месяцев , окулист и ортопед сказала в 4.

я не удивлюсь если это 12-ая поиклника на Рышкановке.   там всегда направления на анализы были дефицитом...мы снечас на Ботанике - я вижу что все направления выдаются  без проблем.

Partajează acest post

Link spre post
ledylove

я не удивлюсь если это 12-ая поиклника на Рышкановке. там всегда направления на анализы были дефицитом...мы снечас на Ботанике - я вижу что все направления выдаются без проблем.

Нет это мы в 12 и направлениями завалены% , правда это все на что способна поликлиника, т.к. в ней кроме ортопеда больше нет спецов по малышам, а нервопатолог с кот. поликлиника заключила договор аж в первой городской на виадуке.

Как ваше лечение? Протексис помог?

Editat de ledylove

Partajează acest post

Link spre post
Antonina93

планирую вырваться погулять в субботу или во вторник. может, еще кто хочет?

без малышей :)

Partajează acest post

Link spre post
Eusa

А можно ее номер телефона?

Нам нервопатолог дала одни координаты но она берет 120 лей(

И вашей пожалуйста, дайте номер.

Мы делали на буюканы, в мед центр, она дома не делает.

022837738, Alba Iulia 168, Veiany.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Всем привет! Пока не дочитала старую тему, так что не в курсе всех событий, но эту, смотрю, открываете с покупок! Поздравляю!

Я опять выпала из графика. Малышня уже неделю нормально не спит по ночам. Ноют, беспокойные, пальцы во рту  полон рот слюней. Чувствую, у вампиренышей клыкл пробиваются)) Сегодня гуляла с ними, купила капли для глаз. Потому что уже не только прохожие, но я я от себя в зеркале шарахаюсь. А я к себе уже привыкла ))

Нам тоже этой марки подарили вот такой51b01259a5e5ec8dfac038ef9afc3364-full.jp
Только он нам еще большой, на весну будет самое то.

Наш такой же, достался от подруги по наследству и уже нам впритык. Классный)

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Меня бы тоже "жаба" задавила 350 лей за слип отдать :-D

Это не жаба ) Это рациональность. Я вообще в щоке от цен наших. Сегодня в максикидс зашла и тоже прифигела. Хоть и наш производитель. Или я настолько разбалована интернет шопингом?

Правда, последний раз взяла только слипа ХБшных, так как одежды много и просто захотелось что-то купить.

Вот такие взяла)

56b2abfd32258_PC270225.jpg56b2ac0dea3fb_PC270230.jpg 

отличные, а цена вообще сказка) 2,7 евро за штуку.

Если че-рекомендую. Пока скидки не закончились.\

http://www.kiabi.it/saldi-fino-al-70-neonati-bebe_274843

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Всем приветик!

С новым домиком! Блин вы стока строчите дЭвочки, что тут пока старую тему дочитаешь, уже 4 стр. новой написали.

Спасибо запоздалое за все поздравления с нашими 3-мя месяцами! Я очень надеюсь, что дальше будет интереснее и меньше ору.

У меня вот дети днём любят поспать дома и на улице, но коляску я должна непрерывно качать или толкать. Ночью когда как, то один спит всю ночь, то второй всю, а первый просыпается через 3-4 часа. И вот так встаю ночью то с одним то с другим, а тут и утро, и надо старшего в сад собирать, обед с собой приготовить. После 9 утра ложусь поспать с малышнёй, только глаз закрою, опять один просыпается. Заканчивается тем, что беру обоих к себе в кровать, тупо держу каждому пустышку во рту и так в полудрёме кимарю. Потом кормлю и сразу гулять. 

Если с мужем едем в город, или кудато в кафешку, то кормим детей и пулей из дома, у нас минимум на всё 3 или 4 часа, пока не проснутся.

Детишки любят общение, чтобы с ними поговорили, и похвалили, для них важна именно интонация в голосе, вот когда хвалю их, они оба таким нежным голосочком протягивают - Агуу.

Любят лежать на развивающем коврике и смотреть на игрухи, дёргают ногами и всё звенит, трясётся.

А ещё у меня спустя год зацвела орхидея, и вот этот цветок прям для них такое Уау. Они смотрят на него без остановки, улыбаются и гулят. Мы уже думаем, а что будет когда отцветет.

56b047ce49ca9_WP_20160201_008.jpg

До сих пор смотрели они так на ёлку, которую мы кстати только вчера выкинули, наконецто!

Вчера поехали подышать воздухом на океан, это всё что можно делать на нашем океане даже летом, только дышать воздухом, вода ледяная.

56b04861650c9_WP_20160131_046.jpg

Девочки на ИВ писали про смесь, подогрев воды, бутылочки.

Ну мы тоже с этим всем столкнулись впервые. Сначала муж смотрел, как я постоянно сидела в кастрюльке кипятила бутылочки. Купили стерилизатор. Как оказалось простая вещь. Просто платисковый контейнер с крышкой, набираешь стакан воды, моешь бутылочки, погружаешь в контейнер и в микру на 5 минут. И всё они стерильны 24 часа.

56b049fcb368b_34954542386346p.jpg

Ну а подогрев воды, посчитать сколько кому смеси и воды, посреди ночи, а детей двое. Пока всё смешаю, все просыпаются от ора детей. Муж не выдержал, и купил дорогую вещь, но сказал, самую хорошую из всех до сих пор купленных. Уже 2 месяца балдеет. Теперь только нажимаю кнопочку и тёплая смесь готова, особенно это помогает ночью.

Наши поздравления Настюше с 5-рочкой!!!

Felicitari pentru Mia cu 4 lunite!

Поздравления Егорке с трёшечкой!!!

Крепкого здоровья, новых умелочек и мамам спокойных ночек!

Боже! Океан! Я согласна даже только дышать)

Орхидея классная, меня моя тоже порадовала, но пока не густо. Трудно им у меня, но малым тоже нравится. (елку еще не убрала, стоит уже без игрух, но еще не разобраная).

Вот моя

56b2b131b371b_PC170205.jpg

Интересный девайс) Но у меня никогда трудностей с приготовлением смеси не возникало. Правда,  готовлю я ее раза два в сутки, когда меня выцедят до капли. Просто в термосе держу воду нужной температуры  готовлю по необходимости.  Малые научились бутылочки держать) Такие смешные))

Юра тот вообще) Хватает за пальцы, я его усаживаю он попу, а он тут же встает на ножки  смеется от удовольствия) Булка с завистью на него поглядывает. Ей пока знатный тухис не позволяет проделывать такой трюк)

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Пробежалась по диску. Так растут деточки. Такие пупсы! 

Ленка, на твоих двойняхах зависла) как мои. Джастин на Булку похож, такой же круглый и лысый, а Дориан на Юрика) с прической и серьезный такой)

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

hauck - немецкая фирма. Они дорогие. Ну плюс надо учитывать, что в Молдове только миллионкры живут :-D

Моя сестра купила коляску этой фирмы, только модель другая, три с половиной года назад с рук на 999 за 2500. Сейчас мы в ней катаемся. Да легкая, маневренная, но эти маленькие колеса меня убивают - по нашему раздолбанному асфальту!

ой, молчи про наши дороги(((

Я каждый раз рыдаю в голос смотря это видео и вспоминая нашу реальность (((

https://vimeo.com/152167800

Partajează acest post

Link spre post
Lencik

И что за парадокс такой у этих младенцев: во сколько не положи, время утреннего пробуждения не меняется.

У меня у подруги в Канаде, дочке 4 годика.

Так она каждое утро просыпается в 5 утра. Что они только не пробовали, и ложили позже, всё равно встаёт в 5 утра.

Курят везде, и на ходу... Как это бесит, когда идешь с коляской - а впереди тебя толпа и половина из нее курят... Или становятся рядом с тобой на остановке  и курят. И когда беременна была так было... Больше скажу, здесь мамочки курят прямо над коляской - и хоть бы хны. 

Здесь у нас тоже очень много курят. Когда с коляской гуляю, мимо прям толпы курящих. Дышать невозможно.

А ещё очень часто вижу парочки, явно наркоманы, курят оба, и толкают коляску.Бррр.

56b2abfd32258_PC270225.jpg56b2ac0dea3fb_PC270230.jpg

Пробежалась по диску. Так растут деточки. Такие пупсы! 

Ленка, на твоих двойняхах зависла) как мои. Джастин на Булку похож, такой же круглый и лысый, а Дориан на Юрика) с прической и серьезный такой)

Я тоже зависла на этих мимимишных фото, особенно на второй, реально они с моими тааак похожи, у меня даже дыхание перекрыло от удивления. :)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum